Fantasia

Слова, которые нас бесят

6210 сообщений в этой теме

QUOTE(Жюстин @ Mar 23 2016, 02:54)
Я хочу найти того, кто занимался оформлением и стилем "Теремка" и ДУШИТЬ эту сволочь, душить, душить!!!  evil_3.gif
Блины в забегаловке вкусные, но от их меню и дизайна у меня течет кровь из глаз и ушей.
Хрен с ними, с "блинчиками"! Но стишки, расклеенные по всем стенам - это карачун!
"Кто сейчас постится - в Теремке угостится!"
"Неважно, какая погодка - когда на тарелке под шубой селедка!"

И в таком духе послания на каждом квадратном метре нарисованы!  evil_3.gif
У меня после обеда ощущение, будто я навестила спец. отделение для детей-даунов.

Это прям в духе продавцов на пляжах "Кто захочет эскимо- у меня найдёт его" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А это у теремка дурацкие надписи на тарелках? Они смешные.
Но, конечно, когда такого смеха на каждой стене по десять штук, хочется удушить рекламщика блином.
Кстати, не теремок ли изобрел блин"дантес" к годовщине смерти пушкина?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Mar 23 2016, 15:36)
Но, конечно, когда такого смеха на каждой стене по десять штук, хочется удушить рекламщика блином.

Эээ.... про Дантеса не знаю. blink.gif И такое было? Но высказывания у них на стенах, а не на тарелках. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вирра @ Mar 22 2016, 19:40)
QUOTE(Adelana @ Mar 22 2016, 18:58)
QUOTE(Вирра @ Mar 22 2016, 18:12)
Раз это подарок, то и так понятно, что берут качественное, а не фигню. Как - то так.

Не факт.. rolleyes.gif

Так насчет нефакта обычно не советуются biggrin2.gif Некачественный коньяк можно и без совета найти, раз уж задался такой целью.

Соглашусь, тоже вызывает недоумение это выражение..

Мне кажется, оно пошло откуда-то из советского времени, когда, скажем, для праздника покупалось, точнее доставалось что-то лучшее, не повседневное. И вот этим "хороший" пытаются передать "для особого случая", лучше среднестатистического..
Потому что я такие конструкции слышала только от старшего поколения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Mar 23 2016, 15:36)

В стационарных Теремках как-то ни разу не сидела, зато мне нравится у них надпись на пакетиках из фольги, когда с собой блины берешь "теплая и модная одежка для вашего блинчика"))) Может, и по-дурацки, но мило и мне нравится. Вот)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Mar 23 2016, 12:23)
Хорошим тортом являются Графские развалины, причем не из магазина Дикси, а из фирменных кондитерских.

QUOTE(Elga @ Mar 23 2016, 12:39)
как минимум уровень "Ноя"

Что хорошего в коньяке ной и графских развалинах? blink.gif biggrin2.gif

QUOTE(Splendour @ Mar 23 2016, 15:49)

Я, я не старшее girl_happy.gif (хотя для нынешних старшеклассников, может, и уже biggrin2.gif ) и я так говорю yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Mar 23 2016, 16:37)
Я, я не старшее  girl_happy.gif (хотя для нынешних старшеклассников, может, и уже  biggrin2.gif ) и я так говорю  yes.gif

Ну значит скорее всего у вас в семье кто-то так говорит и "впиталось".
Если меня спросят, там, что подарить кому-то - "ну, купи коньяк" или "купи конфеты/кофе".. в голову не придет добавлять "хороший". Ясно, что не плохой biggrin2.gif зачем добавлять "хороший"? biggrin.gif

старшее поколение, имела в виду за 40 точно, если не 50 (что скорее).

Поделиться сообщением

По поводу коньяка - лучше 250гр хо (хорошего коньяка biggrin2.gif ) чем стандартная бутылка vs или кв в коробке со стаканчиками shuffle.gif
поэтому "хороший" в данном случае как бы намек brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 23 2016, 16:50)
Я, я не старшее  girl_happy.gif (хотя для нынешних старшеклассников, может, и уже  biggrin2.gif ) и я так говорю  yes.gif

Ну значит скорее всего у вас в семье кто-то так говорит и "впиталось".
Если меня спросят, там, что подарить кому-то - "ну, купи коньяк" или "купи конфеты/кофе".. в голову не придет добавлять "хороший". Ясно, что не плохой biggrin2.gif зачем добавлять "хороший"? biggrin.gif

старшее поколение, имела в виду за 40 точно, если не 50 (что скорее).

Да если о подарке говорить, то я так тоже вряд ли скажу, в том смысле, что если кто спросит меня - какое тебе вино? я скажу - белое / красное, не буду добавлять "хорошее", понятно, что не фуфло biggrin2.gif

Я имела в виду, что я употребляю периодически это слово в подобных связках, т. е. могу сказать "хорошее вино я тут пила на днях", или "масло вот это хорошее, лучше того", но и когда кто-то скажет "купи ему, нууу, хороший коньяк", я на дыбы не встану, в моем понимании нормальное выражение. Тем более нет смысла вдаваться в подробности в диалоге с человеком, который в коньяках/винах/конфетах ни в зуб ногой, и краткая характеристика "хороший" его удовлетворит больше, чем долгий рассказ об ароматическом букете, нюансах и оттенках вкуса, а также об уникальном сырье, использованном для приготовления продукта biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вот кстати о коньяках. Я как раз в них ни в зуб ногой сама. И если мне надо купить в подарок коньяк, я иду в винный магазин и говорю консультанту - а посоветуйте мне хороший коньяк.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Mar 23 2016, 16:57)
Вот кстати о коньяках. Я как раз в них ни в зуб ногой сама. И если мне надо купить в подарок коньяк, я иду в винный магазин и говорю консультанту - а посоветуйте мне хороший коньяк.

Я тоже самое делаю. Говорю, от тысячи до двух посоветуйте самый лучший.
Правда, сильно подозреваю, что они мне втюхивают в итоге хрень biggrin2.gif
Но у меня и муж в коньяках не разбирается, не любит, поэтому приходится так)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Mar 23 2016, 16:56)
По поводу коньяка - лучше 250гр хо (хорошего коньяка  biggrin2.gif ) чем стандартная бутылка vs или кв в коробке со стаканчиками  shuffle.gif
поэтому "хороший" в данном случае как бы намек  brows.gif

Но если человек не разбирается совершенно в вопросе, то не сработает намек - то. Тут лучше прямо сказать. Я вот в алкоголе не в зуб ногой, поэтому, если вдруг спрошу совета, то определение хороший окажется для меня бесполезным. Поподробнее бы biggrin2.gif
Меня тут недавно пригласила в гости подруга, которая недавно родила. С пустыми руками идти неприлично, а в детских потребностях и товарах я совершенно не разбираюсь. Обратилась за помощью к двум подругам, у которых дети недавно вышли из искомого возраста. Обе посоветовали примерно одно и то же и объяснили, где купить приличное. В первом варианте игрушка должна была стоить не меньше 500р, а во втором около 2500р. Разное финансовое положение и, как следствие, разная хорошесть. А если приплюсовать сюда личные вкусы советчика, то уж очень субъективно получается.
Короче, в большинстве случаев, считаю это уточнение бесполезным.

Поделиться сообщением

Да дело не в коньяке, вине, кофе или конфетах biggrin2.gif а в самой фразе.. для меня странно, не бесит, но согласна с отписавшимися про неуместность этой добавки "хороший" biggrin2.gif rolleyes.gif

конечно, человек будет исходить из своего бюджета.. во-первых.
а во-вторых, я вот лично понимаю эту добавку, как выше написала.. нечто вроде "выше среднего" (в возможном для покупателя ценовом диапазоне).
но вроде как и логично, что если собираешься кому-то что-то купить, то совсем фигню не станешь же покупать.. (хотя кому что в голову взбредет) biggrin2.gif

хороший - значит, XO biggrin2.gif но так тока коньяк зашифровать можно)

Поделиться сообщением

QUOTE(Уфафтик @ Mar 22 2016, 16:54)
бесит выражение.допустим кто то интересуется что допустим подарить...и отвечают "хороший" коньяк,"хорошие" конфеты wacko.gif  shutup.gif
и что это значит???"Хороший"-дорогой,вкусный?
но вот именно "хороший" надо вставить fegh.gif

мне не нравится выражение "годный мужчина", прям так и хочется сказать как "хороший коньяк" biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Mar 23 2016, 03:54)
Я хочу найти того, кто занимался оформлением и стилем "Теремка" и ДУШИТЬ эту сволочь, душить, душить!!!  evil_3.gif

У меня после обеда ощущение, будто я навестила спец. отделение для детей-даунов.

я каждый раз стараюсь не пялиться на их стены, не читать это словотворчество...
но идиотизм затягивает.

QUOTE(Elga @ Mar 23 2016, 15:38)
Но высказывания у них на стенах, а не на тарелках. shuffle.gif

На одноразовых тарелках были.

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 23 2016, 15:49)
Мне кажется, оно пошло откуда-то из советского времени, когда, скажем, для праздника покупалось, точнее доставалось что-то лучшее, не повседневное. И вот этим "хороший" пытаются передать "для особого случая", лучше среднестатистического..

а ведь и правда.
повспоминала недавние обсуждения подарков на работе - тридцатилетние и младше говорят "коньяк, букет, торт", сорокалетние и старше - "хороший коньяк, хороший букет, хороший торт". Хотя все имеют в виду одно и то же.
то есть дело в системе координат.

Поделиться сообщением

Меня бесит, когда люди неправильно дарения ставят(( Для меня это просто как ножом по сердцу))

Поделиться сообщением

QUOTE(Light Fifty @ Mar 23 2016, 02:38)
QUOTE(Aaza @ Mar 23 2016, 00:10)
QUOTE(Уфафтик @ Mar 22 2016, 16:54)
бесит выражение.допустим кто то интересуется что допустим подарить...и отвечают "хороший" коньяк,"хорошие" конфеты wacko.gif  shutup.gif
и что это значит???"Хороший"-дорогой,вкусный?
но вот именно "хороший" надо вставить fegh.gif

ну да, редкий, дорогой и вкусный. Не коробка рафаэлло из ближайшей Пятерочки, а что-нибудь эдакое из фабричного магазина.

Но тут ведь возникает вопрос, с какого момента начинается хороший к примеру коньяк. Со скольки лет/рублей/что там еще... У всех своя планка. И если переборщить с ценой, это тоже фигово.

А паленый алкоголь biggrin2.gif это подарок ммм ниже плинтуса.

Поэтому да. Тут слово "хороший" как-то неинформативно. И нужно уточнять.

+100500

Поделиться сообщением

QUOTE(Вирра @ Mar 23 2016, 13:17)
Жюстин, у нас в городе есть ресторан, где готовят очень интересные блюда и интерьер отличный, я давно хотела сходить, а потом нашла на сайте их меню и больше не хочу biggrin2.gif Там названия блюд вроде "оладушки, посыпанные свежайшей петрушечкой, выращеной на нашем огородике" и стишки какие - то короткие дурацкие по всему меню. А очевидцы рассказывают, что и официанты общаются в том же стиле.

вспомнилось сериал "озабоченные или любовь зла"
"хлебушек будете?" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Что хорошего в коньяке ной и графских развалинахblink.gif  biggrin2.gif

а с ними что не так?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу