Fantasia

Слова, которые нас бесят

6210 сообщений в этой теме

QUOTE(Алиска Бесстыжая @ Mar 24 2016, 13:25)
QUOTE(Sauza @ Mar 23 2016, 16:37)

Что хорошего в коньяке ной и графских развалинахblink.gif  biggrin2.gif

а с ними что не так?

Тоже не поняла вопроса. blink.gif Про "Ной" могу сказать. что знаю не одного топ-менеджера (а это народ привередливый) что предпочитали этот коньяк именитым французским маркам. Меня один из них с этой маркой и познакомил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Mar 24 2016, 13:36)

а с ними что не так?

Тоже не поняла вопроса. blink.gif

Это все к вопросу "дело вкуса" biggrin.gif

Я никогда на такой торт не соблазнюсь.

Поделиться сообщением

Правильный "Графские развалины" весьма вкусный торт, свежие меренги, немного сливочного крема и сухофрукты, по-моему очень вкусный и легкий десерт. Другое дело, что он редко бывает вкусным у разных кондитерских. Недавно купила и выкинули 2/3, сухой и слишком сладкий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Mar 24 2016, 13:39)
QUOTE(Elga @ Mar 24 2016, 13:36)

а с ними что не так?

Тоже не поняла вопроса. blink.gif

Это все к вопросу "дело вкуса" biggrin.gif

Я никогда на такой торт не соблазнюсь.

А на коньяк? connie_tap.gif Понимаете ли, есть понятие что нравится большинству. Или будет принято большинством. Вышеупомянутый торт приводился как образец качественного торта определенного типа, который не стыдно подарить.Если мне такой подарят я буду рада, хоть и не очень жалую бисквит. Для меня будут выполнены определенные нормы приличия и попытка проявить внимание: даритель не может знать всех моих предпочтений но постарался обойтись не унылым "поленом" или "сказкой", а подарил что-то достойное.

Поделиться сообщением

Elga, графские развалины из безе. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Mar 24 2016, 13:42)
Правильный "Графские развалины" весьма вкусный торт, свежие меренги, немного сливочного крема и сухофрукты, по-моему очень вкусный и легкий десерт. Другое дело, что он редко бывает вкусным у разных кондитерских. Недавно купила и выкинули 2/3, сухой и слишком сладкий.

Алина, я вот безе вообще не люблю. И масляный крем тоже. Так что меня таким десертом не впечатлить, не удивить и не порадовать.

QUOTE(Elga @ Mar 24 2016, 13:45)
А на коньяк?  connie_tap.gif Понимаете ли, есть понятие что нравится большинству. Или будет принято большинством. Вышеупомянутый торт приводился как образец качественного торта определенного типа, который не стыдно подарить.Если мне такой подарят я буду рада, хоть и не очень жалую бисквит. Для меня будут выполнены определенные нормы приличия и попытка проявить внимание: даритель не может знать всех моих предпочтений но постарался обойтись не унылым "поленом" или "сказкой", а подарил что-то достойное.

На коньяк тоже smile.gif (знакомые мне топ-менеджеры его не пьют, кстати biggrin.gif все субъективно, о чем я и говорила).

Я все понимаю про "попытку проявить внимание" yes.gif мне не раз уже на работе дарили не очень дешевое игристое вино. Такое, которое, пожалуй, действительно не стыдно подарить, известный бренд и стоит не три рубля. Но блин сладкое wacko.gif я не пью такое. Тоже, наверное, стереотип - девушке сладенькую шипучку с красивой этикеткой.

Что до этого конкретного торта, то я уж предпочла бы коньяк ной, ей-богу biggrin2.gif не пить, так в кулинарных целях использовала, торт уж 100% в помойку бы или в соседний отдел.

Поделиться сообщением

Поняла, что меня раздражает и смешит одновременно странный и очень " тактичный" комплимент:" Вживую ты выглядишь лучше, чем на фотографиях!" biggrin2.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Mar 24 2016, 14:00)

Да? Я из поста Ааza поняла что бисквит. И полезла в рецепты первый попавшийся тоже выдал - бисквит. unsure.gif По фото не поймешь. Я его ела один раз и давно. Помню только ,что вкусно. biggrin.gif Мой ляп. Торты ем очень редко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихоня @ Mar 24 2016, 14:05)
Поняла, что меня раздражает и смешит одновременно странный и очень " тактичный" комплимент:" Вживую ты выглядишь лучше, чем на фотографиях!" biggrin2.gif  wacko.gif

Ага. еще "живьем" как любят нашим звездам такое говорить.Помню, Задорнов сетовал очень smile.gif)). Нет бы сказать"в реальности". "на самом деле".

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Mar 24 2016, 14:06)

Да? Я из поста Ааza поняла что бисквит. И полезла в рецепты первый попавшийся тоже выдал - бисквит. unsure.gif По фото не поймешь. Я его ела один раз и давно. Помню только ,что вкусно. biggrin.gif Мой ляп. Торты ем очень редко.

В оригинале безе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Mar 24 2016, 14:06)

Нет, Ааза писала, что любит бисквит и Сказку, а "хорошим" многие считают почему-то развалины.)))
Торт этот из бисквита никогда не делался. Это строго безе. smile.gif

Sauza, а я просто безумно обожаю безе, меренги и прочее. А вот бисквиты не люблю. Если только домашний и по строго единичным рецептам, типа викторианских.
Масляный крем из настоящего вологодского масла самое вкусное на свете. sla.gif Марагариновый а-ля для розочек вряд ли кто-то любит. ruther2.gif

Поделиться сообщением

Поняла, что меня раздражает и смешит одновременно странный и очень " тактичный" комплимент:" Вживую ты выглядишь лучше, чем на фотографиях!" biggrin2.gif  wacko.gif

Ну для меня это факт, я отвратительно получаюсь на фото (нормально только на портретный объектив 50 мм) и более того, совсем не я на них получаюсь, такие искажения сильные, что ой. Не только моё мнение, но и всех родных, и даже нескольких фотографов, не любит меня камера, пропорции нарушаются. Меня не всегда потом узнают. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ну да. Я могу есть графские развалины только в адовом приступе гликемии, а люблю всей душой мокрый бисквит торта сказка. Но при этом отдаю себе отчет, что торт сказка никак не проходит в категории хороший, а развалины проходят. Не мне лично хоооший, а вообще хороший.

Поделиться сообщением

Я бы не обрадовалась, если бы мне подарили торт "Графские развалины".
Честно говоря, я бы вообще не обрадовалась, если бы мне подарили торт)))
Спиртное туда же.
Начальница, уже не помню по какому поводу, в январе еще подарила мне какое-то недешевое вино. Не поверите, так и лежит! Коньяк тоже лежит с НГ. Как-то не пьем мы дома...

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Mar 24 2016, 14:18)

Ну для меня это факт, я отвратительно получаюсь на фото (нормально только на портретный объектив 50 мм) и более того, совсем не я на них получаюсь, такие искажения сильные, что ой. Не только моё мнение, но и всех родных, и даже нескольких фотографов, не любит меня камера, пропорции нарушаются. Меня не всегда потом узнают. biggrin2.gif

Да, фотогеничны не все, факт, но зачем этот факт человеку озвучить? Мотивов не понимаю, хотят так приятно сделать, говоря, мы думали, ты ууу страшная, а ты в общем ничего biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихоня @ Mar 24 2016, 17:29)
QUOTE(Fantasia @ Mar 24 2016, 14:18)

Да, фотогеничны не все, факт, но зачем этот факт человеку озвучить? Мотивов не понимаю, хотят так приятно сделать, говоря, мы думали, ты ууу страшная, а ты в общем ничего biggrin2.gif

А вот это без понятия.)))) Люди обычно всегда в жизни лучше, чем на фото. И редко наоборот. Но зачем это озвучивать кому-то.

Поделиться сообщением

Мотивов не понимаю, хотят так приятно сделать, говоря, мы думали, ты ууу страшная, а ты в общем ничего biggrin2.gif

Ну, вообще-то, имеется в виду обычно "мы думали, ты просто красивая, а ты вообще сногсшибательная"))) Ничего обидного. Про "страшную" на фото вы же сами додумали.
Я не обижаюсь, когда мне подобные вещи говорят, т.к. на фото себе не нравлюсь)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Mar 24 2016, 17:55)
Мотивов не понимаю, хотят так приятно сделать, говоря, мы думали, ты ууу страшная, а ты в общем ничего biggrin2.gif

Ну, вообще-то, имеется в виду обычно "мы думали, ты просто красивая, а ты вообще сногсшибательная"))) Ничего обидного. Про "страшную" на фото вы же сами додумали.
Я не обижаюсь, когда мне подобные вещи говорят, т.к. на фото себе не нравлюсь)))

У меня те же мысли. Мне не нравятся выражения живьем и вживую, но суть фразы не раздражала никогда. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Mar 24 2016, 17:55)

biggrin2.gif это не мне говорят, я со стороны слушаю и фигею. Сама я как раз очень фотогеничная, так что при встрече со мной таких комплиментов не бывает, я все равно считаю это бестактностью, как любое замечание о внешности, кроме корректного и приятного типа " ты прекрасно выглядишь!". А все эти:" ой, ты чего такая бледная после отпуска"," ты не выспалась? У тебя усталый вид!" И тому подобное ненужное озвучивание увиденного, имхо, не от большого ума.

Поделиться сообщением

Если еще копнуть, сейчас по-моему, вообще не принято уже еду дарить. По крайней мере, среди моего поколения стараются как-то избегать таких банальностей. Потому что известно, что у каждого врача/учителя/кому-там-еще-было-принято-нести, полный шкаф коньяков и подвал тортиков. shuffle.gif
Сейчас время не то, чтобы "хорошие" торты дарить. Кто какой любит - сам пойдет и купит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу