4369 сообщений в этой теме

59 минут назад, Sequenzia сказал:

@Shurshala это не мусор. Не нашла перевод на русский - она на немецком, называется Krebs ganzheitlich behandeln, Josef Beuth, там речь о комплементарной медицине и необходимых элементах, испробованных Университета Кельна. Книга одобрена также многими онкологическими отделами у нас например.

Но вас никто не заставляет об этом думать. Если не хотите. Для меня ценная информация

это научная работа? Она признана? Обычно все про такое знают.  Своими словами перескажите, сколько лет шли исследования. Какая группа участвовала, сколько лет за ними следили. Понимаете, даже сейчас по многим направлениям только появляются статистики о выживаемости 10 лет. До этого и про пять лет туго было. А по новым веяньям так вообще ничего нет. 

А про необходимые элементы, все в ваших руках. Развернутый анализ крови. И сразу понятно, что не так.

Поделиться сообщением

Нашла книгу на русском тут: https://natur-life.ru/naturshop/452/4906/

Кому интересно глянет; кому нет пройдёт мимо . Для интересующихся — через личку можете по книге спросить. 

Поделиться сообщением

55 минут назад, Sequenzia сказал:

@Shurshala я не утверждаю что еда играет роль в образовании рака (хотя тут можно и задуматься), но некоторые ингридиенты например согласна могут вызвать нежелательные реакции как и желательные. Нашла книгу на русском тут: https://natur-life.ru/naturshop/452/4906/

немецкий микробиолог , натуропат и дополнительная медицина

Это даже не онколог. О каких исследованиях может идти речь... Вики только про книжки говорит. 

Поделиться сообщением

Правда говорят не делай хорошего пока не просят

Поделиться сообщением

Я лечусь как раз в отделении комбинированных способов лечения. Выше только Бог. Объективно, онкологи с огромным стажем связывают успех с настроем и качеством жизни. Но никак не с чем-то там. И да, у меня назначения не только препаратов от рака, а и мяса)) и прогулок, и спорта, и доп.препаратов, чтобы убрать симптоматику.

Поделиться сообщением

@Sequenzia хотите прикол? Пока в нашей группе я первая вышла на уровень, когда у меня через 28 дней цикла все в порядке по крови и т.д. Не помогло пиво со сметаной, припарки и запарки, а также чудо бады. Просто нормальный сон, еда, много времени на воздухе, движение. Все. 8 месяцев химиотерапии. Хотя считали, с моим малым весом придется снижать дозу, но не пришлось. 

Кстати, все химии изначально у меня кровь была в порядке к нужной дате. Я ни разу не употребляла стимуляторы. Я себя всегда тащила из болота, как барон Мюнхаузен, за уши. И сейчас у меня образ жизни никак не напоминает о раке, разве что вынуждена регулярно закусывать обезболкой.

Поделиться сообщением

55 минут назад, Shurshala сказал:

Василек шутит. Василек врач.

И это нормально в этой теме? Всегда подозрительно относилась к врачам ( хоть она и не врач)  кто говорит невнятно ; шутками и в серьезной теме язвит

Поделиться сообщением

@Shurshala молодец! Но разве препараты не назначаются на основе веса и роста? Кстати да движение при химии важно; мне сказали 

Поделиться сообщением

1 час назад, Sequenzia сказал:

@Shurshala молодец! Но разве препараты не назначаются на основе веса и роста? Кстати да движение при химии важно; мне сказали 

у меня максимальная доза, самая эффективная. Не все назначается по весу. К примеру ингибиторы ароматазы. Всегда одна таблетка, а сколько весишь, не имеет значения.

Вы не ответили, какой у вас диагноз? Или вы не готовы про это говорить?

Про юмор. Есть у меня один врач-онколог, байкер, красавец, мммм. Так там такой юмор, закачаешься. И он без протокола нам позволял все. Мы в больнице просто жгли, прошло более двух лет, меня все помнят и встречают. Он как раз был за юмор и баловство. Стыдно вспомнить))). Хотя и дальше я была всегда безобразницей, врачи тоже, как на подбор. 

Поделиться сообщением

К сожалению, многие люди в момент принятия диагноза или прогресса заболевания, пытаются искать что-то альтернативное, что выходит за рамки «узколобых» врачей, которые привыкли работать по накатанной, не сильно отклоняясь от протокола. Возможно, в этом и есть смысл... Но часто это просто упущенное время. 

По поводу питания, @Sequenzia , я понимаю, что вы имеете в виду, но если механизм онкопатологии уже запущен, то никакими «правильными» биохимическими реакциями из поступаемой пищи, ситуацию не измеришь. Всё что описывают в данной литературе - на уровне теорий, нет достаточной клинической базы, которая бы подтвердила эффективность.

Скрытый текст

У нас в центре проводят много клинических исследований, мы широко тестируем новые лекарственные препараты, начиная от химий, таргетов и заканчивая сопроводительной терапией (противорвотные, обезболивающие и пр), сочетания ХТ и новых режимов лучевой терапии, радиотерапии, гипертермии... предложений приходит масса, но ни один институт, ни одна компания не предлагала включить в исследования изменение основ питания или что-то подобное. Почему же, если это так действенно, они не набирают участников для КИ? Только не говорите, что все коррумпировано и такие методы лечения не выгодны фармкомпаниям. 

Поделиться сообщением

@m_lisickaya я так поняла что профессор Бойт как раз и проверял все эти теории — часть их в книге и опровергнута , часть нет . Я не могу по стандартным схемам; есть сопутствующие заболевания и повышенные антитела 

Поделиться сообщением

1 час назад, Sequenzia сказал:

@m_lisickaya я так поняла что профессор Бойт как раз и проверял все эти теории — часть их в книге и опровергнута , часть нет . Я не могу по стандартным схемам; есть сопутствующие заболевания и повышенные антитела 

все под богом ходим. Очень рекомендую все же онкобудни. На мой взгляд, самый ценный ресурс информации.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sequenzia сказал:

И это нормально в этой теме? Всегда подозрительно относилась к врачам ( хоть она и не врач)  кто говорит невнятно ; шутками и в серьезной теме язвит

Василёк не шутит. Василёк гиперболизирует.

морковку и рак связывает витамин а, что является сильнейшим антиоксидантов. Реактивные вещества необходимы клеткам, чтобы защищаться и уничтожать раковые клетки. Антиоксиданты, в зависимости от среды, где находятся, могут быть с прицепленным протоном и без оного, а могут сами быть радикалами. В зависимости от этого они будут по разному участвовать в клеточных процессах. Не всегда нужны при раке антиоксиданты, а уж при химиотерапии тем более- можно изменить Ее силу/действие, поедая килограммами ( ну, разные есть люди).

я работаю с ретиноидами, это очень сложные и капризные соединения.

Потому я полностью и целиком поддерживаю врача онколога в теме- обычное сбалансированное питание, без фанатизма. Мода на БАДы и диеты нас всех убьёт. 

Что касается трав и вашего аргумента, что из них делается препарат химиотерапии- ну так естественно огромное количество лекарств- это вытяжки активных веществ растительных. По моему это не новость и не отрицается никем.??‍♀️

Поделиться сообщением

Мне врач назначил А, Б и Е. Но у меня была обширная нейропатия. Пардон, лицо отнялось и я пускала слюнки, такая эффектная мадам, но улыбка Сталоне и струйка в углу губы. Эффект был на лицо через неделю, почти шутка вышла. Назначили жрать это курсами навсегда. Ну или пока не будет противопоказаний. Морковка не помогала, я ее всегда ем. Но у меня паллиатив, мы ищем баланс между пользой и возможным вредом. Вот может скажете, что пожевать?.... Корешок какой. А, еще что пожевать от болей в костях, даже залеченных. Я вот знаю что, но оно у нас запрещено.

Поделиться сообщением

@Shurshala конечно, все должно исходить от врача, в зависимости от конкретной симптоматики/состояния. Онкология- это очень индивидуальная болезнь, у всех все по разному. И это "разное" контролироваться должно специалистом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Sequenzia сказал:

То, о чем мы с вами говорили в личке, это и есть стандартная схема. Отработанная, зарекомендовавшая себя. Ее используют уже 3 года официально во всех протоколах (с двумя таргетами одновременно), а 4 курса без таргета, и потом 4 с одним таргетом, уже более 10 лет. Так что это не какой-то исключительный случай. Это как раз стандарт. 

Поделиться сообщением

Там где я проводила обследования каждый раз был разный врач - поэтому я пошлп в другую клинику узнать их мнение. Сейчас один профессор хочет меня взять в той где разные врачи были - я ему сказала мне важно чтобы один врач а не 10 было. Вообщем я сама в шоке была от такой неорганизованности. Другая клиника мне предложила схему лечения другую. Вообщем вот так как то . Сумбурно . И я не знаю куда идти. В одну где хаос, но где я доверяю этому профессору по лечению. Или в другую где много отделов и где я в принципе уже ранее наблюдалась - но схема лечения мне там не приемлема. Антрациклин с тагетными после антрвциклина. Я им сказала про риск сердца, они сказали но проблем. А профессор говорит риск есть через 20 лет при такой комбинации ,и риск лейкемии 

Поделиться сообщением

Эх. Вот у меня мама тоже начинается всякой фигни в стиле "а вот там написано что подорожник надо настаивать на воде и это поможет от рака", " а вот надо есть морковку и это поможет", а еще она теперь почти бросила есть сахар - типа он рак вызывает. Кошмар. :facepalm:Мне попадалось много историй, где люди отказывались от официальной медицины и ехали к знахаркам-травникам-гомеопатам-непризнанным гениям, которые лечат рак - гипнотизерам-чувакам, кто лечит рак с помощью нагревания организма до высоких температур. Нет ни одного реального случая, когда бы что-то из этого вылечило человека. 

Вот недавно если была официальная и подтвержденная информация, что в США вылечили женщину, у которой была 4 стадия  РМЖ с МТС в печени с помощью иммунотерапии и тем, что ей в кровь ввели кучу антител, разработанных именно к ее клеткам рака (я так поняла эту новость), то об этом было написано везде, все новостные ресурсы серьезные распространяли эту информацию. Вот это официально. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, m_lisickaya сказал:

Питание - это не панацея, но во всем должен быть разум и мера, питание должно быть выстроено на трёх столпах - разнообразие, полноценность и сбалансированность. Всё. Никаких других правил нет. 

Извините за эмоциональность :flowers1:

Вот именно это я пытаюсь втолковать маме, когда она начитается всякой фигни и ее начинает кидать в крайности. :facepalm:

Что даже здоровым людям нужно ограничивать сахар и сладкое, в больших количества он всем вреден. Что морковка и шпинат какой-то там хорошо повлияют на состояние организма в целом, для пищеварения там, но не вылечат от раковых клеток. А она такая "ну там же написано, отзывы хорошие.":ranting_w:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу