4369 сообщений в этой теме

@hot_life , если еще актуально, по поводу именно лимфостаза не уверена, но в целом по флебологии - нас направляли в клинику Флебологии Ерамишанцева, мы были по ОМС, но они обслуживают и платно. Это на Бабушкинской. Мне клиника очень понравилась, про компрессионные чулки нам там тоже врач сказал что нужно заменить те что у бабули сейчас и сказал какой класс компрессии. Сказал на что обратить внимание и в случае чего быстро обращаться к врачу.

В 5 июля 2018 г. в 06:44, hot_life сказал:

Расскажите а как бесплатно или платно бороться с лимфостазом? 

Лу паховые удалили еще в декабре,  пока даже белье носила только после операции,  а сейчас видимо жара+ чаще на ногах и жесть вообще.... 

Кто вообще класс компрессии должен выписывать,  какие физиопроцедуры можно поделать и где... Мы на юге МО,  территориально Домодедовская -каширская удобно добираться 

Поделиться сообщением

В 12.07.2018 в 11:21, VanessaPa сказал:

Клиника просто космос, такое у них оборудование, такие условия для пациентов, я не знала, что так вообще бывает даже за деньги. Жаль только, что в нашей стране хорошее отношение к себе и достойное лечение можно получить только за деньги

Я кстати что хотела сказать, хорошо, что хоть выбор есть. У нас например в городе нет платной онкологии (я имею ввиду частной, в каких-то хороших клиниках и т.п.), может в москве есть, а так выбора просто нет, хотя кмк многие бы воспользовались.

Нам конечно грех жаловаться, большая часть лечения была по омс, но везде очереди, и на больших стадиях у людей уже нет времени стоять в этих очередях, многие бы воспользовались и платным лечением, а нет его.

Поделиться сообщением

57 минут назад, Nuxa сказал:

Я кстати что хотела сказать, хорошо, что хоть выбор есть. У нас например в городе нет платной онкологии (я имею ввиду частной, в каких-то хороших клиниках и т.п.), может в москве есть, а так выбора просто нет, хотя кмк многие бы воспользовались.

Нам конечно грех жаловаться, большая часть лечения была по омс, но везде очереди, и на больших стадиях у людей уже нет времени стоять в этих очередях, многие бы воспользовались и платным лечением, а нет его.

а это и не в городе, 14 часов езды,поэтому и не знаю как мы будем химию там проходить, врачи там говорят, что у них препараты гораздо эффективнее, чем те, что мы купим в аптеке,  но их капать нужно проходя лечение там в клинике. А платной хорошей онкологии у нас нет не то, что в области, а и в соседних областях(((

Раньше были в Донецке очень хорошие онко клиники и езды нам туда полтора часа, но увы и ах. Говорят, что там многие мед учреждения работают в старом режиме и врачи остались там же, но проблемно и по времени затратно пересекать границу, можно день на границе просто простоять(

У нас в бюджетных организациях и частных диагностических центрах всё платно, максимум могут в бюджетных узи какое-то бесплатно по талонам сделать. Но даже за деньги  приходится ждать 2-3 недели.

Поэтому тоже впервые столкнулась, что в Спиженко диагностику назначили, ассистент повел за руку и всё сразу сделали, а утром уже результаты и консилиум врачей. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, VanessaPa сказал:

врачи там говорят, что у них препараты гораздо эффективнее, чем те, что мы купим в аптеке

я бы это подвергла сомнению. Препараты можно возить из Турции, сэкономите много, это как один из вариантов. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Shurshala сказал:

я бы это подвергла сомнению. Препараты можно возить из Турции, сэкономите много, это как один из вариантов. 

Мы препараты покупали производства Австрийского просто в аптеке, врач в Спиженко говорит, что у них производитель США, качество сильно лучше, прямой поставкой с производства получают препараты и поэтому исключена возможность нарваться на подделку. Но, как известно, каждая лягушка хвалит своё болото, наш врач в городе говорит, что и Австрийские хорошие.

Конечно, нам было бы лучше химичиться у себя в городе как и раньше, во-первых финансовая сторона вопроса остро стоит, во-вторых папа вне дома сам не свой, пока были в Киеве сто раз сказал,что больше никуда не поедет, хочет домой и в итоге мы уехали раньше положенного срока, так как он и врача замучил и он его отпустил, в-третьих все побочки и "радости" химиотерапии ему будет легче переносить дома.

Поделиться сообщением

Очень расстроена. У папы была врачебная комиссия - не предложили ничего, никакого лечения, только наблюдать не пойдёт ли дальше в лимфоузлы... У папы мезотелиома 4 стадии. Пробовали делать уже химию, не подошла, было еще хуже. Но я реально вижу , что общее состояние ухудшается и тянуть уже с лечением ну просто некуда. И  центр в Песочном не предложил совсем ничего... В районной тоже не предложили ничего. В институте Петрова из исследований исключили из-за неподошедшего препарата. Сейчас записалась по совету форумчанки в МСЧ 122. Надеюсь может там смогут предложить что-то. Руки просто опускаются уже.

Поделиться сообщением

1 час назад, Purpurnaya сказал:

Очень расстроена. У папы была врачебная комиссия - не предложили ничего, никакого лечения, только наблюдать не пойдёт ли дальше в лимфоузлы... У папы мезотелиома 4 стадии. Пробовали делать уже химию, не подошла, было еще хуже. Но я реально вижу , что общее состояние ухудшается и тянуть уже с лечением ну просто некуда. И  центр в Песочном не предложил совсем ничего... В районной тоже не предложили ничего. В институте Петрова из исследований исключили из-за неподошедшего препарата. Сейчас записалась по совету форумчанки в МСЧ 122. Надеюсь может там смогут предложить что-то. Руки просто опускаются уже.

Держитесь, сил вам и терпения. Не опускайте руки, может все таки в мсч смогут какой-то вариант лечения предложить. А химия не подошла в том смысле, что плохо переносилась?

Поделиться сообщением

8 минут назад, VanessaPa сказал:

Держитесь, сил вам и терпения. Не опускайте руки, может все таки в мсч смогут какой-то вариант лечения предложить. А химия не подошла в том смысле, что плохо переносилась?

Спасибо большое! Да, возникала тромбоэмболия и литр жидкости в легком, то есть состояние совсем было критическое, хуже чем до химии.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Purpurnaya сказал:

Спасибо большое! Да, возникала тромбоэмболия и литр жидкости в легком, то есть состояние совсем было критическое, хуже чем до химии.

Очень жаль, что так( не отчаивайтесь, пусть надежда на лечение не велика, но она ещё есть. Дай Бог, чтобы нашли лечение и оно дало хорошие результаты!

Поделиться сообщением

сегодня сделала терапию тагетную троянскую —   метотрексат с альбумином . До этого куркумин внутривенно у нас признан для инъекций. Результат есть. Удивлена. Результат уже был после 20 минут введения куркумина

Поделиться сообщением

@Purpurnaya я конечно не врач но гляньте на троянскую терапию альбумин и метотрексат— спросите врачей что скажут https://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/12707361/ Линк хоть для Артрита но упоминается роль при лечении рака вначале . 

Поделиться сообщением

@Purpurnaya Сочувствую Вам, надеюсь, что удастся найти варианты лечения. Платную клинику? Папе здоровья и бодрости духа :bb:

К советам выше о лечении нетрадиционной медициной советую отнестись крайне осторожно. Все-таки не простуду тут обсуждаем и не гастрит какой-то.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Sequenzia сказал:

сегодня сделала терапию тагетную троянскую —   метотрексат с альбумином . До этого куркумин внутривенно у нас признан для инъекций. Результат есть. Удивлена. Результат уже был после 20 минут введения куркумина

Я вот честно скажу, это пахнет разводом. Что здесь инновационного? Или вообще таргатетного? Метотрексат - это стандартный цитостатик, который используются при различных локализациях в онкологии. Его используют очень часто. Сочетание с альбумином - вполне себе вариант для сопроводительной терапии, многие врачи любят назначать альбумин. 

Поделиться сообщением

@m_lisickaya так и хорошо, я не пишу что это инновационно. Альбумин является переносчиком химиката к раку, насколько я понимаю, избегая повреждения здоровых клеток

Поделиться сообщением

В 19.07.2018 в 22:31, Sequenzia сказал:

@Purpurnaya я конечно не врач но гляньте на троянскую терапию альбумин и метотрексат— спросите врачей что скажут https://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/12707361/ Линк хоть для Артрита но упоминается роль при лечении рака вначале . 

вас не смутило при Her2 neo лечение без герцептина?... Насколько помню, у вас 3+. 

Я почитала про альбумин, это помощь, не более. Это не таргетная ХТ. Таргет у вас герцептин.

Я не поняла, метотрексат используют для РМЖ?... В показаниях РМЖ нет. Это лимфомы, лейкоз... Я не понимаю. 

Поделиться сообщением

@Shurshala поначалу все смутило. И также скептически все пересматривала - были аргументы, факты и история жизней. Эффект поразил. Это уже собственный опыт. 

Поделиться сообщением

Таргет нужен не для внешнего эффекта.

Поделиться сообщением

21 час назад, Sequenzia сказал:

@m_lisickaya так и хорошо, я не пишу что это инновационно. Альбумин является переносчиком химиката к раку, насколько я понимаю, избегая повреждения здоровых клеток

И тут не соглашусь. Метотрексат из-за своей структуры связывается с альбумином, но в норме он связывается с альбумином крови. А при одновременном введении он свяжется с чужеродным альбумином и будет находиться в организме дольше положенного, до 5 дней, пока не выведется избыток . Что ведёт к повышению давления, нарушению функции печени, острой почечной недостаточностью... в общем он увеличивает токсический эффект метотрексата... и ни о какой защитник здоровых клеток речи нет, у альбумина нет рецепторов для распознания злокачественных клеток

Поделиться сообщением

18 часов назад, Shurshala сказал:

Я не поняла, метотрексат используют для РМЖ?... В показаниях РМЖ нет. Это лимфомы, лейкоз... Я не понимаю. 

Очень редко, но используют. В схеме CMF (фторурацил+Циклофосфан+метотрексат), достаточно легкая схема для ослабленных пациентов. И ещё схема МММ есть (метотрексат+Митоксантрон+митомицин). 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@m_lisickaya да спасибо, чувствую горечь во рту - мне сказали что от любой химии это возможно.  По поводу альбумина / есть исследования что альбумином питаются раковые клетки усиленно поэтому при введении в организм метотрексат будет «съеден» раковыми клетками куда он и должен попасть. Насколько я поняла это и есть альбумин Кэриер терапия. Но да я не довольна горечью во рту - чувствую печень. Также альбумин применяется по такой же схеме для сканирования и выявления рака - он скапливаемся в клетках рака в большей степени. То есть схема наоборот альбумин захватывается в основном раковыми клетками а не сам их ищет  . 

Скрытый текст

Ссылка на немецком только я- там описаны исследования и принцип работы схемы 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу