4369 сообщений в этой теме

8 часов назад, Nuxa сказал:

Bonea, очень вам сочувствую! моя мама тоже до кучи инсульт перенесла, к счастью, без искажений мозговой деятельности, к сожалению, с потерей слуха.

По-моему, хорошая идея показаться другим онкологам, а может вам куда-то в мск, или еще куда, где именно вашей проблемой сильнее занимаются

у нас проще немного с этими взаимодействиями по одной простой причине - адовый некомплект кадров. В нашей поликлинике по прописке нет например онколога и нормального невролога.

Первое время после операций и инсульта она по этой причине наблюдалась в 4 разных учреждениях :wacko:

Мы и так в Москве у онколога наблюдаемся, вот еще к одному поедем.

Поделиться сообщением

21 час назад, Fivochka сказал:

Именно. Мы это запросили с самого начала. Сказали, приходите в понедельник, главный вам все объяснит. Вот и послушаю этот бред. 

Добрый день! Вы уже съездили? А то я бы составила Вам компанию. Маме сегодня отказались сообщить результаты МРТ. Или платите 1200 или ждите 3 недели, пока выйдет из отпуска врач, выдавший направление. Я в бешенстве, гоняют больного человека туда-сюда. Когда МРТ делали, ни о каких деньгах за ответ речь не шла.

Поделиться сообщением

НИКitА, вот это да O.o

что за бред вообще! нас мрт вообще в тот же день через 2 часа отдавали, полностью с диском и с расшифровкой, и это по омс

за такое вымогательство проще реально в платное идти

Поделиться сообщением

Nuxa, да, вот так мы лечимся (( И еще у нас самая противная страховая компания по ОМС. Вообще ничего делать не хотят, хорошими были только когда полис выдавали. Позвонила им - они это не наше дело, сами разбирайтесь. Это страх. компания РОСНО. Пришлось звонить в территориальный фонд ОМС чтобы они их попинали. 

Поделиться сообщением

@Bonea, очень вам сочувствую, дай Бог, чтобы были еще варианты лечения

Поделиться сообщением

В 29.08.2016 в 15:57, НИКitА сказал:

Добрый день! Вы уже съездили? А то я бы составила Вам компанию. Маме сегодня отказались сообщить результаты МРТ. Или платите 1200 или ждите 3 недели, пока выйдет из отпуска врач, выдавший направление. Я в бешенстве, гоняют больного человека туда-сюда. Когда МРТ делали, ни о каких деньгах за ответ речь не шла.

Мы в понедельник съездили. Вам бы не понравилось присутствовать :net2:.  Мама вообще все обследования делала платно. Мы в этом онкодиспансере получали только анастразол и золендронку. Поэтому тут ничего посоветовать  не могу, к сожалению. Но пообщавшись с этими врачами решила перевести маму в другое учреждение. Пока буду сидеть на попе ровно. А потом загоняю по судам. Тут беспредел и полный цинизм.

Даже когда они узнали, что она врач, начали вдалбивать ей,что уж она должна была понимать опасность выбранного пути "самолечения" и что по из мнению она добилась прекрасных результатов именно благодаря их методу лечения. Атеперь, мол, не понятно, как лечить дальше. 

Только операции ей делали федеральные учреждения по квоте. Тот врач, который выписал направление во Вредена, почти через неделю уволиося или его уволили, а дальше все сами с Петрова. Как у них только совести хватает?

Я думаю,этих нелюдей нужно исками закидать, тем более, что они мало грамотны в формальностях. Там только главврач что-то понимает. Нам дали смешную бумажку с отказом от госпитализации,и то бегали, правили,  прсле того как я сослалась на стандарт,согласно которому золендронка с паклитакселом вместе применяется.

Короче, попробуйте перейти в другой онко-диспансер

Поделиться сообщением

49 минут назад, Fivochka сказал:

Мы в понедельник съездили. Вам бы не понравилось присутствовать :net2:.  Мама вообще все обследования делала платно. Мы в этом онкодиспансере получали только анастразол и золендронку. Поэтому тут ничего посоветовать  не могу, к сожалению. Но пообщавшись с этими врачами решила перевести маму в другое учреждение. Пока буду сидеть на попе ровно. А потом загоняю по судам. Тут беспредел и полный цинизм.

Даже когда они узнали, что она врач, начали вдалбивать ей,что уж она должна была понимать опасность выбранного пути "самолечения" и что по из мнению она добилась прекрасных результатов именно благодаря их методу лечения. Атеперь, мол, не понятно, как лечить дальше. 

Только операции ей делали федеральные учреждения по квоте. Тот врач, который выписал направление во Вредена, почти через неделю уволиося или его уволили, а дальше все сами с Петрова. Как у них только совести хватает?

Я думаю,этих нелюдей нужно исками закидать, тем более, что они мало грамотны в формальностях. Там только главврач что-то понимает. Нам дали смешную бумажку с отказом от госпитализации,и то бегали, правили,  прсле того как я сослалась на стандарт,согласно которому золендронка с паклитакселом вместе применяется.

Короче, попробуйте перейти в другой онко-диспансер

Совести у них совсем нет, наглости с избытком (((.

И что вам в итоге предложили? Чего им не понятно? Такое чувство, что все там на полных лохов рассчитано. А люди все понимают и просто бояться жаловаться. Я сама такая была год назад.

Вчера после моего звонка в ТФОМС мы позвонили и сообщили, что, оказывается, мама в понедельник не результат МРТ у них просила, а требовала консультацию по результатам, а врачи все заняты, а она без номерка и т.д. и т.п. А сам результат без проблем, в любое время... и в конце совсем обиженным тоном (видать, прилетело от страховой:ranting_w:), что надо было к вышестоящему руководству подойти пожаловаться. Вот врать! Да нафиг нам их "консультация", еще тоже начнут про "самолечение" рассказывать:popcorn2:. Особенно с учетом того, что на завтра у нас была запись к ним же к химиотерапевту, профессору, хотели к ней результат этот и взять для консультации. Да я и сама читать умею:hmmmm:

А консультации завтра у нас не будет (((, мы ее так ждали ((, а там бардак полный, сначала записали на сентябрь, а теперь говорят, что расписание не сформировано.

Поеду завтра с мамой за результатом-консультацией результатов, боюсь теперь ее одну отпускать туда.

Поделиться сообщением

девочки, как плохо-то....папа сдает на глазах, сегодня семейным советом решили отдать его в хоспис в надежде, что может хоть там что либо сделают, хоть капельницы какие... вдруг полегчает ему... но так больно на это все смотреть....вот пишу, а слезы ручьем текут....

Поделиться сообщением

Bonea, сил вам и вашей семье. Хорошо, что у вас есть семейный совет, вместе легче. На мой взгляд - очень хорошее решение! Там действительно специалисты по поддерживающему лечению, никто не справится лучше них. И хоспис - это же не навсегда, получше станет папе и домой поедете!

Поделиться сообщением

49 минут назад, НИКitА сказал:

Bonea, сил вам и вашей семье. Хорошо, что у вас есть семейный совет, вместе легче. На мой взгляд - очень хорошее решение! Там действительно специалисты по поддерживающему лечению, никто не справится лучше них. И хоспис - это же не навсегда, получше станет папе и домой поедете!

спасибо! Просто сестра высказала мнение, что отправить в хоспис это все равно что бросить, мама как завелась после этого, короче семейный совет был в истериках и слезах...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Bonea сказал:

спасибо! Просто сестра высказала мнение, что отправить в хоспис это все равно что бросить, мама как завелась после этого, короче семейный совет был в истериках и слезах...

Сил Вам и вашей семье. А может позвонить в хоспис и узнать выезжают ли какие их бригады на дом. У нас, когда мама сдавала на глазах, но при этом категорически отказывалась от хосписа, я не зная, что делать, поехала к ним. Там поговорила с врачом и они отправили кого-то из врачей к нам и дома он нам все объяснил, как купировать боль и еще что-то (уже плохо помню). Мы закупили лекарства  (на тот момент ей еще помогали таблетки обезболивающие).... К сожалению, (или к счастью), ей то лечение так и не понадобилось....

Поделиться сообщением

1 час назад, Bonea сказал:

Bonea, мне кажется у нее такое мнение от недостатка информации. И сама ситуация тяжелая и страшная. Может просто вам с сестрой позвонить или съездить туда? Сколько читала про хосписы - там посещения не ограничены. С папой постоянно может быть кто-то из семьи 

Поделиться сообщением

Bonea, сил вам. Держитесь!

Поделиться сообщением

43 минуты назад, sunny5 сказал:

Сил Вам и вашей семье. А может позвонить в хоспис и узнать выезжают ли какие их бригады на дом. У нас, когда мама сдавала на глазах, но при этом категорически отказывалась от хосписа, я не зная, что делать, поехала к ним. Там поговорила с врачом и они отправили кого-то из врачей к нам и дома он нам все объяснил, как купировать боль и еще что-то (уже плохо помню). Мы закупили лекарства  (на тот момент ей еще помогали таблетки обезболивающие).... К сожалению, (или к счастью), ей то лечение так и не понадобилось....

Спасибо! бригады выезжают, но на дому не вариант, папа неадекватен и полностью лежачий, а у мамы самой веса 40 кг, она его даже на бок перевернуть не может. Он только одно слово и повторяет "подождите", все на этом... плюс ему за 2 недели дома только хуже и хуже...

34 минуты назад, Ром@шка сказал:

Bonea, мне кажется у нее такое мнение от недостатка информации. И сама ситуация тяжелая и страшная. Может просто вам с сестрой позвонить или съездить туда? Сколько читала про хосписы - там посещения не ограничены. С папой постоянно может быть кто-то из семьи 

Уж я точно съездить туда не смогу, я сильно далеко живу, сестра поближе, в Москве. У нас все на маме держится.

Сегодня пришли анализы, они явно лучше, чем были до лечения, все эти сое и прочие гадости заметно уменьшились, метастазы конечно расти не перестали, но они тоже не с тенисный мяч размером...почему папе так плохо не понятно. Может это последствия инсульта...

Поделиться сообщением

Наверно все в комплексе сказывается на состоянии. Мы просто мало знаем о хосписах, я тоже раньше думала о них как Ваша сестра, что это для тех за кем некому ухаживать. Но это совсем не так. Это медицинская организация для медицинской же помощи больным. И тут в теме были очень хорошие отзывы о хосписах. И маме полегче будет.

Поделиться сообщением

девочки, а правда что препарат ломустин медак в России запрещен?

Поделиться сообщением

У моего дяди в больнице после операции началась пневмония. И как-то плохо ему катетер ещё в руку поставили. Причём же тоже все врачи типа самые лучшие, особое внимание. Он почетный гражданин города, к нему мэр приезжал даже в больницу. И такая фигня все равно :((

Поделиться сообщением

12 минуты назад, annar1984 сказал:

У моего дяди в больнице после операции началась пневмония. И как-то плохо ему катетер ещё в руку поставили. Причём же тоже все врачи типа самые лучшие, особое внимание. Он почетный гражданин города, к нему мэр приезжал даже в больницу. И такая фигня все равно :((

К сожалению, пневмония частое осложнение лежачих больных. А дыхательную гимнастику его делать заставляли? Мы свекра шарики надувать заставляли

Поделиться сообщением

Сейчас уже лучше вроде - и рука от катетера, и легкие. Говорят, что на следующей неделе должны выписать уже, в конце. Я так поняла, что у него практически сразу после операции началось (видимо после интубации что ли).

Поделиться сообщением

В 1 сентября 2016 г. в 15:05, Bonea сказал:

девочки, а правда что препарат ломустин медак в России запрещен?

Нет, но продаётся строго по рецепту. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу