Revenge~

Зуб мудрости

249 сообщений в этой теме

1 час назад, Vittoria.B сказал:

@кысо4ка  Молоток и долото применялись не из-за расположения корней, а лишь из-за того, что это распространенная совковая практика в поликлиниках. 

после того как врач все закончил он сказал что надо было удалять такой зуб в операционной которой в поликлинике нет

Поделиться сообщением

10 часов назад, Дэнни сказал:

Можно :) Ем то что и обычно. Просто разрезаю на мелкие кусочки и жую осторожнее, даже мясо ела. Но стараюсь не есть соленое, острое, мне почему -то кажется, что для отека это не очень хорошо будет. Что-то мелкое, вроде гречки или орехов, что может попасть на сторону отека тоже избегаю.

Ну и самое главное чтобы все это было не горячее, а тепленькое.

Фрукты на кусочки разрезаю.

Если пока больно жевать разнообразьте меню картофельным пюре хотя бы, с мясной подливкой, а то на супчиках и творожках далеко не уедешь. Каши еще можно наварить.

Я про орехи даже думать боюсь :-D Пока приготовила суп понаваристей, вроде наедаюсь. Мож похудею, не помешало бы:magic:

Поделиться сообщением

19 часов назад, кысо4ка сказал:

после того как врач все закончил он сказал что надо было удалять такой зуб в операционной которой в поликлинике нет

так обычно и говорят криворукие врачи в районных поликлиниках. Еще стационар предлагают на несколько дней.

Поделиться сообщением

У меня сегодня отек пошел на нижнее веко. И синяка два вылезло, под глазом и на щеке. Это нормально?

Поделиться сообщением

В 11.10.2016 в 02:29, ♥Chudo♥ сказал:

Это нормально?

Это ненормально, вам надо к врачу обратится, чтобы осмотрел и принял меры какие-то. 

Поделиться сообщением

В 11.10.2016 в 02:29, ♥Chudo♥ сказал:

У меня сегодня отек пошел на нижнее веко. И синяка два вылезло, под глазом и на щеке. Это нормально?

У меня в прошлый раз отек тоже перешел под глаз, но это из-за того что я прижала его медицинским дренажем, который мне нужно было носить, чтобы отек еще больше не стал.

Но вам думаю надо спросить у своего врача про отек. Ему понятнее будет нормально это или нет. Синяки в вашем случае вполне нормально.

Поделиться сообщением

У меня, кстати, все прошло. Сегодня врач швы снял. Вот только рот еще не открывается полностью. Сказали яблоки побольше есть, чтобы разработать :biggrin:

Поделиться сообщением

9 часов назад, Дэнни сказал:

У меня в прошлый раз отек тоже перешел под глаз, но это из-за того что я прижала его медицинским дренажем, который мне нужно было носить, чтобы отек еще больше не стал.

Но вам думаю надо спросить у своего врача про отек. Ему понятнее будет нормально это или нет. Синяки в вашем случае вполне нормально.

Все прошло, в этот же день где-то к обеду отек ушел. Может я ночью перевернулась на эту щеку и пережала. И синяки проходят, их практически не видно.

В итоге в субботу вечером мне удалили зубы, сегодня четверг и отек остался на 5% где-то, его уже не видно. Раны болят, без таблеток не могу, но уже не так сильно. Челюсть не открывается до конца, но это нормально, на сколько я поняла. В общем, я надеялась на более длительное восстановление, а тут еще недели не прошло и уже отека нет. Надеюсь, и в остальном так заживление быстро идти будет:bb:

Поделиться сообщением

9 часов назад, Дэнни сказал:

У меня, кстати, все прошло. Сегодня врач швы снял. Вот только рот еще не открывается полностью. Сказали яблоки побольше есть, чтобы разработать :biggrin:

Как хорошо, поздравляю :flowers1:А ранки не болят уже?

Мне к врачу в среду только, надеюсь, челюсть к этому времени откроется, а то я не знаю, как к ранкам подлезать придется:-D

Поделиться сообщением

22 часа назад, Дэнни сказал:

У меня, кстати, все прошло. Сегодня врач швы снял. Вот только рот еще не открывается полностью. Сказали яблоки побольше есть, чтобы разработать 

Поздравляю Вас, мне бы вот тоже надо было бы зуб мудрости удалить, неправильно прорезался и кариес уже начинается, только вот после таких историй все желание идти к стоматологу пропадает!

Поделиться сообщением

14 часа назад, ♥Chudo♥ сказал:

Как хорошо, поздравляю :flowers1:А ранки не болят уже?

Мне к врачу в среду только, надеюсь, челюсть к этому времени откроется, а то я не знаю, как к ранкам подлезать придется:-D

Спасибо :) Нет, не болят. Там уже и ранки нет, заросла. Вместо нее неровность после разреза, но она со временем должна сгладится и будет как было.

В 

Надо мной врач вчера поржал. Он мне когда сшивал разрез предупредил, что нитка будет не рассасывающаяся и ее надо снимать. А вчера смотрит и говорит "ой, а у вас ниточка почти рассосалась, мы ее тогда трогать не будем, пускай сама рассосется". Я конечно удивилась, но думаю, мало ли какие там чудо-нитки :-D Сами так сами. Только хотела встать, он просит подождать и давай вспоминать с ассистентом какие же он мне нитки все-таки пришил. Я ему так скромно "вообще-то вы говорили, что они не рассасываются". Он давай ржать. Сама, говорит, помнит, а мне поддакнула. А я откуда знаю, может у них прогресс и не рассасывающиеся нитки могут рассосаться :lol:

Поделиться сообщением

1 час назад, AnnaBella111 сказал:

Поздравляю Вас, мне бы вот тоже надо было бы зуб мудрости удалить, неправильно прорезался и кариес уже начинается, только вот после таких историй все желание идти к стоматологу пропадает!

Если кариес, то обязательно надо. Лучше сейчас удалить, чем потом осложнение получить, еще больше промучаетесь.

Поделиться сообщением

В 13.10.2016 в 20:07, Дэнни сказал:

Если кариес, то обязательно надо. Лучше сейчас удалить, чем потом осложнение получить, еще больше промучаетесь.

Спасибо за совет, надо как-то решиться и сходить к стоматологу, ну хотя бы пока что на консультацию.

Поделиться сообщением

Посоветуйте хирурга в Дента-вите, пожалуйста!

Поделиться сообщением

В 16.10.2016 в 13:30, AnnaBella111 сказал:

хотя бы пока что на консультацию.

Тем более, что консультации во многих клиниках у хороших специалистов бесплатные, удачи вам. 

Поделиться сообщением

Мне сегодня удалили зуб, с нижней челюсти. Наложили швы, рот открыть не могу, внутри отек. Пью обезболивающие. Врач не сказал и я забыла, а когда можно начинать чистить зубы?  Выпила перетертый супчик, немного йогурта и все. 

Поделиться сообщением

В понедельник удалила нижний зуб мудрости. До конца не прорезавшийся, лежащий горизонтально и упирающийся в 7. Удаляли 2,5 часа. Больно не было, но все равно это очень тяжело(  Отек у меня был небольшой, сейчас еще остается немного. Синяков вроде нет. Обезболивающие не пила. Но рана до сих пор еще ноет.

Кому нибудь назначила антибиотики? Мне назначили амоксиклав, но я так и не пила :hmm:

Поделиться сообщением

Мне тоже в понедельник удалили нижний, процедура длилась час, врач еле вытащил, он такой огромный, пришлось вытаскивать целиком, разделить не удалось. Обезболивающие я пила, у меня очень болела десна, вся история с удалением, с этого и началась. У меня болела десна и щека, пошла в пятницу утром к дантисту, сделали снимок, сказал, в понедельник удалять.  Назначил мне антибиотик, я его пила с пятницы, всего 6 дней. На второй день, отекла правая часть лица, появился синяк, окончательно, отек сошел, вчера. В среду иду снимать швы. Очень жалею, что не удалила его раньше. Осталось еще три, но пока думать о них, не хочу.

Поделиться сообщением

1 час назад, Fra сказал:

...пришлось вытаскивать целиком, разделить не удалось...

А в чем причина? Алмазное покрытие и твердосплав справляются с любой эмалью и дентином :confused:

Поделиться сообщением

1 час назад, Vittoria.B сказал:

А в чем причина? Алмазное покрытие и твердосплав справляются с любой эмалью и дентином :confused:

Понятия не имею, он сказал, что зуб очень крупный. Главное, что его вытащили.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу