4369 сообщений в этой теме

17 минут назад, KATERINA D сказал:

@Shurshala записаться туда нереально просто. 

А почему?

Поделиться сообщением

Там запись по телефону причем это какие то дни определенные. Так вот там занято на вечно в эти дни

Поделиться сообщением

4 минуты назад, INFINITY_MSK сказал:

@Металлистка рекомендую Белую розу, запись по четвергам

проверяет гинеколог и маммолог.

А там именно анализы какие-то и это бесплатно?

9 минут назад, KATERINA D сказал:

Там запись по телефону причем это какие то дни определенные. Так вот там занято на вечно в эти дни

Ясно.

Поделиться сообщением

@Металлистка там не лечат, просто обследуют. Но я не смогла туда дозвониться. Но вы пробуйте, может у вас получится.

Поделиться сообщением

5 минут назад, KATERINA D сказал:

@Металлистка там не лечат, просто обследуют. Но я не смогла туда дозвониться. Но вы пробуйте, может у вас получится.

Ну вот мне и нужно обследование (лечить пока нечего), но именно на предрасположенность / генетику / наследственность. Маммография то мне и в пол-ке положена, бесплатно.

Поделиться сообщением

@Металлистка , сначала вас смотрит гинеколог в кресле, берет мазок. Потом делает УЗИ малого таза. Из кабинета гинеколога вы идете к онкологу-маммологу и тут два варианта в зависимости от вашего возраста: мне делали УЗИ МЖ, после какого то возраста делают маммографию.

если что то находят-могут назначить пункцию.

это все бесплатно.

когда будете туда звонить, перед глазами держите свой календарь с циклом, идти надо в правильные дни, у вас будут уточнять. 

Я там была два раза.

на счет анализов BRCA не знаю, не уверена, что там это будут делать, мне не предлагали.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, INFINITY_MSK сказал:

@Металлистка , сначала вас смотрит гинеколог в кресле, берет мазок. Потом делает УЗИ малого таза. Из кабинета гинеколога вы идете к онкологу-маммологу и тут два варианта в зависимости от вашего возраста: мне делали УЗИ МЖ, после какого то возраста делают маммографию.

если что то находят-могут назначить пункцию.

это все бесплатно.

когда будете туда звонить, перед глазами держите свой календарь с циклом, идти надо в правильные дни, у вас будут уточнять. 

Я там была два раза.

на счет анализов BRCA не знаю, не уверена, что там это будут делать, мне не предлагали.

У меня давно нет цикла- матка удалена. И интересен именно анализ на наследственность- всё остальное мне по полису и так бесплатно.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Металлистка сказал:

У меня давно нет цикла- матка удалена. И интересен именно анализ на наследственность- всё остальное мне по полису и так бесплатно.

Ну, они не лаборатория. Анализы все делают в Инвитро, вы, конечно, уточните, но меня терзают смутные сомнения.

и еще, человека, стоящего на учете у онколога не примут.

они это уточняют во время записи. Там стандартная процедура ( я ее описала) + доп исследования. Прийти и сказать, я это и сама сделаю, сделайте мне только вот это-не получится, мне кажется, я почти уверена.

но лучше, конечно, уточнить.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Металлистка сказал:

Позвоните уточните. Но что-то я сомневаюсь, в клинике женского здоровья этот анализ платный

Поделиться сообщением

19 минут назад, INFINITY_MSK сказал:

Ну, они не лаборатория. Анализы все делают в Инвитро, вы, конечно, уточните, но меня терзают смутные сомнения.

и еще, человека, стоящего на учете у онколога не примут.

они это уточняют во время записи. Там стандартная процедура ( я ее описала) + доп исследования. Прийти и сказать, я это и сама сделаю, сделайте мне только вот это-не получится, мне кажется, я почти уверена.

но лучше, конечно, уточнить.

Я уже на учёте, вроде. Спасибо. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Eclair сказал:

Позвоните уточните. Но что-то я сомневаюсь, в клинике женского здоровья этот анализ платный

Ясно. Жаль! Меня он интересует в первую очередь. Я как назло последнее время сталкиваюсь с раком. Подруга... В ОТ еду- бойкий, крепкий бабулёк на вид. Уселась рядом со мной. Звонит подруге: Семённа! Я чего не звонила то? Я болею! У меня рак! Прошла 6 химий, тяжело переношу! В январе оперировать будут. Лысая, что твоя коленка! Приятеля вчера встретила- кто-то из родни от рака умер. Жесть просто!

Поделиться сообщением

@Металлистка запишитесь на прием в своей поликлинике к онкологу-маммологу. Скажите, что вам необходимо сдать этот анализ, есть ли вариант: получить направление в профильное учреждение и по направлению ( ОМС) сдать.

может так получится....

очень не хочу вас обнадеживать, я просто рассуждаю, возможно так получится, но точно не знаю.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, INFINITY_MSK сказал:

@Металлистка запишитесь на прием в своей поликлинике к онкологу-маммологу. Скажите, что вам необходимо сдать этот анализ, есть ли вариант: получить направление в профильное учреждение и по направлению ( ОМС) сдать.

может так получится....

очень не хочу вас обнадеживать, я просто рассуждаю, возможно так получится, но точно не знаю.

Да, попробую! Онколог- маммолог у нас хорошая и как врач, и как человек. Попрошу к ней направление в КДЦ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 08.12.2018 в 11:51, Lenaaz сказал:

Девочки, нужен ваш совет. Mоей маме 65 лет, она живет в Петербурге (я живу зарубежом). Год назад у мамы появилось нообразование в височной части головы около уха, именно над костью. Оно было ощутимое, побаливало. Видимо давило на нерв, потому что мама не могла спать на том боку. Пыталась массажировать, но было очень больно трогать то место. Мама сходила на прием к неврологу в институт нейрохирургии на МРТ, так как опухоль не проходила. Насколько я поняла, ей сказали приходить через несколько месяцев, смотреть меняется ли опухоль в размере. Сейчас эта опухоль сместилась вверх головы, находятся в волосистой части головы. 

На днях мама сдала анализ крови. Анализ показал повышенный в 3-4 раза уровень СОЭ (врач "поставил две галочки напротив него"), наряду с другими отклонениями. К сожалению, врач не мог ничего путного сказать, что означают результаты и что нужно делать дальше :net2:

Мы не знаем, связаны эти вещи или нет. Может быть повышенный уровень СОЭ связан с воспалением в другом месте, у мамы проблемы с гастроэнтерологией и побаливают суставы. 

Что маме делать в данной ситуации с опухолью и с результатами крови? Куда идти?

болезнь Хортона?

Поделиться сообщением

@Металлистка а анализ сдадите и расслабить, что ли? считается, что этот ген спящий- сдать разок не получится. точнее, можно и раз, но это ничего не гарантирует при любом результате 

Поделиться сообщением

47 минут назад, Eclair сказал:

@Металлистка а анализ сдадите и расслабить, что ли? считается, что этот ген спящий- сдать разок не получится. точнее, можно и раз, но это ничего не гарантирует при любом результате 

Сейчас уже говорят, что не спящий, и достаточно один раз сдавать. А ещё года 2-3 назад рекомендовали раз в 5 лет сдавать... не понятно :angel_innocent: может методики обнаружения усовершенствовались... так что на данный момент считается, что если возраст старше 30 (или 35 по другим источникам), то достаточно один раз сдать этот анализ. 

Но я с вами согласна, а что дальше Юля Металлистка будет с результатами делать? Если мутаций в этих генах нет, то это не значит, что рака нет и не будет. А если есть, то это может быть и молочная железа, и яичники, и кишечник, и ещё некоторые локализации. Но опять же неизвестно когда и как вообще себя обезопасить. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Eclair сказал:

Ну да. Надеюсь, фобия пройдёт. У меня после смерти мамы пошла очень сильная психосоматика, сильно сказавшаяся на моём здоровье с очень страшными побочками; я даже ходила к психологу, но бросила. Теперь вот подруга... Надеюсь, этот анализ мне хоть немного поможет; я как раз всё мечтала, что вот был бы такой анализ!... Не знала, что он существует.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу