Revenge~

Зуб мудрости

249 сообщений в этой теме

На днях удалила верхний правый зуб мудрости. :cry:

Страху было - словами не описать. Будто на казнь шла,но по сути все быстро: укольчик  в десну, пару минут подождать и "дерг" (я причем даже осознать ничего не успела). Так что в этом плане - фигня дело) :yes:

Самое страшное - теперь десна болит невозможно. Пью обезболы. :cry:

Обошлось в пять тысяч.

Поделиться сообщением

В 20.03.2018 в 09:06, {Белая Лилия} сказал:

@chudo_chudinka , могут. Могут даже совсем не сформироваться, а могут сформироваться, но не вылезти

Ого, это как.. сформироваться и не вылезти)

Поделиться сообщением

@Larissskin , ну вот у меня один сидит в десне, полностью сформированный. Мне 33 года уже, может вылезет позже, а может нет. Пока ни  разу о себе знать не давал. На снимке его видно. У меня даже хирург, когда я другую восьмерку удаляла, перепутал и думал, что мы и этот уже удалили, раз его во рту нет, а на снимке есть (снимок панорамный, делался раньше, не на этом приеме).

Поделиться сообщением

Девушки, у которых есть показания к удалению восьмерок из-за их расположения - удаляйте, не бойтесь и не тяните до момента пока на них начнётся кариес/начнут разрушаться/болеть. Удаляла один зуб уже сломанный и болящий и один ещё не успевший, разница между течением периодов восстановления после их удаления колоссальная. Во втором случае само удаление было сложнее, но зажило быстрее, не болело почти и по сравнению с первым вообще :thumbsup: 

Поделиться сообщением

В 12.04.2016 в 11:52, Надежда Овсянникова сказал:

Девушки, проблема такая: у молодого человека зубы мудрости растут не правильно, в перспективе будут давить на здоровые. Лучше сейчас заняться удалением, или же можно надеяться на то, что они вообще перестанут расти и не будут причинять дискомфорта?

удалите сейчас , меньше боли 

Поделиться сообщением

В 02.05.2018 в 21:18, Вреднюша сказал:

у которых есть показания к удалению восьмерок из-за их расположения - удаляйте, не бойтесь и не тяните

Да, лучше удалять, пока не болит и не воспалилось, пока восьмерка не давит на соседний зуб. А то потом удаление намного сложнее будет.

Поделиться сообщением

У моего мч зуб мудрости растет горизонтально и упирается в восьмерку, болит, идти лечить не хочет. Ну это нормально?((

Поделиться сообщением

В 18.06.2018 в 14:26, misha_pb сказал:

зуб мудрости растет горизонтально и упирается в восьмерку

Зуб мудрости и есть восьмерка

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, в Москве хирурга/клинику.Зуб мудрости растет не правильно, врастает в щеку и образуется как бы болезненный карман.Скорее всего, понадобится удаление зуба мудрости.

Поделиться сообщением

В 23.07.2018 в 19:18, YoungMoon сказал:

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, в Москве хирурга/клинику.Зуб мудрости растет не правильно, врастает в щеку и образуется как бы болезненный карман.Скорее всего, понадобится удаление зуба мудрости.

Я удалила 2 недели назад нижний зуб мудрости, я ничего понять не успела, как зуб мне уже показали, хотя удаление планировалось сложным. Очень качественно и под приятную беседу)

Удаляла в поликлинике МИД на Смоленской. Врач от Бога, всем советую. 

Напишите в личку за подробностями. 

Поделиться сообщением

Хочу поделиться своим опытом удаления зубов мудрости. Ничего страшного нет, самое болезненное это укол :yes: Потом сидишь себе и тебе там что-то делают. В прошлом году удалила верхний зуб, за дня 3 уже все зажило. В этом году решила удалить оставшиеся. В первый заход удалили верхний и нижний. Опять же несколько дней и все ок. На нижнем наложили один шов, но я этого не ощутила никак. Через недели 2 удалили последний и он не хотел покидать мой рот :biggrin: Поэтому пришлось резать десну, наложили несколько швов. В целом все ок. Просто потом я простыла и насморк наложился на удаление и было тяжко. Но бояться вообще нечего, если уверенны в докторе. Главное потом пропить обезболивающие, которые вам подходят. 

Поделиться сообщением

У меня зуб мудрости растет уже второй год. и причем растет гнилым. Я узнала недавно, что зубы мудрости изначально гнилыми вырастают. ..

Поделиться сообщением

Девушки, вопрос про осложнение после удаления зуба мудрости. Задели нерв/ответвление нерва, онемела половина языка (парестезия).  Через несколько месяцев удаляли с другой стороны - то же самое. У кого такое было? Прошло или нет? Как долго? Что делали или принимали? 

Поделиться сообщением

Уууууух, у меня сейчас растет зуб мудрости. Стоматолог сказала правильно идет вверх, давить на здоровые не должен. Но боюсь аж не могу...А вдруг зубы мои подвинет, а они у меня ровные... Боюсь!

Поделиться сообщением

Сегодня удалили верхний вылезший зуб мудрости, очень быстро, сейчас предстоит удалять нижний зуб мудрости, спрятан в десне, т.е. случай сложный, придется резать. Кто удалял такой спрятанный зуб? Как долго заживало?

Поделиться сообщением

В 03.12.2018 в 20:50, Kameliya сказал:

Девушки, вопрос про осложнение после удаления зуба мудрости. Задели нерв/ответвление нерва, онемела половина языка (парестезия).  Через несколько месяцев удаляли с другой стороны - то же самое. У кого такое было? Прошло или нет? Как долго? Что делали или принимали? 

удаляла 2 мес назад сложную 8-ку, сказали сразу, что там много нервов и что может быть онемение, но я не думала что так долго(  уже конечно не так как сразу, но еще губа немного онемевшая и зубы с той стороны не чувствую. Надеюсь, что пройдет когда-нибудь это

Поделиться сообщением

В 9/19/2019 в 20:35, Mirel сказал:

Сегодня удалили верхний вылезший зуб мудрости, очень быстро, сейчас предстоит удалять нижний зуб мудрости, спрятан в десне, т.е. случай сложный, придется резать. Кто удалял такой спрятанный зуб? Как долго заживало?

Я удалила два ретинированных зуба за раз. Больно не было вообще, доктор даже укол делал так, что я не почувствовала (он увидел что я боюсь, почти в обмороке, сделал все здорово). Так что найдите хорошего врача и ничего не бойтесь. Правда потом пару дней пила убупрофен и щеки сильно отекли. Но перетерпеть можно 

Поделиться сообщением

В 19.09.2019 в 20:35, Mirel сказал:

Кто удалял такой спрятанный зуб? Как долго заживало?

Я два таких удаляла. Заживало недолго, но после одного из удалений врач сказал колоть антибиотик. Колола.

Ничего ужасного. Главное - врачу верить.

Поделиться сообщением

В 15.10.2019 в 16:05, Angelo сказал:

Я два таких удаляла. Заживало недолго, но после одного из удалений врач сказал колоть антибиотик. Колола.

Ничего ужасного. Главное - врачу верить.

а где вы удаляли и какая стоимость? Мне тут озвучили около 20 за зубик(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу