4369 сообщений в этой теме

В 05.06.2018 в 22:11, Purpurnaya сказал:

Девочки, кто из Спб, может, кто-то может подсказать частную клинику или где можно сделать химию за деньги. Лечились в петрова, но химия не подошла а теперь полгода без лечения тк они гоняют по анализам и лечат последствия а химию все не назначают.  У папы мезотелиома.

Можно еще попробовать в больницу РАН обратиться, на пр. Тореза

Поделиться сообщением

В 21.5.2018 в 14:51, NataliaSun сказал:

8 мая была сцинтиграфия костей, меня трясло два дня до него, да еще и результат дали через два дня (врач обследование провел, а результаты сказал позже дадим, а на словах ничего не сказал).

А как проходит — я что то плохо представляю что это; тоже назначили 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sequenzia сказал:

А как проходит — я что то плохо представляю что это; тоже назначили 

вкалывают изотоп. Катают на аппарате типа для кт. Всё.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Shurshala спасибо за объяснение .

Ещё вопрос ни у кого не было химии с антителами ? Как переносится и какие антигены вводили?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Sequenzia сказал:

@Shurshala спасибо за объяснение .

Ещё вопрос ни у кого не было химии с антителами ? Как переносится и какие антигены вводили?

Вы про моноклональные антитела и тагретные препараты?

если да, то переносятся хорошо. Полочных эффектов намного меньше. Но надо знать, что именно вы имеете ввиду. 

Поделиться сообщением

@m_lisickaya написала вам в личную почту. А практика применения совместно с химией насколько целесообразна? То бишь химиотерапия и одновременно антитела? 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Sequenzia сказал:

@m_lisickaya написала вам в личную почту. А практика применения совместно с химией насколько целесообразна? То бишь химиотерапия и одновременно антитела? 

Это самая лучшая тактика в настоящий момент. Нежелательно совмещать только с некоторыми препаратами (антрациклинами), но в последних рекомендациях на это не всегда смотрят. 

Это прописано во всех стандартах. Введение препаратов очень длительное. Химия закончится, а таргетные препараты вводить будут до года и более. 

Поделиться сообщением

@m_lisickaya спасибо, про сроки  уже слышала. Спасибо ещё раз за мнение! ?

Поделиться сообщением

@Purpurnaya обращались уже в университетскую клинику им. Мечникова?

Поделиться сообщением

Нам опять нужна химия...

Только обрадовались в феврале улучшению, как на июньском контроле увеличились лимфоузлы и на биопсии опять клетки рака :net2:

Поделиться сообщением

Непонятно, что в этой теме можно написать, когда нельзя советовать

Поделиться сообщением

Странно что тут запрещены в теме травы.  В Германии например есть при университетских клиниках комплиментарные отделы за6имающиеся поддержкой в том числе после химии на основе трав; омела белая используется в качестве инъекций врачами. Паклитаксел например изготавливается из коры тиса тихоокеанского. Поэтому радует что медицина официальная работает с веществами из растений . 

Поделиться сообщением

@vitafil а у вас есть советы? Когда наберёте определённо количество сообщений можно писать в личку — на´ишите мне — я и6тересуюсь разными способами ; кстати еда играет огромную роль при онкологии тоже. Кому интересно мне дали книжку Галины Шаталовой; ещё всемирно известны морковь и свекла в питании онкологическом 

Поделиться сообщением

Только что, Sequenzia сказал:

@vitafil а у вас есть советы? Когда наберёте определённо количество сообщений можно писать в личку — на´ишите мне — я и6тересуюсь разными способами ; кстати еда играет огромную роль при онкологии тоже. Кому интересно мне дали книжку Галины Шаталовой; ещё всемирно известны морковь и свекла в питании онкологическом 

Да, морковь всемирно известна одни раки уничтожать, а другие нещадно стимулировать. Советуйте советуйте.... 

Поделиться сообщением

1 час назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Да, морковь всемирно известна одни раки уничтожать, а другие нещадно стимулировать. Советуйте советуйте.... 

Ну так скажите какие стимулирует? Почему тогда врачи об этом не предупреждают?  согласна что есть разные виды раков, и от их принципа зависит необходимое питание. Но про морковь и свёклу ей богу впервые слышу что они могут стимулировать какие то виды. ?прошу разъяснить

И своим постом вы подтверждаете роль питания в онкологии 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Sequenzia сказал:

Ну так скажите какие стимулирует? Почему тогда врачи об этом не предупреждают?  С этим согласна что есть разные виды раков, и от их принципа зависит необходимое питание. 

И своим постом вы подтверждаете роль питания в онкологии 

Почему врачи не предупреждают? Все врачи говорят, что питание должно быть полноценным, разнообразным и сбалансированным. Все. Никаких специальных диет, никаких перегибов. Если есть какие-то жалобы, тошнота, диарея, низкие лейкоциты, тогда может быть исключение продуктов непрошедших термическую обработку. 

1 час назад, Sequenzia сказал:

Паклитаксел например изготавливается из коры тиса тихоокеанского. Поэтому радует что медицина официальная работает с веществами из растений . 

Химиотерапию с использованием паклитаксела кора тиса в самостоятельном варианте не заменит. Поэтому попить свекольного сока/погрызть моркови тоже не является лечением. 

Поделиться сообщением

@m_lisickaya я не писала что свекла и морковка — это лечение.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sequenzia сказал:

@m_lisickaya я не писала что свекла и морковка — это лечение.

А если это не лечение, то как это может повлиять на заболевание?

Поделиться сообщением

сегодня прям поветрие везде. 

Про травы, муравы и морковки. Есть такая штука, как принятие болезни. Вот пока человек верит, что он будет себя хорошо вести  правильно питаться, страдать от отказа от мяса или еще чего, то он надеется, что ему будет приз  он вылечится/не получит рецидив/не заболеет. Это торг. Глупый торг. 

У этого всего нет никакой научной подоплеки. И работает ровно до момента, когда происходит облом (болезнь/рецидив). Но! Если вам так легче, да пожалуйста. Салат из шииатаке с льном, присыпанные содой, а на десерт брокколи без соли.

ЗЫ. Я забыла написать. Покаяться еще надо! А раз рецидив, плохо покаялся! А дети болеют за грехи родителей. 

Надеюсь, все поняли, что я сегодня злобный шутник.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу