4369 сообщений в этой теме

Я просто мечтаю перестать читать онко темы и т.д. Просто жить. Это же прекрасно. Кирпич на башку упасть может, но мы же этого не боимся

Поделиться сообщением

В 19.09.2016 в 09:25, НИКitА сказал:

Помню Вас! Лимфоузлы сильно увеличены? Что врач на это говорит? Не помню, наследственные мутации у мамы находили? Не волнуйтесь, может, мама простыла немного, у нас уже такая холодина на улице и в домах. Моей маме врач для оценки поражения лимфоузлов советовал ПЭТ, но это дорого и вредно, может, УЗИ лимфоузлов?

Ей не делали анализ на наследственные мутации.
По узи в августе с правой стороны увеличен подмышечный лимфоузел. В сентябре переделала узи - все в норме. Узи бп, мт, ренгтен легких тоже в норме. Надеюсь, что все в порядке все же. У нас сцинтиграфию то не сделают, а ПЭТ тем более :( я узнавала уже

Поделиться сообщением

@НИКitАсорри, не удаляется имя... новый форум, с телефона...

Итак, врачи сказали, что лечить смысла нет, 4 стадия, этимологию не установили. Направили в поликлинику за рецептами на обезболивание. Вот. Ну вот. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Крылья ангела сказал:

Ей не делали анализ на наследственные мутации.
По узи в августе с правой стороны увеличен подмышечный лимфоузел. В сентябре переделала узи - все в норме. Узи бп, мт, ренгтен легких тоже в норме. Надеюсь, что все в порядке все же. У нас сцинтиграфию то не сделают, а ПЭТ тем более :( я узнавала уже

Вот дальше пусть будет все хорошо! Хорошая новость!

1 час назад, katerina2007 сказал:

Итак, врачи сказали, что лечить смысла нет, 4 стадия, этимологию не установили. Направили в поликлинику за рецептами на обезболивание. Вот. Ну вот. 

Хм, если общее состояние позволяет, то лечат и 4 стадию. Существует паллиативная химия. Все-таки попытайтесь, если, конечно, состояние позволяет, установить тип этой гадости. Про лимфому что-то говорили?

А у нас все больше запутывается..., сегодня получили анализ на мутацию, сделанный по крови. И ее там нет(. Куда же она могла исчезнуть? Разве человек не рождается с этим?

Поделиться сообщением

@НИКitА я уже видела ошибки в анализах. У подруги гистология после операции чистая везде. Пересмотр 12!!!! лу. Как, Карл. Я пересмотр делала, ну у меня и различия +-1 узел, не принципиально. 

Поделиться сообщением

@НИКitА по поводу лимфомы не уточняли. Ну она и сама не хочет химию. Муж сидит ищет альтернативные способы. Не знаю...

Поделиться сообщением

9 часов назад, Shurshala сказал:

@НИКitА я уже видела ошибки в анализах. У подруги гистология после операции чистая везде. Пересмотр 12!!!! лу. Как, Карл. Я пересмотр делала, ну у меня и различия +-1 узел, не принципиально. 

Грустно((, мы так надеялись. Возможно, у Вашей подруги это хороший знак, что все чисто!

16 минут назад, katerina2007 сказал:

@НИКitА по поводу лимфомы не уточняли. Ну она и сама не хочет химию. Муж сидит ищет альтернативные способы. Не знаю...

Альтернативные способы без точного диагноза как найти..., но если свекровь сама не хочет, то что делать... страшно, если через некоторое время она передумает, но будет совсем поздно. Она сейчас в очень тяжелом психологическом состоянии.

Про лимфому уточните, тут в теме есть примеры излечения от лимфомы!

Поделиться сообщением

@НИКitА там уже без вариантов, я консультировалась со знакомыми врачами в Германии.

Поделиться сообщением

@katerina2007 мне очень жаль, что все врачи так говорят.

Но может стоит все-таки съездить к платному врачу в мск, пройти все обследования и хотя бы еще одно мнение выслушать?

Могу вам как пример рассказать про мою маму. Кровь- СОЭ 80 (норма там около 8), тромбоциты 500. Температура 38 постоянная. Как выяснилось потом и мтс в тазу и позвоночнике, в тазу 2 см дырки. Кашель безумный (скорей всего тоже мтс). Так вот после 3 химии она стала практически нормальным человеком. Мы жили 3,5 года после постановки, мама мучалась только 4 последних месяца, до этого была практически нормальная жизнь. Я так верю в то,что надо делать, все что возможно. 

Поделиться сообщением

В 03.10.2016 в 19:50, katerina2007 сказал:

Вам верно говорят, проконсультируйтесь с врачами в Москве или в Питере в федеральных центрах. Бывает, что отечественные врачи ездят учить врачей в Германию... 

Поделиться сообщением

@katerina2007 правильно девочки советуют -  если есть возможность, проконсультируйтесь еще у другого врача.

А  свекровь не хочет химию почему? Боится ее? Не верит в пользу?

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! 

Не можете подсказать, сколько лежат с раком поджелудочной, 4 стадия, не кушает уже 12 дней и в туалет не ходит больше месяца:(

Бабушка мучается, мы уже готовимся, но как-то дико готовится когда человек еще жив, может это еще какое-то время продлится..

Поделиться сообщением

@Cr1stalik вы не пробовали к врачам обратиться? Ну хотя бы облегчить состояние, калостому там какую... Или просто чисто интересно, как быстро? Обидеть не хочу. Примеряю на себя и не приведи господь.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 часа назад, Cr1stalik сказал:

Девочки, всем привет! 

Не можете подсказать, сколько лежат с раком поджелудочной, 4 стадия, не кушает уже 12 дней и в туалет не ходит больше месяца:(

Бабушка мучается, мы уже готовимся, но как-то дико готовится когда человек еще жив, может это еще какое-то время продлится..

Сколько лежат, никто этого сказать не может. 

Но я бы обратилась ко врачам, чтобы хоть паллиативно облегчить ее состояние. 

Поделиться сообщением

@Shurshala врачи уже ничего делать не будут, сказали ждите. Сказали возраст и сахарный диабет, трогать страшно, обезболивание и всё. И то уже не берет, мама говорит бабушка ни встать, ни даже перевернуться сама не может, и слезы текут от боли, а сильнее морфия обезболивающего у них нет. Там вообще, в селе, если про морфий не слышал, на трамадоле сидишь

Поделиться сообщением

@Cr1stalik вы извините, что спрашиваю: а как часто ваша бабушка у врачей бывала? Почему выяснилось уже так поздно? (это вопрос просто лично меня волнует)

Поделиться сообщением

@Evanse ничего, спрашивайте, конечно, дай бог чтобы вам эта информация не пригодилась,
Дело в том, что обратились еще в апреле, были терпимые,но надоедающие боли, сдала анализы, прописали лечение,
Пила лекарства, лучше не становилось, прописали другие, короче говоря, в июле поехали в Краснодар в больницу, там врач назначила анализы, узи, мрт, нашли опухоль в поджелудочной, Сдала онкомаркеры, пришел положительный ответ, метастазы в лёгком и желудке, Оказывается лекарствами, которые ей прописали в Геленджике (бабушка живет в Архипо_Осиповке) угробили поджелудочную, ей их категорически было нельзя! Если бы тогда увидели новообразование, то как знать, может можно было бы что_то сделать,
Извините, мне доча что_то сделала с клавиатурой, не могу понять где точка, где тире:)

Поделиться сообщением

@Cr1stalik , понятно... значит, как и у нас просто списывали на возраст.

После скандалов и разбирательств нам все же назначили обезболивающие процедуры, но мы их делали уже не в России... 

Я желаю Вам и всей Вашей семье сил.

Поделиться сообщением

@Evanse спасибо! Вы знаете, никогда не думала, что буду желать смерти кому-либо, но до невозможности ее жалко, ей больно, она не привыкла лежать, сама, когда приходит в себя просит Бога забрать ее и не мучать, так что поскорее бы уже всё случилось...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу