Fantasia

Слова, которые нас бесят

6213 сообщения в этой теме

Цитата

Молочка от слова молоко.

Это же просто песня ))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Molka сказал:

недавно увидела в соцсетях: "шопингануться", причем, в значении "обновить гардероб". :confused:

Вчера была в Ашане,дословно цитирую с чека "Вместе оптимистируем!(значение слова не поняла,от оптимизм производное что ли:wacko:)Вас ждут скидки,акции,дегустации и много подарков.Принимайте участие в конкурсах и розыграшах. Давайте ашанить вместе!".От выделенного просто прифигела

Поделиться сообщением

1 час назад, Несьпа сказал:

Вчера была в Ашане,дословно цитирую с чека "Вместе оптимистируем!(значение слова не поняла,от оптимизм производное что ли:wacko:)Вас ждут скидки,акции,дегустации и много подарков.Принимайте участие в конкурсах и розыграшах. Давайте ашанить вместе!".От выделенного просто прифигела

Ммм, эти люди, верно, любят Северянина. :) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

печенюшка, мороженка и т.п.

Поделиться сообщением

Получка.:shutup: Почему-то сразу возникают ассоциации с совком.

Поделиться сообщением

Бесит, когда говорят "рэ" вместо "рублей". Например, так: "Купила шапку за тысячу рэ".

Будто буквы платные, ей-богу. 

Поделиться сообщением

Только что, Febris erotica сказал:

Бесит, когда говорят "рэ" вместо "рублей". Например, так: "Купила шапку за тысячу рэ".

Будто буквы платные, ей-богу. 

Тоже это раздражает. Как и фразы "купила за полтора рубля" вместо "за полторы тысячи".

Поделиться сообщением

Фраза "от слова совсем". Везде ее суют. Уши от этого словосочетания заворачиваются в трубочку, а из глаз текут кровавые слёзы.:gun_bandana::gun_bandana:

Поделиться сообщением

В 19.09.2016 в 14:32, Та самая Алиса сказал:

@Несьпа да, верно, это асфальт. )))

Я сейчас заплачу  :cry2:

Поделиться сообщением

В 18.09.2016 в 00:46, Черемуха сказал:

Сейчас смотрела "Танцы" на ТНТ и услышала от одного из хореографов (от Мигеля) дивное слово "музло". Прям захотелось несколько раз повозить его об стол тем местом, которое рифмуется с музлом. Ну неужели нельзя сказать нормально - "музыка"? Из всех необычных словечек, которые слышала в последнее время, это "музло" самое отвратительное.

Некоторые звуки не имеет смысла назвать музыкой. Это именно оно самое, которое музло. Не нравится только тем оно мне, что блатную речь напоминает))

Поделиться сообщением

Мне тоже абсолютно не нравится слово "музло". С Талисман полностью согласна по поводу музыки и музла, ноВ у кого-то из исполнителей слышала в песне "я просто делаю свое музло" с такой гордостью еще. Или это надо как иронию воспринимать, типа я такой ремесленник от музыки?

Поделиться сообщением

Из прекрасного:

Цитата

а вещички уж больно красотулечки были.

Поделиться сообщением

В том-то и дело, что это "музло" зачастую (в том числе, и в упомянутом мной случае) употребляется без какого-либо негативного окраса. Не в отношении плохой музыки, а в контексте, что "этот танец нужно исполнять под другое музло". 

Именно что напоминает какую-то феню. "Музло", "бабло", "ширялово"... Грубые, некрасивые слова. Если их использовать редко, только по уместным поводам и наряду с литературными синонимами, это будет придавать речи "перчинку", а так впечатление, что какой-то гопник с раЁна разговаривает, если не уголовник.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Черемуха сказал:

В том-то и дело, что это "музло" зачастую (в том числе, и в упомянутом мной случае) употребляется без какого-либо негативного окраса. Не в отношении плохой музыки, а в контексте, что "этот танец нужно исполнять под другое музло". 

Именно что напоминает какую-то феню. "Музло", "бабло", "ширялово"... Грубые, некрасивые слова. Если их использовать редко, только по уместным поводам и наряду с литературными синонимами, это будет придавать речи "перчинку", а так впечатление, что какой-то гопник с раЁна разговаривает, если не уголовник.

Можете считать меня древней-но, то что сейчас вещает наше радио- одно слово "музло", если не хуже 

я конечно не фанат Кобзона и всех остальных, но по крайней мере текст песен хотя бы приятно слушать

а слово раздражает, да

Поделиться сообщением

В 19.09.2016 в 20:16, noctua сказал:

Тоже это раздражает. Как и фразы "купила за полтора рубля" вместо "за полторы тысячи".

Оо,это мой кошмар:bam_bam:,лч так говорит,и возможности отучить нет, хуже того,я теперь сама так иногда говорю,и бешусь вдвойне,ррр.

Поделиться сообщением

В 19.09.2016 в 16:29, Несьпа сказал:

Я только что из Ашана, у меня в чеке написано то же самое! Я поашанила, оказывается ?

Поделиться сообщением

Такие глаголы - это что-то! Вспомним древнее "Не тормози, сникерсни":-D

Прямо вот каждый автор таких слоганов Велимир Хлебников, не иначе

Поделиться сообщением

"ипо" :yucky: вот неужели так сложно еще 4 буквы дописать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу