4361 сообщение в этой теме

Девочки, добрый день.

у знакомой (30 лет), диагностировали опухоль мозга.

она из Краснодара. В Москву дали направление в бурденко, но там не нашли контакта с врачом.

подскажите, куда ей обратиться? Какие учреждения в Москве специализируются на раке мозга? 

Двое малышей у неё, и такое горе(

хочется хоть чем то помочь(

Поделиться сообщением

В 16.09.2016 в 11:03, katerina2007 сказал:

Живот, я так понимаю, болит в области печени и желудка, раздулся не очень сильно, но видно, что куда натянулась. Вспомнила. Месяц где то болит, сегодня же середина сентября! Она сдала все анализы, готовы будут через неделю. Тогда же повторный подход к терапевту. И направление уже, наверно.

А почему терапевт сразу не дала направление к онкологу? Что она рассчитывает увидеть в анализах? Записывайтесь к онкологу, к нему тоже не на следующий день запись будет.@Orchid_51  позитивных новостей во вторник! @Evanse  молодцы! Рада за вас с мамой. Я даже заулыбалась, прочитав про волосы.

Лапочка17, по учреждениям не подскажу, но проблему об отсутствии контакта с врачом хорошо понимаю, сложно лечится, если его нет. 30 лет только, страшно читать такие истории. Надеюсь, что у знакомой все будет хорошо!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 16 сентября 2016 г. в 14:04, Evanse сказал:

@Orchid_51, хорошие новости) Удачи Вам!

Мы прошли второе обследование,  т-т-т, все в порядке, отпустили до декабря. Все еще беспокоит печень... врач настоятельно рекомендует изменить тип питания, ну и конечно бросить курить. Вот с этим у нас сложнее.

P.S. мама уже дважды стриглась и красилась , а ведь она так беспокоилась насчет волос =)

Отличные новости!

я помню как ваша мама переживала из-за выпавших волос после химии

Поделиться сообщением

У моей мамы по результатам узи в правой мж диффузные изменения и увеличены подмышечные лимфоузлы. Не хочу думать о том, что эта гадость возвращается. Из обследований мама сделала только анализы крови, узи бт и мт, экг. Мне кажется, что упускаем что-то. Отправляю маму на кт и онкомаркеры по собственной инициативе так сказать. Врач говорит что нужно обосновать столько дорогое обследование как мрт, кт или сцинтиграфию

Поделиться сообщением

1 час назад, Крылья ангела сказал:

У моей мамы по результатам узи в правой мж диффузные изменения и увеличены подмышечные лимфоузлы. Не хочу думать о том, что эта гадость возвращается. Из обследований мама сделала только анализы крови, узи бт и мт, экг. Мне кажется, что упускаем что-то. Отправляю маму на кт и онкомаркеры по собственной инициативе так сказать. Врач говорит что нужно обосновать столько дорогое обследование как мрт, кт или сцинтиграфию

Помню Вас! Лимфоузлы сильно увеличены? Что врач на это говорит? Не помню, наследственные мутации у мамы находили? Не волнуйтесь, может, мама простыла немного, у нас уже такая холодина на улице и в домах. Моей маме врач для оценки поражения лимфоузлов советовал ПЭТ, но это дорого и вредно, может, УЗИ лимфоузлов?

Поделиться сообщением

@НИКitА наверно, потому что есть определенный порядок, которому она следует, и к онкологу надо попасть с некоторыми готовыми анализами, чтоб уже дальше. Не знаю. Посмотрим.

Поделиться сообщением

Девушки, если онкомаркеры и результаты флюорографии в норме, велика ли вероятность наличия рака легких? родственник уже пару месяцев болеет, терапевт направила к онкологу, а родственник уже умирать собрался.

Поделиться сообщением

3 часа назад, ~Julce~ сказал:

Девушки, если онкомаркеры и результаты флюорографии в норме, велика ли вероятность наличия рака легких? родственник уже пару месяцев болеет, терапевт направила к онкологу, а родственник уже умирать собрался.

Умирать точно не стоит!

Увы, даже онкомаркеры и флюорография на 100% не доказывают отсутствие рака. Но, наверное, есть какие-то симптомы, раз терапевт так направила? Не оставляйте это так, обязательно родственнику надо обследоваться. Потеря веса, ночная потливость, кашель есть у родственника?

Поделиться сообщением

4 часа назад, НИКitА сказал:

Умирать точно не стоит!

Увы, даже онкомаркеры и флюорография на 100% не доказывают отсутствие рака. Но, наверное, есть какие-то симптомы, раз терапевт так направила? Не оставляйте это так, обязательно родственнику надо обследоваться. Потеря веса, ночная потливость, кашель есть у родственника?

Да, все это есть, плюс частые головокружения и сильная слабость, еще врач сказала, что присутствует ослабленное дыхание (вроде так называется).

Поделиться сообщением

@~Julce~ если маленькое образование, ее может быть и не видно, у маминой соседки по палате так было

в туб не отправляли?

бронхоскопия?

Поделиться сообщением

14 часа назад, ~Julce~ сказал:

Да, все это есть, плюс частые головокружения и сильная слабость, еще врач сказала, что присутствует ослабленное дыхание (вроде так называется).

В туб. диспансере не проверялись? Родственник курит? 

Онкомаркеры не всегда показатели онко. У меня вон зашкаливает, а образование доброкачественное. 

Поделиться сообщением

@Nuxa привет :-) как вас зовут? 

у дочери после химии сильно поменялись вкусовые пристрастия, пропал интерес к сладкому. Хочет только кислого и солёного. Вчера купила банку соленых огурцов :) она съела с удовольствием. После хорошо пила. Врач сказал, надо много пить. 

что можно давать помимо больничной еды? Ещё чернослив ест каждый день по 2 банки. 

На этой недели третий курс химиотерапии, во вт убрали мочевой катетер, врачи сказали, что мы на это и рассчитывали, идём правильным путём. 

Сначала у Катеньки были болевые синдромы во время мочеиспускания, при этом моча хорошо идёт (с началом болезни она не могла писать, испытывая сильные боли). 

Понятно что слизистая заживает. Болей практически нет. Она начала ходить по палате))

Врачи хотят максимально уменьшить опухоль, чтобы удалить то, что там останется, мах сохранив мочевой пузырь. 

Сегодня вышла с мочой часть опухоли, наш врач сказал, что опухоль распадается. Тьфу.

опухоль со своим кровотоком внутри мочевого.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@I am so happy Аня)) можно на ты!

27 минут назад, I am so happy сказал:

Сегодня вышла с мочой часть опухоли, наш врач сказал, что опухоль распадается.

ой мамочки :010: 

это хорошо :biggrin: но ой! 

тьфу на вас, пусть все налаживается

по еде - кмк на всякий случай посоветоваться с врачом, что нельзя, т.к. наверняка есть продукты, которые влияют на мочевыводящую систему, а так нам говорили, что обязательно хорошо и разнообразно питаться

мне кажется, солененького может хотеться из-за сухости слизистой и возможно из-за подташнивания, многие девочки, кто после химии писали о том, что подташнивает

Поделиться сообщением

@Nuxa ок) Настя, тоже на ты!

да, Аня, врач после того как начали вливать химию, несколько раз в день спрашивали, рвало или нет. Катю не вырвало. Понятно, что химия есть химия. Динамику они контролируют. 

Да, тьфу. У самой холодный пот пробил)

по еде,  хорошо, что она ест, выборочно, но ест, а то там дети с едой в капельницах. 

Я вчера ей говорю, Катя, надо выпить всю кружку, а то там врач за дверью ходит и проверяет, она залпом выпила)))) 

Поделиться сообщением

Хочу сказать, тем кто столкнулся, и пишет здесь впервые, также как и я, пару недель назад. 

Верьте!!!! Не важно кому- важно, просто верить! 

И лечиться, не опускать руки. Только вперёд! 

Поделиться сообщением

Спросила дочку, Катя, кто будет ухаживать за мамой в старости? Она ответила:  "Катя"

я верю!

Поделиться сообщением

1 час назад, I am so happy сказал:

Спросила дочку, Катя, кто будет ухаживать за мамой в старости? Она ответила:  "Катя"

я верю!

какая милота :x

умничка-дочка! 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Orchid_51 сказал:

В туб. диспансере не проверялись? Родственник курит?

5 часов назад, Nuxa сказал:

@~Julce~

в туб не отправляли?

бронхоскопия?

нет, не курит.

Пока ничего не назначали из этого.

Поделиться сообщением

4 часа назад, I am so happy сказал:

я верю!

Маленькая умница :x

У меня тоже вкус менялся на химии. Сладкого не хотелось, зато все время мечтала о винегрете и еще полюбила вареную говядину. 

Поделиться сообщением

@I am so happy сил вам и вашей дочке! Нет ничего страшней болезней детей, особенно таких ужасных. Но и они излечимы, все будет хорошо!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу