4369 сообщений в этой теме

@I am so happy какие хорошие новости! тьфу на вас, я что-то сентиментальная стала, аж прослезилась, удачи!

правильно, что развлекаете и отвлекаете ребенка

дети они такие, еще не превратились в сильно философских меланхолично-депрессивных взрослых, у них на порядок круче настрой

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, katerina2007 сказал:

Спасибо за поддержку, муж вчера см ней хорошо так поговорил и в чем то убедил. Пошли в поликлинику опять, надеюсь, в конце недели будем с направлением. Хоть в очередь встать. А можно ее, эту очередь, как то форсировать?

Попробуйте в очередь встать без направления, при записи по телефону его может и не спросят, а если спросят, придумайте что ответить. Потом на приеме скажете, что ошиблись во время записи, не то сказали, без очков не разглядели... форсировать если только платный прием, помните, что платный прием совершенно не означает, что все дальнейшее будет тоже только платно, ОМС не отменяется ни в каком случае.

54 минуты назад, I am so happy сказал:

@Юляшкина верю!!!!! Мы покрестили Катюшку за 3  часа до первой химиотерапии. 

Я уже не помню писала я или нет, по результатом анализов метастаз в костях нет, в костном мозге нет. Эта зараза сидит в мочевом пузыре. Сначала будет блок химии, затем операция. Возможно лучевая. 

После химиотерапии немного вялая была, но кушала хорошо, отошла. Я ей привезла музыкальный телефон, начала пританцовывать, она у нас музыкальная))) я по первому образованию педагог по классу фортепиано, брат саксофонист) есть в кого)

в выходные Катю навестила её сестра Иришка, пела ей песенки и ухаживала за Катей - "я мама"))) 

@какашонок да, Наталья, медицина не стоит на месте, врачи где лежит Катя, вытаскивают самых разных деток. Спасибо огромное!!!! Дай Бог здоровья вашей маме, вашей семье, от всего сердца!!!

Вау! Отличные новости! Если метастаз нет, то излечение возможно! Вытаскивают-вытаскивают! У вас все получится!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Сегодня сходили совсем к другому терапевту. Она ей понравилась. Ей дали нужные направления на все анализы, завтра и послезавтра сдавать пойдет, настроение улучшается. Даже успела сделать экг. И следующая явка 26го, то есть мы ещё на недельку уедем к себе и она поездит на дачу. Талончик взяли через заведующую, к ней муж ходил. 

Поделиться сообщением

@I am so happy , какие хорошие новости! Пусть и дальше химия переносится как можно легче

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, katerina2007 сказал:

Сегодня сходили совсем к другому терапевту. Она ей понравилась. Ей дали нужные направления на все анализы, завтра и послезавтра сдавать пойдет, настроение улучшается. Даже успела сделать экг. И следующая явка 26го, то есть мы ещё на недельку уедем к себе и она поездит на дачу. Талончик взяли через заведующую, к ней муж ходил. 

молодцы, пусть всё пойдет по накатанной

Поделиться сообщением

16 часов назад, katerina2007 сказал:

Это хорошо, когда есть конкретные задачи - анализы, прием у врача назначен - уже настрой другой. Я, надеюсь, дальше с направлениями к специалистам пойдет проще, терапевт назначит все нужные обследования. Если что - со мной лежали и более пожилые женщины, некоторым было за 80, у многих сопутствующие заболевания были (сердце, давление, сахарный диабет). Всех лечили, подбирали химию с учетом общего состояния. Так что не расстраивайтесь заранее, сейчас главное сделать все обследования нужные и чтобы диагноз поставили. 

Поделиться сообщением

Скажите, а почему плохо, когда при этом болит спина? А еще у нее живот раздулся и пупок выпятился. Как беременная. Хотя она у нас стройная дама. Мне кажется, ей плохо. Не хочет с нами в родной город ехать

Поделиться сообщением

Еще я думаю... печень... там жидкость. Сколько у нас времени есть?..

Поделиться сообщением

10 минут назад, katerina2007 сказал:

Скажите, а почему плохо, когда при этом болит спина? А еще у нее живот раздулся и пупок выпятился. Как беременная. Хотя она у нас стройная дама. Мне кажется, ей плохо. Не хочет с нами в родной город ехать

Это признаки асцита. При онкологии асцит чаще всего имеет метастатическое происхождение, то есть метастазы рассеяны по брюшной полости. Искать первичную опухоль нужно

Поделиться сообщением

@m_lisickaya спасибо за ответ. Асцит поставили при узи. Это получается какая стадия? И сколько времени у нас есть с этим асцитом? И какие шансы? Наверно, надо торопиться? Завтра муж пойдет к тому терапевту, чтоб ускорить следующий визит, сразу по готовности анализов. 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, katerina2007 сказал:

@m_lisickaya спасибо за ответ. Асцит поставили при узи. Это получается какая стадия? И сколько времени у нас есть с этим асцитом? И какие шансы? Наверно, надо торопиться? Завтра муж пойдет к тому терапевту, чтоб ускорить следующий визит, сразу по готовности анализов. 

если асцит метастатический, а в печени опухоль не первичная, а вторичная (мтс), то четвёртая... прогноз от стадии зависит, конечно. Но все случаи индивидуальны. 

Кроме того, на данный момент у вас нет подтверждений, что это онкология. А по интернету диагнозы ставить не правильно. 

Как давно у вашей свекрови вообще появилось симптомы? 

Поделиться сообщением

Про онкомаркеры. Сделали мне эндоскопию с откачиванием жидкости из кисты поджелудки. Маркер CEA 10223.0 ng/ml, что хорошо, внутри кисты нет плотной массы, а только жидкость, и отсутствует кровеснабжение, близ лимфатические узлы в норме. Пойду к хирургу-онкологу на осмотр во вторник. Еще радует, что расположена киста ближе к хвосту, если решат удалять, операция намного легче, чем если бы она находилась в голове поджелудочной. 

я медицинскую терминологию на русском плохо помню. 

Поделиться сообщением

@Orchid_51 кулаки за вас держу, хорошие новости

Поделиться сообщением

@m_lisickaya сильно болит две недели. А до этого непонятно, она толком не говорит, или привирает, может ведь.

@Orchid_51 пусть у вас все будет хорошо!

Поделиться сообщением

@katerina2007 , а живот, когда стал увеличиваться? В любом случае, с такими симптомами, вам затягивать визиты к врачам не стоит. Да, в таком возрасте все процессы идут медленнее, но все равно, я бы рекомендовала максимально ускорить все. 

@Orchid_51 , хорошие новости! По вашему описанию, данных за онкологию нет совсем, так что лечитесь и не волнуйтесь. 

Поделиться сообщением

@Nuxa, @katerina2007, @m_lisickaya, спасибо! 

@katerina2007, если живот будет сильно беспокоить и увеличиваться, врачи могут откачать жидкость. При циррозе так делают, при онко не знаю. 

Сил всем и терпения.  

Поделиться сообщением

@m_lisickaya, по стандартам США (учитывая размер, динамику роста и увеличения СЕА (с 200 до 10200 за пять лет) будут предлагать удалять кисту, тк ставят преонко с большим потенциалом перерасти в онко. А как в России? 

Поделиться сообщением

Живот, я так понимаю, болит в области печени и желудка, раздулся не очень сильно, но видно, что куда натянулась. Вспомнила. Месяц где то болит, сегодня же середина сентября! Она сдала все анализы, готовы будут через неделю. Тогда же повторный подход к терапевту. И направление уже, наверно.

Поделиться сообщением

Сейчас она хочет остаться в Липецке, а нам надо уехать в свой город, это в 80 км, на выходные хотя бы. Вот думаю, на сколько ее можно оставить одну...

Поделиться сообщением

@Orchid_51, хорошие новости) Удачи Вам!

Мы прошли второе обследование,  т-т-т, все в порядке, отпустили до декабря. Все еще беспокоит печень... врач настоятельно рекомендует изменить тип питания, ну и конечно бросить курить. Вот с этим у нас сложнее.

P.S. мама уже дважды стриглась и красилась , а ведь она так беспокоилась насчет волос =)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу