4369 сообщений в этой теме

Катя крутая девочка)).

Я на красной сладкое ЖРАЛА, а не ела. Какие винегреты, я запахи не выносила и вкус не чувствовала. 

Девочки, к психологам никто не обращался? У меня конкретная фобия. Я не знаю, как жить просто так, как раньше. Не получается. У меня вообще мысль, что я умру через 10 лет. Со стороны все нормально выглядит, сплю нормально, ем, общаюсь с большим количеством людей. Конечно произошла переоценка серьезная, я гораздо проще ко всему стала относиться. Терпимости в отношении нарушения моего личного пространства убавилось, послать могу сразу, далеко и безвозвратно.

Панически не хочу обследований опять, отращиваю волосы (уже плотная шерстка на голове), прямо дни считаю, чтобы без головного убора выйти на улицу при параде, хочу на собеседования и на работу

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Shurshala , я тоже ЖРАЛА :yes:. Но где-то уже когда 4-5 курс пошел. А первое время такого не было. Сначала думала я одна такая ЖРИЦА :lol:, а потом с соседками по палате разговорились - оказывается у всех так. 

Я была у психолога, правда не специально. У нас была в больнице женщина-психолог. И потом еще в соцзащите послали на прием к их психологу. Мне как-то эти сеансы были не о чем. Я очень замкнутый человек, с новыми людьми мне трудно общаться, меня эти сеансы напрягали. У меня фобия была насчет химии, казалось мне угробят ей весь организм, я останусь на всю жизнь больным инвалидом. Попыталась с психологом в больнице поговорить, я думала она поможет успокоиться, настроиться на лечение. Но в результате пришлось помогать себе самой в этом деле. Я еще внешне очень спокойно себя вела, но на самом деле я просто внутри все переживаю, а в результате психолог сделала вывод, что все у меня нормально и я справилась со стрессом. 

Мне больше помогли разговоры с врачами, которые лечили. В самом начале, со мной разговаривала врач в поликлинике. Она первая назвала диагноз, который потом и подтвердился. И рассказала про болезнь, про перспективы, про лечение, как все будет проходить. И потом была на консультации у еще одного врача, вот с ней я поговорила про все страхи по поводу дальнейшей жизни, чего бояться, от чего беречься. Вот эти разговоры мне дали больше.

7 часов назад, Shurshala сказал:

Терпимости в отношении нарушения моего личного пространства убавилось, послать могу сразу, далеко и безвозвратно.

Вот я тоже как-то стала жестче в этом плане, стала чаще говорить напрямую, раньше стеснялась, боялась обидеть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Shurshala по описанию вы нормальная :biggrin:

но конечно если чувствуете необходимость, лучше пойти, жить в ожидании того, что помрешь - то еще удовольствие

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Shurshala в Москве есть бесплатная группа поддержки, можно попробовать сходить, может быть, там помогут справиться с фобией

Поделиться сообщением

Попала сегодня свекровь к онкологу, просто по счастливой случайности без очереди. Хотя она там есть. Врач осмотрел и предположил, что множественные метостазы в брюшине, вероятно, что счет идет на недели. Назначил анализы доп и фгс. Странно, но анализа из поликлиники при всем этом в норме, кроме ast 

Выписал сильное обезболивающее. 

А по сему вопрос. Помню, как болел отец, что ему кололи. Как сейчас дела с лекарствами обстоят? Платно или нет? Кому их выдают? Что надо сделать?

Поделиться сообщением

@katerina2007 не паникуйте. про недели-это наверно преувеличено. тут было много историй,  с множенственными мтс в брюшине во-первых будет плохая кровь, очень плохая, посмотрите СОЭ, тромбоциты, аст. Аст-печень, скорей всего мтс в печени. вашей свекрови должно быть откровенно очень плохо-температура и дикая слабость, боли для такого прогноза. 

Вы узи брюшной полости так и не сделали??? 

Тут были девочки, у которых родтвенникам откачивали жидкость из брюшины и лечение продолжалось. Не паникуйте. 

Поделиться сообщением

@katerina2007 с лекарствами сейчас по разному, при онкологии должны бесплатно выдавать, но кризис(, поэтому возможность получить бесплатно зависит от того какое лекарство, от региона, от его наличия в клинике. Сейчас главное диагноз установить, Узи брюшной полости и рентген грудной клетки онколог не назначил?

Поделиться сообщением

УЗИ сразу сделали, врач назначил второе. Дикая слабость есть. Боли терпимые. Она считает, что боли от жидкости, что она давит. Выпьет глоток воды и как будто ей места нет, эта вода давит. Из анализов только аст плохо, 120. Темпа периодически, субфильная. Для нас это не было неожиданностью. Но мы думали еще побороться, операцию сделать до нового года, теперь возьмут ли ее на операцию, будет ли иметь смысл... на этой неделе часть результатов будет готова.

Поделиться сообщением

Я то и не паникую. Мы сейчас не рядом, она сказала, что ей сильно не до нас (у меня грудной ребенок, без которого я никуда не езжу), так что там муж с ней. Сегодня пекли цветаевский яблочный пирог. Он там ее занимает и готовит. Ну вот как то грустно, у меня хорошая свекровь, я к ней привыкла, жалко так тем более именно эта болезнь 

Поделиться сообщением

13 часа назад, katerina2007 сказал:

Странно, но анализа из поликлиники при всем этом в норме, кроме ast 

вот в том-то и подвох(( рак такая штука, что анализы могут молчать

сочувствую вашей ситуации, по идее главное - найти эту опухоль, главную

а жидкость из брюшной полости откачивают вообще интересно?

Поделиться сообщением

Ань, пока ее погонят по всем анализам, потом еще один прием... что врач скажет. У меня вообщем то муж медик неработающий, они вчера хорошо поговорили. Думаю, жидкость надо в любом случае откачать, ибо мешает

Поделиться сообщением

В пятницу что то должно прояснится 

Поделиться сообщением

25 минут назад, katerina2007 сказал:

Ань, пока ее погонят по всем анализам, потом еще один прием... что врач скажет. У меня вообщем то муж медик неработающий, они вчера хорошо поговорили. Думаю, жидкость надо в любом случае откачать, ибо мешает

а ну тогда проще конечно, он многие вещи лучше нас понимает

Поделиться сообщением

11 час назад, Nuxa сказал:

вот в том-то и подвох(( рак такая штука, что анализы могут молчать

сочувствую вашей ситуации, по идее главное - найти эту опухоль, главную

а жидкость из брюшной полости откачивают вообще интересно?

Откачивают... И дренаж потом ставят. У нас так было

Поделиться сообщением

Сказали, что мало жидкости, давит печень, увеличившаяся а два раза. Назначили наркотик, но муж с терапевтом решили начать с обезболивающих. Сегодня вечером повторный прием. И муж после него домой приедет. В общем, там без перспективы. 

Поделиться сообщением

ну вот(((

Поделиться сообщением

3 часа назад, katerina2007 сказал:

Сказали, что мало жидкости, давит печень, увеличившаяся а два раза. Назначили наркотик, но муж с терапевтом решили начать с обезболивающих. Сегодня вечером повторный прием. И муж после него домой приедет. В общем, там без перспективы. 

Очень жаль((, а что онколог думает - это в печени первичная опухоль и вторичные так выросли((, первичная тогда где(((. С наркотиком химию могут отказаться делать, пока повремените с ним.

Девочки, вчера конференцию смотрела про фотодинамическую терапию, интересно. Кто-нибудь слышал о таком?

Поделиться сообщением

@Shurshala Аня, у меня есть контакты психолога, она из фонда Константина Хабенского. Мне она очень понравилась, хотя я весьма скептически отношусь к психологии, по большому счёту, все зависит только от тебя.

Если будет необходимо, я дам тебе телефон. 

Ты имеешь право на любые эмоции, выговаривайся, не держи в себе. 

Научиться жить здесь и сейчас. Если у меня с этим все ок, то мужу психолог реально помогла. Он тонкая возбудимая натура. 

Поделиться сообщением

@НИКitА либо в поджелудочной, либо в лимфе. На след неделе консилиум.

Поделиться сообщением

15 часов назад, katerina2007 сказал:

@НИКitА либо в поджелудочной, либо в лимфе. На след неделе консилиум.

Только бы в лимфе! Это можно вылечить!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу