4369 сообщений в этой теме

56 минут назад, VanessaPa сказал:

У папы изначально было написано, что с прорастанием в поджелудочную. А по результатам мрт сделанного сейчас поджелудочной все в норме, врач на это обратил внимание сразу, поэтому наверное и х.

Отлично!

Девочки, а о ФТД есть отзывы?

Поделиться сообщением

4 часа назад, НИКitА сказал:

Вообщем, отправили делать МРТ ГМ, потом по результатам решать, что делать дальше. А до этого головной мозг их совсем не интересовал.

А у вас вообще раньше бесплатно было лечение?

Поделиться сообщением

1 час назад, VanessaPa сказал:

А у вас вообще раньше бесплатно было лечение?

Часть бесплатно, часть платно. Подсчитала, около 500 тыс. уже ушло за три года ((

Поделиться сообщением

12 часа назад, НИКitА сказал:

Часть бесплатно, часть платно. Подсчитала, около 500 тыс. уже ушло за три года ((

Я уже даже и не считаю, поначалу считала, пока это были деньги из отложенных. У нас бесплатно только анализ крови и мочи, все остальное за деньги. Пару раз волонтерские организации давали препараты химиотерапии на отдаление, нам тоже перепало. А вообще страшно было наблюдать, когда была бесплатно химия-отделение забито, закончилась бесплатная химия и сразу меньше людей. Это говорит лишь о том как много людей хочет лечиться, но финансово не тянет.

Поделиться сообщением

1 час назад, I am so happy сказал:

Я с хорошими новостями.

Прошло больше года с момента операции и лечения. По результатам исследования все в порядке.

Катя взрослеет, и характер у неё не сахар)))) но видимо, именно такой характер помог ей  в преодолении всего этого.

всем хочется пожелать победы над болезнью, терпения и выдержки, и не сдаваться!:bb: 

Спасибо! Рада за вас! Здоровья Вашей девочке, пусть эта зараза больше никогда не возвращается!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

59 минут назад, petit_croissant сказал:

@VanessaPa Терпения и сил Вам!

Спасибо!

Поделиться сообщением

5 часов назад, I am so happy сказал:

Я с хорошими новостями.

Прошло больше года с момента операции и лечения. По результатам исследования все в порядке.

Катя взрослеет, и характер у неё не сахар)))) но видимо, именно такой характер помог ей ВВ в преодолении всего этого.ВВ 

всем хочется пожелать победы надВВ болезнью, терпения и выдержки, и не сдаваться!:bb:В 

Очень за вас рада! Пусть у Катюши дальше будет все хорошо!

Поделиться сообщением

8 часов назад, I am so happy сказал:

Я с хорошими новостями.

Катя взрослеет, и характер у неё не сахар)))) но видимо, именно такой характер помог ей  в преодолении всего этого.

всем хочется пожелать победы над болезнью, терпения и выдержки, и не сдаваться!:bb: 

Хорошие новости! Пусть все и дальше будет хорошо

Поделиться сообщением

9 часов назад, I am so happy сказал:

По результатам исследования все в порядке.

Поздравляю!!! Надеюсь, у дочурки все будет и дальше хорошо :flowers1:

Поделиться сообщением

11 час назад, I am so happy сказал:

Я с хорошими новостями.

Ура, Ура, Ура! И дальше только так!

9 часов назад, VanessaPa сказал:

Я уже даже и не считаю, поначалу считала, пока это были деньги из отложенных. У нас бесплатно только анализ крови и мочи, все остальное за деньги. Пару раз волонтерские организации давали препараты химиотерапии на отдаление, нам тоже перепало. А вообще страшно было наблюдать, когда была бесплатно химия-отделение забито, закончилась бесплатная химия и сразу меньше людей. Это говорит лишь о том как много людей хочет лечиться, но финансово не тянет.

Страшно как (((, жаловаться на отсутствие препаратов бесполезно, да ?

Очень жаль людей и обидно, что все вот так (((

Поделиться сообщением

12 часа назад, I am so happy сказал:

Я с хорошими новостями.

Я за Катю так рада! И за вас, родители! ТТТ на вас

Поделиться сообщением

14 часа назад, I am so happy сказал:

Я с хорошими новостями.

Держу за вас кулачки. От души желаю, чтобы вы забыли об этом и жили нормальной счастливой жизнью! :flowers1:

Поделиться сообщением

В ‎14‎.‎07‎.‎2018 в 16:14, VanessaPa сказал:

Я уже даже и не считаю, поначалу считала, пока это были деньги из отложенных. У нас бесплатно только анализ крови и мочи, все остальное за деньги. Пару раз волонтерские организации давали препараты химиотерапии на отдаление, нам тоже перепало. А вообще страшно было наблюдать, когда была бесплатно химия-отделение забито, закончилась бесплатная химия и сразу меньше людей. Это говорит лишь о том как многоВ людей хочет лечиться, но финансово не тянет.

В 

В ‎15‎.‎07‎.‎2018 в 02:14, НИКitА сказал:

Страшно как (((, жаловаться на отсутствие препаратов бесполезно, да ?

Очень жаль людей и обидно, что все вот так (((

Правда, очень страшно становится.

Тут недавно на Малышеву попала, в передачу пришел главный онколог РФ или Москвы не помню точно. Так красиво вещали, что все бесплатно, лекарствами все нуждающиеся обеспечены, наВ операцию можно попасть в любое учреждение страны по своему выбору и желанию. Правда вот химия только по месту жительства, но скоро и ее можно будет делать где захочешь :ranting_w:

В 

Поделиться сообщением

@I am so happy поздравляю! И спасибо за пожелания; вам и дочке здоровья 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ром@шка сказал:

В 

Правда, очень страшно становится.

Тут недавно на Малышеву попала, в передачу пришел главный онколог РФ или Москвы не помню точно. Так красиво вещали, что все бесплатно, лекарствами все нуждающиеся обеспечены, наВ операцию можно попасть в любое учреждение страны по своему выбору и желанию. Правда вот химия только по месту жительства, но скоро и ее можно будет делать где захочешь :ranting_w:

В 

Я видела телетрансляцию, кажется, вопросов к Путину. Нюта Федермессер (учредитель хосписа) подняла вопрос об обезболивании онкологических больных и врущнй статистики. Так Министр здравоохранения ее так грубо оборвала... :facepalm:

Замалчиваются все проблемы тяжёлых больных. И дальше второй стадии редко возятся с больными, это да... 

Поделиться сообщением

В 14.07.2018 в 13:10, I am so happy сказал:

Я с хорошими новостями.

Я немного поздно, но присоединяюсь к девочкам - ура!!! :flowers1: Пусть и дальше все будет отлично ))))) Здоровья девочке :bb:

Поделиться сообщением

В 12 июля 2018 г. в 10:15, VanessaPa сказал:

Добрый день.  Поделюсь нашими новостями. Папа 10 дней практически не пил и не ел. Позвонил мне, попросил помощи, говорит, пусть делают со мной, что хотят, но пусть это всё закончится. Упрашивала его поехать ещё куда-то, делать что-то сотню раз, всегда категорический отказ, но пришло понимание к нему только сейчас и попросил сам.

В итоге пошла снова к нашему врачу, он поразводил руками, повздыхал, ничего сделать нельзя.

Всё равно решила ехать в Киев в частную клинику. Там за один день ему сделали все анализы, мрт с контрастом, консилиум врачей и на след. день предложили поставить гастростому и лапароскопию сделать,чтоб посмотреть ситуацию изнутри. Все сделали, почему-то после операции папа смог есть и обычно. Это продлилось недолго - 2 недели, но он за это время ел мясо,которое уже год не ел и вообще набрал 2 кг (было 47). Сейчас проходимости через пищевод опять нет, но ест через гастростому и не испытывает такого голода как раньше.

Я очень рада, что мы это сделали, ехала домой и рыдала просто от облегчения от того, что папа не умрет от голода в ближайшее время. Потому что до этого я просыпалась и засыпала с мыслью о том, что мой папа изнеможден, голоден и с мамой разговоры только об одном, получилось ли поесть, и слёзы после этих разговоров потому что чаще всего не получилось.

Что касается обследований, то опухоль - да, выросла, но мтс больше не стали и не распространились, как были 4 года назад по брюшине и лимфоузлах, так и остались.  Этому мы очень рады. Врачи взяли биопсию, сказали, что как-то будут в лабораторных условиях испытывать какой препарат будет более всего эффективен по отношению к опухоли и после этого будут делать химию. Но сначала нужно набрать хоть 10 кг.

Также врачи обсуждают вариант, что если химия пройдет удачно, то делать потом операцию и удалять желудок. Они реально на это настроены.

Ну мы пока сильно на это не надеемся, не хочется потом опять страдать от несбывшихся надежд.

Мы теперь дома, у папы главная задача - набрать вес, улучшить показатели крови, а потом химичиться.

Но всё очень дорого, очень-очень дорого, не знаю как мы всё это потянем(((Ну будем решать проблемы, по мере их поступления.

@VanessaPa , как я за вас рада!!!!! Даже слова трудно подобрать)

может это в результате химии улучшения наступили, в том числе?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу