4369 сообщений в этой теме

20 часов назад, НИКitА сказал:

Девочки, а что вы думаете о лечении иммунотерапией, типа кей труды, опдив о? Вроде бы клиническое исследование намечается в июле..., ждать его или сейчас пытаться получить алим*ту? Настораживает, что врач, рассказавший об этом исследовании очень скептически относится к таким препаратам((

Я конечно не специалист, но сколько мне попадалось информации - иммунотерапия это сейчас очень прогрессивный метод лечения онкологии. Про Кейтруду попадалось, что она жутко дорогая и люди очень хотели ее попробовать, потому что вроде бы отзывы были хорошие.

Врач может, по старинке думает. 

В любом случае, маме удачи и здоровья, сил. :bb:

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо всем за мнения:flowers1:

Я не знаю..., боюсь, что если это лекарство не пойдет, то заменить его на что-то другое уже не будет времени...

Или, может, на таргеты вернуться?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@NataliaSun пока только снижение KI если играет роль и субъективное ощущение того, что опухоль перестала прогрессировать . если у вас есть конкретные вопросы напишите в личку. 

Поделиться сообщением

Вы простите, вообще поссорилась с форумом, написать ничего не могу, стереть цитаты не могу.

Как определили снижение Ki67? Он в разных точках разный. У меня описание есть, у меня он колебался довольно сильно, в горячих точках был выше (это молодые метастазы), сама опухоль была с сравнительно низким Ki. Его нельзя снизить, это заблуждение. Это характеристика опухоли, как рецепторы. И субъективно никак не определить активность рака. К сожалению. Плохо себя чувствуют люди, когда затронуты жизненноважные органы или кости, падают анализы, боли, усталость.

Не заблуждайтесь, надо лечиться. 

Поделиться сообщением

@Shurshala это вы писали? кИ из тех же мест с разницей 2 недели во вр5мени  плюс новое образование — везде КИ одинаковый оказался сниженный . И в необходимости лечения опять же никто не сомневается.  Лечиться надо :yes: 

Поделиться сообщением

1 час назад, Sequenzia сказал:

@Shurshala это вы писали? кИ из тех же мест с разницей 2 недели во вр5мени  плюс новое образование — везде КИ одинаковый оказался сниженный . И в необходимости лечения опять же никто не сомневается.  Лечиться надо :yes: 

Как вы можете быть уверены, что попали в то же место? Достаточно сместиться на см- может уже вообще не быть ки. А потом через см опять быть.

Вы уверены, что это снижение статистически значимое, а не просто колебания, собственный цикл молекулы?

про субъективные ощущения очень поверю, плацебо- великая вещь.

Поделиться сообщением

11 час назад, Sequenzia сказал:

@NataliaSun пока только снижение KI если играет роль и субъективное ощущение того, что опухоль перестала прогрессировать . если у вас есть конкретные вопросы напишите в личку. 

Нет, мне скрывать нечего, поэтому общаемся только здесь.

По факту у Вас никаких доказательств нет, правильно Василек выше написала - плацебо, это великая вещь.

Серьезно, если бы трава эта давала лечебный эффект реальный - об этом уже все бы знали и использовали бы для производства лекарств для химиотерапий. 

Надеюсь, Вы не бросаете официальное лечение из-за приема этой омелы ) 

Поделиться сообщением

Я раздумываю сейчас перед тем как приступит к официальному лечению - пока мне его не назначили и я обговорю это со своими врачами да. По поводу статьи и моего наблюдения - я никого ни к чему не призываю, каждый конечно решает сам, мне показалось это очень интересным и мои врачи в настоящий момент в замешательстве 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Sequenzia сказал:

Я раздумываю сейчас перед тем как приступит к официальному лечению - пока мне его не назначили и я обговорю это со своими врачами да. По поводу статьи и моего наблюдения - я никого ни к чему не призываю, каждый конечно решает сам, мне показалось это очень интересным и мои врачи в настоящий момент в замешательстве 

Так а Вы расскажите поподробнее о вашей ситуации, иначе ничего толком не понятно.

Ваши врачи в настоящий момент в замешательстве почему? И у Вас время позволяет не торопиться с официальным лечением? Или что? 

Поделиться сообщением

@NataliaSun лечение мне не назначили, хоть я и давно его ждала. Пока проходит диагностика достаточно долго на мой взгляд.По поводу деталей обо мне я уже написала если вас интересует спрашивайте в личку 

Поделиться сообщением

В 21/06/2018 в 16:02, m_lisickaya сказал:

@Va_Si_LeeeK а можно узнать ваше мнение про препараты ряда интерферонов и интерлейкинов в онкологии? Ронколейкин, Альтевир? Например, с целью поддерживающей, палллиативной терапии. Используют ли их вообще у вас? 

Интерфероновую терапию конечно используют. Собственно они и стоят в большинстве гидлайнах официальных.

что касается цитокинов- в качестве монотерапии они себя не оправдали, но в качестве комплексного лечения- некоторые используются. :)

мое мнение известное- я считаю, что за иммунной терапией и персонализированной иммунной терапией- будущее. И цитокины/интерфероны конечно в неё входят :)

но ещё столько исследовать в этом отношении.....

Поделиться сообщением

19 часов назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Интерфероновую терапию конечно используют. Собственно они и стоят в большинстве гидлайнах официальных.

что касается цитокинов- в качестве монотерапии они себя не оправдали, но в качестве комплексного лечения- некоторые используются. :)

мое мнение известное- я считаю, что за иммунной терапией и персонализированной иммунной терапией- будущее. И цитокины/интерфероны конечно в неё входят :)

но ещё столько исследовать в этом отношении.....

Персонифицированные противоопухолевые препараты - да, скорее всего за этим будущее, это очень прогрессивная тема. У нас начинают использовать такой подход для агрессивных форм лимфом и нхл в детском возрасте, для опухолей головного мозга, но это очень дорого обходится государству, а с учетом того, что медицина у нас (в Беларуси бесплатная), то даже не смотря на высокую эффективность, врядли этот метод станет более широко используемым. 

Но у меня немного другой вопрос, можно я вам в личку напишу?

Поделиться сообщением

В ‎22‎.‎06‎.‎2018 в 15:48, Sequenzia сказал:

@NataliaSun лечение мнеВ не назначили, хоть я и давно его ждала. Пока проходит диагностика достаточно долго на мой взгляд.По поводу деталей обо мне я уже написала если вас интересует спрашивайте в личкуВ 

А долго это сколько? Тут в теме много случаев, когда долго ждали нужного обследования, пересмотра результатов, да и просто консультации с врачами.

К сожалению в официальной медицине не так часто появляются новые методы, новые лекарства. Но это оправдано, ведь должны пройти исследования, изучаются долгосрочный эффект, побочные эффекты в том числе отсроченные.

Но верить из-за этого, что экстракт растения вылечит от рака - для меня честно за гранью. Ну мы живем в 21 веке - столько информации доступно, откуда такое мракобесие как у пещерных людей? Вас не смущает, что про омелу пишет доктор философии?

Я в принципе верю в травы. И если я простыла, то выпью не колдрекс, а чай с малиной. И от кашля с детства привыкла пить сбор трав, а не сиропы из аптеки. Но если дело доходит до более серьезных вещей, я понимаю, что надо к врачу и лечиться не ромашкой, а антибиотиками.

Согласна с @NataliaSun , надеюсь Вы не бросаете официальное лечение из-за приема этой омелы )В 

В 

Поделиться сообщением

@Ром@шка вы посты мои читайте — я нигде не пишу того; о чем вы в своём посте упоминаете 

Поделиться сообщением

Вопрос у меня к специалистам: что скажете если после химии вечером принимать энтеросгель? После радиоактивного элемента при скциниографии на который я плохо отреагировала — энтеросгель мне помог ясность внести за час. Смысл препарата — он выводит токсины из организма и радиоактивные вещества 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Sequenzia сказал:

Вопрос у меня к специалистам: что скажете если после химии вечером принимать энтеросгель? После радиоактивного элемента при скциниографии на который я плохо отреагировала — энтеросгель мне помог ясность внести за час. Смысл препарата — он выводит токсины из организма и радиоактивные вещества 

бесполезно. Прикрывайте желудок Омез (так себе), Нексиа за несколько днейдо и после. И вообще, надо понимать, какая ХТ. Вам не надо ничего выводить, вам надо дать возможность ХТ сделать свое дело. Не допустить обезвоживания (надо много пить воды).

Вас кто-то обманул про изотоп и энтеросгель. Изотоп никак через ЖКТ не выводится. Просто совпала время выведения и прием препарата

Поделиться сообщением

35 минут назад, Shurshala сказал:

бесполезно. Прикрывайте желудок Омез (так себе), Нексиа за несколько днейдо и после. И вообще, надо понимать, какая ХТ. Вам не надо ничего выводить, вам надо дать возможность ХТ сделать свое дело. Не допустить обезвоживания (надо много пить воды).

Вас кто-то обманул про изотоп и энтеросгель. Изотоп никак через ЖКТ не выводится. Просто совпала время выведения и прием препарата

Как и ХТ не выводится через ЖКТ...

Поделиться сообщением

@Shurshala да никто не обманывал . Сама додумалась . Сказали что выводится через 6-8 часов, а я через 4 часа вывела . Но я может зря кофе после него пила - у меня чувствительность кожи на руках ногах пропала - не знаю как это называется, не нейропатия ? После энтеросгель все восстановилось 

Поделиться сообщением

53 минуты назад, m_lisickaya сказал:

Как и ХТ не выводится через ЖКТ...

Так вроде энтеросгель не через желудок действует, говорят из организма выводит, не важно где сидит

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу