Revenge~

Зуб мудрости

249 сообщений в этой теме

Меня не беспокоили мои 8-ки нижние, но вот вдруг заметила, как передний нижний зуб криво встал:cry2:и даже зубной камень на нем образовался, чего раньше не было. И в последнее время ощущение давления в нижней челюсти, как будто все зубы едут(( Пойду срочно удалять.

Это к вопросу, что лучше не трогать если не беспокоят-_- А то брекеты носила в свое время, а сейчас снова с кривым зубом((

Поделиться сообщением

И нужно скорее удалять,т.к. могут потом не стать на место. А если только давить начали, то есть вариант что сами вернутся на начальную позицию.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Удалила верхние восьмерки в прошлом году. Не беспокоили, но вылезли криво. Решила не ждать пока начнутся проблемы и избавилась от них. На удивление все прошло отлично. Боялась, что будет болеть после того как анестезия пройдет и напрасно. Вообще ничего не болело. :shuffle:

Поделиться сообщением

Мне сегодня сказали что с левой стороны даже не смогут подлезть.. так и есть? не хочу удалять.. (

с правой обещали сохранять зубы по возможности..

я боюсь, как удалять с одной стороны только.. не будет ли проблем с жеванием и тд? кто-то так делал?

да, уточню, зубы эти вообще не напоминают о себе и никакого дискомфорта.. тока потемнели и врач сказал, что кариес.

Поделиться сообщением

57 минут назад, Splendour сказал:

Мне сегодня сказали что с левой стороны даже не смогут подлезть.. так и есть? не хочу удалять.. (

с правой обещали сохранять зубы по возможности..

я боюсь, как удалять с одной стороны только.. не будет ли проблем с жеванием и тд? кто-то так делал?

да, уточню, зубы эти вообще не напоминают о себе и никакого дискомфорта.. тока потемнели и врач сказал, что кариес.

Для того, чтобы понять "ценность" восьмерки как минимум нужен снимок.

Проблемы с жеванием после удаления? Зависит от положения зуба и квалификации хирурга.

Поделиться сообщением

Удалили зуб, очень сложное удаление, швы наложили. Не спросила врача, когда можно в спортзал идти?

Поделиться сообщением

В 05.05.2017 в 10:22, Клубничная сказал:

Удалили зуб, очень сложное удаление, швы наложили. Не спросила врача, когда можно в спортзал идти?

Когда швы снимут или отвалятся

Поделиться сообщением

@Клубничная , а как же так, раз брекеты носили? Удаляли ли какой-либо зуб перед установкой брекетов? 

Поделиться сообщением

@Miniput брекеты я носила лет в 14, тогда не было еще 8-рок, а когда вылезли, я не задумывалась, что они могут вот так влиять, никто не подсказал(

Поделиться сообщением

@Клубничная , понятно...у меня из-за восьмерок весь ряд поехал, буду удалять и ставить бреки. 

Поделиться сообщением

Вчера удалили зуб мудрости верхний. Сломался и начал щеку царапать. На все ушло минут 15. Даже укол не почувствовала. Сегодня конечно есть дискомфорт, но в целом все хорошо. Занималась весь день привычными делами. Боли нет. Больше боялась.

Поделиться сообщением

Я верхний зуб мудрости недавно удалила, оказывается все просто - 2 минуты, никакой боли. И все))) Даже после прохождения анестезии боль не вернулась

Поделиться сообщением

в среду удалили зуб мудрости на ВЧ, рос горизонтально , и вылез только маленький уголок. Но стал беспокоить, воспалилась десна вокруг,решилась на удаление. Разрезали, распилили зуб, вытащили и зашили рану. Пью нурофен, зуб болит и голова сильно, появился отек на третий день на щеке, прикладывала лед когда отек только появился, лед продолжать прикладывать? Или лед прикладывают только в первые дни? Отек сам пройдет ? Получается сегодня четвертый день, отек не проходит 

Поделиться сообщением

@JuliaVl я б к врачу сходила в понедельник, если до понедельника лучше не станет. 

Лёд по идее в первые сутки есть смысл прикладывать, но если с ним легче, то почему нет 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Penny сказал:

@JuliaVl я б к врачу сходила в понедельник, если до понедельника лучше не станет. 

Лёд по идее в первые сутки есть смысл прикладывать, но если с ним легче, то почему нет 

раньше среды не получится попасть к врачу, в среду записана на снятие швов. 

Поделиться сообщением

@JuliaVl имхо если отек до понедельника увеличится и боль не пройдёт, надо идти. И не ждать до среды. Или позвонить врачу хотя бы. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, JuliaVl сказал:

идите вне очереди! это же ваше здоровье. Мало ли инфекция попала

мне удаляли,когда уже практически абсцесс начался. Температура держалась 38 дня 4 и все распухло и болело....потом пошло на спад.

Поделиться сообщением

@JuliaVl у меня отек всю неделю держался.
Смотрите по самочувствию, если боль стихать не будет, наверное стоит позвонить врачу.

Поделиться сообщением

8 часов назад, JuliaVl сказал:

Лучше раньше сходить и проверить . Мне когда удалили , врач говорил , что если что то беспокоить будет , лучше раньше прийти . 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу