4369 сообщений в этой теме

1 час назад, Sequenzia сказал:

@Shurshala да никто не обманывал . Сама додумалась . Сказали что выводится через 6-8 часов, а я через 4 часа вывела . Но я может зря кофе после него пила - у меня чувствительность кожи на руках ногах пропала - не знаю как это называется, не нейропатия ? После энтеросгель все восстановилось 

вы измерения делали??? Ничего вы не вывели. У вас была индивидуальная реакция. Вообще на изотоп нет реакции ни у кого

Поделиться сообщением

@Shurshala как вы можете про никого утверждать? Если я пишу что я чувствовала; что мне до никого — я могу только своё личное наблюдать; пусть хоть кто что утверждает  . И как можно измерения делать?

Напоминает тему заказчика и продавца— ему заказчик говорит; у нас проблема — а ему в ответ; мы уже 1000 продали — ни у кого проблемы не было. Обычно таких продавцов сразу же исключают из нормального бизнеса. А тут здоровье — должно быть поважнее любого бизнеса 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sequenzia сказал:

И как можно измерения делать?

вы знаете, как радиацию меряют? 

Я не могу вам объяснить, вы читаете только то, что хотите. 

Побочные эффекты:

аллергические реакции на радиоактивные вещества, временное повышение или снижение артериального давления, частые позывы к мочеиспусканию.

Что из этого может излечено быть энтеросгелем? Эффект плацебо конечно никто не отрицает.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Sequenzia сказал:

Так вроде энтеросгель не через желудок действует, говорят из организма выводит, не важно где сидит

Конечно нет. Это разговор между бабушками перед подъездом. Никакого всего организма нет, как и нет выведения радиоактивных изотопов энтеросгелем, и вообще последние 2 страницы похожи на тему о знахарстве. Не хотелось бы подобное.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK это не разговор бабушек у подезда, а вопрос к специалистам был . Если нет желания или знаний - вас никто не просит отвечать 

Поделиться сообщением

@Sequenzia так вам не запрещается верить хоть в омелу, хоть в энтерогель. Но это все не имеет отношения к практике, научно подтвержденной. А так можно и к иконам прикладываться.

Поделиться сообщением

1 час назад, Sequenzia сказал:

@Va_Si_LeeeK это не разговор бабушек у подезда, а вопрос к специалистам был . Если нет желания или знаний - вас никто не просит отвечать 

Я как специалист вам ответила. А выше ещё ответили.

Я не хочу, чтобы подобное (некоторые ваши утверждения/заявления)- читали другие. Не та тема, чтобы ослаблять фильтр/обмениваться ненаучными личными эмоциями про изотопы и их выведение.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Sequenzia сказал:

Лисицкая и Василек как раз специалисты.

Я отвечаю, как пациент со стажем, который курил, читал, изучал, брал множество консультаций. 

И да, я считаю, что подобные мифы и утверждения надо развенчивать беспощадно, так как кто-то может и поверить, вот вы же почему-то верите в это? 

Я бы вообще за пропаганду аферистами (это не к вам, а в общем) ...кхм... странных методов лечения и обещания вылечить рак без химии, пропагандирующих отказ от нормального питания, составление диет антирак, привлекала бы к уголовной ответственности. Все эти статейки в интернете на 99% шлак, а когда над ними еще копирайтеры поработали, то вообще атас. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Shurshala я верю в то, что проверено своим опытом - больше ни во что не верю. И да личный опыт не всегда соотносится с опытом большинства. Я также верю и вижу, что есть не только официальная медицина, хотя сама конечно применяю и буду применять медицину если вижу что идёт мне на пользу. Я также имею примеры в жизни, где врачи давали год - два, а человек прожил долго, потому что скептически анализировал предложенные методы и действовал себе не во вред, с медициной или без. В случае онкологии нужно действовать лекарствами- но нужно на мой взгляд смотреть чтобы не навредить - и подборка дозы и оценка самочувствия играют главную роль. Моя благодарность в этой теме Лисицкой ?всем здоровья!

Поделиться сообщением

@Sequenzia в Ваших сообщениях нет никакой конкретики, одна "вода", как говорится, и личная убежденность. 

Про ваши примеры: ни один врач не может сказать, кому и сколько осталось жить, это вообще немыслимо, скорее всего, там были случаи, когда опухоль была малоагрессивная и поэтому люди ломали все прогнозы.

Про анализировать: именно этим здесь все и занимаются, анализируют и любят конкретику. 

Не увлекайтесь всякими омелами, а лучше трясите врачей и идите на другие консультации, в другие больницы, чтобы Вам как можно быстрее назначили медицинское и официальное лечение, чтобы ставили более точный диагноз и назначали конкретный план действий. 

Желаю Вам только здоровья и побольше критичности мышления.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Право; я ценю заботу о себе спасибо большое ? . Спасибо тоже за пожелания; и вам здоровья

Поделиться сообщением

Неужели врачи и правда говорят, кому сколько осталось жить?) Для меня это новость. У мамы был РМЖ от 2 до 4 стадии, у папы РЖ. Все врачи и хирурги, и химиотерапевты говорили стандартно: сложно сказать о сроках, это все индивидуально, и никто не скажет вам этого, а статистика не угадает - может минимум, а может максимум.

Начала писать длинный пост про лечение травками, стерла, нового не напишу) Обычно люди, лечащиеся травами и керосинами, приходят к врачам на терминальной стадии, когда уже ничего нельзя сделать.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Sequenzia сказал:

Право; я ценю заботу о себе спасибо большое ? . Спасибо тоже за пожелания; и вам здоровья

у меня мама болеет (((( 

Надеюсь, У Вас все в итоге сложится хорошо. 

Поделиться сообщением

Мне кажется, очень важно доверять врачу, особенно, если вы располагаете такой возможностью, выбрать клинику, выбрать доктора. И если у вас сложился контакт, есть доверие и уверенность, что ваш доктор все делает правильно, все делает для вашего здоровья, тогда все будет хорошо. А контролировать действия врача, самостоятельно определять схему лечения, дозировки препаратов - это неверно. У врачей есть тот опыт, которого нет у вас. И пусть вы уже общались с кем-то из пациентов, пусть даже со многими, это все равно частный случай, а не практика. И если кому-то «повезло» и ему этот препарат помог, это не значит, что и вам нужен такой же препарат. Или наоборот. 

В онкологии, как и в медицине в целом, нет двух одинаковых случаев, поэтому в исследованиях участвуют десятки тысяч людей, чтобы можно было сформировать статистику, по которой уже можно судить об эффективности, дозе, побочных эффектах с наибольшей вероятностью и достоверностью. 

Надо доверять своему Врачу от и до. Опять же свой пример 

Скрытый текст

если мне нужна консультация детского врача, то я не буду искать околомедицинскую информацию, не буду заниматься самолечением (я ж врач, чё мне к какому-то педиатру в детской поликлинике идти), я пойду к доктору, я выслушаю его, мы сдадим необходимые анализы и обследования. Если что-то в тактике моего врача меня будет смущать, я схожу на консультацию ещё к одному доктору, и ко второму, и к третьему... И чаще всего 2 из 3 врачей говорят одно и тоже. И даже если мое мнение не совпадает с их, я прислушаюсь. Потому что у них есть то, чего нет у меня, знания по конкретному профилю, опыт и огромная практика. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@m_lisickaya абсолютно согласна — пока не знаю кому доверять ибо разъясняющего разговора ещё не было во второй клинике по лечению. В первой мне не понравилось — ушла оттуда. Ждемс 

Поделиться сообщением

@Sequenzia я бы хотела вам чем-то помочь, но вы столько тайн напускаете. Это же не стыдная болезнь. Вы должны понять, времени может много, а может мало. Из того, что я вижу, кто-то с первой стадией быстро уходит, кто-то с четвертой коптит годами и годами. Вы никогда не узнаете заранее в каком вы лагере. 

Интернет великая сила. Вы можете брать онлайн консультации. В Москве я бы могла посоветовать, к кому обратиться, да, это деньги, это не ОМС. А так, даже не понятно, где вы.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Sequenzia сказал:

@Shurshala я верю в то, что проверено своим опытом - больше ни во что не верю. И да личный опыт не всегда соотносится с опытом большинства. Я также верю и вижу, что есть не только официальная медицина, хотя сама конечно применяю и буду применять медицину если вижу что идёт мне на пользу. Я также имею примеры в жизни, где врачи давали год - два, а человек прожил долго, потому что скептически анализировал предложенные методы и действовал себе не во вред, с медициной или без. В случае онкологии нужно действовать лекарствами- но нужно на мой взгляд смотреть чтобы не навредить - и подборка дозы и оценка самочувствия играют главную роль. Моя благодарность в этой теме Лисицкой ?всем здоровья!

Я вам гарантирую, на ХТ (не на таргетах), вы будете себя чувствовать плохо. Капитально плохо. Это во вред?

Я на рибоциклибе несколько месяцев имела рухнувшую кровь, носом кровь шла, вообще как то все не так, так как яичники отрезали... Мне было плохо, мне было п@@@@... как плохо. Но организм ко всему привыкает. И сейчас я этим всем закидываюсь ежедневно без всяких трагедий. Вот ингибиторы ароматазы дают прикурить, МТС залеченные болят на любой чих погоды, сосуды скандалят после красной химии... Мне какой вывод сделать, я себя плохо чувствую, это все во вред? 

И никто не даст срок. Есть определенные опухоли, где жесткие сроки есть, ну не умеют еще лечить. А вот с вашей... Ваша задумчивость и поиски работают против вас. Опухоль более 5 мм активненько и бодренько раскидывает микрометастазы. И потом хоть тресни, ничего не поможет. 

Поделиться сообщением

@Shurshala спасибо за первый пост. Ко второму: человек не всесилен, а вы уже гарантии даёте ;)

Все мы под богом ходим Будет, как надо :) странные у вас мысли ? каждый решает сам на что он готов. Врачи мне сказали что неделей раньше или позже роли не играет, а подумать лучше чем и как лечить. Я согласна с ними. И да с омелой, содой и прочими - тьфу тьфу тьфудержимся.  до официального лечения. Консультации я уже брала так что жду что вынесут на всеобщее одобрение те, где я сама решила остаться. Я также слежу за международным форумом по теме - где пациенты очень многие используют как вы называете тут « бабушкины» терапии вдобавок к химии - те кто используют - снижают побочные эффекты -  так что мнения тут расходятся, слава богу. В америке например легализована для таких целей марихуана. 

Я тоже утверждала пациенту, кто 10 лет назад отказался от химии - рак простаты у него вырезали тогда , он лечился куркумином в том числе ( куркума) - сейчас снова появился 10 лет спустя, что химия на обязательно вредна если правильно подобрана - у меня пример из жизни, где химия шла очень хорошо и помогала в выздоровлении. Но тот человек сам подбирал себе дозу с врачами и от стандартной схемы тогда отказался.

я считаю вообще что доза не может быть рассчитана стандартно, каждый индивидуален. Одному от боли в голове нужна одна таблетка, а другому при таком же весе четвертинка. Это нужно учитывать - другое дело что проще всем по одной схеме насчитать, иначе долго все это происходит, а врачи перегружены к сожалению. Поэтому найти грамотного врача  с индивидуальным подходом - не просто. Но можно! Важно помнить на мой взгляд о себе - ведь вы , я главный человек в своей истории. Врачи приходящи и уходящи - то как комфортно нам - самое главное с жизни. На мой взгляд. Пока ещё без терапии ?

Поделиться сообщением

Цитата

форумом по теме - где пациенты очень многие используют как вы называете тут « бабушкины» терапии вдобавок к химии - те кто используют - снижают побочные эффекты -  так что мнения тут расходятся, слава богу. В америке например легализована для таких целей марихуана

Вот это самый ад и кошмарище??‍♀️ 

На ХТ нельзя принимать параллельно никакие травки ни муравки. Вы можете легко снизить действие ХТ и ВСЕ будет зря, не полействует в полную силу, не подействует так, как надо. 

Зачем  вы так с собой- это ваша выбор, но зачем вы так с окружающими? Причём во всех смыслах- я вас прошу, не пишите про травки в открытом доступе. Обменивайтесь в личках. Это вредит другим, вы понимаете? Люди разные, думать не все умеют.

зы. Марихуана изучена, потому разрешена. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу