Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 11.03-18.03

160 сообщений в этой теме

QUOTE(Demoni4eskaya @ Mar 14 2016, 21:41)
Тусовки с подружками имхо святое biggrin2.gif  Я это даже не обсуждала никогда и обычно это не кофе в 9 вечера, а полноценный загул до утра  shuffle.gif  cool.gif  Но я и сама никогда на тусовки с друзьями не посягала.
Считаю нормальным обсудить интерьер во время ремонта,  отпуск, ужин, все, что касается ребенка т.е то, что имеет отношение к обоим. А личное (одежда, хобби, друзья, работа, татуировки) - это не обсуждается.
Еще у меня есть "право на сигаретку" blush2.gif . Я не зядлый курильщик, но под кофе или вино иногда могу закурить и никто не имеет право мне это запретить biggrin2.gif .

О! Сигаретки! biggrin2.gif Друзья мужа регулярно отжигают вопросом "Почему ты разрешаешь своей жене курить??" fegh.gif

Поделиться сообщением

Право на сигаретку мы друг у друга не оспаривали, а вот по поводу спиртного было дело, следили друг за другом, кто сколько выпил, кому уже хватит biggrin2.gif потом перестали этими глупостями заниматься. По поводу тусовок перидами были разногласия и претензии взаимные, хотя при этом у обоих они были и отдыхали раздельно, но со временем как-то замкнулись друг на друге и эти тусрвки так редко бывают, что возражать как-то даже неприлично.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Mar 14 2016, 19:14)
QUOTE(Melena @ Mar 14 2016, 21:10)
С другой стороны в таких спорах рождается истина и уравновешиваются какие-то перегибы, которые у каждого человека есть. У нас по многим вопросам с мужем мнения расходятся и споры бывают очень неприятными, потом переживаем оба, но через какое-то время кто-то признает, что другой был прав. Допустим, на то, что связанно со здоровьем ребенка, у нас разные взгляды, муж паникер, а я наоборот проще к каким-то вещам отношусь, что тоже не всегда оправданно, и бывают очень неприятные ссоры, но и некая золотая середина выходит в итоге.

У вас хотя бы кто-то признает правоту другого. Мы же чаще всего остаемся каждый при своем мнении biggrin2.gif

вот-вот, у нас с бм никто не признавал правоту другого. поэтому лучше мирно fegh.gif

Поделиться сообщением

Всем привет. У меня такая проблема.Я и мой МЧ ругаемся постоянно, чего бы не касалось. Можем начать спокойно, высказываем мнения друг другу, но потом перерастает в ссору. Причем можем говорить почти одно и тоже просто по-разному формулируем и не понимаем друг друга. Дело дошло до расставания. Разошлись. Через месяц поняли что надо что-то менять. Боюсь опять на ту же тропку свернуть( Посоветуйте что-нибудь.

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina056 @ Mar 15 2016, 14:06)
Всем привет. У меня такая проблема.Я и мой МЧ ругаемся постоянно, чего бы не касалось. Можем начать спокойно, высказываем мнения друг другу, но потом перерастает в ссору. Причем можем говорить почти одно и тоже просто по-разному формулируем и не понимаем друг друга. Дело дошло до расставания. Разошлись. Через месяц поняли что надо что-то менять. Боюсь опять на ту же тропку свернуть( Посоветуйте что-нибудь.

А лет то вам по сколько?

Поделиться сообщением

Al-EX, не думаю, что это от возраста зависит, у нас похожая ситуация, а лет нам немало biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Al-EX @ Mar 15 2016, 16:06)

А лет то вам по сколько?

Мне 28. Ему 30

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 15 2016, 16:17)
Al-EX, не думаю, что это от возраста зависит, у нас похожая ситуация, а лет нам немало biggrin2.gif .

И как из ситуации выходите? Просто понимаю что мы взрослые сформировавшиеся люди, разного пола, разного воспитания, разным мышлением и мнением. Но эти ругачки по поводу и без.. кошмар. Сейчас поработала с психологом, учусь где-то уступать. Но надолго ли, кто знает.

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina056 @ Mar 15 2016, 17:38)

И как из ситуации выходите? Просто понимаю что мы взрослые сформировавшиеся люди, разного пола, разного воспитания, разным мышлением и мнением. Но эти ругачки по поводу и без.. кошмар. Сейчас поработала с психологом, учусь где-то уступать. Но надолго ли, кто знает.

У меня есть темы, которые поднимать с мужем я не буду никогда biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 15 2016, 17:17)

Ну это от бескомпромиссного желания соответствия мира вокруг внутренним установкам, имхо.
Из серии в "интернетах кто-то не прав" biggrin2.gif
КПД примерно такой же.
Папенько ГМ этим всю жизнь страдал, очухался только на склоне лет, когда на него вся семья рукой махнула и общение стало совсем вынужденным и условным.
Было у него такое "Платон мне друг, но истина дороже".
Мы с ним пару лет назад обсуждали эту ситуацию, у нас как раз отношения хорошие и доверительные, я спросила "Вам на полном серьезе важнее своя "истина", чем отношения с детьми и женой?", он проникся, с тех пор стал гораздо мягче и приятнее, отношения у них налаживаются.
У ГМ такое тоже было во всей красе по наследству biggrin2.gif и бывает его иногда заносит, но хвала апельсину он старается не проворачивать это с близкими людьми, отрывается как раз в интернетах magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кот шрёдингера @ Mar 15 2016, 16:59)
QUOTE(Ангва @ Mar 15 2016, 17:17)

Ну это от бескомпромиссного желания соответствия мира вокруг внутренним установкам, имхо.
Из серии в "интернетах кто-то не прав" biggrin2.gif
КПД примерно такой же.
Папенько ГМ этим всю жизнь страдал, очухался только на склоне лет, когда на него вся семья рукой махнула и общение стало совсем вынужденным и условным.
Было у него такое "Платон мне друг, но истина дороже".
Мы с ним пару лет назад обсуждали эту ситуацию, у нас как раз отношения хорошие и доверительные, я спросила "Вам на полном серьезе важнее своя "истина", чем отношения с детьми и женой?", он проникся, с тех пор стал гораздо мягче и приятнее, отношения у них налаживаются.
У ГМ такое тоже было во всей красе по наследству biggrin2.gif и бывает его иногда заносит, но хвала апельсину он старается не проворачивать это с близкими людьми, отрывается как раз в интернетах magic.gif

А как сделать так, чтобы не заносило? Просто у нас все заносы выливаются друг на друга.

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina056 @ Mar 15 2016, 16:32)

А лет то вам по сколько?

Мне 28. Ему 30

Стрранно, должны бы уже теперь потерять комсомольский задор

У меня такое было в 21, когда мы с женой почти развелись, клея обои в ее комнате)))

Поделиться сообщением

Скажу мягко)

Некоторые люди остаюются вечно молодыми в отношениях!))

Поделиться сообщением

QUOTE(Al-EX @ Mar 15 2016, 17:22)
QUOTE(katerina056 @ Mar 15 2016, 16:32)

А лет то вам по сколько?

Мне 28. Ему 30

Стрранно, должны бы уже теперь потерять комсомольский задор

У меня такое было в 21, когда мы с женой почти развелись, клея обои в ее комнате)))

ну ремонт в кухне мы пережили..правда неделю дулись друг на друга..но в зале смена мебели прошла с меньшими потерями. Конечно проще свалить все на характеры. Но это не выход. Хочется научиться приноравливаться друг к другу. Он считает что я баба с яйцами, что не даю ему быть мужчиной. Хотя у него поле не паханное возможностей проявить себя. Вот и ругаемся.Эх..

Поделиться сообщением

katerina056,

Ну вы хоть пробовали найти МЧ, с которым НЕ будете ругаться? wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Mar 15 2016, 17:44)
katerina056,

Ну вы хоть пробовали найти МЧ, с которым НЕ будете ругаться?  wink.gif

с одним МЧ не ругалась...попробовала один раз-поняла что не стоит повторять. да дело то не в том кто со мной рядом... дело в том, как научиться находить компромисс в спорных ситуациях. перебирать мужчин можно всю жизнь, сетуя на то, что проблема в них.

Поделиться сообщением

katerina056, Ну дайте ему быть мужчиной, сложите ручки и сядьте, в чем проблема?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Mar 15 2016, 17:48)
katerina056, Ну дайте ему быть мужчиной, сложите ручки и сядьте, в чем проблема?)

да если честно, не было у меня мужчины, с которым я могла бы сесть и сложить ручки, а он пусть делает. вот и привыкла. а нынешний МЧ воюет за лидерство. тяжело, но сдаюсь по-тихоньку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Mar 13 2016, 19:53)
Меня иногда это подбешивает капитально  biggrin2.gif Но, справедливости ради, почти все праздники у нас проходят по моим планам.

И у нас тоже. yes.gif Я знаю, что если я возьмусь планировать ДР мужа, к примеру, все будет четко, гости все сыты и веселы, а если пустить на самотек, то бишь если муж сам организовывает свой ДР, последствия могут быть непредсказуемыми. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina056 @ Mar 15 2016, 18:47)
QUOTE(Вендетта @ Mar 15 2016, 17:44)
katerina056,

Ну вы хоть пробовали найти МЧ, с которым НЕ будете ругаться?  wink.gif

с одним МЧ не ругалась...попробовала один раз-поняла что не стоит повторять. да дело то не в том кто со мной рядом... дело в том, как научиться находить компромисс в спорных ситуациях. перебирать мужчин можно всю жизнь, сетуя на то, что проблема в них.

ну так вы того, что рядом любите? цените? уважаете? unsure.gif
если уж по поводу мебели не договориться без скандала, то я не знаю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу