4369 сообщений в этой теме

Вопрос из зала. А морковка чем чудесна? Как ее надо принимать, кусать, облизывать, грызть, тереть или прикладывать в виде компрессов? Первый раз такое слышу, то хоть что подороже да поэкзотичнее было. Видать и в антираковые диеты кризис пришел. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sequenzia сказал:

@m_lisickaya я не писала что свекла и морковка — это лечение.

А если это не лечение, то как это может повлиять на заболевание?

Поделиться сообщением

49 минут назад, Shurshala сказал:

Вопрос из зала. А морковка чем чудесна? Как ее надо принимать, кусать, облизывать, грызть, тереть или прикладывать в виде компрессов? Первый раз такое слышу, то хоть что подороже да поэкзотичнее было. Видать и в антираковые диеты кризис пришел. 

Ещё сода крайне популярна нынче :brows: говорят, даже из магазинов пропала ...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Sequenzia сказал:

И своим постом вы подтверждаете роль питания в онкологии 

Я сегодня тоже в роли злобной бабки, но на тему «онкологического питания» меня, простите, бомбит. 

Вот мужчина 94 года рождения, лимфома Ходжкина. Он мало ел моркови? Или женщина с раком молочной железы, триплет негативным, она, наверное, капустный лист на 21й день цикла не перекладывала к груди. А вот мужчина, с раком прямой кишки, тут, конечно, все в один голос - питание виновато. Но есть точно такой же мужчина, его брат, кстати, который ведёт такой же малоподвижный образ и ест те же продукты, но у него рака нет... 

Питание - это не панацея, но во всем должен быть разум и мера, питание должно быть выстроено на трёх столпах - разнообразие, полноценность и сбалансированность. Всё. Никаких других правил нет. 

Извините за эмоциональность :flowers1:

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, m_lisickaya сказал:

да что вы... Это уже не в моде! Я сегодня прочитала, что один дяденька 

Цитата

Полностью с недавнего времени исключил: яйца, птицу (красное мясо давно), молоко (тоже давно). Все это ради профилактики рака простаты.

а вот списочек, что надо лопать.... И ключевая фраза в конце.

Цитата

овсянка из цельных зерен - энергия, клеточное питание
- клюква - витамины и эффективно тормозит рост раковых клеток
- лимон - витамин С и эффективно тормозит рост раковых клеток
- тыквенные семечки - полезны для мужского здоровья, для простаты
- грецкие орехи - самые полезные из орехов, белок и жиры
- семена льна - профилактика рака простаты
Кто-то будет спорить, но тут главное в это верить. Я верю.

Я вот целый день думаю про яйца теперь

ЗЫ. Хожу и думаю, а надо ли дяденьке писать, что сою лопать не надо и еще кучу продуктов, так как рак простаты тоже гормональный?.... И фитоэстрогены никак нельзя?.... Я же сломаю его мир

Поделиться сообщением

@m_lisickaya а у меня вот.... Женщина с ЗОЖ, гормональный РМЖ с МТС везде, теперь бы и хотелось чего, да нельзя, печень. Еще одна, веган с рождения, заболела раком кишечника, который считается болезнью мясоедов. Да и вообще как-то я не вижу никакой связи, а выборка у меня весьма обширная. И сколько по больницам таскалась, везде все такие правильные, что аж странно, откуда вообще эти диеты пошли??? 

Напишу вот ужасное. Единственная гарантия не заболеть раком - это покончить с собой да и то, вскрытие только покажет.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Не понимаю такой реакции. Питание играет роль в обменных и энергетических процессах организма независимо от заболевания — здесь каждый читает своё: а не то что я написала. Я написала что питание играет огромную роль в том числе и при онкологических процессах. Я не писала что питание вылечит кого то , но что повлияет на процессы — не исключаю. Я то; что я ем — и все химические процессы протекающие в организме происходят из взаимодействия элементов поступающих с пищей в том числе. Естественно что свет; стресс и так далее играют роль . Я в это верю и приветствую мнения известных врачей и людей придерживающихся концепции питания. Если разложить любую хим. Реакцию в организме — а мы это совокупность хим. Реакций — то роль питания очевидна. Для этого погуглите биологические процессы энергообмена в теле; высвобождения энергии и так далее; усвоение сахара, тело фантастический набор хим. И био Реакций. И да сознание играет огромную роль. 

Но если не понятно пишу — значит ещё не время понять

Поделиться сообщением

1 час назад, m_lisickaya сказал:

не, там какая-то сода  особенная, отечественная не катит

надо какую-то особенную из-за бугра заказывать.

лимонную цедру тоже читала.

но главное моё открытие было в инстаграмме, там девушка написала о том, что "всей семьей пьют мочу для профилактики рака всю жизнь"

хотела предложить сырье, но постеснялась.

и эти люди среди нас

Поделиться сообщением

1 час назад, Sequenzia сказал:

Не понимаю такой реакции. Питание играет роль в обменных и энергетических процессах организма независимо от заболевания — здесь каждый читает своё: а не то что я написала. Я написала что питание играет огромную роль в том числе и при онкологических процессах. Я не писала что питание вылечит кого то , но что повлияет на процессы — не исключаю. Я то; что я ем — и все химические процессы протекающие в организме происходят из взаимодействия элементов поступающих с пищей в том числе. Естественно что свет; стресс и так далее играют роль . Я в это верю и приветствую мнения известных врачей и людей придерживающихся концепции питания. Если разложить любую хим. Реакцию в организме — а мы это совокупность хим. Реакций — то роль питания очевидна. Для этого погуглите биологические процессы энергообмена в теле; высвобождения энергии и так далее; усвоение сахара, тело фантастический набор хим. И био Реакций. И да сознание играет огромную роль. 

Но если не понятно пишу — значит ещё не время понять

можно список врачей? 

Для справки, @m_lisickaya врач-онколог. И все мои онкологи (доктора, КМН) в один голос говорят одно и то же. 

Куда им и нам понять то...

Прошу прощения, вы пациент?

И еще вопрос. Морковка тут при чем? Отказ от сахара или какого-то вида мяса? Или начинание поедать всякую дрянь?

И ключевое опять выделено. Но вера, видите ли, ничем не подкреплена. Есть доказательная медицина. И связи еды и вероятности рака (или профилактики) нет, а уж верите вы или нет, это дело последнее.

Поделиться сообщением

@Shurshala Мarcelle Pick, https://www.marcellepick.com/ , Deepak Chopra, Prof. Dr. med Josef Beuth, Галина Шаталова, учебник биологии

вы не поняли мой пост. И что в один голос говорят ваши онкологи?

Поделиться сообщением

1 час назад, Nuxa сказал:

не, там какая-то сода  особенная, отечественная не катит

надо какую-то особенную из-за бугра заказывать.

лимонную цедру тоже читала.

но главное моё открытие было в инстаграмме, там девушка написала о том, что "всей семьей пьют мочу для профилактики рака всю жизнь"

хотела предложить сырье, но постеснялась.

и эти люди среди нас

они страдают во имя. Таких людей полным полно))).

Поделиться сообщением

58 минут назад, Sequenzia сказал:

@Shurshala Мarcelle Pick, https://www.marcellepick.com/ , Deepak Chopra, Prof. Dr. med Josef Beuth, Галина Шаталова, учебник биологии

вы не поняли мой пост. И что в один голос говорят ваши онкологи?

вам уже раз пять сказали. Нет никакой профилактической диеты. Питание должно быть разнообразным и полезным. И отказываться от чего либо (или начинать жрать килограммами) не имеет никакого смысла. Как и пить соду. Не есть сахар совсем, исключать соль. Есть простые вещи, всего должно хватать. Не надо жрать какой-то суперкальций, не надо жрать бады (это вообще тема, зарабатывают просто на воздухе). 

А вы мне зачем кидаете ссылку, в которой тут же магазин с правильными панацеями? Мне пожалуйста работы, наблюдения за группами пациентов, ну там докторские... А это, ну вообще. Даже не буду вникать после большой кнопки SHOP

Поделиться сообщением

@Shurshala а что вы меня переубеждаете и в чем? О чем вы думаете я написала?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Shurshala сказал:

ВВ Нет никакой профилактической диеты.

ВВ 

а где я утверждаю что есть профилактическая диета? я согласна с вам. Вот Василек пишет, что морковка может провоцировать какой то вид рака, а какой не пишет. Я написала что диета играет прямую а не профилактическую роль. То что поели - то и будет учавствовать в химических процессах вашего организма

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Sequenzia сказал:

@Shurshala а что вы меня переубеждаете и в чем? О чем вы думаете я написала?

вы не в ту тему заглянули. Мне плевать во что вы там верите. Сюда не тащите эту дрянь. И дай Бог вам никогда не проверить, сработали ваши способы профилактик и диеты или нет.

Меня уже бесят такие высказывания. Перед моими глазами куча людей, ничего не помогло! Но всем мало. 

Вы нам то что хотите объяснить? Поверьте, про рак я знаю намного больше,чем вы. А Лисицкая тем более.

Поделиться сообщением

@Shurshala не сомневаюсь ни в вашей, ни в другой компетенции. Если вас задела чем то, не хотела. Вы же комментируете мой пост - я лишь уточняю ваше понимание и вижу, что штампами понимаете. Не хотела наступать на больную мозоль. Да, я тоже пациент и интересуюсь всем связанным с моим заболеванием

Поделиться сообщением

@Shurshala не сомневаюсь ни в вашей, ни в другой компетенции. Если вас задела чем то, не хотела. Вы же комментируете мой пост - я лишь уточняю ваше понимание и вижу, что штампами понимаете. Не хотела наступать на больную мозоль. Да, я тоже пациент и интересуюсь всем связанным с моим заболеванием

так не забивайте себе голову мусором. Серьезно. Нет никаких рецептов. Хороший сон, крепкие нервы, избегать стрессов, хорошо и полноценно питаться. Не издеваться над собой. Все. И надеяться на удачу и скорейшее изобретение прививки. Американцы уже сделали, наши вот взялись, цена ее конечно будет, огого. И, видимо, не с моим гормональным раком на это рот разевать.

Изучать имеет смысл все новаторские решения, все линии терапии, чтобы выбрать правильную, а не тыкаться, как слепой котенок и чтобы не попасть в грустную статистику равнодушной системы. А. Еще знать, как правильно обследоваться и где, а не брать то, что дают на отцепись.

Извините, диагноз не помню.

Поделиться сообщением

А овсянка на завтрак+морковка на обед и никакая прививка не нужна.

Поделиться сообщением

@Shurshala это не мусор. Не нашла перевод на русский - она на немецком, называется Krebs ganzheitlich behandeln, Josef Beuth, там речь о комплементарной медицине и необходимых элементах, испробованных Университета Кельна. Книга одобрена также многими онкологическими отделами у нас например.

Но вас никто не заставляет об этом думать. Если не хотите. Для меня ценная информация

Поделиться сообщением

а где я утверждаю что есть профилактическая диета? я согласна с вам. Вот Василек пишет, что морковка может провоцировать какой то вид рака, а какой не пишет. Я написала что диета играет прямую а не профилактическую роль. То что поели - то и будет учавствовать в химических процессах вашего организма

Василек шутит. Василек врач.

Это о том, что никто и никогда не узнает, что в вашем конкретном случае помогло или усугубило. 

Продолжим. Какую прямую роль играет диета?

От меня вот так. Понимаем возможности своего организма, соотв. на химиях не нагружаем жареным мясом печень (к примеру), после паклитаксела следим за подагрой. Это очень просто. Я привела только два примера. Но это не связь еда-рак

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу