Revenge~

Зуб мудрости

249 сообщений в этой теме

Девушки, проблема такая: у молодого человека зубы мудрости растут не правильно, в перспективе будут давить на здоровые. Лучше сейчас заняться удалением, или же можно надеяться на то, что они вообще перестанут расти и не будут причинять дискомфорта?

Поделиться сообщением

Надежда Овсянникова, В зависимости от конкретно вашей ситуации, а это может сказать только врач, который видел пациента очно и смотрел снимок.
Если зубы уже начали прорезываться, и находятся в неправильном положении, то их рост не остановить, поэтому лучше сейчас удалить. Если же они еще не в стадии прорезывания, то нужно хорошо подумать: если их удаление будет не сильно сложным, то проще удалить и не мучиться этим вопросом, а вот если сложным (в стационаре), когда есть сильная вероятность повреждения нижнечелюстного нерва, то тут лучше 10 раз подумать, проконсультироваться с несколькими врачами, если нет проверенного хирурга. Но это все для нижних. С верхними проблемы обычно нет, их смело удаляйте. А вообще этот "спящий" зуб мудрости может и в 70 лет начать расти, когда про него уже все забыли, и зубов то немного осталось.

Поделиться сообщением

Удалила в воскресенье нижнюю восьмерку. Врач сначала ее посверлила немного, посмотрела, сказала, что там труха сплошная, можно поставить пломбу, но она может развалиться и через день, и через месяц.
Я махнула рукой, сказала удалять. Второй раз анестезию бы не пережила biggrin.gif

Удалили быстро, мне показалось, минут за пять. Было довольно неприятно, особенно когда раскачивали. Потом зашили ранку. Тоже больновато (видимо, анестезия уже проходила).
Вчера подскочила температура до 37,8, опухла щека, рот не открыть, слегка кровило.
Сегодня уже без температуры, по-прежнему хомяк. Прописали Цифран - из-за него началась тошнота. Утром укачало в метро.
Надеюсь, скоро опухоль пройдет, и лунка заживет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Надежда Овсянникова @ Apr 12 2016, 11:53)
Девушки, проблема такая: у молодого человека зубы мудрости растут не правильно, в перспективе будут давить на здоровые. Лучше сейчас заняться удалением, или же можно надеяться на то, что они вообще перестанут расти и не будут причинять дискомфорта?

Вам правильно ответили, все индивидуально и нужен хороший хирург, который грамотно проконсультирует. Многие говорят, что лучше сейчас удалять (если нет рисков, о которых тут сказали уже). Потому что потом это сделать будет проблематичнее. Вам нужен хороший хирург

Поделиться сообщением

Мне сегодня удалили зуб мудрости. Был сильный кариес. Стоматолог сказала, что попытается вылечить, но если окажется, что кариес глубокий, то придется удалять. В итоге, просверлила большую дырку и отправила к хирургу. Все прошло минут за 10. Потом сделали укол в руку.
Когда отошла анастезия, десна поболела минут 30. Я выпила Пенталгин. Сейчас об удалении напоминает только привкус лекарства во рту. Завтра пойду на плановый осмотр.
Но предстоит удаление еще одного зуба shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MOTION @ Apr 29 2016, 20:22)
Мне сегодня удалили зуб мудрости. Был сильный кариес. Стоматолог сказала, что попытается вылечить, но если окажется, что кариес глубокий, то придется удалять. В итоге, просверлила большую дырку и отправила к хирургу. Все прошло минут за 10. Потом сделали укол в руку.
Когда отошла анастезия, десна поболела минут 30. Я выпила Пенталгин. Сейчас об удалении напоминает только привкус лекарства во рту. Завтра пойду на плановый осмотр.

А что же вам сделали за укол в руку после анестезии? Обычно пробы делают до..

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте, пож-та, в Москве клинику/ хирурга, чтобы удалить все 4 восьмерки под седакцией

хотела в своей клиники, но там хирург работает в неудобные для меня дни((( а удалить хочется
пока записалась лишь на июнь, но один зуб ноет под вечер, боюсь, что до июня не дотянет

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, а сколько вообще удаление 8к стоит? Средне-дешевый сегмент так сказать, одна разрушается надо бы в течение месяца заняться
Может врача на юге замоскворецкой ветки или Марьино посоветуете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vines @ May 1 2016, 02:13)
QUOTE(MOTION @ Apr 29 2016, 20:22)

А что же вам сделали за укол в руку после анестезии? Обычно пробы делают до..

Что такое пробы?

Поделиться сообщением

Вчера удалила верхний левый зуб мудрости. Очень боялась,а по факту быстро все прошло:врач обколол десну, пару минут подождали, потом говорит :"я сейчас проверю как действует анестезия,скажите если будет больно" и на раз два выдернул, я причем думала это проверка такая,не удаление еще biggrin2.gif
Теперь десна болит,ничего не зашивали, пью Кетанов перед сном,чтоб легче уснуть.

Стоило 1100. Это платные услуги в муниципальной клинике. А в коммерческой мне лихо насчитали 4000 за это удаление. Не согласилась и в итоге правильно.
Разница в цене в 4 раза удивляет,конечно. Совсем коммерсанты обнаглели цены заламывать blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ May 20 2016, 00:40)
Вчера удалила верхний левый зуб мудрости. Очень боялась,а по факту быстро все прошло:врач обколол десну, пару минут подождали, потом говорит :"я сейчас проверю как действует анестезия,скажите если будет больно" и на раз два выдернул, я причем думала это проверка такая,не удаление еще biggrin2.gif
Теперь десна болит,ничего не зашивали, пью Кетанов перед сном,чтоб легче уснуть.

Стоило 1100. Это платные услуги в муниципальной клинике. А в коммерческой мне лихо насчитали 4000 за это удаление. Не согласилась и в итоге правильно. 
Разница в цене в 4 раза удивляет,конечно. Совсем коммерсанты обнаглели цены заламывать  blink.gif

Подорожало что ли, в прошлом году я за 600 удаляла.
А платной мне аж 10 000 насчитывали fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ May 19 2016, 23:40)
Разница в цене в 4 раза удивляет,конечно. Совсем коммерсанты обнаглели цены заламывать  blink.gif

Да уж..
Я удаляла неретинированный платно, стоило 4 тр. (2 года назад) и я очень недовольна как удалили.. а сейчас смотрю у них уже 8 тр за такой зуб.. мне кажется, это вообще чересчур blink.gif

Поделиться сообщением

Рассталась вчера со второй восьмеркой. Процедура длилась без малого 2 часа wacko.gif мне кажется ничего уже в этой жизни не боюсь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zмейkа @ May 20 2016, 14:44)
Рассталась вчера со второй восьмеркой. Процедура длилась без малого 2 часа wacko.gif мне кажется ничего уже в этой жизни не боюсь biggrin2.gif

кошмар(( а из-за чего так долго? раскололась?
как сейчас самочувствие??

Поделиться сообщением

QUOTE(chill out @ May 20 2016, 21:00)

Здоровый хитро вывернутый корень, очень плотно торчал в десне, врач-дядька долго не мог его раскачать, а потом отломилась коронка и началось самое занятное))
Самочувствие убийственное, но самое страшное уже позади bb.gif

Поделиться сообщением

И я удалила 3 месяца назад нижний зуб мудрости.
Проблема в том, что я до сих пор ощущаю онемение в языке...

Поделиться сообщением

QUOTE(Zмейkа @ May 20 2016, 19:14)
QUOTE(chill out @ May 20 2016, 21:00)

Здоровый хитро вывернутый корень, очень плотно торчал в десне, врач-дядька долго не мог его раскачать, а потом отломилась коронка и началось самое занятное))
Самочувствие убийственное, но самое страшное уже позади bb.gif

коронка на соседнем зубе?
в общем, сочувствую и да, самое страшное позади bb.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chill out @ May 21 2016, 00:39)
в общем, сочувствую и да, самое страшное позади  bb.gif  flowers1.gif

Коронка зуба мудрости, ну то есть торчащая из десны часть зуба. Раздалось пакостное "хрррясь" , дальше -смутно facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zмейkа @ May 20 2016, 23:32)
QUOTE(chill out @ May 21 2016, 00:39)
в общем, сочувствую и да, самое страшное позади  bb.gif  flowers1.gif

Коронка зуба мудрости, ну то есть торчащая из десны часть зуба. Раздалось пакостное "хрррясь" , дальше -смутно facepalm.gif

в моем понимании просто коронка - это то, что на зуб одевается для его сохранения ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу