Revenge~

Зуб мудрости

249 сообщений в этой теме

Сегодня перестал болеть, отек на месте(А швы больно снимать ? Там укол делают , или просто снимают сразу?  

Поделиться сообщением

5 часов назад, JuliaVl сказал:

А швы больно снимать ? Там укол делают , или просто снимают сразу?  

https://www.cosmo.ru/forumn/topic/177352-стоматология/?do=findComment&comment=71239072

Поделиться сообщением

Удалила вчера вторую нижнюю восьмерку. Первую удаляла лет 5 назад, после этого долго не могла решится убрать вторую, так как то первое удаление было очень сложным. Вчера все прошло намного легче, не 2 минуты, конечно, но весь прием уложился в 50 минут (прошлый раз больше двух часов), но отходняк у меня опять тяжелый. Вот через сутки только считай встала с постели, пью обезболивающее, почти ничего не могу есть и т.п. завтра вечером пойду на прием.

Поделиться сообщением

если удалять верхнюю выросшую полностью 8-ку. как долго заживает?

2 недели хватит?

Поделиться сообщением

В ‎11‎.‎08‎.‎2017 в 23:05, Есенка сказал:

если удалять верхнюю выросшую полностью 8-ку. как долго заживает?

2 недели хватит?

Даже меньше хватит. Как правило верхние 8-ки самые беспроблемные. Единственное что есть риск(правда это редко, насколько я знаю) разрыва гайморовой пазухи(ее потом зашивают), тогда период реабилитации побольше.

Поделиться сообщением

Самые беспроблемные, по сравнению с нижними?:) А кто может сказать - если в 25 лет нету зубов мудрости, то значит они в деснах и это потенциальная проблема? Или они могли не вырасти вовсе? По мудрости не положенно:bebebe5: 

Собираемся на большой срок заграницу(на несколько лет). Вот посоветовали все вопросы с зубами на родине решить заранее.

Поделиться сообщением

@Anna_fly , могли и не сформироваться вообще, а может в деснах. Это легко узнать, сделайте снимок. Причем у меня одна верхняя восьмерка прорезалась в 30 лет, до этого сидела в десне, считается, что в таком возрасте она вроде как не должна была вылезти уже.

Меня тоже врачи сейчас уговаривают, что с верхней все будет проще. Я уже почти настроилась и с ней тоже расстаться, как выяснилось что придется еще один обычный зуб удалить. В итоге решила пусть пока будет, слишком много страданий за один год :cry:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Anna_fly сказал:

Самые беспроблемные, по сравнению с нижними?:) А кто может сказать - если в 25 лет нету зубов мудрости, то значит они в деснах и это потенциальная проблема? Или они могли не вырасти вовсе? По мудрости не положенно:bebebe5: 

Собираемся на большой срок заграницу(на несколько лет). Вот посоветовали все вопросы с зубами на родине решить заранее.

Рекомендацию вам дали верную (решить вопросы до переезда).

Сделайте панорамный снимок и будет все понятно.

Поделиться сообщением

В 31.08.2017 в 16:02, {Белая Лилия} сказал:

@Anna_fly , могли и не сформироваться вообще, а может в деснах. Это легко узнать, сделайте снимок. Причем у меня одна верхняя восьмерка прорезалась в 30 лет, до этого сидела в десне, считается, что в таком возрасте она вроде как не должна была вылезти уже.

Мне кажется зубы не очень интересуются возрастом ? У меня вот все восьмёрки полезли аккурат после 30 лет ?

Поделиться сообщением

Как я ни бегала от этих зубов, придется все-таки идти наверное.. Мудрые зубы растут себе в щеку и хоть им тресни( Боюсь жутко.

Поделиться сообщением

У меня тоже в сторону щеки росли 8-ки (( Но только начинали показываться над десной, пытались вылезти, а места для них у меня не хватает...Из-за их попыток вылезти часто мучали сильные головные боли...В общем, удалила все 8-ки в течение года...Верхние быстро удаляли, и заживали быстро, а с нижними врач минут по 40 с каждым возился, было страшно(( И заживали очень долго и болезненно...

Поделиться сообщением

Девушки, кто удалял верхние восьмёрки - каков риск разрыва гайморовых пазух? Что можно сделать перед удалением чтоб снизить риск? Начиталась, теперь боюсь....а надо (((

Поделиться сообщением

@Вреднюша , мне кажется никак не снизишь риск. Мне тоже надо верхнюю удалять, но я наверное, после НГ пойду.

Поделиться сообщением

Мне удалили давно, я в институте училась еще, причем удаляла в обычной поликлинике стоматологической, бесплатно, по очереди 2 верхних. Все зажило быстро.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Вреднюша сказал:

Девушки, кто удалял верхние восьмёрки - каков риск разрыва гайморовых пазух? Что можно сделать перед удалением чтоб снизить риск? Начиталась, теперь боюсь....а надо (((

Я удаляю.  Регулярно :hmm: Риск перфорации гайморовой пазухи зависит от расположения корней зуба. Относится к стандартным возможным осложнениям процесса удаления. Ну произошла она при удалении - грамотно зашили, проверили. Соблюдайте потом выданные вашим доктором рекомендации и все у вас будет хорошо.

Поэтому единственное, что вам нужно сделать - найти грамотного хирурга.

Поделиться сообщением

@Vittoria.B спасибо. Хирург хороший есть, осталось избавиться от страха и перестать читать что не нужно, видимо) 

Поделиться сообщением

Девушки, привет. Скажите, а какие были показания у вас для удаления 8к?

Я тут пришла ко врачу, меня направили на 3д-снимок. Сделала. Предлагают удалить все 4 8ки. Поскольку челюсть маленькая и они подвинули все зубы.

Но я растерялась и не спросила - если зубы уже подвинуты и обратно не будут двигаться, как сказал врач, то в чем смысл, если они полностью, 3 из 4х, прорезались?

А 4й из 4х, на верхней челюсти, вообще не прорезался и лежит горизонтально. Его я вообще боюсь удалять, это прям операция полноценная.

Буду рада контактам в личку хорошего хирурга в Мск :)

Поделиться сообщением

@NovaЯ а зачем их оставлять ? Они будут дальше расти и зубы ещё больше искривятся . Я вот так тоже думала , зачем ударять пусть растёт . В итоге один зуб мудрости у меня вырос , но при этом очень искривились передние зубы. В итоге я его все равно удалила , так как сам зуб портился , там все время застревала пища , плюс ко всему я на него на кусывала ещё и щеку . Так что в моем случае пользы от него нет , один вред был . 

Остальные потом сразу удалила , не дожидаясь все этих "прелестей" . 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу