Fantasia

Слова, которые нас бесят

6234 сообщения в этой теме

QUOTE(цветок-василек @ May 18 2016, 07:55)
Сюда же - наладом дышит  facepalm.gif

мне как-то даже объясняли по этому поводу, что дескать, подлатали и опять работает, поэтому наладом (наладкой) дышит (живет-работает) facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ May 18 2016, 09:54)
мне в письме как-то грамотная довольно (как я считала) коллега написала - хранить как зарницу окак. я думала, это шутка или опечатка. а потом она так еще раз сказала и написала facepalm.gif хотела у нее спросить, что за зверь такой окак и что за зарница имеется ввиду, уж не военно ли патриотическая игра, но что-то постеснялась

я все утро ржу rofl.gif rofl.gif
если бы мне пришло такое письмо от клиентов..... я не знаю как и реагировать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

меня жутко раздражает, когда меня называют "мамой" моей собаки evil_3.gif чувствую себя сукой в прямом смысле слова biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ May 18 2016, 09:54)

мне в письме как-то грамотная довольно (как я считала) коллега написала - хранить как зарницу окак. я думала, это шутка или опечатка. а потом она так еще раз сказала и написала facepalm.gif хотела у нее спросить, что за зверь такой окак и что за зарница имеется ввиду, уж не военно ли патриотическая игра, но что-то постеснялась

О как! biggrin.gif

Увидев "на медне", я очень долго соображала, где? Где, блин???

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ May 18 2016, 10:54)

это же шутка, по крайней мере, в моей семье как шутка говорится)) и на письме выглядит так:
"Хранить как зеницу. О, как!" biggrin2.gif <-- = "вот как" или "вот так".

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ May 18 2016, 15:06)
Увидев "на медне", я очень долго соображала, где? Где, блин???

Блин, я минут пять думала о чем же это biggrin.gif

Поделиться сообщением

Не знаю в ту ли тему но... Раздражает когда мальчиков называют Максима, Артема, Кирилла, Глеба и ти по того mellow.gif . Звучит как-то странно unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AtomiC @ May 18 2016, 19:52)
Не знаю в ту ли тему но... Раздражает когда мальчиков называют Максима, Артема, Кирилла, Глеба  и ти по того mellow.gif . Звучит как-то странно unsure.gif

сына!

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ May 18 2016, 20:00)
Не знаю в ту ли тему но... Раздражает когда мальчиков называют Максима, Артема, Кирилла, Глеба  и ти по того mellow.gif . Звучит как-то странно unsure.gif

сына!

мУжа biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(клубничный ликер @ May 18 2016, 21:57)

сына!

мУжа biggrin2.gif

Моя мужа shutup.gif

Поделиться сообщением

Febris erotica, так я тоже слышала такую шутку! Поэтому и подумала, что она шутит. Но зарница смутила. А потом она ещё раз так сказала и написала. И интонация была именно окак,а не о, как!)))

Поделиться сообщением

Меня почему-то адски раздражают две ошибки: тся-ться и одеть-надеть.
Прямо глаза кровью наливаются, пар из ноздрей валит... shutup.gif
Я и сама могу неправильно слово написать, и вообще обычно спокойно отношусь к ошибкам, если они не в каждом предложении.
Но вот "одеть шапку" и "мне нравиться это" у меня каждый раз blink.gif wacko.gif evil_3.gif
Ну элементарные же вещи, елки-палки, один раз понял - всю жизнь пользуешься!

Поделиться сообщением

Mauve, laugh.gif ужас

Жюстин, я вчера на форуме увидела слово "выкидышЬ" shutup.gif blink.gif shutup.gif причем в двух абзацах оно встречается 3 раза, то есть не опечатка

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ May 19 2016, 08:26)
Жюстин, я вчера на форуме увидела слово "выкидышЬ"  shutup.gif  blink.gif  shutup.gif причем в двух абзацах оно встречается 3 раза, то есть не опечатка

Да, туда же. sleep.gif
Я легко понимаю, как можно опечататься. И как можно запутаться в словах, которые можно забыть - всякие лестницы, ресницы, принцессы и прочие вредные слова.
Но как можно дожить лет до двадцати уже и не знать элементарных правил?
Плюс сейчас в каждом браузере проверка, все подчеркивает. Мелкую ошибку точно заметит.
Просто людям ПЛЕВАТЬ, что они пишут "Я скозал тада иму што нада зделать таг". sleep.gif

Поделиться сообщением

сына!

мУжа biggrin2.gif

доча ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Уфафтик @ May 19 2016, 10:42)

сына!

мУжа biggrin2.gif

доча ranting_w.gif

Меня доня бесит. Еще есть вариант доню. Моя доню. По крайней мере слышала такое в одном селе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ May 19 2016, 08:53)
Да, туда же.  sleep.gif
Я легко понимаю, как можно опечататься. И как можно запутаться в словах, которые можно забыть - всякие лестницы, ресницы, принцессы и прочие вредные слова.
Но как можно дожить лет до двадцати уже и не знать элементарных правил?
Плюс сейчас в каждом браузере проверка, все подчеркивает. Мелкую ошибку точно заметит.
Просто людям ПЛЕВАТЬ, что они пишут "Я скозал тада иму што нада зделать таг".  sleep.gif

а что сложного в слове "принцесса"? как его можно неправильно написать?
"прЫнцеСа"? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ May 19 2016, 07:07)
Прямо глаза кровью наливаются, пар из ноздрей валит...  shutup.gif
Я и сама могу неправильно слово написать, и вообще обычно спокойно отношусь к ошибкам, если они не в каждом предложении.
Но вот "одеть шапку" и "мне нравиться это" у меня каждый раз  blink.gif  wacko.gif  evil_3.gif
Ну элементарные же вещи, елки-палки, один раз понял - всю жизнь пользуешься!

знаете, не элементарные, как оказалось fegh.gif Я очень часто встречаю людей, которые считают что надевают на себя. А на других одевают.
И "правила" в сети такие же встречала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferrari20 @ May 19 2016, 10:08)
Меня доня бесит. Еще есть вариант доню. Моя доню. По крайней мере слышала такое в одном селе.

и дочик. моя коллега все эти варианты любит. и доча, и дочик, и доня, и доню wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ May 19 2016, 07:07)
Прямо глаза кровью наливаются, пар из ноздрей валит...  shutup.gif

Выскажусь в защиту "одевающихся". bigwink.gif
Вот я прекрасно знаю, какое слово когда употреблять. Но всегда говорю/пишу "одеть". Да, это неправильно, но слово "надеть" я просто ненавижу! ranting_w.gif Вот как многих тут бесит пресловутое "кушать", так меня до трясучки бесит "надеть". Оно мне кажется каким-то деревенским вариантом "одеть". Язык/рука не поворачивается сказать/написать "надеть". Ну вот такой личный заскок. blush2.gif Прошу всех считать это за мой авторский стиль. biggrin2.gif
Возможно, что и многие другие так. Хотя это не оправдывает повальную безграмотность вокруг. facepalm.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу