4369 сообщений в этой теме

@WINTER , девочки правильно пишут - очень пугает само слово онкология. И наверно нет ни одно человека кто бы в такой ситуации оставался спокоен. Плюс у вас сейчас подвешенное состояние, так как диагноза точного нет, а неизвестность она очень напрягает. Поэтому ваше состояние абсолютно в порядке вещей.

Поделиться сообщением

@Ром@шка @Nuxa @Evanse Спасибо девочки! Завтра поедем на биопсию. Теперь только ждать. Я надеялась, что мы настроились на любое лечение , но..Сегодня сын не удержался, с обидой заявил,что не нравится ему все это. Я спрашиваю,что именно? Говорит онколог в диспансере , говорила ,что ничего удалять не будут, достаточно только маленького кусочка. Я даже расплакалась. Эх... Стараюсь коплю силы, с ним общаюсь ровно, не показываю, что мне самой страшно и непонятно. И еще , а как долго ждать результатов биопсии? А потом мы сможем (если будет необходимо) выбрать стационар где лечиться? Или только куда направят? Вот не нравится ему Боткинская. ((( Еще спросить хотела, утром завтра ему можно хоть чай-кофе попить? Операция будет под местным наркозом. Врача спросила надо ли что то брать с собой? Может одежду какую. Сказал ничего не надо. А я тут думаю, он обычно рубашки не носит, но тут учитывая что удалять лимфоузел подмышкой, рубашка будет удобней? Одни вопросы...

Поделиться сообщением

@WINTER ну вообще да, одежда на пуговицах удобнее будет, мама когда ложилась, им говорили, что никаких там кофт, только пуговички (ну или молния)

по поводу еды-питья не знаю, у меня маман под общим наркозом была, там ничего нельзя было, только вечером и то не переедать

сыну объясните - возьмут биопсию, а по ее результатам уже скажут, что дальше - резать/не резать/если резать, то сколько и чего - лучше уж так, чем 2 полостные операции, поверьте на слово

очень хорошо, если есть возможность просто взять биопсию, это менее травматично для организма

по поводу того, можно ли перевестись - тут девочки столичные больше подскажут, у нас в провинции выбора нету особо, куда ложиться)

и вообще, если уж вы сына с дцп на ноги подняли, то вам всё по плечу, не бойтесь!

Поделиться сообщением

@Nuxa нам сказали,что завтра будут удалять весь лимфоузел. Вот поэтому он так расстроился. Про еду-питье . Я не боюсь ,что голодный останется. Просто его в машине укачивает,если чай или кофе не выпьет. Вот сейчас задумалась..может я не так поняла про удаление. Они ж все на бегу говорят. Я спросила долго ли займет процедура,ответил 20-30 минут. Потом просто понаблюдают наверное. Если весь удалять, наверное время заняло больше. Ну теперь только завтра узнаем.

Поделиться сообщением

Чего бояться то удаления. Вы себе как представляете лимфоузел? Как это кусок его взять и зачем?

Поделиться сообщением

@Shurshala Вот представляете , никак не представляю:shutup: .Для меня сейчас вообще все органы кажутся огромными , везде опухоли и атипичные клетки.А ведь я когда то медицинское училище закончила. :facepalm:

Поделиться сообщением

21 час назад, m_lisickaya сказал:

@НИКitА , посоветуйтесь с врачами своими. Если такой сильный зуд, то тут только гормоны помогут. Принимать ваш препарат совместно с преднизолоном, как вариант 

Спасибо! В прошлый раз, когда было также при Ирессе, обращались к врачу. Но у нас никто о таком не знает, сказали прервать на неделю прием, других вариантов нет. Сейчас полегче становится, может, пройдет постепенно. Кожа в этих местах слезать начала как при солнечном ожоге.

Поделиться сообщением

3 часа назад, WINTER сказал:

@Ром@шка @Nuxa @Evanse Спасибо девочки! Завтра поедем на биопсию. Теперь только ждать. Я надеялась, что мы настроились на любое лечение , но..Сегодня сын не удержался, с обидой заявил,что не нравится ему все это. Я спрашиваю,что именно? Говорит онколог в диспансере , говорила ,что ничего удалять не будут, достаточно только маленького кусочка. Я даже расплакалась. Эх... Стараюсь коплю силы, с ним общаюсь ровно, не показываю, что мне самой страшно и непонятно. И еще , а как долго ждать результатов биопсии? А потом мы сможем (если будет необходимо) выбрать стационар где лечиться? Или только куда направят? Вот не нравится ему Боткинская. ((( Еще спросить хотела, утром завтра ему можно хоть чай-кофе попить? Операция будет под местным наркозом. Врача спросила надо ли что то брать с собой? Может одежду какую. Сказал ничего не надо. А я тут думаю, он обычно рубашки не носит, но тут учитывая что удалять лимфоузел подмышкой, рубашка будет удобней? Одни вопросы...

Желаю, чтобы завтра все прошло хорошо! Очень понятно, как это и страшно, и неприятно, и обидно, но постарайтесь настраиваться, что и это пройдет, немного надо потерпеть. Хорошо, что так быстро будет информативная биопсия, мы три месяца ее ждали, это намного тяжелей, удаление лимфоузла было для нас хорошей новостью, что наконец-то будет диагноз и начнется лечение.

В федеральных клиниках можно лечиться по своему выбору. Обычно результат биопсии бывает через неделю примерно, но врач Вам скажет точнее.

Поделиться сообщением

@НИКitА Спасибо за поддержку! Мне  она действительно помогает. Совсем одной быть в такой ситуации очень сложно. Завтра отпишусь, как оно там пройдет.

Поделиться сообщением

@WINTER , про еду не подскажу, не помню разрешали или нет - когда лежала - моей соседке по палате также лимфоузел под мышкой резали для биопсии. Ей уже за 80 было - все хорошо прошло. Насчет того что ничего удалять не будут - сейчас возьмут на анализ, чтобы определить есть ли вообще заболевание.

Про возможность выбора где лечиться - девочки из Москвы подскажут. Я из Новосибирска - у нас с гематологией одна больница для городских и еще одна для области, выбора особого нет.

Поделиться сообщением

@WINTER очень хочется Вас поддержать. У меня у мужа тоже ЛГМ, в 30 лет диагноз поставили. Только ему биопсию не из подмышечного лимфоузла брали, а из лимфоузлов в средостении (в грудной клетке), это уже под общим наркозом. Потом была химиотерапия и лучевая. Если у Вас диагноз подтвердится, настраивайтесь на лечение, оно долгое и неприятное, но лимфома успешно лечится. Ваше состояние я понимаю, также себя вела, но надо успокоиться. Все будет хорошо.

Поделиться сообщением

@Ром@шка @НИКitА @Sadness Спасибо девочки. Ну что сказать.Сделали мы эту биопсию.Готова будет через 7-10 дней. Дали нам выписку. Кратко из выписки. Диагноз : Доброкачественное новообразование лимфатических узлов.((Далее результаты анализов которые мы им привезли. (( Болной подготовлен к операции в плановом порядке. Операция: Лимфаденэктомия подмышечная.ПОслеоперационный период протекал гладко.Больной выписан со швами в удовлетворительном состоянии под наблюдение хирурга по месту жительства. Вот мне непонятно. В онкодиспансере гематолог ставила диагноз заболевание крови и кроветворящих органов. ( не взяв ни капли крови).По резултатам узи ,тоже в онкодиспансере  писали о наличии атипичных клеток принадлежащих  вероятно злокачественной опухоли. В общем не знаю я ,что и думать. Ну ясно ждать результата биопсии. 

Поделиться сообщением

А , еще сказали ,что больше к ним приезжать не надо. За результатом только .Уже без него. А далше идите к врачу который давал нам направление. Т.е. к гематологу. Вот как можно ставить диагноз не имея вообще ни одного анализа крови? Так разве возможно?

Поделиться сообщением

@WINTER да, ждать результата теперь

вообще насколько я поняла, заболевание крови вам могли поставить по поражению кроветворного органа. (селезенка)

Поделиться сообщением

@WINTER я так понимаю диагноз "лимфома" подтверждается результатами биопсии, по анализам крови не всегда лимфому можно определить (вот цитата из википедии "Обнаружение гигантских клеток Рид — Березовского — Штернберга и их одноядерных предшественников, клеток Ходжкина, в биоптате есть обязательный критерий диагноза лимфогранулематоза. Показатели периферической крови не специфичны для данного заболевания.") . А вообще лимфогранулематоз и лечат обычно гематологи. Нужно дождаться результатов биопсии и дальше будет понятно, что делать

Поделиться сообщением

@WINTER да молитесь Богу, чтобы все было так.

Это хорошо, когда есть онконастороженность и все перепроверяют! Удачи вам. 

Поделиться сообщением

@Nuxa @Sadness Да я это конечно понимала. Но все же хотелось надеяться. Все же на мой взгляд, до полного обследования , врачи не должны ставить неподтвержденные диагнозы. А тут даже без знака вопроса: 1) заболевание крови и кроветворящих органов. 2) Атипичные клетки принадлежащие злокачественной опухоли. и сегодня Доброкачественная опухоль. Ну нельзя так! Почему мне то не объяснили, хотя я спрашивала бывают ли ошибки, если подтвердится что это все же онкология , какие действия и т.д. и т.п.....Он прочитал сегодняшнюю выписку и прям расцвел. И есть захотел, и температуры нет, и чувствует замечательно.. Я конечно объясняю,что полный диагноз возможен только по результатам биопсии. Но хочется верить хорошему диагнозу. сначала осозновали ,что придется если нужно терпеть-верить и лечиться. потом 6 ой, вот же написано, что доброкачественное новообразование. А потом опять обухом по башке. Жесть. Никогда не пойму таких врачей. Не хочу обижать всех врачей, но может это нам так "везет"В мае пришла домой, сын лежит без сознания. (никогда не было ни эпилепсии,ничего похожего. Приехал по скорой ммм не знаю как его назвать, но врачем и вообще даже санитаром язык не поворачивается.Отказался наотрез его госпитализировать. И прям при сыне открытым текстом говорит ,а чего вы хотите? У него ДЦП ,я хоть и не специалист(!!!!) но ему теперь будет только хуже.. Ой девочки, как я его не убила.. очень хотелось. ((( ну вот опять я расстроилась..

Поделиться сообщением

@WINTER вы не поверите, как бы я хотела, чтобы сколько-то лет назад мне поставили неподтвержденный диагноз и на основании его делали обследования. Но нет! Я с этим проходила много лет.

Вы как хотите, чтобы врачи шифровки друг другу передавали, а вам красивые слова писали? Так не бывает.

Я вам сочувствую, очень. Уже, что есть, то есть. Сейчас важно точно определить, что же есть. Чудес не бывает. Врачи чудеса творят, да. Излечивают то, что раньше было смертельным.

Поделиться сообщением

@Shurshala  Я разве написала, что горюю от того, что мне красивые слова не пишут?Я вообще дело десятое. Я могу башкой об стенку биться, рыдать в подушку , но сыну этого я не покажу. Нам худо-бедно удалось объединиться и настроиться на тяжкое .длительное лечение. Только вот природа человеческая  такова, что цепляются люди все же за хорошее. Я про сына сейчас пишу. Я действительно не пойму, для чего писать непроверенные дигнозы. Верней даже не так.. Вот бегаем, сдаем анализы, обследуемся, привыкаем, что нужно будет лечиться, вот еще немного, вот биопсию сделаем тогда и будем решать как и чего лечить. Ну нах. было сегодня нам выписку писать, указывая, что новообразование доброкачественное? Для кого это? Мы уже успели испугаться-нареветься и настроиться на лечение. Это что бы мы неделю ппорадовались, обрели надежду, а потом опа! Извиняйте.. А про шифры.. Что в них ужасного? В больничных листках уже давным давно всяким соплям шифры придумали. Врачам он понятен, особо настырным разъяснят. Нет .Мне этого не понять. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу