Revenge~

Зуб мудрости

249 сообщений в этой теме

У меня также с нижними было. Закусывала щеку, большой карман был со стороны щеки. Я, конечно, со вторым протянула долго. Кстати, после удаления сразу ощущение как будто зубам свободнее стало на челюсти. 

А вот на верхние, как горит врач, особых показаний у меня нет к удалению, вырос удачно, но получается что антагонистов нет, там уже кариес и смысл на него деньги тратить?

Поделиться сообщением

22 часа назад, nadin.it сказал:

@NovaЯ а зачем их оставлять ? Они будут дальше расти и зубы ещё больше искривятся . Я вот так тоже думала , зачем ударять пусть растёт . В итоге один зуб мудрости у меня вырос , но при этом очень искривились передние зубы. В итоге я его все равно удалила , так как сам зуб портился , там все время застревала пища , плюс ко всему я на него на кусывала ещё и щеку . Так что в моем случае пользы от него нет , один вред был . 

Остальные потом сразу удалила , не дожидаясь все этих "прелестей" . 

Если бы они только показались - да. Но в том и дело, что кроме одного вообще не прорезавшегося вообще, остальные полностью прорезались. И мне с ними комфортно.

Спасибо за отзыв)

Поделиться сообщением

4 часа назад, NovaЯ сказал:

Если бы они только показались - да. Но в том и дело, что кроме одного вообще не прорезавшегося вообще, остальные полностью прорезались. И мне с ними комфортно.

Спасибо за отзыв)

Ну раз они полностью выросли и никакого дискомфорта нет , то может и нет смысла вам их удалять . Просто теперь ещё тщательнее надо будет ухаживать за зубами , а то их чистить не удобно и они больше кариесу подвержены будут . 

Поделиться сообщением

Я в ноябре удалила две нижние 8ки с перерывом в неделю. Врач-терапевт меня пугал, как это сложно/долго/больно, что буду с отёком возможно пару дней, говорил что второй дёргать только через месяц чтобы все подзажило. В итоге у меня все так хорошо пошло, что я не стала ждать. Едва заметный отёк первый день, ну на второй - это край. Поболело-поныло день, и все. Ну, есть осторожно надо, и швы немного мешают. Антибиотики пить даже не стала, и обезбол только первый день. В целом мне даже ла понравилось)) жаль больше нет претендентов на удаление. 

Поделиться сообщением

Удалены три зуба мудрости - два сверху и один нижний. Верхние удаляли одновременно, я спала, все хорошо. Но боялась ужасно, потому что имела плохой опыт с нижним. С нижним все было тяжело, удаляла еще в советские времена, под местной анестезией. Дергали час, наверное, еле вытащили. Вот сейчас думаю, надо было вместе с верхними и последний нижний убрать заодно, чтобы еще раз наркоз не делать.

Поделиться сообщением

Я набралась смелости и записалась на 6 число удалять верхний. Пока выходные и работы поменьше. Надеюсь рассказы, что сверху удалять легче чем снизу - правда.

Поделиться сообщением

@{Белая Лилия} по моему опыту легче. Правда удаляли с разницой в 25 лет, так что эксперимент не чистый :).

Поделиться сообщением

Короче я долго настраивалась, а хирург заболел)) буду теперь настраиваться еще неделю

Поделиться сообщением

Удалила сегодня свою верхнюю восьмерку. Это было мое самое короткое посещение стоматологии в жизни, в кресле провела ровно 10 минут. Теперь главное чтобы зажило без проблем. Пока есть неприятные ощущения, но по сравнению с нижними, когда я даже на фоне обезболивающих сутки на стену лезла это фигня.

Поделиться сообщением

@Postfactum , да, под местной. Ничего не резали, хирург вытащил его почти сразу. Даже счет за него как за простейшее удаление выставили 1070р. В этот раз ни швов не накладывали, ни антибиотиков не назначали.

Остался у меня один верхний, но он сидит в десне еще, пока решили не трогать. Проблем он вроде не создает.

Поделиться сообщением

Ну и правда, верхние проще удалять. А у меня один нижний остался, тоже не трогаем. Я бы избавилась, но первый нижний мне удаляли очень тяжело с разрезанием десны и тп. Пользы от него нет, сверху зуба нет и как рабочая поверхность он не работает.

Поделиться сообщением

У меня один нижний растет в сторону и когда растет, то давит на соседние зубы. Очень больно. Но почему-то мне стоматолог его не торопиться удалять. Наверное, это сложно. А еще рассказывал историю, что бабушка лет под 80 приходила и жаловалась, что что-то болит - зуб мудрости рос:). Наверное, они могут перестать расти и не беспокоить. И смысла удалять , может, и нет, если здоров.

Поделиться сообщением

Была  у ортодонта сказала 8ки удалять. Хирург сказала очень сложно будет, лежат горизонтально и корень уходит под 7ку. И они все ретинированы Сказала что есть риски. Что верхние близко к гайморовой пазухе Если честно я в панике. Но без этого брекеты не поставят, а без брекетов уходит костная ткань и выпадать будут ((( не знаю что делать и как это пережить. Сама операция будет 2 часа(

Поделиться сообщением

@Сестрица Аленушка , ищите хирурга по рекомендациям и удаляйте. Это я Вам как человек который уже 6 лет борется за нижний фронт, что бы не выпали из-за подвижности. так как там если бороться с последствиями, то тоже не самые приятные операции, только уже не единоразово.

В принципе если совсем никак, можно под общим наркозом. Но вот лично я бы из-за зубов на это не пошла, хоть и первое удаление у меня было полный треш.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, {Белая Лилия} сказал:

@Сестрица Аленушка , ищите хирурга по рекомендациям и удаляйте. Это я Вам как человек который уже 6 лет борется за нижний фронт, что бы не выпали из-за подвижности. так как там если бороться с последствиями, то тоже не самые приятные операции, только уже не единоразово.

В принципе если совсем никак, можно под общим наркозом. Но вот лично я бы из-за зубов на это не пошла, хоть и первое удаление у меня было полный треш.

хирурга я нашла, она меня и напугала наговорив про осложнения. Страшно, но если не удалять, то не исправлю прикус и останусь без зубов

Поделиться сообщением

@Сестрица Аленушка ,  меня по нижним зубам  предупреждали что могут быть осложнения в процессе заживления, но в итоге все заживало гладко. Но для меня все равно неделя после удаления нижних была намного тяжелее, чем сами 1-2 часа в кресле. Можно попробовать успокоить себя тем, что все равно потом уделять эти зубы. А с возрастом все равно будет сложнее, и заживать уже может хуже. Все же организм не молодеет.

Я так то вас понимаю. Сама иррационально боюсь хирургов. На последнем зубе по-моему напугала хирурга, тем что побледнела,  и руки были просто ледяные. При чем контролировать не могу вообще. Я, кстати, после первого зуба меняла хирурга. Потому что психологически не смогла с первой женщиной, она мои психи раскачивала еще больше.

Поделиться сообщением

а они могут совсем не вырасти?) у меня даже намека нет на хоть 1 зуб мудрости

тьфу тьфу)))

Поделиться сообщением

@chudo_chudinka , могут. Могут даже совсем не сформироваться, а могут сформироваться, но не вылезти

Поделиться сообщением

А если не беспокоят(их три,два с низу и один сверху) можно не удалять или все же это неизбежно?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу