4369 сообщений в этой теме

@~Катра~ , звонить и поддерживать... в такие моменты это важно. Я перестала общаться с подругами, которые пропадали в сложные периоды лечения моих родителей...просто не могу с ними общаться, ведь дружба проверяется и в горе, и в радости

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Шkодница сказал:

спасибо

назначили контрольное фгс и консультацию невролога

Держу кулачки , пусть все будет на пользу папе! А зачем консультация невролога?

Поделиться сообщением

11 час назад, Marye сказал:

Держу кулачки , пусть все будет на пользу папе! А зачем консультация невролога?

Я с родителями не ходила в этот раз, а они не стали уточнять 

Раз сказали к неврологу - значит надо.. 

У папы головокружения бывают, один раз даже упал и ударился сильно, швы накладывали, возможно с этим связано..

Меня радует что идём на таргетную, лишь бы организм хорошо на нее отреагировал и не пришлось возвращаться к обычной..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

в пятницу госпитализация :bb:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

назначили пембролизумаб, будем ездить каждые три недели

Поделиться сообщением

7 часов назад, Шkодница сказал:

это таргетная химия, в таблетках? или капельницы все-таки? 

Как у папы настрой? Новый план поднял ему немного настроение? :bb:

Поделиться сообщением

В 02.10.2020 в 22:10, NataliaSun сказал:

это таргетная химия, в таблетках? или капельницы все-таки? 

Как у папы настрой? Новый план поднял ему немного настроение? :bb:

Капельницы

С настроем пока непонятно, ворчит ходит по поводу и без, переживает 

Второй день слабость, спит много, и откашливается много дряни

Вряд ли откашливание связано с химией, скорее психосоматика

Верим что поможет 🙏

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 05.10.2020 в 16:04, OrkLik сказал:

@Шkодница держитесь. 

Спасибо 

Сегодня звонили из МСЭ 

дали первую группу инвалидности бессрочно, до этого трижды была 2 на год 

Анализ на ковид будут брать на дому, с выездом, районная поликлиника

23 следующая госпитализация 

Боже, как я вымоталась... И некому сказать как это тяжело(((

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 08.10.2020 в 20:37, Шkодница сказал:

Спасибо 

Сегодня звонили из МСЭ 

дали первую группу инвалидности бессрочно, до этого трижды была 2 на год 

Анализ на ковид будут брать на дому, с выездом, районная поликлиника

23 следующая госпитализация 

Боже, как я вымоталась... И некому сказать как это тяжело(((

держитесь. Эти все организационные вопросы просто жесть. :S

У папы капельницы раз в 21 день? И сдача анализов каждый раз перед ними теперь будет? Или как? У моей мамы так было, так вот эти все поездки в поликлинику, только капельница закончится, пора топать сдавать кровь на всякие лейкоциты и так по кругу.

Помочь некому? У вас есть братья-сестры для поддержки? Подруги? Просто сходить куда-нибудь и отвлечься даже?.. 

Поделиться сообщением

В 10.10.2020 в 13:58, NataliaSun сказал:

держитесь. Эти все организационные вопросы просто жесть. :S

У папы капельницы раз в 21 день? И сдача анализов каждый раз перед ними теперь будет? Или как? У моей мамы так было, так вот эти все поездки в поликлинику, только капельница закончится, пора топать сдавать кровь на всякие лейкоциты и так по кругу.

Помочь некому? У вас есть братья-сестры для поддержки? Подруги? Просто сходить куда-нибудь и отвлечься даже?.. 

да, каждый 21 день госпитализация на сутки

и сдача анализов..

корону будут на дому брать. как остальные - пока неясно. не хотелось бы в поликлинику его возить. у нас всплеск заболеваемости пневмонией внебольничной

брат-сестра есть, но от них никакого толку. одна нервотрепка(((

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Здравствуйте, дорогие участницы этой темы. Очень долго не решалась написать о проблеме, но боль и неизвестность разрывают меня. Я восхищаюсь каждой из вас, кто сейчас проходит очень сложные периоды и очень надеюсь получить вашу поддержку и, если это возможно, пару советов. Расскажу о ситуации.

Я живу в ФРГ,  год в отношениях с мужчиной. Отношения очень хорошие, любим друг друга, мужчина показывал себя как ответственный, надежный партнер, не ссорились. Он хорошо принял моего ребенка от первого брака, и мы уже собирались съезжаться. Но тут пришло это шокирующее известие.

На обычном ежегодном осмотре уролог выявил у него рак простаты. Мужчине чуть за сорок, очень спортивный, следит за здоровьем. В тот же вечер он позвонил мне, рассказал о диагнозе и сказал, что мы расстаемся, что после удаления простаты он уже не будет мужчиной, никогда не сможет чувствовать себя хорошо со мной. Двойной шок у меня - болезнь любимого мужчины и его желание прекратить отношения. Несмотря на все сложности, я сразу сказала, что принимаю его болезнь, я готова пройти с ним весь путь, ведь я его люблю любым: и здоровым, и c проблемами со здоровьем. Объясняла, что в этом и суть партнерства: быть вместе и в горе и в радости. Огромных усилий мне стоило уговорить его пробовать быть дальше вместе, поддерживаю его, но я не знаю как помочь ему, а он все больше и больше отдаляется. Уже месяц мы на бесконечных качелях, я поддерживаю его, и мягко, и иногда уже чуть жестче, говоря, что не только он страдает в этой ситуации.  К психологу/психотерапевту он идти не хочет, никакой помощи извне не хочет, не хочет приезжать ко мне. Работает через силу и иногда разговаривает со мной по телефону. Разговоры через раз сводятся к тому, что он ощущает себя как в черной дыре, ничего не чувствует, нам нужно расстаться.

Я понимаю, что мне сейчас нужно быть сильной, но это так больно и тяжело, когда тебя отталкивают. Больно, что он так легко хочет вычеркнут меня из жизни. Я пытаюсь понять, что его реакция от собственной неуверенности, cтраха и боли. При всей ситуации мне нужно еще быть хорошей мамой ребенку, работать, писать диссертацию. 

Я не знаю, как поддерживать его правильно...Как?

Поделиться сообщением

@She_is_love может, это выдуманная причина для расставания? Слышала, иностранцы иногда так делают (особенно турки) - выдумывают у себя какую-нибудь страшную болезнь, чтобы отвязаться от девушки.  

Поделиться сообщением

В 02.10.2020 в 14:47, Шkодница сказал:

в общем... не пошло нам(((

вернулись на обычную химию, капают каждые 3 недели докситацел

состояние не очень, слабость, волосы вылезли, мерзнет все время((

и прилетело откуда не ждали - в январе у сестры обнаружили опухоль в желудке,

5*8 см, множественные метастазы в костях, 4 стадия, врачи пока дали полгода...

у  нее четверо детей. от 7 до 13 лет :net2:

сегодня ее положили в больницу, золедроновую кислоту делают, гистология пока у генетика.

будут химию делать, вопрос какую и поможет ли хоть как то? 

Поделиться сообщением

В 20.02.2021 в 12:30, Шkодница сказал:

в общем... не пошло нам(((

вернулись на обычную химию, капают каждые 3 недели докситацел

состояние не очень, слабость, волосы вылезли, мерзнет все время((

и прилетело откуда не ждали - в январе у сестры обнаружили опухоль в желудке,

5*8 см, множественные метастазы в костях, 4 стадия, врачи пока дали полгода...

у  нее четверо детей. от 7 до 13 лет :net2:

сегодня ее положили в больницу, золедроновую кислоту делают, гистология пока у генетика.

будут химию делать, вопрос какую и поможет ли хоть как то? 

Господи, какой кошмар. Это Ваша родная сестра? (простите если написала неправильно и ошиблась). Удачи и сил. Папе огромного здоровья и бодрости духа.

Прочитала сообщение и прямо внутри все ухнуло...

А вы не заходили на блог в ЖЖ Онкобудни? Там в блоге думаю Вам лучше дадут ответ по поводу лечения и препаратов, там народ очень грамотный и подкованный. Когда моя мама проходила лечение, я там все читала по её препаратам и схемам лечения, информация там очень качественная.

Поделиться сообщением

@Шkодница это просто жесть, не знаю, что сказать(((((

по возрасту детей видимо сестра еще совсем молодая((

я очень вам сочувствую и наверно никогда не смогу подобрать слов((( 

что ее беспокоило? какие симптомы были? извините за неадекватные вопросы, но возможно кто-то узнает и лишний раз сходит к врачу

Поделиться сообщением

В 28.02.2021 в 18:43, NataliaSun сказал:

Господи, какой кошмар. Это Ваша родная сестра? (простите если написала неправильно и ошиблась). Удачи и сил. Папе огромного здоровья и бодрости духа.

Прочитала сообщение и прямо внутри все ухнуло...

А вы не заходили на блог в ЖЖ Онкобудни? Там в блоге думаю Вам лучше дадут ответ по поводу лечения и препаратов, там народ очень грамотный и подкованный. Когда моя мама проходила лечение, я там все читала по её препаратам и схемам лечения, информация там очень качественная.

В 01.03.2021 в 21:08, Nuxa сказал:

@Шkодница это просто жесть, не знаю, что сказать(((((

по возрасту детей видимо сестра еще совсем молодая((

я очень вам сочувствую и наверно никогда не смогу подобрать слов((( 

что ее беспокоило? какие симптомы были? извините за неадекватные вопросы, но возможно кто-то узнает и лишний раз сходит к врачу

сестре 42 будет 1 мая

беспокоил желудок - но сильных особо болей не было, кости ломило, тоже значения не придавала..

у меня тоже все внутри оборвалось, когда узнала, сейчас 2 курс капают, переносит тяжело, вчера порт установили

папе по контрольному КТ легче, жидкости в легком стало меньше 

живем в ожидании - что же будет завтра... 

тяжело морально, стараюсь окружение не давить проблемами, держу все в себе, но это очень давит, иногда нужно просто выговориться... 

Поделиться сообщением

@Шkодница легко сказать "держитесь", но это малодушно конечно, я бы не выдержала(((

постарайтесь получить какую-то психологическую или медикаментозную поддержку, так и с катушек съехать недолго(( два снаряда в одну яму, это так несправедливо

сил вам

пусть получится хотя бы пару лет протянуть сестре.....не верю ни в какие чудеса давно, но очень хочется вам пожелать как можно больше дней вместе

Поделиться сообщением

15 часов назад, Nuxa сказал:

@Шkодница легко сказать "держитесь", но это малодушно конечно, я бы не выдержала(((

постарайтесь получить какую-то психологическую или медикаментозную поддержку, так и с катушек съехать недолго(( два снаряда в одну яму, это так несправедливо

сил вам

пусть получится хотя бы пару лет протянуть сестре.....не верю ни в какие чудеса давно, но очень хочется вам пожелать как можно больше дней вместе

спасибо... я стараюсь держаться, но нервы сдают... часто еду на работу и реву пока никто не видит...

но вариантов нет, мы будем бороться :bb:

Поделиться сообщением

В 18.03.2021 в 10:57, Шkодница сказал:

спасибо... я стараюсь держаться, но нервы сдают... часто еду на работу и реву пока никто не видит...

но вариантов нет, мы будем бороться :bb:

Я присоединяюсь к совету попить может какие-то успокоительные для моральной разгрузки? Какой-то отдых организму тоже нужен, он не выдержит постоянно быть в стрессе. Надеюсь, очень надеюсь, что ситуация в вашей семье стабилизируется на долгие годы. Пусть лечение у сестры и папы пройдет как можно эффективнее и легче, препараты помогут. Вы такая молодец, всем помогаете, лечение контролируете, но вам и очень тяжело сейчас, нужно быть опорой и поддержкой для всех и сразу... 

Когда уже найдут лекарство от этой гадости, а. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу