4369 сообщений в этой теме

@НИКitА , @Reggy , девочки, так хочется вас поддержать, сил вам и вашим близким.

@Reggy , это болезньВ - боли,В плохое самочувствие так сказывается, отсюда раздражение и ворчливостьВ 

Поделиться сообщением

@Ром@шка да я тоже так подумала...

Поделиться сообщением

@red_cherry @Reggy @Бихэппи Девушки,спасибо большое за поддержку!Маму прооперировали,удалили щитовидку.Я тоже читала,что рак щитовидки-один из самых выплачиваемых,будем надеяться на лучшее.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 08.12.2016 в 20:49, I am so happy сказал:

@НИКitА я ничего не соображаю в вашей схеме лечения, просто поддержать :bb:принять правильное решение!

Спасибо! И Вам с доченькой :bb::bb::bb:

3 часа назад, Reggy сказал:

@НИКitА Может, пока не нужно думать сразу о плохом, а полностью довериться врачу? Может, и правда, эффект будет, но позже. Вам не говорили, когда следующее КТ будет?

А у нас, девочки, никаких положительных новостей нет. Мама в онкологию ездила сама, гоняли ее со всеми результатами анализов от онколога к химиотерапевту, ничего ей, конечно, не сказали, пытались подбадривать, что вот станет получше папе, будут анализы получше, тогда на химию приедете. Но тут уже понятно, что никакой химии не будет, слишком слаб он. Похудел ужасно, ничего почти не ест. Да и не встает уже почти, минут 5 может посидеть и опять ложиться. Второй день какой-то агрессивный, все воспринимает в штыки, постоянно ворчит, хотя сам по себе человек добрый и неконфликтный, редко когда мог обидеться или обидное слово сказать, а тут прям агрессия непонятно на что...

Через 2 месяца КТ повторить. Мы так летом доверились одному врачу, и вот (( и опухоль выросла, и метастазы пошли. И главное, самочувствие не очень...

Может, папе нутридринки пить?

Поделиться сообщением

В 08.12.2016 в 23:54, Bailaora сказал:

У меня мама там лечилась и будет еще, скорее всего. Организация хромает, но там очень хорошие врачи. про детское не знаю, кто там, но думаю раз взрослое на уровне, то и детское должно быть хорошее. Мы туда попали по рекомендации, и спустя год через другого врача другого крупного лечебного центра (академик, светило и все такое) снова туда вернулись. Так что именно лучевую терапию там считаю хорошей, оборудование и специалисты - это главное. А то,что бардак - это бесит, да  

мама там лечилась, живет 8 лет уже, делали химию причем.

Поделиться сообщением

Девушки, такой вопрос.

отцу 61 год, вчера позвонил, сказал кладут 19.12 на операцию по удалению прямой кишки, тк обнаружена опухоль. От всех скрывал до последнего, болел как выяснилось с начала лета.

о том, какая это опухоль будет известно только в пятницу-понедельник. 

Общее состояние (со слов родственников) плохое, сильно похудел, кожа бледная, анемия, слабость.... 

из того что удалось выяснить по диагнозу ( что удалось разобрать) - rrs на 12 см. Слизистая не изменена, на 12 см имеется практически циркулярное бугристое образование суживающее проседи до 3 см. 

Диагноз -С. Далее буква неясная, прямой кишки на 12 см. 

Показана госпитализация и срочная операция.

В 2008 ему делали операцию на сердце, меняли артерию и клапан. С тех пор постоянно наблюдается у кардиолога. 

Он не в Москве, родня вникнуть ни во что не может толком. Из него клещами не вытянуть, он стесняется, неловко и тд...

Не знаю что делать, куча вопросов- как назначают операцию, не имея исследования опухоли? 

Операция ( со слов его жены) будет либо в областной клинической либо в онкологии, это меня вымораживает. Неясность. Операция назначена, больница не определена.  Родня дремучая, он молчит. Морально сильно подавлен.

Насколько это все может быть серьезно и имеет ли смысл паниковать и забирать его в Москву. Тут я смогу сама ухаживать, если что, а не надеяться на родственников. 

Понятно, что помощи я жду не только тут, но пока нет ответа от знакомых врачей, хочется хоть как-то для себя прояснить ситуацию. 

Спасибо заранее

Поделиться сообщением

@Reggy агрессия от болезни.К сожалению, болячки влияют на характер...=( 

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите больница центросоюза на Лосиноостровской в плане онкологии как? у свекрови грудь..направили туда..

Поделиться сообщением

@Advocat раз врачи приняли решение о срочном хирургическом вмешательстве, значит это необходимо вашему папе. Ждать промедления нельзя, тем более прямая кишка. У вас нет возможности туда поехать, пообщаться с лечащим врачом и хирургом?

Сил, веры и надежды! 

Поделиться сообщением

@I am so happy спасибо!

К сожалению, 90% со всех сторон подтвердили рак. С врачом разговаривала сегодня, по всем анализам худшее подтверждается. Кладут в онкологию, если кардиолог даст заключение на проведение операции. Кардиолог заклбчение не дал сегодня, отправил легкие смотреть.

если сюда не получится перевезти, конечно поеду.

спасибо

Поделиться сообщением

Advocat, очень сочувствую. Очень тяжелая новость.

Если операция срочная, то в Москву не надо, пока перевезете, пока устроите, сдадите анализы, тут НГ праздники и все очень затянется. Но если такие родственники, то, конечно, папе будет лучше с Вами. Какая там больница? Может быть очень даже и неплохая.

Здоровья и сил Вам с папой!

Поделиться сообщением

@Advocat очень хочется вас поддержать!Буквально недавно прошла через тоже,что и вы.У моей мамы 1 декабря удалили щитовидную железу(рак).Она тоже находится в другом городе,а я в Москве.Взяла на работе неделю за свой счет и поехала к ней.

Поделиться сообщением

Девочки, нужен совет вот по какому вопросу. У мамы рмж с мтс в регионарные лимфоузлы. В нашей районной поликлинике нет онколога и все автоматом направляются онкологическое отделение при гор. больнице, но там очень не хотелось бы лечиться. Хотим попасть в Томский нии онкологии (сами с Кемеровской обл.). Онколог отказывается давать направление, мотивируя это тем, что они дают направления только тем больным, которых не могут лечить сами. Как действовать в этом случае? Можно ли взять направление в районной поликлинике, где мама стоит на учете у терапевта,  зав. поликлиникой, главного врача - я не знаю еще у кого.

Поделиться сообщением

1 час назад, Notta сказал:

Девочки, нужен совет вот по какому вопросу. У мамы рмж с мтс в регионарные лимфоузлы. В нашей районной поликлинике нет онколога и все автоматом направляются онкологическое отделение при гор. больнице, но там очень не хотелось бы лечиться. Хотим попасть в Томский нии онкологии (сами с Кемеровской обл.). Онколог отказывается давать направление, мотивируя это тем, что они дают направления только тем больным, которых не могут лечить сами. Как действовать в этом случае? Можно ли взять направление в районной поликлинике, где мама стоит на учете у терапевта,  зав. поликлиникой, главного врача - я не знаю еще у кого.

Уточните по телефону в НИИ, у нас в городской диспансер направление кто угодно может дать, но как в этом НИИ, везде свои порядки. А на первый платный прием к ним нельзя попасть без направления?

Поделиться сообщением

@НИКitА спасибо! Больница областная клиническая, туда всё-таки кладут, отзывы не очень хорошие в целом. Смущает что там поток.

@Li_le4ka спасибо вам! Как ваша мама сейчас? Недели хватило побыть с ней?

Поделиться сообщением

А мы вчера в очередно раз прошли плановое обследование:

ничего плохого врач не сказал: все вроде в норме,  с печенью ситуация улучшилась немного. Отпустил до февраля-марта. Это будет год.

Конечно, он сказал, что все, что можно мы сделали, заметили на ранней стадии и т.д, сейчас только наблюдение, т.к. в нашем случае никакой профилактики не назначилили. Вернется ли? Кто знает. Именно это и расстраивает маму после  врача, где-то день-два она ходит немного загруженная, но мы, конечно, верим  в то, что все будет хорошо.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Advocat сказал:

@НИКitА спасибо! Больница областная клиническая, туда всё-таки кладут, отзывы не очень хорошие в целом. Смущает что там поток.

Поток везде, увы, столько больных этой заразой (((. Отзывы смотрите о враче, а не о клинике. Пусть все получится лучшим образом у вас!

1 час назад, Evanse сказал:

А мы вчера в очередно раз прошли плановое обследование:

ничего плохого врач не сказал: все вроде в норме,  с печенью ситуация улучшилась немного. Отпустил до февраля-марта. Это будет год.

Конечно, он сказал, что все, что можно мы сделали, заметили на ранней стадии и т.д, сейчас только наблюдение, т.к. в нашем случае никакой профилактики не назначилили. Вернется ли? Кто знает. Именно это и расстраивает маму после  врача, где-то день-два она ходит немного загруженная, но мы, конечно, верим  в то, что все будет хорошо.

Ура! Хорошая новость! попросите в следующий раз врача, чтобы не говорил о рецедивах при маме. Действительно, никто не знает, что с нами со всеми будет завтра. Так зачем настроение портить. А хорошее настроение очень помогает в любой ситуации!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Advocat сказал:

@НИКitА

@Li_le4ka спасибо вам! Как ваша мама сейчас? Недели хватило побыть с ней?

Недели мало,конечно.Но на работе на большее время не отпустили-конец года.Мама уже получше,спасибо)Какие новости у вашего папы?

Поделиться сообщением

@НИКitА , я думаю, мама спрашивает, ну а он отвечает так, как отвечает всем. Нет, мы не жалуемся, т.к. у врача поток и он говорит очевидные вещи...Ну ничего, мы будем ждать года) просто мы думали, что год с момента операции, а год считается  с момента окончания химии.. ну да ладно!)

Поделиться сообщением

@НИКitА Да, сегодня записала маму на первый платный прием, но все равно не пойму как попасть туда на лечение из другой области.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу