4369 сообщений в этой теме

Lemmy, спасибо! Но я то писала не только про онкологические; мама принимает много чего, у неё примерно 10 наименований каждый день shutup.gif , и на половину из них она стоит в очереди, а лекарства давно кончились (и у неё, и в аптеке).
Shurshala, спасибо!

Поделиться сообщением

Металлистка, я поняла. И на примере онкологического лекарства, название которого вы сказали, показала, что все можно попробовать найти, иногда даже бесплатно.
Количеством препаратов, думаю, тут никого не удивить.
У моего мужа в последние недели схема включала 45 таблеток + уколы, не считая народную медицину.

Поделиться сообщением

Всем привет.
Встречайте новенькую,т.е меня.
Девочки у меня заболела мама.
Мне 29,Ей 55.
Полгода шли маточные кровотечения,мама тянула с врачами,думала все климакс.
Вообщем ее почистили две недели назад,рак тела матки.
Сопуствующие заболевания,диабет,давление.
Гемогл.89.
Вообщем паники у меня нет,но ищу поддержки и общения.
Операция 4 августа.
Что ждать?Как вести себя?Жалеть или не давать ей впасть в уныние?
Поделитесь опытом,дорогие форумчане.

Поделиться сообщением

Как обидно в профиле читать,что я трава ranting_w.gif
Ну ничего,понапишу еще тут.

Поделиться сообщением

QUOTE(VanessaPa @ Jun 24 2016, 00:05)
Спасибо всем за мнения,была у врача сегодня по этому вопросу,сказал,что конечно не желательно,но если не в Крым,без смены климата и беречься,то в принципе можно,тем более если он этого хочет сильно,а в связи с болезнью не известно сколько ему осталось и будем ли ещё возможность поехать.Головой ведь понимаю все,но каждый раз так больно подобное слышать.

girl_cray2.gif злюсь прямо на такие заявления врачей. Им ли не знать, насколько благотворно влияет позитивное настроение на лечение. А тут такие заявления fegh.gif Не думайте о таких словах - такое можно сказать о всех людях на этом свете.
Котёнка на следующий день купили)а с алко и понять его можно,краша и не так поедет,но все равно это не выход и губительно для его здоровья.в случае поездке смены климата практически не будет,мы едем на Азовское,а это пару часов езды от нас.

Два часа всего ехать до моря? Это как у нас на дачу съездить! А беречься от жаркого южного солнышка всем нужно! Я то рассуждаю с позиции северных людей, для которых любое море (кроме Балтийского и Белого) - это и смена климата и абсолютно другое непривычное солнце, а у вас ничего особо и не поменяется.
Понять тут все можно, с катушек бы не слететь от разных мыслей, но, может, на море получится заменить на вино?
Всем привет.
Мне 29,Ей 55.
Гемогл.89.
Операция 4 августа.

Сочувствую
Ждать, конечно, хороших новостей от врачей! Если операция возможна, то все неплохо, стадия начальная. Вести себя как обычно, мама почувствует фальш. И пожалеть обязательно, и не давать унывать! Это только диагноз и с операцией прогнозы хорошие. И побольше кушать говядинки, печенки для поднятия гемоглобина.

Поделиться сообщением

QUOTE(Удмуртия @ Jun 24 2016, 09:49)
Всем привет.
Мне 29,Ей 55.
Гемогл.89.
Операция 4 августа.

со мной в палате лежала женщина с диабетом, давлением, диагноз такой же. Её готовили к операции, снизили сахар, давление, прооперировали и всё у неё хорошо bigwink.gif
диета у неё строгая была, чтобы сахар снизить. Она дисциплинированно следовала, сахар снизился до нормального значения.

Поделиться сообщением

Спасибо ,что ответвители.
Читаю информации пока в интернете.Наш онкоцентр похож на конвейер,ничего толком не объясняют.
Мне бы понять,как долго после операции держат в больнице,мы решили палату платную взять в аренду.
Какой потом курс лечения?
Это теперь нам всю жизнь таблетки пить?
Очень много вопрос в голове,просто сейчас у меня.
Мама говорит мне сделают пропуск и после операции я буду помогать ей(туалет,еда)
Это так ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Удмуртия @ Jun 24 2016, 13:55)
Спасибо ,что ответвители.
Читаю информации пока в интернете.Наш онкоцентр похож на конвейер,ничего толком не объясняют.
Мне бы понять,как долго после операции держат в больнице,мы решили палату платную взять в аренду.
Какой потом курс лечения?
Это теперь нам всю жизнь таблетки пить?
Очень много вопрос в голове,просто сейчас у меня.
Мама говорит мне сделают пропуск и после операции я буду помогать ей(туалет,еда)
Это так ?

Наверно, все онкоцентры похожи на конвейер cry.gif , людей очень-очень много везде cry.gif Как долго держат после операции лучше поинтересуйтесь у врача, даже с одним диагнозом в разных клиниках разные сроки. Последующее лечение зависит от стадии, от точного диагноза, какая TNM у мамы? Может быть химия, может лучевая, может все вместе, а может и не будет ничего worthy.gif
Условия пропуска у каждой клиники свои, но как правило всегда пускают родственников поухаживать за больными. У моей мамы удаляли матку (к счастью тогда пронесло, онко не нашли), так это совпало с эпидемией гриппа и официально посещения были запрещены, меня пускали только по вечерам и ненадолго. Мама отлично справилась и без меня с помощью медсестер.
Сил вам с мамочкой на борьбу!

Поделиться сообщением

НИКitА, ну врач это не папе сказал,а мне.30 числа томограмма,так страшно,как об этом думаю-в животе все опускается.Боюсь результатов в этот раз сильнее,чем в предидущие.До моря около 4 часов,но из-за того,что нельзя проехать через Донецк как раньше,прийдется ехать дольше объездными путями.К алко в плане зависимости у папы проблем нет,у него появилась навязчивая мысль все успеть,какие-то знакомые,друзья с которыми ему непременно нужно встречаться чаще под бутыль,а количество выпитого не контролирует и после пьянок ему очень плохо.Но пьёт не то,чтобы запоями,но раз в неделю точно до чертиков.Сейчас по-меньше немного ибо крайний раз был трэш,у него умер друг(рак кстати зараза) и он как напился,что ночью на кладбище на могилу пошёл и там заснул.Утром его нашли,были в шоке,он сам от себя тоже.

Поделиться сообщением

VanessaPa, не позволяйте папе пить (в плане регулярности)
у меня у коллеги быв. была ситуация со свекром - он начал пить ни с того ни с сего, в итоге оказалось, "запивал" неприятные ощущения, когда признался родным, что все болит -- оказалось поздно, по всем костям метастазы
знаю, что жестоко звучит, но лучше, если он трезвой головой будет ощущать свое состояние и сможет понять, если вдруг что-то пойдет не так

Удмуртия, сочувствую вам
везде конвейер в бесплатных больницах, увы
хорошо, что есть возможность сделать операцию
с моей мамой и астматики и гипертоники лежали, и диабетики - для всех есть свои схемы, не переживайте, в возрасте так и вообще каждый второй не слава богу, врачам не впервой
у нас пропуски в "мирное время" не требовали, только во время карантина общего по городу
есдинственное настаивали на маске и сменной обуви родственникам
а платные палаты у нас не отличались от бесплатных
а нет, вру - там телек был

Поделиться сообщением

Мой бравый свекор "настоящий подполковник" вчера отмочил. Увезли его 21-го в госпиталь (как уговаривали бригаду скорой это отдельный вопрос), там его полностью обследовали после падения (рентген, Узи, анализы), мест, естественно, нет. Упросили куда-нибудь, положили в гастроэнтерологию. Муж еле уговорил на следующий день перевести в неврологию (буквально измором взял начальника отделения). Наутро наш дедуня нам заявляет "Я здесь не останусь, здесь плохо", отказывается от еды. Договорилась с терапией у нас о дневном стационаре, пошла сама к начальнику отделения, услышала "А не офигели ли вы?", но дал добро на выписку на следующий день. Договорились с дедом, что как получит выписку, позвонит и мы за ним приедем. Звоню в 8.20, он уже собрал вещички и шкандыбает из госпиталя самостоятельно с сумкой в 7 кг. evil_3.gif evil_3.gif evil_3.gif При этом его качает жутко, уровень лейкоцитов 1,9 (сделали лейкостим). Теперь лежит дома и жутко доволен. Вот что с этим упрямством делать.

Поделиться сообщением

Nuxa, не позволять пить,как это сделать?мы и просили с мамой,объясняли,плакали,вроде понимает,потом опять думает,что от того что бутылки пива, которую с другом выпьет ничего не будет,а в итоге до чертиков пьян.Дружбаны тоже хороши,знают его болезнь,хоть бы один сказал:Саня,хватит,давай домой тебя проведу.Мы уже и с друзьями его говорили,но толку никакого.Он ещё с этой болезнью и меры своей не знает,видимо каждый раз от разных доз пьянеет.Был при нас с мамой случай,что на дне рождения 2 рюмки водки выпил и просто окосел так,что сам ходить не мог.Обьясняем,просим,если уж так охота с друзьями выпить-приходите домой и пейте,мама не будет мешать.Толку нет,вроде понимает,а тут же снова так делает.А мы то и грубо с ним не можем,и ультиматум никакой не выдвинешь.Раньше мама в таком случае могла уйти на другую квартиру и сказать напьешся вдоволь,нагуляешься,,надоест,милости прошу,а сейчас уже так не сделать,боишся иной раз не то или не так сказать.А по поводу ощущений уже видим что что-то не то,боюсь томограмма не обрадует,нога у него сильно болит и затруднено опять пищеварение,тяжело твёрдую пищу есть ему и яйцо варёное например,так было в самом начале до постановки диагноза,это меня на нехорошие мысли наводит,его я думаю тоже.

Поделиться сообщением

VanessaPa, море точно будет меньшим злом, а точнее совсем не злом. Я про два часа дороги написала не потому что завидую biggrin2.gif , а потому что ничего не изменится будет папа дома или на море. В пик жары с 11 до 5 (вроде так рекомендуют) быть в номере, отдыхать, а вечером купаться в теплом море.

Поделиться сообщением

Девочки привет.
Вчера у меня было день рождение и так оно прошло странно,все и я и мама,вся семья неловко себя чувствовали,алкоголя не было,теперь бдим за ЗОЖ.
Мама в понедельник к карлдиологу,холтер ставили .
\Будут давать результат,сахар не падет так.
Или полжат нас в кардиологию или сразу отправят потом в онкоцентр.

Поделиться сообщением

Вообще еще предстоит перелет и отъезд на три неделе,по роботе нужно ей,оноклоги отпустили ,вот посмотрим ,что скажут сейчас по холтеру.
А по психологии думаю отвлечься не плохо совсем ей будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemmy @ Jun 24 2016, 07:41)
Металлистка, я поняла. И на примере онкологического лекарства, название которого вы сказали, показала, что все можно попробовать найти, иногда даже бесплатно.
Количеством препаратов, думаю, тут никого не удивить.
У моего мужа в последние недели схема включала 45 таблеток + уколы, не считая народную медицину.

У мамы 12, вроде, наименований, некоторые не по одному разу в день. А у папы почти и не было ничего кроме обезболивающих, но его умирать отправили, вот ничего и не выписывали.

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте пожалуйста грамотного химиотерапевта в Москве (личка).

Поделиться сообщением

Металлистка, получилось в итоге препарат то найти?

Поделиться сообщением

m_lisickaya,, день добрый. Если несложно, можно узнать были ли в вашей практике беременные после Ходжкина? Конкретно для себя интересуюсь. В анамнезе 34 года, двое детей и 2а стадия. Болела в период - апрель - октябрь 14г. Abvd 4 курса, 16 облучений шеи и средостения.

Поделиться сообщением

Chi-li, да, были. Одна девушка 29 лет заБ на 2 году ремиссии. И беременность протекала очень спокойно, хоть и за неё очень все переживали, так как хорошо бы 2 года после лечения не планировать беременность. Вторая девушка - у неё была ЛХ после рождения ребёнка, и лет через 5-6 после лечения она заБ сама, планировали какое-то время, она очень боялась рецидива, так как лимфома проявилась именно после рождения первого ребёнка. Но сейчас её второму малышу уже 3 года, и у обоих все хорошо.
У вас не было облучения яичников, все ХТ препараты по этой схеме должны за 2 года или вывестись или образовать в организме прочные соединения, и ужа никак не влиять на зачатие. Так что для вас самое главное - добиться стойкой ремиссии.
И обсудить со своим врачом, чтобы он дал добро на планирование bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу