Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 11.03-18.03

160 сообщений в этой теме

QUOTE(Sea beauty @ Mar 12 2016, 00:42)
И это касается почти всего, кроме моей внешности, наверно. Единственное, что я могу услышать это "тебе очень идёт", а если ему не нравится, он ничего не говорит, я его даже спрашивала, мол, ни разу не слышала от тебя негативного отзыва, на что он сказал: "если ты сделала такую причёску/надела такое платье/купила духи, значит, тебе нравится" То есть, он сам считает, что я вольна сама решать, как мне выглядеть, это моя личная зона и он туда не вторгается без спроса. Если спрошу, может, в принципе, сказать, что цвет/фасон мне не очень идут, и я подумаю об этом, обижаться не буду smile.gif

Ну вот у нас также, да yes.gif В вопросы стиля/моды/красоты что в отношении меня, что в отношении нашей дочери муж просто не лезет. Хотя я знаю, что он больше любит, когда я надеваю каблуки и платья и не очень понимает современную моду на кеды и низкий каблук, он ни разу не покритиковал, когда я эти самые кеды надеваю. Одно время я сама парилась по этому поводу, что вдруг я мужу в кедах разонравлюсь))) он просто может безадресно покритиковать, что вот, девушки в кедах, джинсах и безразмерных свитерах выглядят не женственно))) потом поняла, что кеды на его отношение ко мне лично не влияют, и забила.
Но я сама стараюсь одеваться во вкусе мужа (каблуки и все такое), когда иду куда-то вместе с ним, чтобы ему было приятно. Особенно если не предполагается ходить пешком. Если предполагается, то обхожусь без каблуков, конечно.
А в каком виде я хожу на работу, в магазин или к маникюрше, мужа вообще не волнует)))

Поделиться сообщением

Я постоянно интересуюсь мнением мужа, но в вопросах внешности и стиля это исключительно из любопытства, могу принять к сведению, могу и не принять, решение всегда за мной.
У нас общий счет, наличкой мы платим только за кофе, поэтому все траты в любом случае друг другу видны, но мы оба в курсе наших финансовых возможностей и приоритетов, поэтому если я хочу что-то купить, и знаю, что мы можем себе это позволить, то спокойно покупаю, предварительно могу спросить, как ему сама вещь. Насчет косметики не интересуюсь, мой муж как у Черемухи знает, что женщинам нужно много-много всяких странных бутылочек, баночек, флакончиков, но совершенно в них не разбирается biggrin.gif
Важные вопросы мы решаем вместе (смена работы, отпуск). Но мы вообще очень многое делаем вместе - книжки в магазине вместе выбирать можем, потом по очереди читаем, увлечения у нас совпадают во многом. В отношении друзей друг друга у нас опять же полная свобода и демократия.
Если бы мне кто-то что-то запрещал, то это сразу до свидания sleep.gif Я интересуюсь мнением партнера, мне оно важно, я всегда стараюсь учитывать его предпочтения и не ограничивать свободу, за исключением очень редких принципиальных моментов я не против уступить, меня это искренне не напрягает, поэтому взамен жду такое же отношение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lacroix @ Mar 12 2016, 02:43)
Я постоянно интересуюсь мнением мужа, но в вопросах внешности и стиля это исключительно из любопытства, могу принять к сведению, могу и не принять, решение всегда за мной.
У нас общий счет, наличкой мы платим только за кофе, поэтому все траты в любом случае друг другу видны, но мы оба в курсе наших финансовых возможностей и приоритетов, поэтому если я хочу что-то купить, и знаю, что мы можем себе это позволить, то спокойно покупаю, предварительно могу спросить, как ему сама вещь. Насчет косметики не интересуюсь, мой муж как у Черемухи знает, что женщинам нужно много-много всяких странных бутылочек, баночек, флакончиков, но совершенно в них не разбирается biggrin.gif
Важные вопросы мы решаем вместе (смена работы, отпуск). Но мы вообще очень многое делаем вместе - книжки в магазине вместе выбирать можем, потом по очереди читаем, увлечения у нас совпадают во многом. В отношении друзей друг друга у нас опять же полная свобода и демократия.
Если бы мне кто-то что-то запрещал, то это сразу до свидания sleep.gif Я интересуюсь мнением партнера, мне оно важно, я всегда стараюсь учитывать его предпочтения и не ограничивать свободу, за исключением очень редких принципиальных моментов я не против уступить, меня это искренне не напрягает, поэтому взамен жду такое же отношение.

Очень понравился Ваше мнениеflowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Mar 12 2016, 00:57)
Febris erotica, у нас похожая ситуация.
ruther2.gif flowers1.gif
я давно холю и лелею мнение, что качества в людях обычно ходят парами и группами, поэтому вполне логично, что мужчина, которого устраивает, что у него есть чистые носки и две пары джинс, не будет навязывать женщине свое видение ее гардероба biggrin.gif а мужчины, которые разбираются в моде или делают вид, что разбираются, меня пугают, я бы не хотела с таким жить, у него помимо моды еще тьма завихрений сопутствующих
По поводу списка книг - blink.gif bb.gif даже не знаю, что и сказать

QUOTE(Черемуха @ Mar 12 2016, 00:59)
Я ооочень часто сталкиваюсь с таким мнением и всегда ему удивляюсь.
да, меня эт тоже удивляет
я тоже, как выше написали, могу поделиться радостью, но понятной ему, говорить, что купила три мицелярки по цене двух не стану, то есть он, конечно, улыбнется и похвалит, но с рефреном "эти девочки реально странные" biggrin.gif

QUOTE(Anne_Z @ Mar 12 2016, 01:12)
Черемуха, ну многие мужчины считают,что вот есть у нее(жены то бишь) одна помада,одна тушь,ну все есть,ну и хватит. Тем более они же все одинаковые( ну да,ну да),куда ж полезнее надувная лодка и дорогущая удочка biggrin2.gif
я зуб даю, что муж не знает, сколько у меня туши unsure.gif думаю, что если я не буду три недели каждый день ему сообщать, что купила еще одну новую, он никогда этим и не заинтересуется

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Mar 11 2016, 17:06)
до какой степени советоваться и прислушиваться к мнению партнера, мне все-таки кажется, неплохая тема. Если мужу не нравится, когда жена носит без него короткие юбки, как ей правильно поступить? Пойти навстречу мужу или своему желанию? Или по поводу трат - начиная от каких сумм (или от какого процента месячного бюджета) советоваться или уведомлять о покупках? Где грань между разумностью и маразмом? По поводу проведения совместного отпуска, например, логично советоваться и договариваться. При покупке помады или бритвы наоборот.
А прическа, стиль одежды, покупка стопятых туфелек - это уже спорные вещи.
Друзья, опять же, если о нематериальном. Что делать, если они не нравятся партнеру?

Я во всем наверно советуюсь, за исключением вопросов когда мне с кем пообщаться, что для себя купить со своей карты и что дома сделать по хозяйству)
А так, внешность и одежда, покупки из его кошелька, дети, моя работа это все вопросы, которые выносятся на рассмотрение и его мнение тут можно сказать приоритетно.

Поделиться сообщением

Недавно муж не согласовал со мной очередную татуировку, ну и от бороды не отказывается, хотя она мне не нравится.

Поделиться сообщением

Советуюсь, но скорее из вежливости. Да и не было ни разу такого, что бы муж что-то категорично запрещал.
А вот что реально надоело, так это родственники и друзья, которые считают, что муж мне позволяет то, что для жены недопустимо никогда и ни при каких обстоятельствах. shutup.gif И регулярно мне об этом сообщают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Mar 12 2016, 11:11)
А вот что реально надоело, так это родственники и друзья, которые считают, что муж мне позволяет то, что для жены недопустимо никогда и ни при каких обстоятельствах.  shutup.gif И регулярно мне об этом сообщают.

Это что, например?

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Mar 12 2016, 12:21)
А вот что реально надоело, так это родственники и друзья, которые считают, что муж мне позволяет то, что для жены недопустимо никогда и ни при каких обстоятельствах.  shutup.gif И регулярно мне об этом сообщают.

Это что, например?

Ну например, татуировки, ночевка у подружки, путешествия без него.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Mar 12 2016, 11:29)

Это что, например?

Я признаться порой даже любила шокировать иных людей каким-то по их мнению невозможно неприличными вещами для пары biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Советуюсь, но скорее из вежливости. Да и не было ни разу такого, что бы муж что-то категорично запрещал.

А вы им скажите: "Завидуйте молча bleh.gif "))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Mar 12 2016, 09:29)

Это что, например?

А меня наоборот всегда изумляет, если в каких-то парах подобные вещи - это что-то из ряда вон выходящее, но оставляю свое недоумение при себе. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Mar 12 2016, 14:36)
QUOTE(Анна-Мария @ Mar 12 2016, 11:29)

Это что, например?

Я признаться порой даже любила шокировать иных людей каким-то по их мнению невозможно неприличными вещами для пары biggrin2.gif

Да что уж, я тоже люблю иногда спецом потроллить biggrin2.gif Но вот реально, в моем близком окружении таких пар больше нет. Причем виновата всегда я, а не муж. blink.gif

Поделиться сообщением

Вот из недавнего. Я на праздники 23 февраля в этом году уехала с подружкой в Финку. Так просто - погулять, пошопиться, настойки морошковой попить biggrin2.gif За пару дней до вылета звонит брат, спрашивает какие планы на праздники. Отвечаю, спрашивает а у мужа какие. Говорю не знаю, не уточняла еще. Да честно говоря, я и не собиралась спрашивать. Он у меня домосед и с удовольствием ездит только на спорт и на работу. biggrin.gif Ну если б он чего и придумал, то сам бы сказал. В итоге брат заявил что я фу фу фу эгоистка и вообще это не нормально. И как мне муж это вообще разрешает. facepalm.gif
Ну и коронное от подружек "ты очень смелая женщина, если оставляешь мужа одного больше чем на 2 дня или отпускаешь с мужиками в бар" fegh.gif

Поделиться сообщением

Анна-Мария, я шокировала одну даму тем, что люблю спать одна или как минимум под своим личным однялом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Mar 12 2016, 15:05)
Анна-Мария, я шокировала одну даму тем, что люблю спать одна или как минимум под своим личным однялом biggrin2.gif

А я оказывается должна спрашивать разрешения сходить с подружками в бар потусить. А муж должен мне это обязательно запретить Lighten.gif girl_happy.gif

Поделиться сообщением

Анна-Мария, так брата что шокировало? Что Вы с подружкой едете или что у мужа про планы на праздники не спросили?

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Mar 12 2016, 15:16)
Анна-Мария, так брата что шокировало? Что Вы с подружкой едете или что у мужа про планы на праздники не спросили?

Я думаю и то, и другое biggrin2.gif

Причем я после этого честно пошла к мужу и спросила про планы. И получала ответ: да откуда ж я знаю lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Mar 12 2016, 14:13)

А я оказывается должна спрашивать разрешения сходить с подружками в бар потусить. А муж должен мне это обязательно запретить Lighten.gif girl_happy.gif

Ну, многие считают что раз поженились- теперь и поссать вместе надо ходить, а выйти из дома без "половинки" вообще не моги lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Mar 12 2016, 15:25)
QUOTE(Анна-Мария @ Mar 12 2016, 14:13)

Ну, многие считают что раз поженились- теперь и поссать вместе надо ходить, а выйти из дома без "половинки" вообще не моги lol.gif

Ага, вот только парни считают, что их жены отпускать должны. А самим женам ни фиг разгуливать. Борщи варить надо connie_tap.gif И что меня больше всего шокирует: жены согласны! wacko.gif
Помню пару лет назад ездила в Питер к друзьям на 8 марта. Хотели с женой друга после застолья еще на часок в бар сходить в соседнем доме (!!) посплетничать о женском. Муж лег спать пьяненький, ну мы и пошли biggrin.gif В итоге муж проснулся, прибежал в бар и все нам испортил. И с тех пор раньше жены никогда спать не уходит lol.gif Караулит brows.gif magic.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу