Tataka

Книжный клуб ~ строго для участников!

1124 сообщения в этой теме

А вот интересно, полюбил бы Коди Рут, если бы та не была с Эзрой? Или прошёл бы мимо... Ещё у меня была мысль, что Люк- сын Эзры все-таки.
Zhara, про светлые моменты...может быть, но упомянуто так мало, что стирается на фоне остального. Единственное, что запомнилось, это как Перл вытаскивала Дженни из депрессии. Да, не могла подарить им любовь словами, но позвони любой из них и она бы примчалась. Только дети боясь её реакции не хотят этого.
У нас тип такого, только со свекром. Живём в разных городах, муж не звонит им, не пишет, хотя отношения очень тёплые. Ну типа я ж с ними постоянно общаюсь, что ему звонить. А свекровь всегда говорит, что вот хоть бы смс прислал, позвонил раз, им это важно, сын все же, а он этого нпонимает. И так же при проблемах, никогда не скажет, т к первая реакция отца поучать и высказывать , что это не так и то не это. А я им сама рассказываю, ну кому как не им, близкие люди, ну поворчат, нотации почитают, но все-равно поддержат и придут на помощь. Так что тут тоже Перл в какой-то степени не так выстроилась взаимоотношения, не понимает, что дети растут и хотят, чтобы их воспринимали равными и прислушивались к их мнению. Я сама боюсь потерять нить доверия с детьми, не хочу, чтобы они боялись рассказать что-либо из-за того, что ругать буду. Сложно это все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zhara @ Apr 27 2016, 21:05)
А про общение- я пока еще мама молодая, но мне очень хочется свое чадо вырастить и, по возможности, не погружаться потом в его проблемы. Пусть летит из гнезда и живет своей жизнью, а я для себя поживу. Может, это связано с тем что пока что все мое время - ее. И мне это не нравится  fegh.gif

А вот тут с тобой полностью согласна yes.gif Я как-то всегда старалась, чтобы не только детские проблемы были в приоритете. Ну, то есть чтобы деть не думал, что стоит ему заплакать или поскулить и тут же все растекутся от умиления и все ей отдадут. Вот даже на элементарном примере, на вкусняшке - у многих моих знакомых было так, что вкусненькое это априори для ребенка. Я старалась приучать, что это может захотеть и папа, и мама. Ну и тыды, ты поняла biggrin2.gif
А общаться тебе с ней еще ой как захочется, вот увидишь! bigwink.gif Я помню впервые это осознала где-то в районе 9-10 лет. Тогда они уже вроде как повзрослевшие, но еще такие мамины-мамины... wub.gif biggrin2.gif А когда наравне болтать сможете и секретиками делиться, это вообще кайф нереальный! Дочки - они такие классные! bigwink.gif thumbsup.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Наташ, про то, что все твое время ее, вот у меня сейчас уже довольно много своего времени, так что это уже скоро пройдет
но самая загвоздка в том, что я это объективно понимаю, но когда он отвлекает меня от каких-то дел все равно могу поворчать зачастую в духе "ну ты что не можешь сам"

Поделиться сообщением

а про хорошие моменты, они ведь не такие яркие как плохие
и вот все люди разные - я со временем плохое забываю, у меня всегда стакан на полов
ину полон, а у мужа наоборот он лелеет какие-то неприятные воспоминания и чуть что готов их бесконечно мусолить wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tataka @ Apr 28 2016, 02:39)
QUOTE(Dessange @ Apr 27 2016, 23:31)
Наташ, про Диму - я думаю он обсуждает, чтоб родители были в курсе его жизни, его дел, хочет как-то с ними поделиться, я не думаю, что он ждет советов))

shuffle.gif Тоже так подумала. Натуль, а может, он их грузит рабочими проблемами, чтобы они в вашу семью меньше нос совали?

не. девы, я ж вижу - реально слушает эти все советы с серьезным видом facepalm.gif по мне так потеря времени со всех сторон.
Но! сейчас такого уже почти нет, тк с ребенком надо ж папе играть brows.gif так что все это от излишка свободного времени

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Apr 28 2016, 23:20)
и вот все люди разные - я со временем плохое забываю, у меня всегда стакан на полов
ину полон, а у мужа наоборот он лелеет какие-то неприятные воспоминания и чуть что готов их бесконечно мусолить  wacko.gif

вот да. От людей зависит. Кто-то обидки свои все помнит, в загашничек складывает, перебирает небось по выходным и праздникам. Я вот как ты скорее - забываю быстро, чего их помнить

Tusya, 9 лет еще ждать biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
блин, неужели Полундре уже 19?!?!? невероятно!!!

Поделиться сообщением

Dessange, ох, Настенка, жду bb.gif angel_innocent.gif я прям такой эгоист махровый, дитенок это испытание для таких

Поделиться сообщением

QUOTE(Zhara @ Apr 28 2016, 20:57)
Tusya, 9 лет еще ждать  biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif
блин, неужели Полундре уже 19?!?!? невероятно!!!

Да, Нат, в августе будет уже 19 biggrin2.gif wub.gif sla.gif

QUOTE(Zhara @ Apr 28 2016, 20:58)
Dessange, ох, Настенка, жду  bb.gif  angel_innocent.gif я прям такой эгоист махровый, дитенок это испытание для таких

(шепотом) Вот поэтому у меня всего один деть shutup.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lady osen' @ Apr 28 2016, 10:02)
А вот интересно, полюбил бы Коди Рут, если бы та не была с Эзрой? Или прошёл бы мимо... Ещё у меня была мысль, что Люк- сын Эзры все-таки.

Однозначно и внимания не обратил бы biggrin.gif она для него чисто трофей, они бы давно разошлись, если бы не его идефикс не бросать сына…
И конечно Люк не сын Эзры unsure.gif ни единого намека в тексте, и плечами он как Коди дергает, и еще детали были...

Поделиться сообщением

QUOTE(Granger @ Apr 27 2016, 22:17)
А у Рут не было вообще ни единого шанса. Она непопулярна, некрасива и тут высокий красавец начинает осыпать знаками внимания. Конечно же, итог этой истории был сразу предопределен.
Непонятно чем закончилась история с шишкой в паху у Эзры connie_tap.gif

Не знаю, для меня не был. Рут для меня оказалась разочарованием. Недовыписана она. Я ее видела цельной, интересной, любящей Эзру shutup.gif имхо когда люди как щенки возятся, это о чем-то говорит angel_innocent.gif и так повестись на примитивные ухаживания, и всю жизнь прожить несвою - зачем?! Раз уж она сиротка беззащитная и в людях не разбирается абсолютно, то зачем ей было какую-то индивидуальность приписывать сначала.
Про шишку тоже не поняла, что это было и зачем. Вообще роман производит впечатление недоработанного.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tusja @ Apr 29 2016, 15:21)
Не знаю, для меня не был. Рут для меня оказалась разочарованием. Недовыписана она. Я ее видела цельной, интересной, любящей Эзру  shutup.gif  имхо когда люди как щенки возятся, это о чем-то говорит angel_innocent.gif  и так повестись на примитивные ухаживания, и всю жизнь прожить несвою - зачем?! Раз уж она сиротка беззащитная и в людях не разбирается абсолютно, то зачем ей было какую-то индивидуальность приписывать сначала.

Вот именно, в людях не разбирается и повелась на ухаживания Коди. Он задавил ее своим вниманием, был трактором в этом вопросе biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я тоже думаю, что если б не Эзра Коди бы и не глянул на Рут
это вообще наверное самая ужасная ситуация за всю книгу

Тусь, у меня тоже есть ощущение, что недодумано многое... какие-то обрывки, ну я решила это такой ход biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Apr 28 2016, 20:20)
ину полон, а у мужа наоборот он лелеет какие-то неприятные воспоминания и чуть что готов их бесконечно мусолить  wacko.gif

Вот у нас так же, я через 10 минут ничего не помню и общаюсь дальше, а муж может порвать сразу всякое общение.

QUOTE(Tusja @ Apr 29 2016, 14:31)
QUOTE(lady osen' @ Apr 28 2016, 10:02)

Однозначно и внимания не обратил бы biggrin.gif она для него чисто трофей, они бы давно разошлись, если бы не его идефикс не бросать сына…
И конечно Люк не сын Эзры unsure.gif ни единого намека в тексте, и плечами он как Коди дергает, и еще детали были...

Нет, по тексту-то ясно, что не сын, это мне так хотелось для интриги и закрученности сюжета biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Apr 30 2016, 02:13)

Тусь, у меня тоже есть ощущение, что недодумано многое... какие-то обрывки, ну я решила это такой ход  biggrin2.gif

А я для себя просто решила, что это не самый отличный роман в мире magic.gif ну, не всем же быть самыми biggrin.gif
Вроде и почитать приятно, и язык, и понимание жизни есть у автора. Но о чем роман? Тема, идея? История семьи, ну и всё. Все мы разные, прекрасное открытие. Мускулов не хватает книге.
Есть вполне интересные сцены, в которых вырисовывается нечто обобщающее опыт матери и связывающее всё это, но даже на них нет акцента внятного и всё это опять недописано, недоделано… В общем, катарсису у меня не случилось connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Тусь, ага
причем у меня уже вторая книга такого плана - очень Тополь Берлинский мне вспоминался, тоже один несчастнее другого, и вот не хватает чего-то, чтобы понять почему все так вышло, к чему вообще это все

и кстати сейчас еще одну книгу прочла и я в полном недоумении что автор хотел сказать, опять же в отношении отцов и детей ситуация, я причинно-следственные связи не улавливаю

Поделиться сообщением

Друд, или Человек в чёрном
Д. Симмонс

Взялась я за роман с удовольствием по трем причинам: Симмонс, Диккенс, Коллинз. И по тем же причинам осталась неудовлетворена.

О чем эта книга? Аннотация говорит, что о последних годах жизни Чарльза Диккенса после ж/д катастрофы, которая изменила его характер и поведение. И это тяжелое время описывает его соратник и соперник, Уилки Коллинз. Формально так и есть. Но по факту перед нами разворачивается эпохальное полотно страданий и постепенного сумасшествия талантливого автора, которому не повезло родиться в одну эпоху с автором гениальным. И Диккенс, и Коллинз предстают перед нами весьма неприятными людьми. Первый - самовлюбленный эгоист, домашний деспот, общественный лицемер, злой шутник и умный мизантроп. Второй - не менее самовлюбленный эгоист, недальновидный рохля, желчный завистник, мелкий подхалим, убийца и опиоман. Не знаю такими ли эти писатели были на самом деле, мне не важно, так как книги они создали прекрасные. И все же верится в эти типажи с трудом, так как когда ты создаешь целые миры в своих книгах, ты вкладываешь часть души в свое творение, иначе литературных персонажей не оживить, а миры так и останутся лишь красивыми миражами. Но миллионы читателей верили и верят в произведения Диккенса и Коллинза, а значит, Симмонс либо показал нам не все, что было в душах этих талантливых людей, либо показал это в кривом зеркале. "Не верю", - говорю я автору.

Что касается самой книги, то читалась она очень неровно. Есть невероятно затянутые места, а где-то ты еле-еле поспеваешь за сюжетом. С жанром тоже нет ясности: биография, триллер, детектив?.. Тяжело рекомендовать кому-то эту книгу, очень уж она нестандартна. Пожалуй, читать ее стоит только тем, кто как и я любит Симмоса, Диккенса и Коллинза. Либо тем, терпеть не может эту троицу.

Поделиться сообщением

Д. Симмонс "Друд, или Человек в чёрном"

Очень интересный сюжет. Египетские боги, подземелья Лондона, противостояние двух писателей, месмеризм, загадки, тайны – все, как я люблю. Но кааак же долго это рассказывается! Симмонс, похоже, перелопатил большой объем информации и по Диккенсу и по Коллинзу и решил, чтобы труды зря не пропадали, включить их все в книгу, а заодно и похвастаться, как он много знает. Ну или заработать побольше, если платят за объем. Я теперь боюсь «Террор» читать – в нем так же много воды? И еще очень бесило по ходу - всех всегда от всего тошнит. facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tataka @ May 24 2016, 21:28)
Я теперь боюсь «Террор» читать – в нем так же много воды? И еще очень бесило по ходу - всех всегда от всего тошнит.  facepalm.gif

Про Друда чуть позже выскажусь... biggrin2.gif

Нат, "Террор" читай обязательно!!!! Это совсем не похоже на Друда, это суперская просто книга!!!!!!!!!!!! Как сказал мне один любитель Симмонса - это лучшее у него thumbsup.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Tataka, Натусик, не бойся Торрора - там все по делу ! bb.gif Отличная книга!!! Но я бы отложила ее до зимы sla.gif

Поделиться сообщением

Ок! Уговорили! Поставлю Террор в очередь. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу