Fantasia

Слова, которые нас бесят

6234 сообщения в этой теме

Мне кажется, слово "кушать" уже пора запретить законодательно. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anksunamoon @ May 6 2016, 17:59)

Это почему еще? dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ May 6 2016, 08:58)
И вообще,Москва vs Питер это бесконечно,и раздражают слова москвичей питерские и наоборот,и я поняла одно -к общему знаменателю им не придти никогда (запад есть запад, далее по тексту magic.gif ).
И еще -Христом Богом прошу -не начинайте плиз до кучи к парадным и булкам про бадлон shutup.gif ,а то у мине инфаркт микарда изчо приключится,а мне еще  на работу идти надо worthy.gif

Мне бадлон в этой теме представляется выходящим на сцену в лучах софитов под победную музыку. lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AlexD @ May 6 2016, 22:48)
Это почему еще? dry.gif
Потому что люди забыли слова "есть", "завтракать/обедать/ужинать", это "покушать" на каждом шагу и не к месту. wacko.gif

Поделиться сообщением

О, я бы с огромным удовольствием поддержала такой закон thumbsup.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Надо издать закон, который запрещает запрещать. sleep.gif
Кушать-есть-жрать - в разном контексте может быть уместно разное.
"Сижу я на лавочке, вся такая девочка-девочка, в розовой юбочке, мороженку кушаю, тут ко мне подходит здоровенный амбал и: "Есть закурить?"!

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ May 6 2016, 23:32)
Надо издать закон, который запрещает запрещать.  sleep.gif
"Сижу я на лавочке, вся такая девочка-девочка, в розовой юбочке, мороженку кушаю, тут ко мне подходит здоровенный амбал и: "Есть закурить?"!

какой смешной анекдот.

кстати, надо издать закон, который запретит несмешно шутить.

Поделиться сообщением

не, я голосую против такого закона, у меня ж команда! это что ж мне - собачке говорить "ужинать"? Несогласная я!

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ May 6 2016, 23:00)
не, я голосую против такого закона, у меня ж команда! это что ж мне - собачке говорить "ужинать"? Несогласная я!

ЖРАТЬ! Хорошая команда, запоминающаяся! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Не, живность кушает yes.gif
Жюстин, ну так нам и так запрещено запрещать biggrin.gif Вот не могу я запретить мужику сорока с лишним лет, звонить жене и спрашивать, что она ему приготовила покушать. Или мужу знакомой, который приносит на кухню тарелку, и сообщает, что все - он покушал. Я им не то, что запретить, даже сказать ничего не могу, пусть и очень хочется furious.gif
А если слово употребляется там, где это уместно, то это здесь обычно и не обсуждают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вирра @ May 6 2016, 23:39)

Жюстин, ну так нам и так запрещено запрещать biggrin.gif Вот не могу я запретить мужику сорока с лишним лет, звонить жене и спрашивать, что она ему приготовила покушать. Или мужу знакомой, который приносит на кухню тарелку, и сообщает, что все - он покушал. Я им не то, что запретить, даже сказать ничего не могу, пусть и очень хочется furious.gif
А если слово употребляется там, где это уместно, то это здесь обычно и не обсуждают.

Э, не! А чего это живности кушать можно? А если живность - это ньюф какой-нибудь размером с пони, челюсть как у крокодила, на обед таз питательной смеси? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ May 7 2016, 01:32)
Надо издать закон, который запрещает запрещать.  sleep.gif
А вы до конца мой пост дочитали? huh.gif Я и написала, что употребляют не к месту.

QUOTE(Aaza @ May 7 2016, 02:00)
QUOTE(Вирра @ May 7 2016, 02:39)
Живность вне закона, согласна! yes.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вирра @ May 7 2016, 02:39)
Вот не могу я запретить мужику сорока с лишним лет, звонить жене и спрашивать, что она ему приготовила покушать. Или мужу знакомой, который приносит на кухню тарелку, и сообщает, что все - он покушал. Я им не то, что запретить, даже сказать ничего не могу, пусть и очень хочется furious.gif
Ну они ведь между собой так общаются? Или думают, что их не слышит никто! biggrin2.gif Мы с МЧ в разговоре тож используем это слово, но мне не придёт в голову прийти на космо и написать, что вчера мы ходили в ресторан "покушать". facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ May 6 2016, 23:48)
QUOTE(Вирра @ May 6 2016, 23:39)

Э, не! А чего это живности кушать можно? А если живность - это ньюф какой-нибудь размером с пони, челюсть как у крокодила, на обед таз питательной смеси? biggrin2.gif

Можно и все biggrin2.gif Им вообще все можно)
Anksunamoon, они между собой. Но вокруг - то люди biggrin2.gif Мы с мужем тоже много разных слов употребляем "своих", но не при всех. Чего людей пугать? biggrin2.gif
Есть у меня коллега, которая кушкает и кушенькает. Не ест, не жрет и даже не просто кушает. А сколько таких извращений на кулинарных сайтах wacko.gif

Поделиться сообщением

Если бы не форум, я бы никогда не подумала, что это простое слово может кого-то бесить magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Незадачка @ May 7 2016, 03:10)
Если бы не форум, я бы никогда не подумала, что это простое слово может кого-то бесить magic.gif
Меня бы не бесило может быть, если бы не встречалось по 125 раз за минуту. facepalm.gif

Поделиться сообщением

"накушаться" хороший вариант biggrin2.gif

Поделиться сообщением

несколько раз встречала слово "зашквар" blink.gif не понимаю что оно означает, но бесит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аванта @ May 7 2016, 03:20)
"накушаться" хороший вариант biggrin2.gif
Отличный, да! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу