Nobel Prize

Приемный ребенок.

146 сообщений в этой теме

Пусть подруга почитает http://anfisa912.livejournal.com, я просто запоем прочитала весь жж и теперь отслеживаю. Может поможет ей опыт других людей.

Поделиться сообщением

Автор, это не для Космо тема. И не потому, что пользовательницы здесь какие-то недалекие или *еще какой-нибудь нелестный эпитет*. Просто эта тема очень уж специфическая. Люди, не имеющие приемных детей и не планирующие их заводить, вообще не представляют себе, что это. От слова совсем. Опять же, не потому что глупые, а потому что потому. На Косме есть мамочки, усыновившие/удочерившие деток, но во-первых, с транспарантами они не стоят), а во-вторых, они сюда писать вряд ли будут, именно потому, что не видят смысла разводить полемику. Вот Вам уже тут написали, что главное - любить ребенка))) а первое, что говорят в ШПР - что любить недостаточно. Дети из системы - особые дети. Это особый мир, который остальные люди представляют себе только теоретически, а на практике этот мир в силу определенных моментов шокирует даже тех, что хочет и считает себя готовым. И любовь к ребенку тут вообще не при чем. Адресуйте подругу на специальный форум, например "в семью", та же Даша Могучая,чей инстаграм Вам рекомендовали на первых страницах, активно там общается. И пусть подруга регистрируется сама, играть в испорченный телефон вообще смысла не имеет. Удачи ей!

Поделиться сообщением

А у девочки еще даже не переходный возраст.
Я знаю даму в таком же положении, малышке сейчас 6, она учится 5дневку, элитный такой сад на весь день.
Мама приемная была ужасном состоянии года два назад, депрессии, лечения, поездки на лечение были по миру, девочку она обвиняла во всех своих проблемах.

Видели их вместе месяц назад, не знаю любовь там или нет, но гармония есть, девочка - чудо, просто ангел, умненькая ( а тогда чуть ли не дауном звали, корректно говоря- называли ее сложной). Мне кажется именно жить 24/7 тяжело приемной маме у которой своих детей нет,а когда у приемной мамы появилось время на себя стало лучше. Гораааааздо.
Но переходный переходный возраст - это самая жесть. В большинстве своем каждый родитель это ощущает, с приемным ребенком наверное это просто ужасное испытание.

Поделиться сообщением

QUOTE(marmeladka78 @ Mar 10 2016, 16:06)
Вообще то материнство - всегда труд. Это многое через "нехочу", "противно", "не могу", "страшно" и т.п...
а кому хочется вставать по ночам пять раз когда ребёнок просыпается? кто кайфует мыть каканые попы? кто умеет и не боится делать ребёнку уколы и вынимать ватку из носа? кому приятно общаться с разозлёнными родителями другого ребёнка, которому ваш в школе нос разбил? ну и т.п... я уж не говорю про счастье просто в тишине посидеть с чаем или пивком и когда никто не лезет и не опрокидывает на тебя всё со стола. когда в твоей сумке вдруг утром обнаруживается тухлое яблоко, которое с вечера подсунул диверсант. или расковырянная пудра за пару тыщ новая. или искрашенные лаком для ногтей мебель и куклы.
кого то это приводит в бешенство. а вообще то со многими вещами надо просто существовать параллельно.
я уж не знаю, что там может так бесить подругу Автора, но в принципе обеспечивать ребёнку нормальные условия жизни и хотя бы немного интересоваться её внутренним миром - это не сложно, если понимать для чего.
А вообще эта дама до 40 лет прожила и детей маленьких вообще не видела что ли? Что там такого невообразимого от неё требуется, что она прям вся на надрыве уже?

Многое из того, что Вы перечислили для меня приятные манипуляции или даже забота о любимой малышке.
Вставать ночью? Тоже мне подвиг, благо утром на работу не идти, можно днем прилеч. Помыть попку? Так это же лишний раз взять на ручки крошку! Уколы, сразу успокою и скажу, что это маленький комарик прилетел. И так во всем, что касается ухода за малышом - лично мне в радость. У меня двое деток... пока двое.

Поделиться сообщением

QUOTE(LOZA @ Mar 11 2016, 22:56)

Вставать ночью?  Тоже мне подвиг, благо утром на работу не идти, можно днем прилеч.  Помыть попку?  Так это же  лишний раз взять на ручки крошку! Уколы, сразу успокою и  скажу, что это маленький комарик прилетел. И так во всем, что касается ухода за малышом - лично мне в радость. У меня двое деток... пока двое.

ИМХО, вы довольно редкое, хотя и положительное, исключение flowers1.gif
У меня подобные манипуляции не вызывали брезгливости, но и радости, честно говоря, тоже. Механическая работа.
И это я про родного ребенка, которого очень люблю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Mar 12 2016, 02:24)

Вставать ночью?  Тоже мне подвиг, благо утром на работу не идти, можно днем прилеч.  Помыть попку?  Так это же  лишний раз взять на ручки крошку! Уколы, сразу успокою и  скажу, что это маленький комарик прилетел. И так во всем, что касается ухода за малышом - лично мне в радость. У меня двое деток... пока двое.

ИМХО, вы довольно редкое, хотя и положительное, исключение flowers1.gif
У меня подобные манипуляции не вызывали брезгливости, но и радости, честно говоря, тоже. Механическая работа.
И это я про родного ребенка, которого очень люблю.

А я бы с радостью прошла бы всё в третий раз, детки это такое счастье и радость rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(marmeladka78 @ Mar 10 2016, 16:06)
Вообще то материнство - всегда труд. Это многое через "нехочу", "противно", "не могу", "страшно" и т.п...
а кому хочется вставать по ночам пять раз когда ребёнок просыпается? кто кайфует мыть каканые попы? кто умеет и не боится делать ребёнку уколы и вынимать ватку из носа? кому приятно общаться с разозлёнными родителями другого ребёнка, которому ваш в школе нос разбил? ну и т.п... я уж не говорю про счастье просто в тишине посидеть с чаем или пивком и когда никто не лезет и не опрокидывает на тебя всё со стола. когда в твоей сумке вдруг утром обнаруживается тухлое яблоко, которое с вечера подсунул диверсант. или расковырянная пудра за пару тыщ новая. или искрашенные лаком для ногтей мебель и куклы.
кого то это приводит в бешенство. а вообще то со многими вещами надо просто существовать параллельно.
я уж не знаю, что там может так бесить подругу Автора, но в принципе обеспечивать ребёнку нормальные условия жизни и хотя бы немного интересоваться её внутренним миром - это не сложно, если понимать для чего.
А вообще эта дама до 40 лет прожила и детей маленьких вообще не видела что ли? Что там такого невообразимого от неё требуется, что она прям вся на надрыве уже?

Многое из того, что Вы перечислили для меня приятные манипуляции или даже забота о любимой малышке.
Вставать ночью? Тоже мне подвиг, благо утром на работу не идти, можно днем прилеч. Помыть попку? Так это же лишний раз взять на ручки крошку! Уколы, сразу успокою и скажу, что это маленький комарик прилетел. И так во всем, что касается ухода за малышом - лично мне в радость. У меня двое деток... пока двое.

не очень только понятно, причем тут вы и ваша любовь к мытью детских поп....
но чую ни автора темы, ни уж тем более подробностей о типа подруге, которая якобы попросила создать тему, мы не услышим.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу