Fantasia

Слова, которые нас бесят

6210 сообщений в этой теме

бесит выражение.допустим кто то интересуется что допустим подарить...и отвечают "хороший" коньяк,"хорошие" конфеты wacko.gif shutup.gif
и что это значит???"Хороший"-дорогой,вкусный?
но вот именно "хороший" надо вставить fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Уфафтик @ Mar 22 2016, 16:54)
бесит выражение.допустим кто то интересуется что допустим подарить...и отвечают "хороший" коньяк,"хорошие" конфеты wacko.gif  shutup.gif

Серьезно бесит?
Хороший значит не плохой, качественный huh.gif признаться, не могу понять, что вас так раздражает.

Ну и поскольку это, как правило, весьма субъективный критерий оценки продукта, можно уточнить, какой именно коньяк или конфеты человек подразумевает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Mar 22 2016, 17:31)
[
Серьезно бесит?
Хороший значит не плохой, качественный  huh.gif признаться, не могу понять, что вас так раздражает.

А меня тоже бесит, но именно само слово "хороший"в этой конструкции biggrin.gif Если качественный, то все ок. Вот такой бзик biggrin2.gif В кулинарных описаниях часто бывает хорошее масло, хороший уксус и т.д. Беееесит!
А если речь о подарках, то я всегда говорю просто коньяк и конфеты. Раз это подарок, то и так понятно, что берут качественное, а не фигню. Как - то так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вирра @ Mar 22 2016, 18:12)
Раз это подарок, то и так понятно, что берут качественное, а не фигню. Как - то так.

Не факт.. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Adelana @ Mar 22 2016, 18:58)
Раз это подарок, то и так понятно, что берут качественное, а не фигню. Как - то так.

Не факт.. rolleyes.gif

Так насчет нефакта обычно не советуются biggrin2.gif Некачественный коньяк можно и без совета найти, раз уж задался такой целью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Mar 22 2016, 17:31)
[
Серьезно бесит?
Хороший значит не плохой, качественный  huh.gif признаться, не могу понять, что вас так раздражает.

А меня тоже бесит, но именно само слово "хороший"в этой конструкции biggrin.gif Если качественный, то все ок. Вот такой бзик biggrin2.gif В кулинарных описаниях часто бывает хорошее масло, хороший уксус и т.д. Беееесит!
А если речь о подарках, то я всегда говорю просто коньяк и конфеты. Раз это подарок, то и так понятно, что берут качественное, а не фигню. Как - то так.

Я правда удивлена, т. к. сама, не задумываясь, использую в подобных конструкциях слово "хороший".

Поделиться сообщением

бесит выражение.допустим кто то интересуется что допустим подарить...и отвечают "хороший" коньяк,"хорошие" конфеты wacko.gif  shutup.gif

ну да, редкий, дорогой и вкусный. Не коробка рафаэлло из ближайшей Пятерочки, а что-нибудь эдакое из фабричного магазина.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Mar 23 2016, 00:10)

ну да, редкий, дорогой и вкусный. Не коробка рафаэлло из ближайшей Пятерочки, а что-нибудь эдакое из фабричного магазина.

Но тут ведь возникает вопрос, с какого момента начинается хороший к примеру коньяк. Со скольки лет/рублей/что там еще... У всех своя планка. И если переборщить с ценой, это тоже фигово.

А паленый алкоголь biggrin2.gif это подарок ммм ниже плинтуса.

Поэтому да. Тут слово "хороший" как-то неинформативно. И нужно уточнять.

Поделиться сообщением

Я хочу найти того, кто занимался оформлением и стилем "Теремка" и ДУШИТЬ эту сволочь, душить, душить!!! evil_3.gif
Блины в забегаловке вкусные, но от их меню и дизайна у меня течет кровь из глаз и ушей.
Хрен с ними, с "блинчиками"! Но стишки, расклеенные по всем стенам - это карачун!
"Кто сейчас постится - в Теремке угостится!"
"Неважно, какая погодка - когда на тарелке под шубой селедка!"
И в таком духе послания на каждом квадратном метре нарисованы! evil_3.gif
У меня после обеда ощущение, будто я навестила спец. отделение для детей-даунов.

Поделиться сообщением

А если конфеты недорогие, но вкусные? А если дорогие и редкие, но такая оконная замазка, что только в соседа ими плеваться? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

оборот "но, а.." -- это откуда взялось?? оно везде! shutup.gif когда авторы в ЕП такое пишут -- ладно. но тут Сбер прислал мне смс с этим "но, а"! бесит! furious.gif

Поделиться сообщением

Без сахара, первый раз такое вижу, это просто неграмотность. В данном случае было бы вернее "Ну а если еще нет..." или "А если еще нет...".

Поделиться сообщением

Жюстин, если конфеты недорогие, но вкусные, человек их купит себе сам.
ты сейчас по какому поводу прикалываешься? "мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь"? оно конечно, но дарить пачку ирисок Меллер несколько странно, даже если они в разы вкуснее конфет Коркунов.
или что, мы в платье бандо уже приехали к начальной точке отсчета, когда надо объяснять элементарные вещи? при всей моей любви к мокрому бисквиту и масляному крему торт Сказка не является хорошим тортом. Хорошим тортом являются Графские развалины, причем не из магазина Дикси, а из фирменных кондитерских. Букет из ромашек и васильков не является хорошим букетом, хорошим букетом считаются лилии или розы. Хорошим изданием не является покетбук Азбуки, хотя они делают качественные покетбуки.
(сейчас начнется "а вот я люблю ириски Меллер, а вот я предпочитаю ромашки, а вот мне вообще книги некуда складывать", чует мое сердце.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Mar 23 2016, 03:57)

А если конфеты недорогие, но вкусные? А если дорогие и редкие, но такая оконная замазка, что только в соседа ими плеваться? connie_tap.gif

Жюстин, ну это уже дело вкуса. Но если речь идет о "хорошем коньяке и конфетах" то мне бы стало ясно что разговор не про про "московский коньяк" а как минимум уровень "Ноя" и конфеты уж точно не "родные просторы"- уж швейцарский или бельгийский ручной работы оценят все. Есть какие то общепринятые оценки данных товаров. А ириски Меллер- частность и обговаривются отдельно

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Mar 23 2016, 03:54)
Я хочу найти того, кто занимался оформлением и стилем "Теремка" и ДУШИТЬ эту сволочь, душить, душить!!!  evil_3.gif
Блины в забегаловке вкусные, но от их меню и дизайна у меня течет кровь из глаз и ушей.
Хрен с ними, с "блинчиками"! Но стишки, расклеенные по всем стенам - это карачун!
И в таком духе послания на каждом квадратном метре нарисованы!  evil_3.gif
У меня после обеда ощущение, будто я навестила спец. отделение для детей-даунов.

В питерской ветке в теме про черный список питерских мест нарисовался типа владелец теремка-некто Гончаров ЕМНИП. Можешь пообщаться biggrin.gif
PS ВОТ нашла

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Mar 23 2016, 12:23)
Жюстин, если конфеты недорогие, но вкусные, человек их купит себе сам.
ты сейчас по какому поводу прикалываешься? "мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь"? оно конечно, но дарить пачку ирисок Меллер несколько странно, даже если они в разы вкуснее конфет Коркунов.
или что, мы в платье бандо уже приехали к начальной точке отсчета, когда надо объяснять элементарные вещи? при всей моей любви к мокрому бисквиту и масляному крему торт Сказка не является хорошим тортом. Хорошим тортом являются Графские развалины, причем не из магазина Дикси, а из фирменных кондитерских. Букет из ромашек и васильков не является хорошим букетом, хорошим букетом считаются лилии или розы. Хорошим изданием не является покетбук Азбуки, хотя они делают качественные покетбуки.
(сейчас начнется "а вот я люблю ириски Меллер, а вот я предпочитаю ромашки, а вот мне вообще книги некуда складывать", чует мое сердце.)

Нене, не буду спорить. У меня просто частенько на форуме в другую сторону удивление срабатывает - что одним "хороши" конфеты Коркунов, а другим не меньше, чем какие-нибудь авторские супер-пупер-шоколадки за пять тыщ рублей, а Коркунов им - нищебродство уровня Дикси.
То есть планку "хорошести" еще задает средняя зарплата у обсуждающих.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Mar 23 2016, 12:42)
Я хочу найти того, кто занимался оформлением и стилем "Теремка" и ДУШИТЬ эту сволочь, душить, душить!!!  evil_3.gif

В питерской ветке в теме про черный список питерских мест нарисовался типа владелец теремка-некто Гончаров ЕМНИП. Можешь пообщаться biggrin.gif
PS ВОТ нашла

Думаешь, он ко мне прислушается и побежит менять дизайн всех ресторанов? biggrin.gif
Если у человека изначально рука на такой караул "поднялась", то он безнадежен, ИМХО!

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Mar 23 2016, 12:53)
QUOTE(Elga @ Mar 23 2016, 12:42)

PS ВОТ нашла

Думаешь, он ко мне прислушается и побежит менять дизайн всех ресторанов? biggrin.gif
Если у человека изначально рука на такой караул "поднялась", то он безнадежен, ИМХО!

Ну можно поинтересоваться чем руководствовался biggrin.gif . Я буквально вчера была в Теремке и у меня эти перлы на стенах аппетита не вызвали. Особенно понравилось "Не курим и не пьем - под квас блины едим" (или как-то так) - это при алко напитках в меню , ага. fegh.gif Ну и прочая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Mar 23 2016, 12:23)

Начнется, конечно yes.gif Именно поэтому, я считаю вот этот вот "хороший", он неинформативен вообще. Я не считаю лилии хорошими цветами, а графские развалины вкусным тортом, будь хоть из самой лучшей кондитерской. Один фиг, каждый свое понятие вложит в эту хорошесть и купит подарок исходя из своих соображений на этот счет. Вообще не вижу смысла в этом уточнении. Если у меня спросили совета, что подарить, то я, советуя, и так буду иметь ввиду редкое/дорогое/вкусное, а не фигню из ближайшего ночного ларька. Таки зачем я буду уточнять, что оно непременно должно быть "хорошим"? Мой собеседник дурак и сам не догадается, что одуваны и шоколадку за 5 рублей дарить неприлично?
Но меня, опять же, именно само слово хороший здесь бесит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Жюстин, у нас в городе есть ресторан, где готовят очень интересные блюда и интерьер отличный, я давно хотела сходить, а потом нашла на сайте их меню и больше не хочу biggrin2.gif Там названия блюд вроде "оладушки, посыпанные свежайшей петрушечкой, выращеной на нашем огородике" и стишки какие - то короткие дурацкие по всему меню. А очевидцы рассказывают, что и официанты общаются в том же стиле.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу