Revenge~

Зуб мудрости

249 сообщений в этой теме

QUOTE(Strange girl @ Jun 18 2016, 17:31)
Vittoria.B, я по наводке своего стоматолога пошла к этому хирургу. В принципе, уже говорила, что мне все понравилось в прошлый раз. После удаления ездила к нему каждые 2-3 дня для проверки в течение 10 дней по его же назначению. Я задумываюсь об удалении этого зуба в ЦНИИС и ЧХЛ, но меня очень смущает цена в 10 тысяч.  biggrin2.gif  Я перед отпуском к такому не готова.

там хорошие врачи. я бы не стала рисковать. удаление зубов-такое дело, где важно найти хорошего специалиста.

Поделиться сообщением

мне тоже надо наконец удалить нижние. мой зубной врач не взялся, я так поняла он вообще не любит выдирать зубы. теперь я в раздумьях... записалась уже в клинику, которая специализируется на выдирании зубов мудрости, но ценник там... до 180 евро/1 зуб
60 евро - это самое дешевое, когда прорезался и т.д., а у меня сложный случай, т.к. под десной...
я так поняла, за 2 зуба мне хорошо насчитают... уже думаю, не пойти ли в обычную поликлинику shuffle.gif

Поделиться сообщением

Мне нужно удалять нижние восьмерки - они в полуразрушенном состоянии. Но через неделю еду на море, и никак не могу решиться - удалить один (более проблемный) сейчас или уже после возвращения? Сами зубы меня уже давно не беспокоят, но вдруг что-то начнется на отдыхе unsure.gif С другой стороны, неделя - не слишком короткий срок, если будут какие-то осложнения?
И еще не могу определиться, куда пойти - районная от меня далековата, а стоимость там не намного ниже частной. Есть поблизости "Зуб.ру", но по отзывам в интернете однозначного впечатления не сложилось.
Поделитесь, пожалуйста, какие клиники считаются надежными?

Поделиться сообщением

В 20 июля 2016 г. в 15:33, ultrafidem сказал:

Мне нужно удалять нижние восьмерки - они в полуразрушенном состоянии. Но через неделю еду на море, и никак не могу решиться - удалить один (более проблемный) сейчас или уже после возвращения? Сами зубы меня уже давно не беспокоят, но вдруг что-то начнется на отдыхе unsure.gif С другой стороны, неделя - не слишком короткий срок, если будут какие-то осложнения?
И еще не могу определиться, куда пойти - районная от меня далековата, а стоимость там не намного ниже частной. Есть поблизости "Зуб.ру", но по отзывам в интернете однозначного впечатления не сложилось.
Поделитесь, пожалуйста, какие клиники считаются надежными?

Ну вообще очень странно , что у вас в районной такие цены что и в частной клинике. Я в своей районной удаляла бесплатно , заплатила только 600 руб. за хорошую анестезию. В частной все цены от 5000 начинались. 

У Зуб. Ру у меня знаекомая удаляла, врач Дмитрук был , вроде довольна была. 

Поделиться сообщением

Я в районке удаляла беспроблемный зуб сверху, 700 р за анастезию и через пару минут свободен. 62 я стоматологич.пк в Царицыно, только отзывы надо о врачах читать. Хвалят там только 2х хирурговВВ 

Платное там отделение кстати 4-6 тр зуб, прямо как в коммерческих клиниках.

У меня тоже до отпуска неделя, решилась все -таки удалить

В 

Кстати чем на 2е сутки можно пополаскать? Врач сказал ничем)))))

В 

Поделиться сообщением

hot_life, ничем )) у вас там сгусток. пока он есть, все ок. Если его оттуда выполоскать, начнутся проблемы. Так что лучше пыл с полосканием поумерить ))) Еще всякую мелкую еду лучше не есть. типа риса.

Поделиться сообщением

1 час назад, Penny сказал:

hot_life, ничем )) у вас там сгусток. пока он есть, все ок. Если его оттуда выполоскать, начнутся проблемы. Так что лучше пыл с полосканием поумерить ))) Еще всякую мелкую еду лучше не есть. типа риса.

Все правильно )))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Penny сказал:

Понятно, ну эта история с удалением любых зубов?

В 

Сегодня вроде уже почти и не болит

Поделиться сообщением

5 минут назад, hot_life сказал:

Понятно, ну эта история с удалением любых зубов?

Да

Поделиться сообщением

Меня ортодонт направила на удаление верхней 8-ки. Год назад уже удаляла 8-ку с другой стороны. Страшно вспомнить :shutup:Тогда из-за сложности врач из частной клиники направил в больницу на стационарное удаление в операционных условиях. Зуб мало того что ретинированный был, так еще коронкой упирался в корни 7-ки и врач побоялся, что во время вытаскивания зуб уйдет в пазуху. В итоге все обошлось, но из-за маленького рта :blush2: пришлось повозиться, думала мне всю щеку разворотят. Это был самый больной момент. Не меньше часа провозились. Потом 2 недели проходила в огромным отеком, естественно дренаж заставили носить, ну и швы во рту. Неделю продержали в больнице, испытала на себе все прелести уколов - 2 раза в день по 3 укола. Потом еще на неделю врач разрешил уйти домой (подфортило, что живу в соседнем доме от этой больницы). Это самое малое, что произошло потом. Через неделю после снятия швов из десны потек гной. Думали с врачом, что еда попала или не дай Боже осколок, оказалось гайморит открылся. Потом десна приросла и гной ударил в нос. Теперь уже год гайморитом мучаюсь, коим я раньше никогда не страдала. Зимой пришлось прокол делать. Те еще впечатления!

И вот надо еще одну 8-ку удалять, тоже частично ретинированную. Правда, она стоит как положено, думаю должно быть легче, но опять же десну придется разрезать. Никак теперь не могу решиться. Как представлю, что опять со швами и отеком придется ходить :shutup:

Поделиться сообщением

17 часов назад, Дэнни сказал:

Меня ортодонт направила на удаление верхней 8-ки. Год назад уже удаляла 8-ку с другой стороны. Страшно вспомнить :shutup:Тогда из-за сложности врач из частной клиники направил в больницу на стационарное удаление в операционных условиях. Зуб мало того что ретинированный был, так еще коронкой упирался в корни 7-ки и врач побоялся, что во время вытаскивания зуб уйдет в пазуху.

Ваш врач из частной клиники молодец, что своевременно оценил риски и свои навыки.

Но в подобной ситуации вам лучше было обратиться к стоматологам-хирургам имеющим необходимый опыт и инструменты для удаления подобных зубов - это рутинная процедура и можно обойтись без стационара. Попытаться избежать попадания зуба в пазуху можно несколькими вариантами, а в случае необходимости можно использовать эндоскоп.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Vittoria.B сказал:

Ваш врач из частной клиники молодец, что своевременно оценил риски и свои навыки.

Но в подобной ситуации вам лучше было обратиться к стоматологам-хирургам имеющим необходимый опыт и инструменты для удаления подобных зубов - это рутинная процедура и можно обойтись без стационара. Попытаться избежать попадания зуба в пазуху можно несколькими вариантами, а в случае необходимости можно использовать эндоскоп.

Так я и обращалась изначально к стоматологу-хирургу, он же и выдирал мне зуб в больнице. Просто он работает и в частной клинике и в больнице в отделении челюстно-лицевой хирургии.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Дэнни сказал:

Так я и обращалась изначально к стоматологу-хирургу, он же и выдирал мне зуб в больнице. Просто он работает и в частной клинике и в больнице в отделении челюстно-лицевой хирургии.

Тогда ваша история для меня загадочна :hmm1:Если симптомы повторятся, то вам стоит сделать снимок пазух и сходить к хорошему врачу (ЧЛХ или ЛОРу-хирургу) - гайморит может быть одонтогенный и избавиться от него можно оперативно при помощи эндохирургии.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Vittoria.B сказал:

Тогда ваша история для меня загадочна :hmm1:Если симптомы повторятся, то вам стоит сделать снимок пазух и сходить к хорошему врачу (ЧЛХ или ЛОРу-хирургу) - гайморит может быть одонтогенный и избавиться от него можно оперативно при помощи эндохирургии.

Нет это не одонтогенный гайморит. Когда я лежала в больнице с проколом пазухи, лечащий врач-ЛОР делала подозрение на зубы, я ей принесла 3D снимок, который пазухи затрагивает. Она посмотрела и сказала, что это явно не от зубов :hmm1:В выписке написали односторонний острый синусит.

Я про это забыла, но на самом деле когда я год назад ходила на консультацию к ортодонту, она на 3D снимке увидела в пазухе потемнение (снимок был другой, меньшего размера и лишь частично затрагивал пазухи). Она меня тогда спросила нет ли у меня гайморита, а я сказала, что даже не знаю, что это. В общем, не придала я этому никакого значения, потому что не знала, что при гайморите удалять 8-ки нельзя. А стоматолог-хирург просто не обратил на это потемнение внимания, так как, повторюсь, пазуху тот снимок почти не затрагивал.

То есть получается, что что-то в пазухе у меня уже было и проснулось после того как потревожили зубы.

Поделиться сообщением

Всем привет! Я во вторник иду удалять оба зуба с одной стороны. Еще не решила, с какой гг.

Скажите, там надо же холодное прикладывать потом дома. Это лед в какой форме лучше всем заготовить? Кусок стейка?:009:

И вообще, у меня тоже они по десной.. Это прям совсем пипец или не сильно уж отличается по ощущениям после процедуры, когда просто вырывают? Я боюсь ОЧЕНЬ

Поделиться сообщением

33 минуты назад, BosiCom сказал:

Скажите, там надо же холодное прикладывать потом дома. Это лед в какой форме лучше всем заготовить? Кусок стейка?:009:

Удобнее что-то более дисперсное, например, стручковая фасоль или равиоли/пельмени :connie_twiddle:

Поделиться сообщением

@BosiCom, первые сутки лед можно, но без особого фанатизма. Хотя я всегда держала по многу, мне как-то помогало, как мне казалось ) 

У меня метода такая. Морожу лед обычный (в формочках, но не в маленьких, в нормальных таких, или в пакетиках специальных), потом кусок достаю, его в кусок бумажного полотенца, оборачиваю и держу, пока не растаит. Так оно и не течет (вода постепенно впитывается в полотенце), и холодит. Еще бывают специальные пакеты, но их тогда несколько надо. С кусками льда обычного мне удобно.

"под десной" - это по-разному может быть, как я понимаю. Может, там просто капюшон есть, а может, зуб где-то глубоко в кости. Это как бы разные ситуации.

вам, наверное, швы наложат. По мне так оно "удобнее", чем лунка, с которой ни чихнуть, ни высморкаться нормально. Тока ходишь и думаешь, как бы че туда не попало. Короче не бойтесь, все хорошо будет )

Поделиться сообщением

Спасибо! Ну просто если сверху и снизу оно болеть будет, надо что-то большое, наверное, подкладывать.. А ведь фасоль и пельмени разморозятся, их потом обратно или готовить?:biggrin: Вот с кусочками льда как-то не знаю пока, как на всю щеку их обустроить.. У нас будет просто адски жарко, это тоже нехорошо для такой операции(

Я че-то пока не пойму, что делать на больничном, ходить по квартире со льдом на щеке и все :biggrin: особо и не поделаешь ничего(

Поделиться сообщением

@BosiCom я одним кусочком успешно охлаждаю полчелюсти (справа или слева) в течение получаса. Потом беру новый. А пельмени потом есть придется, да.

Помню, пробовала я какие-то продукты пользовать, но на мой вкус неудобно. Да и куда их девать потом.

вот такая фигня есть еще: http://deltaterm.ru/ishop/3

Но имхо вы че-то заморочились сильно.

то, что жарко, - не оч хорошо, да. С таким вещами в жару противно.

че дома делать - ну смотря как чувствовать себя будете. Если будет отек сильный, то будете три дня сидеть кино смотреть. А может и не будет ничего. Я пять раз зубы удаляла, ни разу отека не было.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Penny сказал:

@BosiCom я одним кусочком успешно охлаждаю полчелюсти (справа или слева) в течение получаса. Потом беру новый. А пельмени потом есть придется, да.

Помню, пробовала я какие-то продукты пользовать, но на мой вкус неудобно. Да и куда их девать потом.

вот такая фигня есть еще: http://deltaterm.ru/ishop/3

Но имхо вы че-то заморочились сильно.

то, что жарко, - не оч хорошо, да. С таким вещами в жару противно.

че дома делать - ну смотря как чувствовать себя будете. Если будет отек сильный, то будете три дня сидеть кино смотреть. А может и не будет ничего. Я пять раз зубы удаляла, ни разу отека не было.

не ну мне просто хочется купить заранее и пусть оно лежит. мне на самом деле врач говорил на консультации, что именно нужно, но я забыла:biggrin:

с отеками - ну я вообще поняла, что очень индивидуально, могу только надеяться, что мне тоже повезет. у знакомой при удалении с одной стороны раздуло как хомяка, а другую сторону когда - вообще ничего не было.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу