Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 11.03-18.03

160 сообщений в этой теме

QUOTE(Вендетта @ Mar 15 2016, 17:55)
QUOTE(katerina056 @ Mar 15 2016, 18:47)
QUOTE(Вендетта @ Mar 15 2016, 17:44)
katerina056,

Ну вы хоть пробовали найти МЧ, с которым НЕ будете ругаться?  wink.gif

с одним МЧ не ругалась...попробовала один раз-поняла что не стоит повторять. да дело то не в том кто со мной рядом... дело в том, как научиться находить компромисс в спорных ситуациях. перебирать мужчин можно всю жизнь, сетуя на то, что проблема в них.

ну так вы того, что рядом любите? цените? уважаете? unsure.gif
если уж по поводу мебели не договориться без скандала, то я не знаю.

конечно люблю, ценю и уважаю, иначе бы не решилась бы на второй шанс..понимала что и мои косяки есть. просто любое столкновение мнений он воспринимает как ссору.

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina056 @ Mar 15 2016, 14:06)
Всем привет. У меня такая проблема.Я и мой МЧ ругаемся постоянно, чего бы не касалось. Можем начать спокойно, высказываем мнения друг другу, но потом перерастает в ссору. Причем можем говорить почти одно и тоже просто по-разному формулируем и не понимаем друг друга. Дело дошло до расставания. Разошлись. Через месяц поняли что надо что-то менять. Боюсь опять на ту же тропку свернуть( Посоветуйте что-нибудь.

А зачем изначально начинать отношения с человеком, с которым у вас кардинально разные взгляды на жизнь, и это приводит к вечным стычкам?
Мне этого никогда не понять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Mar 15 2016, 18:04)
QUOTE(katerina056 @ Mar 15 2016, 14:06)
Всем привет. У меня такая проблема.Я и мой МЧ ругаемся постоянно, чего бы не касалось. Можем начать спокойно, высказываем мнения друг другу, но потом перерастает в ссору. Причем можем говорить почти одно и тоже просто по-разному формулируем и не понимаем друг друга. Дело дошло до расставания. Разошлись. Через месяц поняли что надо что-то менять. Боюсь опять на ту же тропку свернуть( Посоветуйте что-нибудь.

А зачем изначально начинать отношения с человеком, с которым у вас кардинально разные взгляды на жизнь, и это приводит к вечным стычкам?
Мне этого никогда не понять.

Списывали все на притирку. Но ведь не бывает двух людей, которые мыслят во всем одинаково? Неужели нельзя людям с разными взглядами быть вместе?

Поделиться сообщением

katerina056, ну а вы не пробовали не спорить, сама? Ну вот есть ваше мнение, а есть его. Он начинает продавливать свое мнение, а вы пожимаете плечами и все. О чем спорить-то? или вам тоже нужно доказать ему, что ваше мнение верное? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Mar 15 2016, 18:10)
katerina056, ну а вы не пробовали не спорить, сама? Ну вот есть ваше мнение, а есть его. Он начинает продавливать свое мнение, а вы пожимаете плечами и все. О чем спорить-то? или вам тоже нужно доказать ему, что ваше мнение верное? brows.gif

пробовала. итогом был тупик, где либо от меня все-таки требовали мнения, с которым опять же не согласен был, либо спорный момент подвешивался в воздухе на некоторое время и потом опять приходилось обсуждать его.

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina056 @ Mar 15 2016, 18:08)
Списывали все на притирку. Но ведь не бывает двух людей, которые мыслят во всем одинаково? Неужели нельзя людям с разными взглядами быть вместе?

У меня вот такое бывает. Вроде, общаюсь с человеком всего один вечер, но понимаю, что это мой человек и никакая притирка не нужна. Мыслим в унисон, взгляды на жизнь одинаковые, понимаем друг друга сразу. И общаться легко и интересно. С таким человеком, даже если и будут какие-то трения в дальнейшем, то незначительные и легкорешаемые.
А если постоянные стычки и недопонимания и в особенности, разные взгляды на жизнь, то лучше такого оставить в кругу знакомых, ближних или дальних - не важно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Mar 15 2016, 18:13)

У меня вот такое бывает. Вроде, общаюсь с человеком всего один вечер, но понимаю, что это мой человек и никакая притирка не нужна. Мыслим в унисон, взгляды на жизнь одинаковые, понимаем друг друга сразу. И общаться легко и интересно. С таким человеком, даже если и будут какие-то трения в дальнейшем, то незначительные и легкорешаемые.
А если постоянные стычки и недопонимания и в особенности, разные взгляды на жизнь, то лучше такого оставить в кругу знакомых, ближних или дальних - не важно.

к сожалению, я таких не встречала..

Поделиться сообщением

можно, елси оба уважают взгляды другого. иметь свое мнение отличное от партнера очень даже нормально, но если для вас так важно переспорить вашего мч, то по-моему ни о каком уважении к нему и речи нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina056 @ Mar 15 2016, 16:13)
QUOTE(Kyrandia @ Mar 15 2016, 18:10)

пробовала. итогом был тупик, где либо от меня все-таки требовали мнения, с которым опять же не согласен был, либо спорный момент подвешивался в воздухе на некоторое время и потом опять приходилось обсуждать его.

какие вопросы, например? что аж снова приходится обсуждать?
и зачем требовать мнения, с которым все равно будет не согласен? Вы что-то важное обсуждаете или вопросы в стиле "в каком пакете выносить мусор и обоснование вашего выбора"?

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina056 @ Mar 15 2016, 18:14)

О, правда? Вы настолько нестандартно мыслящий человек с настолько альтернативными взглядами, что с вашими собеседниками и потенциальными партнерами у вас никаких точек соприкосновения?

Поделиться сообщением

QUOTE(**Ksu** @ Mar 15 2016, 18:15)

можно, елси оба уважают взгляды другого. иметь свое мнение отличное от партнера очень даже нормально, но если для вас так важно переспорить вашего мч, то по-моему ни о каком уважении к нему и речи нет.

как раз таки нет..сейчас речь идет о том, как находить компромиссы в спорах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Mar 15 2016, 18:20)
QUOTE(katerina056 @ Mar 15 2016, 18:14)

О, правда? Вы настолько нестандартно мыслящий человек с настолько альтернативными взглядами, что с вашими собеседниками и потенциальными партнерами у вас никаких точек соприкосновения?

Есть те, с которыми я могу общаться нормально в определенных условиях (друзья, работа, спорт). Но с ними я нахожу общий язык только в рамках общения. С ними встретился-пообщался-разбежался. А с любимым человеком живешь вместе, ведешь быт, поэтому сложнее. Не факт что с людьми с которыми я просто общаюсь смогли бы быть вместе как пара. Ведь в начале то все хорошо, а потом просматриваются и отрицательные стороны.

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina056 @ Mar 15 2016, 18:27)
Есть те, с которыми я могу общаться нормально в определенных условиях (друзья, работа, спорт). Но с ними я нахожу общий язык только в рамках общения. С ними встретился-пообщался-разбежался. А с любимым человеком живешь вместе, ведешь быт, поэтому сложнее. Не факт что с людьми с которыми я просто общаюсь смогли бы быть вместе как пара. Ведь в начале то все хорошо, а потом просматриваются и отрицательные стороны.

Ну так копайте глубже. Почему вы изначально настроены на то, что с человеком, с которым вы будете в серьезных отношениях, у вас будет что-то "сложнее", как вы говорите?
Зачем вы концентрируетесь на отрицательных сторонах, причем (!) не рассматривая их заранее, а уже будучи в отношениях с этим человеком?

Поделиться сообщением

katerina056,
почему вам с любимым человеком сложнее найти общий язык, чем с посторонними людьми? может стоит начать с того, что жить и вести быт стоит с человеком, с которым побольше точек соприкосновения, чем с приятелями?

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Mar 15 2016, 18:30)
QUOTE(katerina056 @ Mar 15 2016, 18:27)

Ну так копайте глубже. Почему вы изначально настроены на то, что с человеком, с которым вы будете в серьезных отношениях, у вас будет что-то "сложнее", как вы говорите?
Зачем вы концентрируетесь на отрицательных сторонах, причем (!) не рассматривая их заранее, а уже будучи в отношениях с этим человеком?

Так получилось, что первый опыт наш с ним был сложным. Сейчас стараюсь относиться ко всему проще. А отрицательные стороны просмотрелись и у него и у меня в ходе таких стычек. Сейчас пробуем иначе все выстроить.

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina056 @ Mar 15 2016, 18:36)
Так получилось, что первый опыт наш с ним был сложным. Сейчас стараюсь относиться ко всему проще. А отрицательные стороны просмотрелись и у него и у меня в ходе таких стычек. Сейчас пробуем иначе все выстроить.

Ну так это же хорошо, что каждый из вас пробует понять партнера.

Поделиться сообщением

QUOTE(**Ksu** @ Mar 15 2016, 18:34)
katerina056,
почему вам с любимым человеком сложнее найти общий язык, чем с посторонними людьми? может стоит начать с того, что жить и вести быт стоит с человеком, с которым побольше точек соприкосновения, чем с приятелями?

Потому что наверное я с ними не живу бок о бок, не веду быт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Mar 15 2016, 18:39)
QUOTE(katerina056 @ Mar 15 2016, 18:36)

Ну так это же хорошо, что каждый из вас пробует понять партнера.

Только я теперь боюсь как бы не получилось так, что покатимся по той же колее

Поделиться сообщением

У меня дедушка был такой. Существовало только 2 мнения - его и неправильное. Бабушка просто не спорила. А в итоге все что построено на даче под его руководством не протянуло и 10 лет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Mar 15 2016, 18:57)
У меня дедушка был такой. Существовало только 2 мнения - его и неправильное. Бабушка просто не спорила. А в итоге все что построено на даче под его руководством не протянуло и 10 лет  biggrin2.gif

зато жили долго вместе и дедушка был счастлив?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу