4369 сообщений в этой теме

14 часа назад, Металлистка сказал:

Это само собой. Просто авария- раз, и тебя нет. А смерть от рака я не забуду до самой своей смерти, меня ночные кошмары второй год мучают. Мне не страшно умереть не в старости, мне страшно умирать ТАК. Недаром мама хотела продать дачу и поехать в Европу на эвтаназию, уже доки готовила; а проректор универа, где я работала (очень добрый и жизнелюбиво-позитивный, одноглазый дядька, скрывааший последнюю стадию от коллег)- на даче же застрелился. Про него даже в газетах писали.

Вы знаете, есть много мучительных смертей. Много болезней дают страдания,даже детям. Тот же муковисцидоз, СМА, инсульт и пр. Мне кажется, вам стоит сходить к психологу. Это страшно, но нельзя жить в этом страхе постоянно, нужно его отпустить. Даже человек в болезни продолжает жить, а не умирать прежде всего. Будет легче и полезнее для Вашего здоровья успокоится и просто делать нужные обследования периодически. Нельзя с собой всегда носить этот страх и чтобы это стояло перед глазами. Это было, но прошло. Нам всем от чего-то суждено уйти когда-то.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, m_lisickaya сказал:

Про подругу. В вопросах выбора химиотерапии побочный эффект в виде алопеции не является основополагающим. Химиотерапию назначает доктор основываясь на результатах иммуногистохимии. И да, есть схемы, при которых волосы не выпадают, но какой тип рака и совместим ли он с этой схемой подруги знает только доктор вашей подруги. И он назначит ту, которая лечит именно этот тип рака. Здесь нет возможности выбирать схему отталкиваясь от  желания или нежелания подруги. 

В теме ужа была девушка, которая сама выбирала препараты и назначала дозы, посчитав, что один препарат лишний в схеме, а другого слишком много. Не знаю, чем это закончилось. 

Есть исследования, что при снижении местной температуры на коже голове во время сеанса ХТ, волосы меньше выпадают. Такая практика есть в некоторых клиниках, но когда пациент набирает определённую дозу цитостатиков, волосы все равно выпадут. 

И вообще, химия портит не только волосы, но и зубы рушатся, кости, сердце, почки, убивается гормональный фон и цикл... 

Ясно, спасибо!!!! А она говорила с намёком, что "да, такая хмимя явно платная, но я заплачу". Т.е. что дело только в деньгах типа. Не буду ей пока ничего говорить, расстраивать. Думаю, цикл и пр. её волнуют много меньше, чем её грива. Ну ладно, пусть ей об этом лучше её врач скажет.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, the One сказал:

Вы знаете, есть много мучительных смертей. Много болезней дают страдания,даже детям. Тот же муковисцидоз, СМА, инсульт и пр. Мне кажется, вам стоит сходить к психологу. Это страшно, но нельзя жить в этом страхе постоянно, нужно его отпустить. Даже человек в болезни продолжает жить, а не умирать прежде всего. Будет легче и полезнее для Вашего здоровья успокоится и просто делать нужные обследования периодически. Нельзя с собой всегда носить этот страх и чтобы это стояло перед глазами. Это было, но прошло. Нам всем от чего-то суждено уйти когда-то.

Но оно стоит. И снится. И родители снятмя- как они, голые и умершие, приходят к нам, к живым. С умершей же после них кошкой. Я даже не рассказываю никому- а то скажут, что бред наркомана какой-то. А на учёте в ПНД я стоять не хочу- это черавато и в плане поиска работы, и вообще... У нас, вон, справки из ПНД и от нарколога требуют при приёме на работу.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Chumadan bez ruchki сказал:

Извините, если повторяюсь, если у кого-то реальный опыт или отзывы близких по поводу операции гамма или кибер-ножом?

У меня такой операции не было, но были другие операции на гм. Эндоскопическая и открытая. Всё, что я могу Вам сказать, что операции на гм вещь очень индивидуальная, осложнения у каждого свои, тк все зависит от размеров и расположения опухоли. Хирурги должны вас проинформировать, какие могут быть последствия, в зависимости от зоны, где будет проходить операция. Конечно, гамма нож это лучше, чем открытая операция, меньше травматизм. Кибернож меньше поврежлает здоровые ткани, чем гамма, те более точен.  Риск судорог после операции на гм составляет 15%,поэтому всем пациентам назначают противосудорожную терапию примерно на год  (на период операции и после), чтобы избежать такого сложения.

Поделиться сообщением

@Chumadan bez ruchki у мужа коллеги нашли метастаз в мозге. очень оперативно подключили гамма нож - помогло. перенес нормально

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Fantasia сказал:

Я не против создать тему для канцерофобии и разговоров на подобную тему. Если кто-то сформулирует первый пост - буду благодарна.

я бы предложила название "онконастороженность". этот термин используется, и тема не будет ограничена психологическими аспектами. чтобы можно было и профилактические обследования обсуждать

Поделиться сообщением

2 часа назад, Eclair сказал:

@Металлистка я думаю, что это неподходящая тема для того, чтобы разводить балаган. спросите модератора, может, одобрят вашу личную тему или общую про онконастороженность. а то уже просто стыдно

Может быть, отдельную тему для профилактической медицины в целом? Можно будет спросить и про прививки, и про различные обследования. Онконастороженность туда тоже впишется. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

57 минут назад, Chumadan bez ruchki сказал:

@Radical @Shurshala большое спасибо! Читаю.

посмотрите на окнобуднях по тэгам. Есть у меня и люди, кто может ответить на ваши вопросы и направить в правильную сторону.

39 минут назад, Onega сказал:

Может быть, отдельную тему для профилактической медицины в целом? Можно будет спросить и про прививки, и про различные обследования. Онконастороженность туда тоже впишется. 

Это разные вещи. Онконастороженность надо всем вдалбливать в голову, это необходимое и полезное дело. А вот фобия - это другое. Совсем. Но тема про канцерофобию мало поможет владельцам фобий. Это действительно надо к специалисту. 

Поделиться сообщением

Тема, которая рассказывает про бич нашего времени, которая убивает мракобесие, которая не даст в умах поселиться мысли, что рак заразен, про соду пить, про всемирный заговор корпораций, чтобы обманывать пациентов, впаривая им дорогие лекарства вместо соды, про необходимость обследований, даже если тебе их не дают по ОМС. 

Я  вот в удивлении и состоянии отвращения нахожусь. Наблюдаю, как начался шум и пиар из-за двинутой бабки, которая собирала подписи против сдачи квартиры онкобольным детям. Скоро, я думаю, у Малахова это увидим. Опять вылезут Сенчукова с мужем... ФУ. Ну может хоть бабки посмотрят

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Miss J спасибо!

@Shurshala конкретных вопросов у меня пока нет. Просто вчера гамма-нож был озвучен как одно из возможных решений. Поэтому собираю информацию, в нете много воды и просто рекламы.

После консультации завтра будет конкретика.

Спасибо за отзывчивость.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Shurshala сказал:

Тема, которая рассказывает про бич нашего времени, которая убивает мракобесие, которая не даст в умах поселиться мысли, что рак заразен, про соду пить, про всемирный заговор корпораций, чтобы обманывать пациентов, впаривая им дорогие лекарства вместо соды, про необходимость обследований, даже если тебе их не дают по ОМС. 

Я  вот в удивлении и состоянии отвращения нахожусь. Наблюдаю, как начался шум и пиар из-за двинутой бабки, которая собирала подписи против сдачи квартиры онкобольным детям. Скоро, я думаю, у Малахова это увидим. Опять вылезут Сенчукова с мужем... ФУ. Ну может хоть бабки посмотрят

@Shurshala , вот и что говорить таким людям кто свято верит что рак заразен? Мою бабушку какие-то очень умные знакомые убедили в этом до такой степени, что она спросила у своего химиотерапевта - та ей сказала, конечно нет, иначе никто бы тут не работал. Но она теперь не верит - ей сказали что именно ее вид рака очень заразен! Кипятит всю посуду, белье, если делаю ей укол - требует чтобы надевала перчатки и прочее прочее. И теперь я не могу сказать ей что у меня рак! Потому что это только подтвердить эту тупую теорию - что она меня им заразила.

Теперь и меня знакомые спрашивают - а что правда рак заразен? Ну надо же, какое совпадение - у бабушки сначала, потом у тебя....Боятся заразится видимо, некоторые даже общаться перестали.

Про перекись и соду я вообще не знаю что делать - только немые не сказали мне и бабушке об этом. Что это супер средство. 

Извините, наболело...

Поделиться сообщением

@Mata Hary мне одна дама на работе говорила, что заразен, в пример приводила моих родителей: у тебя была миома, в онкологию не переросло, но ты успела заразить мать, она потом заразила мужа, он перед смертью успел заразить её по новой, потом и она умерла. Я прям не знала, смеяться или плакать. Но она сказала, что случайный попутчик в ОТ- не заразится, а вот с кем часто общаешься... Что это передаётся на ментальном уровне и ДАЖЕ церковь тут не поможет... 21-й век на дворе не у всех, беда... Ещё одна версия, недавно прочла- если у Ж обида на мать- жди рака. Народная примета, что ли?!

Поделиться сообщением

По поводу канцерофобии - наверное у меня она была раньше. До того как наша семья столкнулась с этим непосредственно - мне казалось что рак это самое страшное что может случится с человеком. На примере знакомых которые достаточно быстро уходили с этой болезнью. Конечно ситуации бывают разные - и иногда действительно шансов мало. Но столкнувшись с раком лично - с бабушкой и со мной, я как раз увидела что не все так страшно. Понятное дело что лучше быть здоровым, но рак не приговор! Иногда его можно полностью вылечить, а иногда жить с ним как с хронической болезнью. А страх не конструктивен. И я вообще верю что помимо вещей на которые мы мало можем повлиять - стресс очень влияет на спусковой механизм рака.  Поэтому чем меньше нервов тратится- тем лучше.

Поделиться сообщением

Мракобесие в нашей стране процветает, жуть. У меня тоже пара таких историй. Когда мама заболела РМЖ, на работе коллеги бегом позвонили знакомому врачу узнать, заразно ли это. Коллеги, с которыми мама проработала 30 лет...

Еще у меня тетя есть, которая мне постоянно доказывает, что рак заразен. Поэтому она не приезжала к нам, когда мама болела. Доказательство следующее - ее соседка на 3 этажа выше заболела раком, через несколько лет заболела другая соседка на 2 этажа выше. И тетя мне доказывает, что болезнь передалась по стояку квартиры. Вот где полный пипец.  Мне кажется, что про онкологию надо давать инфо еще в школе на уроках анатомии. Мне запомнилось, что учительница на уроке говорила, что эта болезнь неизлечима.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Металлистка сказал:

Но оно стоит. И снится. И родители снятмя- как они, голые и умершие, приходят к нам, к живым. С умершей же после них кошкой. Я даже не рассказываю никому- а то скажут, что бред наркомана какой-то. А на учёте в ПНД я стоять не хочу- это черавато и в плане поиска работы, и вообще... У нас, вон, справки из ПНД и от нарколога требуют при приёме на работу.

Вам не нужно в пнд, вам нужно к психологу, есть городские службы районные психологической помощи . Это вообще не психиатрия. Это затянувшийся стресс. За такое вам никто не должен что-то плохое ставить. Вы не смогли с ним справиться, и это не удивительно, это длилось несколько лет. Любой длительный стресс - испытание для нервной системы для больного и для близких. Снять его можно и нужно.

Поделиться сообщением

У нас тёмная страна. Люди до сих пор не используют презервативы и СПИДом болеют полдеревни, зато боятся собственных тараканов, размером с ладонь ((

Поделиться сообщением

Я тут обычно читатель, но вот решила написать, так как много обсуждения BRACA тста.

Если кто помнит, у меня мама долго болела раком молочной железы с печальным исходом (маме было 75). Это было в 2013. Я тогда как раз хотела делать все возможные тесты на выявления у себя предпосылок для онкологии.

Тогда меня от BRACA теста отговорила моя врач, в центе женского здоровья (дело было заграницей).

Ее аргумент был - ну и что ты будешь делать с этой информацией потом? Ты и так приходишь на УЗИ каждые 6 месяцев, а позитивный или негативный исход этого теста еще не озанчает что онкология в будущем будет или не будет. Они тогда рекомендовали этот тест людям уже с диагнозом, либо людям, которых например мама, сестра, бабушка болели. Там возраст тоже имел значение, если не ошибаюсь, то если до 60 был поставлен диагноз.

Плюс, не знаю как в России, но во многих странах если имеешь частную мед страховку, то обязана оповещать страховую о положительном результате этого теста. Далее, ты должна пройти масектомию, если масектомию не пройдешь, то страховые компании тебя страховать не будут (может сейчас что изменилось, но в 2013 ситуация была такая). А без частной страховки очень туго.

Я врачу очень благодарна эа то, что она меня таки отговорила. Сейчас бы я жила с паранойей, а отрезать здоровые органы на мой взгляд, совсем не выход и не гарантия. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, the One сказал:

Вам не нужно в пнд, вам нужно к психологу, есть городские службы районные психологической помощи . Это вообще не психиатрия. Это затянувшийся стресс. За такое вам никто не должен что-то плохое ставить. Вы не смогли с ним справиться, и это не удивительно, это длилось несколько лет. Любой длительный стресс - испытание для нервной системы для больного и для близких. Снять его можно и нужно.

Да, я ходила к психологу. Нашла комфортного (это очень важно- свой человек, который будет твоим психологом). Обсуждали не только это, конечно. Потом мне пришлось бросить посещения.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Coriander сказал:

Я тут обычно читатель, но вот решила написать, так как много обсуждения BRACA тста.

Если кто помнит, у меня мама долго болела раком молочной железы с печальным исходом (маме было 75). Это было в 2013. Я тогда как раз хотела делать все возможные тесты на выявления у себя предпосылок для онкологии.

Тогда меня от BRACA теста отговорила моя врач, в центе женского здоровья (дело было заграницей).

Ее аргумент был - ну и что ты будешь делать с этой информацией потом? Ты и так приходишь на УЗИ каждые 6 месяцев, а позитивный или негативный исход этого теста еще не озанчает что онкология в будущем будет или не будет. Они тогда рекомендовали этот тест людям уже с диагнозом, либо людям, которых например мама, сестра, бабушка болели. Там возраст тоже имел значение, если не ошибаюсь, то если до 60 был поставлен диагноз.

Плюс, не знаю как в России, но во многих странах если имеешь частную мед страховку, то обязана оповещать страховую о положительном результате этого теста. Далее, ты должна пройти масектомию, если масектомию не пройдешь, то страховые компании тебя страховать не будут (может сейчас что изменилось, но в 2013 ситуация была такая). А без частной страховки очень туго.

Я врачу очень благодарна эа то, что она меня таки отговорила. Сейчас бы я жила с паранойей, а отрезать здоровые органы на мой взгляд, совсем не выход и не гарантия. 

Масектомия- это то, что сделала Джоли (и не только)?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу