Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 11.03-18.03

160 сообщений в этой теме

Когда человек с пеной у рта доказывает какую-нибудь фигню и при этом пытается втянуть эмоционально оппонента в ссору, он действительно выглядит смешно как чихуахуашка (при всей моей любви к маминому чиху Тимке), глазюки выпучены, поза напряженная, тяф-тяф-тяф biggrin2.gif
И это способ показать человеку, что в данный конкретный момент он нелеп как и нелепы его попытки устроить бурю в стакане.
Как я говорила, ГМ имеет такую "дурную наследственность", но хорошо знает за собой эту черту и старается ее не пересекать.
Я тоже иногда могу взбелениться на пустом месте как и любой человек, но если сравнение с маленькой истеричной собачонкой обижает, то есть повод задуматься о том почему сравнивают hi.gif

Поделиться сообщением

кот шрёдингера, да это не то чтобы реально обижает, но как повод для развития скандала сгодится biggrin2.gif . Если я уже зла, единственное, что со мной можно сделать- оставить в покое. Уйти, или меня погулять отправить. Любые разговоры сделают только хуже, хоть со стебом, хоть серьезные.

Поделиться сообщением

кот шрёдингера, дак никто не говорит, это все логично
но выпученные глаза мелкой собачонки не есть про любовь и уважение... речь об этом

Поделиться сообщением

Aureliane, если у людей в принципе принято разговаривать в таком духе, почему бы и нет... Но рецепт явно не для всех.

Поделиться сообщением

Меня радует, что у меня с любовником реакции примерно похожие - мы в разные стороны разбегаемся, и все biggrin2.gif . Если при личной встрече, то через полчасика-час уже снова все хорошо, ежели ссоримся по телефону, молчание может сутки длиться, но в целом оно и к лучшему, так лишнего не скажешь. Проблемы начинаются ровно тогда, когда мы решили таки разговаривать во взведенном состоянии, вот тогда каждый может наговорить много всякой фигни.

Поделиться сообщением

Aureliane, можно добавить "я сейчас говорю это со всей любовью к тебе" и добавить теплую улыбку biggrin2.gif так даже смешнее.
Ну тут действительно кто как общается, у нас общение в хорошем настрое состоит из мелких подколок, иногда окружающие думают, что у нас все совсем плохо, но нам просто комфортно так общаться.
Не скажу за ГМ, но когда мне действительно хочется человека обидеть, то я имею спокойный и отрешённый вид и бью по больному вдумчиво.
К счастью, чем дальше, тем меньше у меня таких желаний angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

С БМ мы спрашивали мнение друг друга практически по любому поводу.. Покупки, касаемо работы (тут его мнение было для меня особенно важным и ценным), изменения внешности, отдых,да почти все сферы жизни biggrin.gif Единственное о чем я редко ставила в известность, так это о покупке дцатой пары обуви, шмоток или косметики.. Посиделки с подругами, клубы, бары и пр. заведения совершенно не запрещались, достаточно просто было поставить в известность, что вот собираемся, буду во столько-то, ты не против, дорогой ? angel_innocent.gif с этим проблем не возникало.
Порой раздражало, что узнав моё мнение по какому-то вопросу, он спрашивал его ещё у других людей. И если оно было отличным от моего, то возникали споры. И вообще в спорных ситуациях, когда мнения не совпадали, то чаще всего мне приводились доводы за или против,и я уже не могла не согласиться biggrin.gif пообижаюсь немного, но отходила быстро shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Mar 15 2016, 19:26)
А по-моему, это не гарант абсолютно того, что не будет частых ссор, то что с человеком легко и интересно общаться, и взгляды совпадают на ключевые вопросы - что такое хорошо и что такое плохо, или там на общественно-политические, но ссоры-то как правило не из-за этого, а из-за каких-то узких жизненных моментов. Мне вот интересно и легко с мужем было с первой встречи и до сих пор, но от ссор это никак не спасало и не спасает, хотя их и стало меньше, раньше были постоянно.

Ну если такое происходит, то тут только в темпераментах дело.
Я просто со своей колокольни сужу. По складу характера я человек достаточно спокойный, тактичный, умею слушать собеседника, и взгляды на жизнь у меня четкие, точно знаю чего хочу. Поэтому когда встречаю такого же человека, как я, у нас с ним нет и не может быть никаких трений.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Mar 16 2016, 11:49)
да не проблема это. Просто надо для совместной жизни выбирать человека с которым взгляды и способ существования и решения проблем сходятся. Или когда кому-то в принципе безразлично каким образом будут решаться те или иные вещи.

Полностью согласна. Ладно в юном возрасте можно ошибиться, не распознать чужого по образу мыслей и жизни человека, или посчитать, что его недостатки несущественны. Но будучи взрослым человеком запросто можно еще на стадии общения понять подходит тебе человек или нет. И понять это не только по общению, но и по тому, как человек ведет себя в той или иной ситуации.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Mar 16 2016, 08:29)
QUOTE(Sea beauty @ Mar 16 2016, 00:44)
QUOTE(кот шрёдингера @ Mar 15 2016, 23:24)
"Кто у нас тут пыхтит как чайник, кто глаза выпучил как чихуахушка? Давай, товарищ дорогой, выдыхай, все фигня и томление духа, ты реально из-за такой ерунды хочешь испортить настроение себе, мне и испортить нам день, оно того стоит?" biggrin2.gif

Мм, весьма специфическое решение проблемы unsure.gif
Скажи мне мужчина такое, я бы ему, наверное, врезала тем, что под рукой. Такой стёб любого выведет ещё больше из себя, ИМХО.

я бы тоже на подобное просто обиделась, посчитав оскорблением (утрированно "мама, он меня сукой назвал)

Вот да. Мужчина, собсно, по какому праву в таком тоне и так по-хамски может со мной разговаривать? Этот вопрос сам напрашивается. И сама я так никогда мужчине не скажу.

QUOTE(CheshKo @ Mar 16 2016, 10:34)
Я б на такой стеб взорвалась и устроила скандал

И сами бы такую тактику в отношении партнёра тоже бы не использовали, правильно?

Поделиться сообщением

Sea beauty, если в семье такое общение - норма? Имеют право rolleyes.gif зачем же на себя сразу примерять)

Поделиться сообщением

tootty, я сама разберусь, что мне делать, спасибо. Вам рекомендую читать внимательнее, что написано и что предшествовало написанному.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 16 2016, 12:34)
Aureliane, если у людей в принципе принято разговаривать в таком духе, почему бы и нет... Но рецепт явно не для всех.

У нас в семье как раз приняты подколки. Мы шутим друг над другом, над дочерью, она тоже может съязвить по отношению к нам. Все это воспринимается нормально, если настроение хорошее. А когда ты уже на взводе, и тут кто-то решит подлить масла в огонь "пучеглазой чихуашкой", то получит соответствующую реакцию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sea beauty @ Mar 16 2016, 17:18)
tootty, я сама разберусь, что мне делать, спасибо. Вам рекомендую читать внимательнее, что написано и что предшествовало написанному.

Я-то как раз читаю внимательно,спасибо за рекомендацию wacko.gif приведенный выше пример, думаю, может чем-то напоминать реальные ситуации в семье кота и взят этот пример не с потолка.

Поделиться сообщением

QUOTE(CheshKo @ Mar 16 2016, 17:32)
У нас в семье как раз приняты подколки. Мы шутим друг над другом, над дочерью, она тоже может съязвить по отношению к нам. Все это воспринимается нормально, если настроение хорошее. А когда ты уже на взводе, и тут кто-то решит подлить масла в огонь "пучеглазой чихуашкой", то получит соответствующую реакцию.

Вот да, у нас также.
А когда обида, мне за мерзкую привычку употреблять мы-выражения хочется укусить, типа "а что это мы так губки надули", из за чихуашки я могу вообще впасть в неадекват biggrin.gif
Хотя, если подобные подколки приняты и обоим нормально, то почему нет.
Вряд ли это признак нелюбви или оскорбление.

Поделиться сообщением

Кмк, тут имеет значение по какой причине человек на взводе, одно дело, если он взведен по каким-то своим причинам, день неудачный или планы важные пошли коту под хвост, а какая-то мелочь становится детонатором, тут да, имеет смысл обращается с человеком более бережно.
Но если человек фиговничает из-за ерунды, если втягивает в конфликт, чтобы почесать свое самомнение и лишний раз самоутвердиться, то никакой пощады biggrin2.gif tongue.gif

Поделиться сообщением

По моему принцип принятия решений ясен
Там, где мои решения непосредственно отразяться на партнере, там надо согласовывать заранее обязательно. В остальном же свобода самоопределения на своей территории.
Если я в декрете и муж один добытчик, то все траты мной озвучиваются и осуществляются только под согласие. Если все в обычном режиме и я вкладываю свою оговоренную часть в общие траты, то с остальным могу делать что захочу без консультаций.
И никаких манипуляций а ля посмотри как ты одет, мне с тобой стыдно идти по улице. Ему то как раз комфортно, а у меня нет цели перепрошить под себя.

Как то так

Поделиться сообщением

по поводу внешности, посиделок с подругами и трат я ставлю в известность обычно, но не спрашиваю разрешения. бюджет у нас раздельный для своих хочух, поэтому не проблема. по более серьезным вопросам - где мы хотим жить, по поводу работы, планов на будущее, финансовые вопросы мы решаем сообща. мы по меркам форума очень скучная пара, аки пара пенсионеров laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кот шрёдингера @ Mar 16 2016, 00:24)
katerina056, юмор и стеб часто решают такие проблемы wink.gif
"Кто у нас тут пыхтит как чайник, кто глаза выпучил как чихуахушка? Давай, товарищ дорогой, выдыхай, все фигня и томление духа, ты реально из-за такой ерунды хочешь испортить настроение себе, мне и испортить нам день, оно того стоит?" biggrin2.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 16 2016, 11:50)
katerina056, вы на свои ощущения смотрите - если вас эти ссоры действительно сильно расстраивают и выбивают надолго из колеи, то отношения бесперспективны. Плюс скандалы вообще чему-то мешают, или нет? Ну, ежели дела запланированные делаются, секс есть и вообще все в целом нормально, то и фиг бы со ссорами. А если все идет кувырком - ну, понятно...

Изредка что меняется в планах из-за ссор. Просто настроение ни к черту. Я быстро отхожу а он может надолго уйти в себя и копаться в причинах-следствиях. Его это напрягает. Я ему говорила, что ссоры-это естественный элемент отношений. А он считает что их не должно быть. Вот. И опять мы начинаем это обсуждать, размышлять и ссоримся)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу