Tataka

Книжный клуб ~ строго для участников!

1124 сообщения в этой теме

2 часа назад, Маша Уральская сказал:

Интересно, кстати. Я, спустя много лет, вообще фиксации на сексе не помню, только переживания по поводу жены в целом))

Я прочитала пока 1/3. Секса очень много, но мне как- то транзитом проходит. Больше чувства героев цепляют. И да, пока мне кажется, что очень- очень неплохо. А вот юмора я здесь не вижу совсем :shutup:

Поделиться сообщением

1 час назад, stepa сказал:

Я прочитала пока 1/3. Секса очень много, но мне как- то транзитом проходит. Больше чувства героев цепляют. И да, пока мне кажется, что очень- очень неплохо. А вот юмора я здесь не вижу совсем :shutup:

Ну, юмор дело строго индивидуальное)) Я вот Макса Фрая не смогла читать потому, что вижу, что по задумке автора должно быть смешно, а мне совсем нет :shutup::-D

Поделиться сообщением

2 часа назад, stepa сказал:

Юмор там специфичный, американский))

Мне понравилось, как члены семьи там друг друга постоянно подкалывают.

Насчет секса... Когда он пропадает из твоей жизни без твоей на то воли, очень остро воспринимаешь любой намек на него. Когда поссорилась с любимым, в метро на каждом шагу появляются целующиеся парочки. Почему-то когда все хорошо их не видишь, а тут куда ни посмотри - у людей любовь, а у тебя Ж...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Screenshot_20181017-102442.jpg

Ну вот например

И много в таком духе

"Когда ты уже на полпути к семидесяти"

Screenshot_20181017-102159.jpg

Поделиться сообщением

@Dessange Я ж не отрицаю, у него ни строчки без секса))) просто меня это как- то не возмущает, проходит, как фоновая негромкая музыка. Мне всегда казалось, что развод - не такое уж несчастье. Это не похороны. Не серьезная болезнь ребенка. А сейчас читаю, мне так жалко его, ужас! Год! Год!!!! Ну что за тварь такая бессердечная?! Ну расстанься и спи с кем хочешь! Ну нельзя же настолько быть лишенной эмпатии!

Поделиться сообщением

46 минут назад, Tataka сказал:

Насчет секса... Когда он пропадает из твоей жизни без твоей на то воли, очень остро воспринимаешь любой намек на него. Когда поссорилась с любимым, в метро на каждом шагу появляются целующиеся парочки. Почему-то когда все хорошо их не видишь, а тут куда ни посмотри - у людей любовь, а у тебя Ж...

" у людей - сплошные свадьбы, у меня - сплошной развод"(с) :cry:

Поделиться сообщением

Из юмора мне понравилось: " мама читала наши дневники, и мы все вместе сочиняли для нее записи".

Поделиться сообщением

4 часа назад, stepa сказал:

@Dessange Я ж не отрицаю, у него ни строчки без секса))) просто меня это как- то не возмущает, проходит, как фоновая негромкая музыка. Мне всегда казалось, что развод - не такое уж несчастье. Это не похороны. Не серьезная болезнь ребенка. А сейчас читаю, мне так жалко его, ужас! Год! Год!!!! Ну что за тварь такая бессердечная?! Ну расстанься и спи с кем хочешь! Ну нельзя же настолько быть лишенной эмпатии!

Не, я это не в плане секса, а в плане юмора) меня тема секса в этой книге вообще не смутила, кроме одного момента, не буду писать, может ты ещё не дочитала))

Но это тоже в общем-то странное, но забавное происшествие

Поделиться сообщением

4 часа назад, stepa сказал:

Из юмора мне понравилось: " мама читала наши дневники, и мы все вместе сочиняли для нее записи".

Да, я тут вообще в голос смеялась ?

Поделиться сообщением

Дочитала. На мой вкус, лейсбиянки здесь были лишними. Но писать он умеет. Не поспоришь :hmm:

Поделиться сообщением

А мне гг показался таким тюфяком)) сначала год не замечал, что жена изменяет. А после того как застукал, еще много раз думал о воссоединении с ней.

Ну и в конце, когда любовник бросил его беременную жену, она так ловко ему под крылышко опять: "как думаешь у нас получится начать всё заново?". Ну тут уж я чуть не материлась, думаю: неужто ты такой тюфяк и рохля, что вернешься к ней?:facepalm:рада, что в итоге он уехал, надеюсь, что встретит новую женщину, а Джен пусть локти кусает.

Это же надо какая с***ка. Мужик работает, а она мало того, что на полном его обеспечении, так и роман крутит за спиной

Поделиться сообщением

И еще момент. Неужели после развода он обязан платить бывшей неработающей женушке алименты?:facepalm:

Поделиться сообщением

Мне в целом понравилось. Много моментов, которые коробили, но читалось легко и увлекательно.

История с лесбиянками мне тоже не очень понравилась

Поделиться сообщением

19 минут назад, Колючка сказал:

И еще момент. Неужели после развода он обязан платить бывшей неработающей женушке алименты?:facepalm:

Мне тоже это понравилось :) Но да, в некоторых штатах вина- не вина супруга не считается.

Поделиться сообщением

55 минут назад, stepa сказал:

Мне тоже это понравилось :) Но да, в некоторых штатах вина- не вина супруга не считается.

Так я понять не могу, это у них законодательно: при разводе платить алименты бывшей жене, при отсутствии детей?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Колючка сказал:

Так я понять не могу, это у них законодательно: при разводе платить алименты бывшей жене, при отсутствии детей?

Ну типа она не работала, обеспечивала уют. Кто ее, такую, теперь на работу возьмет. Пусть лучше ее и дальше муженек уже бывший обеспечивает. Есть такое... Не нашинская логика))) Но, думаю, это осталось с тех времен, когда у женщин никаких прав и возможности найти нормальную работу не было.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Tataka сказал:

Ну типа она не работала, обеспечивала уют. Кто ее, такую, теперь на работу возьмет. Пусть лучше ее и дальше муженек уже бывший обеспечивает. Есть такое... Не нашинская логика))) Но, думаю, это осталось с тех времен, когда у женщин никаких прав и возможности найти нормальную работу не было.

Ну, я в целом эту логику поддерживаю :biggrin:. Если жена отказалась от карьеры в пользу уюта, так пусть и обеспечивает. При этом, насколько я знаю, если она повторно выйдет замуж или на работу, алименты она теряет. Но вот что обстоятельства развода не во всех штатах учитываются, имхо,  несправедливо :hmm:

Поделиться сообщением

А можно сегодня опубликовать рецензию, боюсь, что завтра возможности не будет:shuffle:.

Я видела не людей, а невежественных свирепых дикарей. Если бы даже все слезы, выплаканные у меня на плече, пролились дождем на их невежественные головы, они бы все равно не узнали и малой доли того, что известно мне, им неведомы ни правда, ни сомнения, ни милосердие, ни благодарность.
Роман основан на реальных событиях. Прототипом главной героини послужила Энн Ломан, практиковавшая акушерство в Нью-Йорке и спасшая не одну жизнь.
История стара как мир: мужчина сладкими речами вскружил девушке голову и удалился в закат, оставив несчастную один на один с проблемой. В наше время  вопрос упирается в основном лишь в финансы, а если перенестись в 19 век с его невежеством и безразличием, запретом абортов, контрацепции и даже упоминании подобных средств? Ведь, даже если и была у семьи возможность приобрести "французские письма", желания у мужчины ограничивать себя не было. Женщины рожали одного ребенка за другим и хорошо, если не умирали в родах.
Так продолжалось бы и дальше, если бы не Мадам Х, которая, несмотря на угрозу для себя и своей семьи, занималась "противозаконной деятельностью" и спасала раз за разом жизни женщин, не отказывая никому в помощи, кто постучится в ее дверь.

Поделиться сообщением

Ну, я в целом эту логику поддерживаю :biggrin:. Если жена отказалась от карьеры в пользу уюта, так пусть и обеспечивает. При этом, насколько я знаю, если она повторно выйдет замуж или на работу, алименты она теряет. Но вот что обстоятельства развода не во всех штатах учитываются, имхо,  несправедливо :hmm:

Такая ситуация даже не всех странах учитываются :hmm3:

Поделиться сообщением

13 часа назад, stepa сказал:

Хоть бросай все и рви когти в Америку? А то у нас, если сама себе соломку не подстелишь, останешься у разбитого корыта.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу