4369 сообщений в этой теме

Согласна, лечиться нужно - и химиотерапия и тагетные - большой прогресс человечества. Использовать это с умом - важно. Я пока не буду писать тогда в теме- у каждого свой индивидуальный случай. Если есть у кого вопросы - пишите в личку! Всем здоровья - важен настрой и вера также! 

Поделиться сообщением

Вот с марихуаной большой вопрос. Недавно читала статью, где писали, что 60% пациентов, внимание, ВЫЛЕЧИВШИХСЯ от рака, страдают хронической болью. И вот мне с нашим ещё советским менталитетом (в медицине) не очень понятно, что есть хроническая боль у вылечившегося (читай = здорового) человека? Нет, конечно определённый процент испытывает хроническую боль. Но не 60% же (статистика по США). И я начала искать, что же они подразумевают под хронической болью, когда необходимы препараты канабиса. А это и утрата молочной железы, и наличие импланта в молочной железе, угнетение сперматогенеза и снижение либидо и пр. То есть под хронической болью они понимают не столько физическую боль, сколько психологическую в следствие утраты какой-то функции или органа. И вот тут (опять же советская медицина даёт о себе знать), так ли нужен канабис в столь широких слоях населения. Не приведёт ли это просто к токсическим состояниям? 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Sequenzia сказал:

@Shurshala спасибо за первый пост. Ко второму: человек не всесилен, а вы уже гарантии даёте ;).......

Я тоже утверждала пациенту, кто 10 лет назад отказался от химии - рак простаты у него вырезали тогда , он лечился куркумином в том числе ( куркума) - сейчас снова появился 10 лет спустя, что химия на обязательно вредна если правильно подобрана - у меня пример из жизни, где химия шла очень хорошо и помогала в выздоровлении. Но тот человек сам подбирал себе дозу с врачами и от стандартной схемы тогда отказался.

я считаю вообще что доза не может быть рассчитана стандартно, каждый индивидуален. Одному от боли в голове нужна одна таблетка, а другому при таком же весе четвертинка. ........ Пока ещё без терапии ?

У Вас такая каша в голове, уж простите.:facepalm:

Дозу для каждого пациента при химиотерапии рассчитывают всегда индивидуально, а зависимости от веса пациента, локализации опухоли и зоны поражения. Учитывают также и хронические болячки, и риски при них, если риски высокие, то химию могут отменить, у меня тоже есть такой пример в окружении и это вообще ни о чем не говорит.

"Человек сам подобрал себе дозу "- и химии сам себе тыкал в вену, стесняюсь спросить? :magic:

В общем, я на этом умываю руки. Молитесь, чтобы потом не пожалеть о том, что упускаете время для нормального  лечения, пока экспериментируете со всякой фигней, уж простите. 

Пы. Сы. Не подумайте, травки очень даже полезны при хроническом бронхите или гастрите, например. Когда надо поддержать организм при простуде. Но не при таком диагнозе. 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Sequenzia вы сравнили, пардон, кое что с пальцем. С простатой люди живут десятилетиями. Даже особо без лечения. Могут и посмертно только узнать об этом раке.

И да, я вам даю гарантии, что от рака нет приятного и легкого лечения. Таргеты еще более или менее. 

Выбирайте конечно, жизнь то ваша. И меньше читайте форумы, это зло. 

Честно, меня пугают такие люди, от бессилия аж волосы на голове шевелятся. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я, с вашего позволения, выложу несколько видео от клиники амбулаторной онкологии и гематологии. Ребята молодцы, если когда понадобится, туда схожу за вторым/третьим мнением. Лекция о БАДах, диетах, питании. Это вообще надо в старт-пост.

Мифы.

БАДы, голодание, помощь печени

вот тут они на ФБ ФБ Найдете там продолжение серии видео

Я понимаю, ссылки на другой ресурс. Но это очень правильно! По ссылкам в итоге можно и просто канал на ютьюбе посмотреть. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Если вам интересно, могу тащить сюда многое. Понятно, я смотрю в основном то, что касается моего заболевания. Есть много нарезок с конференции январской в Москве. Есть более старые выступления. 

Поделиться сообщением

В 30.06.2018 в 00:54, Shurshala сказал:

Если вам интересно, могу тащить сюда многое. Понятно, я смотрю в основном то, что касается моего заболевания. Есть много нарезок с конференции январской в Москве. Есть более старые выступления. 

Мне кажется, если человек боится этой реальности и уходит от нее, то поможет тут только психолог, специализирующийся на проблеме. Это просто уход от реальности. Человек сам может толком не осознавать и поэтому верить во всякий бред.

Поделиться сообщением

@Rettka согласна с вами- невозможно рекламировать одно средство для всех. Картошка, прополис, ещё что либо. Такого средства нет. Каждому подходит что то своё, и терапия должна рассматриваться каждому индивидуально . И дурак тот, кто думает что сьел что то и проблемы решились. Такие шарлатаны да - зарабатывают деньги на нуждах окружающих наверное. Умный человек никогда не скажет как вам лечиться нужно, если он не врач.  Тот кто просто рассказывает свой индивидуальный случай - не убеждает других обычно в его эффективности. У каждого своя правда и своя жизнь. И таких правд миллиарды. И каждая из этих правд реальна во вселенной 

Поделиться сообщением

Всем привет!

Я тут месяц назад спрашивала про кибер/гамма нож... Пока мы обследовались, выяснилось что не подходит ни он, ни стандартная хирургия :cry:.

Назначили лучевую терапию и после нее Опдиво.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Radical сказал:

Всем привет!

Я тут месяц назад спрашивала про кибер/гамма нож... Пока мы обследовались, выяснилось что не подходит ни он, ни стандартная хирургия :cry:.

Назначили лучевую терапию и после нее Опдиво.

Печально ( А почему ничего не подходит?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Marye сказал:

Печально ( А почему ничего не подходит?

Неоперабельна, в т.ч. ножами этими.  Деталей точно не знаю, из-за расположения и еще каких-то параметров.

Будем верить в лучи и иммунотерапию :bb:

Я правда не очень понимаю, почему назначили последовательно их, изначально говорили об одновременном облучении и приеме препарата, но финально вот так назначили.

Поделиться сообщением

Если кто-то может посоветовать, буду очень благодарна, как можно хоть что-то сделать, чтобы улучшить состояние больного ( меланома, последняя стадия) после химиотерапии, очень тяжело перенес, сделал только половину сеансов, отказался от остальных, в болницу дойти не может (еле передвигается по дому, все время в лежачем положении), нет уже сил и желания, точнее надежды, пожилой человек. Я всё понимаю, но просто так тяжело на это всё смотреть. Может пропить курс витамина С для поддержания организма, или хоть что-нибудь ещё для уменьшения болей, таблетки особо не помогают. Спасибо.

Поделиться сообщением

1 час назад, petit_croissant сказал:

Если кто-то может посоветовать, буду очень благодарна, как можно хоть что-то сделать, чтобы улучшить состояние больного ( меланома, последняя стадия) после химиотерапии, очень тяжело перенес, сделал только половину сеансов, отказался от остальных, в болницу дойти не может (еле передвигается по дому, все время в лежачем положении), нет уже сил и желания, точнее надежды, пожилой человек. Я всё понимаю, но просто так тяжело на это всё смотреть. Может пропить курс витамина С для поддержания организма, или хоть что-нибудь ещё для уменьшения болей, таблетки особо не помогают. Спасибо.

По поводу паллиативной помощи и обезболивания, насколько я знаю, можно получить консультацию из хосписа. 

Мы тоже с меланомой... И извините за вопрос, именно химиотерапия у вас была, а не иммуно? 

Поделиться сообщением

@Radical да, была именно химиотерапия + 1 капельницу сделали с витаминами. А насчет помощи, в России Вы сами знаете как обстоят дела; у нас в городе открылся в этом году центр паллиативной помощи, как раз и позвонили туда после резкого ухудшения после химии, на сайте так всё красиво написано, что выезжают на дом, консультируют, оказывают психологическую поддержду!!! в итоге, сказали по телефону, а чем мы вам помочь можем, то же самое обезболивающее можем дать, и отказались приехать.

Поделиться сообщением

1 час назад, petit_croissant сказал:

@Radical да, была именно химиотерапия + 1 капельницу сделали с витаминами. А насчет помощи, в России Вы сами знаете как обстоят дела; у нас в городе открылся в этом году центр паллиативной помощи, как раз и позвонили туда после резкого ухудшения после химии, на сайте так всё красиво написано, что выезжают на дом, консультируют, оказывают психологическую поддержду!!! в итоге, сказали по телефону, а чем мы вам помочь можем, то же самое обезболивающее можем дать, и отказались приехать.

помогают они. Но надо туда взять направление. И обезбол у них есть. Другой.

Поделиться сообщением

@petit_croissant просите выписать морфий или опиум,

Скрытый текст

Марихуану

Поделиться сообщением

3 часа назад, petit_croissant сказал:

Можно по направлению от районного врача обезболивание получать. Они обязаны вам его выписать.

Поделиться сообщением

А у нас дела не очень. У мамы начался остемиелит, отвезли в больницу. К счастью, ждать не стали понедельника и сразу отвезли. Там прооперировали, теперь вот лечат. В период лечения выяснилось, что ластет не очень помог. МТС в лёгких :(

К счастью, в обыкновенной больнице, куда обратились по одному вопросу, сами взялись пересмотреть схему лечения маминого заболевания. Завтра должна быть консультация онколога. Не знаю, что из этого получится, но надеюсь, что кто-нибудь что-нибудь придумает 

Поделиться сообщением

4 часа назад, petit_croissant сказал:

Вам уже многие выше ответили по поводу паллиативной помощи.

Я еще хотела дописать: насколько я смогла разобраться, химиотерапия при мелан оме имеет ограниченный эффект. Наиболее перспективные препараты иммунотерапии  - Опдиво, Кейтруда, и их при 4-ой стадии как раз назначают. Может имеет смысл Вашего врача о них спросить.

Я не претендую на истину, возможно находящиеся здесь в теме врачи меня как-то поправят / дополнят. 

Сил Вам! :bb: 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу