4369 сообщений в этой теме

@WINTER , я же вам написала выше, какие диагнозы ставили бабушке без биобсии. Все кроме ЛГМ, его не было и в предположениях ни у кого. Врачи не могут сказать ничего стопроцентного. Есть предположения, которые не факт, что правда. Нам пророчили рак легкого 4 ст, мы обревелись, а бабушка чуть себя не похоронила. Уж лучше бы никаких предположений не давали. Зато после диагноза ЛГМ было хоть какое-то облегчение, что это можно лечить. Так что, поверьте, от диагнозов под вопросом может быть еще хуже.

Вас не гоняют по больницам туда-сюда, не шпыняют как многих, вам быстро и оперативно сделали биопсию. Здесь почитать тему, люди месяцами ее добиваются. Через несколько дней будут результаты на руках. Я не понимаю суть претензий. Да, вы возбуждены и в состоянии болной боевой готовности, болеет ваш ребенок, но терпение вам пригодится еще. Врач вам назовет диагноз, а потом он не подтвердится. Врач - дурак и плохой специалист. 

Все ждут результаты биопсии. И надеются на лучшее. Что остается.

Бабушке 6 лет назад все лекарства бесплатно кололи-давали в больнице. Было несколько схем химиотерапии, на все были лекарства, мы ничего не покупали.

Поделиться сообщением

@WINTER , но ведь предварительные диагнозы вам озвучили или я неправильно поняла? Тот же лимфогранулематоз.

Меня лечили по ОМС, все лекарства были в больнице. Только несколько раз покупала противорвотное - в конце года видимо кончилось, но это абсолютно в любой аптеке можно купить.

Поделиться сообщением

@JuliSia Может со стороны  видится ,что я просто паникерша.Но на это есть причины. Когда сын родился  со временем я стала замечать, что он отстает в развитии от сверстников. Бегала по врачам , меня просто слали лесом. ССылалис, что он родился недоношенным. Когда к году он самостоятельно не сидел и много чего не делал ,у нас поменялся участковый педиатр. Вот ее слова которые я запомнила на всю жизнь. "Это ТВОЙ ребенок, будь готова , что тебя в дверь, а ты в окно. Я в этот же день восползовалась этим советом. Невропатолог ,на приеме завела старую песню, потом как то снисходительно посоветовала какой то центр. Только вот направление отказалась писат. На мой вопрос как же я с больным ребенком буду мотаться на авось, посоветовала оставить ребенка с кем нибудь. Я оставила. Ей. Вот прям дала в руки и уехала. Нашла и центры и врачей которые сначала выслушали меня без направлений и даже без выписок! Потом было трудное лечение, операции.Мы буквально жили в больницах. И так же запомнила слова врача который первый нас осмотрел .Он сказал; что ж вы мамочка тянули? Начали  бы лечение раньше, было бы проще. Так ,что для меня врач ,даже предположивший диагноз, который окажется неправильным, не будет дураком и невеждой. Он будет неравнодушным врачем. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Ром@шка Нет ,нам не ставили  лимфогранулематоз.  Я выше писала кто и в каком порядке ставил "диагнозы". Я до сих пор ищу их в интернете.       Все равно спасибо вам девочки. На самом деле я не истеричка. Боюсь что то упустит.ь. Я в свои 20 с небольшим, осталась без желчного пузыря. Не поверите, но врач как она сама выразилась, просто забыла про него. Я 4 месяца болела, чем не спрашивайте. Диагноз тогда так и не поставили. Исправно сдавала анализы, проходила обследования, встала в очеред в институт гематологии. Когда подошло время ,я с анализами поехала "госпитализироваться". Со всеми справочками. Было все, кроме обследования ЖП. Вернулась к терапевту и она искренне посетовала, ой! про него я и не подумала.((( Еще раз извините за мою наверное излишнюю панику. Мне очень важны ваши советы и терпение выслушат.ь. Просто не с кем мне поделиться. Постараюсь не очень утомлять.

Поделиться сообщением

Ошиблась( наверное по Фрейду)):facepalm: ,ИНСТИТУТ ГАСТРОЭНТОРОЛОГИИ. 

Поделиться сообщением

Вы совсем не утомляете. Но Вам надо успокоиться, поберегите себя, ради сына! Каково ему сейчас Вас успокаивать. Врачи поступили правильно, быстро направив сына на биопсию подозрительного узла. Большего сейчас не сделать, зачем плодить предполагаемые диагнозы. Скоро будут результаты биопсии, тогда с более-менее уверенностью можно будет предположить что это. Дай Бог, чтобы было что-то безобидное. Пока не надо МРТ и прочее. И не читайте страшилки в интернете, там правда бывают очень тяжелые истории, зачем они Вам сейчас.

Поделиться сообщением

23 часа назад, WINTER сказал:

@Sadness А как ваш муж сейчас? Сколько еще курсов химиотерапия? Как переносит? И как вообще с лекарствами? Ну т.е. в наличии ,то что подходит? Или есть лучшие но платно? Ох.. я как то коряво пишу. Уж извините. В голове каша. 

Лечение закончилось в 2013 году (длилось около года, может чуть меньше). Было 8 курсов ХТ (схема была BEACOPP esc. так как опухоль была большая) и лучевая. Не знаю, как сейчас с лекарствами, в 2013 было не очень. В онкодиспансере сделали первый курс по схеме BEACOPP, второй курс по схеме ABVD (она более слабая, для ранних стадии ЛГМ без факторов риска), так как не было какого-то медикамента, вроде бы этопозида. Мы тогда решили сменить лечебное учреждение, была у нас такая возможность (я работала в силовой структуре, членам семей сотрудников можно было лечиться в ведомственном мед.центре). Муж уехал в Питер, там стекла пересмотрели, костный мозг взяли на анализ, диагноз и стадию подтвердили. Там его уже гематолог лечил в отделении гематологии и трансплантации костного мозга. После химии квоту на лучевую оформили, тоже в Спб делали. Лучевая терапия легче перенеслась, по сравнению с ХТ. Сейчас 2 раза в год ездит на ПЭТ-КТ. Вот недавно приехал, и ЛУ шейные светятся, то ли рецидив, то ли после простуды. Врач лечаший сказала ждать марта и снова ПЭТ-КТ делать, по результатам будет решать, что делать. 

Поделиться сообщением

@НИКitА Спасибо! Да, я поняла, что силы мне надо поберечь. Как только я узнала, что это может быть онкология, я забывала есть-пить, спала урывками и когда поняла, что не в состоянии делать элементарные вещи ,взяла себя в руки, ну по крайней мере пытаюсь. Сын у меня конечно молодец. Вчера пришла к нему в комнату, за этими больничными бумажками, он решительно отобрал их, назвал меня мазохисткой. Сказал, что если что то ест, то это обнаружится ,тогда и будем думать о лечении. А сейчас мы можем позволить себе всякие приятности. Валяться .есть вкусняшки , смотреть старые добрые кино. И меня немного отпустило. Мне хотелось спать, наплевать на вовремя невымытую посуду. Сегодня проснулась , а он уже сгонял в магазин накупил вкусностей и мы как и раньше гоняли чаи-кофе болтали . Ну я вообще то всегда была за здоровый цинизм. Вот тут он нам и пригодился. 

Поделиться сообщением

@Sadness Ой я и половины про ьхимию не поняла. Буду надеяться, что и не понадобится. В любом случае, искренне желаю здоровья вашему мужу. Да и всем кто оказался в этой теме. Ну ,а если уж понадобится лечение нам, то надеюсь, что подскажете ,то чего не пойму. Спасибо вам всем!:)

Поделиться сообщением

WINTER, Ваш сын большой молодец! Он мне заочно очень нравится. Правильный подход к жизни!

Поделиться сообщением

@НИКitА Спасибо. Да, у нас не было каких то запретных тем, в том числе и о болезнях и смерти. Помню строили около нас метро. А я в то время болела, не помню уж чем, но серьезно. Вот и раскапризничалась. Мол умру и не увижу ,чего там настроили. Он мне говорит ; тебя ж кремировать просила, вот заберу урну и покатаюсь с ней. Расскажу как выглядит, какого цвета.Я говорю тебя тогда в психушку заберут.

Поделиться сообщением

Девочки, про Вику ничего не слышно? Давно она не появлялась 

Поделиться сообщением

2 часа назад, m_lisickaya сказал:

Думаю о ней, но боюсь спрашивать. Писала в личку, не отвечает

Поделиться сообщением

3 часа назад, m_lisickaya сказал:

Она давно писала, что у нее нет доступа к форуму нормального. Я не могу тему ее найти, я оттуда как-то переходила в соц.сеть. Фамилию ее не помню. 

Поделиться сообщением

Я написала знакомому модератору, может с контактами помогут

Поделиться сообщением

1 час назад, Shurshala сказал:

Она давно писала, что у нее нет доступа к форуму нормального. Я не могу тему ее найти, я оттуда как-то переходила в соц.сеть. Фамилию ее не помню. 

Она не писала мне вроде, чтобы ник восстановить. :( 

Есть там ее имейл, но не знаю действующий ли.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

На Адвите последние новости о Вике от 5 октября: 

Цитата

Я в конце недели еду в Питер. На днях сделала КТ в Москве: пневмония ушла, после проведенного курса антибиотиков очаг в легких больше не визуализируется. 
Однако сохраняются проблемы с кишечником, из-за которых я чувствую себя неважно. Иногда поднимается высокая температура - до 39. Решили с врачами, что нужно провести обследование в НИИ ДОГиТ им. Горбачевой, чтобы исключить РТПХ кишечника.

Поделиться сообщением

Спасибо всем :flowers1: раз она заходит вК, значит, все неплохо. Всем сил и здоровья

Поделиться сообщением

Ищу героиню для мотивационного материала на одном сайте, чьи близкие или она сама пережили и справились с онкологией. 
Писать можно в лс, можно на asteroid91@bk.ru 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу