Яна-Ру

Новостная лента. Часть 4

26689 сообщений в этой теме

5 минут назад, dalaal сказал:

Так в чем нытье то. Вот я вам говорю "Сыр люблю, чеддер английский. у нас пропал. но я счастлив, из эмиратов мне шлют. Эх, может и у нас опять когда нибудь начнут продавать". Это нытье?

А сваля кто такая. Творог? Он не наш что ли?

... и во всем Мордор( Путин, Сирия) виноват" и три раза повторенное - да, нытье.

Свалю не знаю, банально  - ни до, ни после - не покупала.

Поделиться сообщением

Только что, Va_Si_LeeeK сказал:

@Verchi не только лапы, но и хвост и все брюхо. Дело не в лени, а в том, что мыть 2-3 раза вздень собаку вредно для неё. Мыть почти полностью, ибо маленькие/низкорослые собаки в грязи почти полностью после гуляний. 

чего это вредно? Я мыла. Мылом и шампунем тереть не  надо три раза в день, тогда не вредно.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ириния сказал:

чего сразу рожать? Произвести что-нибудь полезное. Хоть тыкву. Но в промышленных масштабах, чтобы тыквой накормить всю страну

никто из присутствующих не производит ничего в масштабах "накормить всю страну", но претензии по этому поводу надо предъявлять именно коту

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Raxel сказал:

@Chumadan bez ruchki

Dankeschön!

Не за что. Она, к сожалению, слишком большая, чтобы переводить. Но гугль-транслейтор наверняка справится. А статья очень любопытная. Вклочья разрывающая миф об успешной немецкой энергополитике, которую тут часто в пример ставят. И как всегда, за все платит обычный гражданин.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Verchi сказал:

да уж ладно всем обществу, хоть парочке соседей

Рожать и дарить соседям ?))))))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

никто из присутствующих не производит ничего в масштабах "накормить всю страну", но претензии по этому поводу надо предъявлять именно коту

потому что именно коту наше правительство подгадило. Чем - не понятно. Остальные чувствуют себя сыто и хорошо

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Verchi сказал:

если лень мыть лапы собаке - зачем ее тогда заводить? А одежда на собаке - это игра в куклы, для тех кто в детстве не наигрался. Собаке эта одежда не нужна и даже вредит.

Верчи, и снова при всем уважении, нельзя свои мысли выдавать за истину и называть всё, что не нравится лично вам бредом. Теперь по пунктам. Нужна, не вредит, вредит как раз отстуствие на собаке защиты в городских условиях, когда и без того страшная городская грязь смешана с бензином, копотью жирной, соляркой и прочим, о реагентах я вообще молчу. И никто не говорил не мыть лапы, я написала очень четко "мыть собаку целиком". Лапы я мою хоть в комбинезонах, хоть без. 

И к куклам имеют отношения не утилитарные дождевики/комбинезоны от грязи и реагентов и ботинки для защиты больных лап от реагентов, а модные платья и прочее. Не говорю уже о породах, которым тупо холодно в наши -20. 

Поделиться сообщением

Только что, Chumadan bez ruchki сказал:

Не за что. Она, к сожалению, слишком большая, чтобы переводить. Но гугль-транслейтор наверняка справится. А статья очень любопытная. Вклочья разрывающая миф об успешной немецкой энергополитике, которую тут часто в пример ставят. И как всегда, за все платит обычный гражданин.

Я читаю по-немецки. Правда со специализированной лексикой беда((((

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Verchi сказал:

чего это вредно? Я мыла. Мылом и шампунем тереть не  надо три раза в день, тогда не вредно.

Мойте. Только не рассказывайте, что не вредно собаке целыми днями ходить мокрой. 

Не говорю уже о том, что водой отмывается собака за городом, но не в городе. Присадки в топливе, безнзин и прочие даже с обуви не отмываются порой серьезными чистящими средствами.

Поделиться сообщением

Только что, Acqua di Venezia сказал:

чей-та? Производит.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Verchi сказал:

Хотя бы тем, что просыхать не успевает, что критично в холод. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ириния сказал:

потому что именно коту наше правительство подгадило. Чем - не понятно. Остальные чувствуют себя сыто и хорошо

Кот на голод не жаловался. А правительством можно быть недовольным даже если ты не голоден, более того, право быть недовольным есть и у тех, кто не обеспечивает всю страну тыквой

Поделиться сообщением

Только что, Va_Si_LeeeK сказал:

Хотя бы тем, что просыхать не успевает, что критично в холод. 

успевает. Я же мыла. Все просыхало. Взрослую собаку можно два раза выводить в грязь, тогда точно высохнет.

Критичный холод - это минус 10  и ниже для собаки. В такую погоду и грязи нет. А в плюсовую у меня купались собаки, даже в 1 градус.

Поделиться сообщением

Я приношу пользу себе и своим близким. :) 

Но я не приношу насильно пользу в своем понимании тем, кто об этом не просит.

И я не считаю людей быдлом, которым нужно управлять суровой рукой, а то они сами не справятся.

Поделиться сообщением

чей-та? Производит.

в масштабах "всей страны"? кто и что производит?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Verchi сказал:

успевает. Я же мыла. Все просыхало. Взрослую собаку можно два раза выводить в грязь, тогда точно высохнет.

Критичный холод - это минус 10  и ниже для собаки. В такую погоду и грязи нет.

Верчии, у кого просыхает, а у кого нет. 

Грязи нет в -10?)) А реагентные лужи в городе по щиколотку не хотите? В любую погоду зимой ты идешь в каше из того, что плавит даже ботинки. Вот снимите обувь и одежду и ходите по этому, как предлагаете ходить собакам, забыв, что природой реагенты не были предсмотрены. И язвы незаживающие потом когда от этого будете лечить, вспомните, что псы на свое тело все это принимают без комбинезонов.

Поделиться сообщением

Мойте. Только не рассказывайте, что не вредно собаке целыми днями ходить мокрой. 

мои ходили. Сами лужи находили и мочились. Это мне не надо рассказывать, что собачке нужна одежка. :-D Все это блажь хозяев.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

Так она ж за всю страну переживает. Барабан ей в руки.

Поделиться сообщением

Критичный холод - это минус 10  и ниже для собаки. В такую погоду и грязи нет.

Верчи, ну вот наша просыхает плохо. И нашей холодно гораздо раньше минус 10, несмотря на длинную шерсть. У всех свой опыт и свои собаки, в самом деле. 

Можно вообще не выводить и писать на салфетку.

Поделиться сообщением

Только что, zwottel сказал:

Так она ж за всю страну переживает.

а переживать теперь тоже нельзя? Только промышленным производителям тыквы можно?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу