4369 сообщений в этой теме

10 часов назад, Бихэппи сказал:

Ну и опять вопрос -если по узи лимфоузлы не изменены -это дает надежду что метастаз нет?

В 

в общем, да. Но я вам скажу на 100%, ответ даст только послеоперационная гистология. У меня один был странный узел, но все сомневались. По результатам одной гистологии два узла, по другой три в итоге.

Почему Балашиха? У вас варианты еще есть. Моники и Иваньковское, МОНИКИ 100% сейчас берут просто по ОМС, Иваньковское не заню наверняка, но никому не отказывали, кто обращался. Вот про хирургов у меня противоречивая информация из всех вышеперечисленных мест, т.к. старая гвардия уходит, остается не понятно кто.

Где вы живете? В принципе, я могу посоветовать хирургов, у которых оперировалась. Судя по адресам клиник, куда вы обращаетесь, вы тоже в МО.

Вы в Балашихе записывались самостоятельно? Или вам сказали, к кому надо? Там какая-то дикая система. Кто-то принимает первичных, кто-то уже леченых. Меня из моей поликлиники записали не верно. И там.... Ну печально все. Реально конвейер, это единственное место, где я видела реальную грубость и наплевательство.

Поделиться сообщением

В Балашихе две регистратуры. Для первичных и повторных. На сайте есть телефон администратора, можно позвонить. Правда только в будни и до 15.00. Администратор все объяснит и подскажет. Мне помогала и без грубостей.

Свекру операцию вообще в Бурденко делали, а на ХТ поехали в МООД. Приняли все анализы, КТ и прочее. Правда, я стекла на пересмотр в Балашиху все-же отдавала.

Поделиться сообщением

@Natello меня поразил подход врачей больше. Я думала, что моя консультация это норма, я АЖ 10 минут в кабинете была. Так - 1 минута и одевайтесь в коридоре. Мне повезло, факт. Радиологи со мной и не говорили. Какое вообще мое дело, чего я там хочу.

Поделиться сообщением

@ShurshalaВ я в балашихе живу. В 

Буду рада любым рекомендациям!!!

В 

И еще раз спасибо за ответы, девочки!

Поделиться сообщением

@Shurshala

Я, когда сама к онкологу-маммологу ездила(в далеком 2006 году), тоже была поражена. В очереди в регистратуру первичную отстояла 2 часа, а потом еще 3 перед кабинетом врача. Сейчас, хотя бы, по электронной очереди и по записи. Хотя, столько народа:shutup:.

Поделиться сообщением

Девочки, сделали сегодня КТ, увы... гиотриф помог совсем на немного, в начале ноября по рентгену опухоль была 3,9, а сейчас 5,6 (((

Поделиться сообщением

@НИКitА вот подстава

когда к врачу вам?

Поделиться сообщением

К врачу 7-го. Нет, в другом делали, но динамика очевидная, +1 см, и новые образования ((

Девочки, а как быстро можно оценивать эффект от лечения? Я подумала, что, может быть, 1,5 месяца приема гиотрифа - это еще мало для оценки? Просто мы предыдущее КТ делали не перед гиотрифом, а за месяц до него. Возможно, что это все наросло за этот месяц, а гиотриф просто еще не успел с этим справиться?

Извините, совсем коряво пишу.

Поделиться сообщением

@НИКitА

Здравствуйте! Попали сегодня к врачу? Что сказали?

Поделиться сообщением

Девушки,добрый вечер!А есть в теме те,у кого есть положительные случаи лечения рака щитовидной железы?

Поделиться сообщением

1 час назад, Reggy сказал:

@НИКitА

Здравствуйте! Попали сегодня к врачу? Что сказали?

Сегодня за несколько часов до приема отредактировала свой пост... и как в воду глядела. Врач примерно так и сказал, что 1,5 месяца - это еще не срок для оценки, возможно, это уже было до начала приема. В итоге продлили гиотриф. И вот я опять в раздумьях - прав ли врач? Или это как летом с затухающей Ирессой, которая, по мнению другого врача, может возобновить свое действие. Эх, сделали бы КТ на месяц позже - было бы больше толку. И что мне сейчас делать?

31 минуту назад, Li_le4ka сказал:

Девушки,добрый вечер!А есть в теме те,у кого есть положительные случаи лечения рака щитовидной железы?

Добрый вечер! Просто поддержу. Положительных случаев не знаю, но читала, что рак щитовидной железы один из самых излечимых видов рака!

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, кто знает по лучевой терапии. У меня направление в центр радиологии на профсоюзной. Но там такой бардак, и платить им 423 тысячи большого желания нет. 

в больнице имени Димы Рогачева тоже есть лучевое отделение, может быть есть отзывы? В этом центре доченька проходила исследование костей. Организация здесь гораздо лучше. 

Катюше назначили лучевую, хирург-онколог сказал надо делать, хотят сохранить мочевой пузырь. 4 блока химии Катя перенесла, с положительной динамикой. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@НИКitА я ничего не соображаю в вашей схеме лечения, просто поддержать :bb:принять правильное решение!

Поделиться сообщением

3 часа назад, I am so happy сказал:

Девушки, подскажите, кто знает по лучевой терапии. У меня направление в центр радиологии на профсоюзной. Но там такой бардак, и платить им 423 тысячи большого желания нет. 

У меня мама там лечилась и будет еще, скорее всего. Организация хромает, но там очень хорошие врачи. про детское не знаю, кто там, но думаю раз взрослое на уровне, то и детское должно быть хорошее. Мы туда попали по рекомендации, и спустя год через другого врача другого крупного лечебного центра (академик, светило и все такое) снова туда вернулись. Так что именно лучевую терапию там считаю хорошей, оборудование и специалисты - это главное. А то,что бардак - это бесит, да  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 12/7/2016 в 21:57, Li_le4ka сказал:

у меня был такой диагноз,(после операции не подтвердился) это самый благоприятный из всех видов онкологии и переживать не стоит, он в большинстве своем не дает метастазов и вылечивается оперативно.

Поделиться сообщением

@_krotik_В спасибо огромное. В Вы правы-такие очень нужны и важны! Спасибо вам! В 

А вашей маме долгих -долгих лет жизни и полного выздоровления!В 

Поделиться сообщением

@Li_le4ka

Моя подруга летом прооперировалась. В Удалили всю щитовидку. Химия не потребовалась. В Сейчас работает и через пару лет планируют второго ребеночка :)

Все будет хорошо!В 

Поделиться сообщением

@НИКitА Может, пока не нужно думать сразу о плохом, а полностью довериться врачу? Может, и правда, эффект будет, но позже. Вам не говорили, когда следующее КТ будет?

@Li_le4ka У мамы моей подруги был рак щитовидной железы. 7 лет назад ее прооперировали, все хорошо у нее сейчас т-т-т. Главное, не думайте о плохом! Все будет хорошо, все лечится!

@_krotik_КАк хорошо, что есть такие позитивные истории! Они очень нужны тем, кто борется с этим коварным заболеванием и их родным и близким. Здоровья Вашей маме!

А у нас, девочки, никаких положительных новостей нет. Мама в онкологию ездила сама, гоняли ее со всеми результатами анализов от онколога к химиотерапевту, ничего ей, конечно, не сказали, пытались подбадривать, что вот станет получше папе, будут анализы получше, тогда на химию приедете. Но тут уже понятно, что никакой химии не будет, слишком слаб он. Похудел ужасно, ничего почти не ест. Да и не встает уже почти, минут 5 может посидеть и опять ложиться. Второй день какой-то агрессивный, все воспринимает в штыки, постоянно ворчит, хотя сам по себе человек добрый и неконфликтный, редко когда мог обидеться или обидное слово сказать, а тут прям агрессия непонятно на что...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу