4369 сообщений в этой теме

Она ничего не хочет делать, говорит, что ничего не получится, это все не для простых людей, ни анализы , ни доктора... никакого желания, ничего... 

Поделиться сообщением

@katerina2007 , собственно вам озвучили ту же же последовательность, о чем я вам и писала. без направления вы в онкоцентр не попадете, а если и попадете, то не факт, что у вас будет все обследование и лечение бесплатное.

что значит терапевт "отфутболила"? не дала направление к онкологу или хирургу, идти к зав.поликлиники. 

от гастроэнтеролога смысла не было первоначально. образования в печени - это не его поле деятельности.

на какие простые анализы она не хочет идти? не поняла... 

опять же повторю, вам нужно направление, без направления, вы в онкодиспансер попадете только на платный прием или по знакомству, и после первичного осмотра вас все равно отправят за направлением. такая глупая система. если это онко, ваша свекровь будет стоять на учете не только в онкоцентре, но и в своей поликлинике (кто у вас там есть? терапевт, онколог?), поэтому нужно искать подход к уч.терапевту, не получается по-человечески, значит, через зав.поликлиники

Поделиться сообщением

@m_lisickaya 70. Но такая, бодренькая, сзади пионерка, спереди пенсионерка. Ну вот эти простые анализы от терапевта. Хочет к другому врачу, теряет время. Систему я поняла, просто она начудила своими походами там, теперь вот муж, наверно, завтра пойдет за неё .

Поделиться сообщением

Только что, katerina2007 сказал:

@m_lisickaya 70. Но такая, бодренькая, сзади пионерка, спереди пенсионерка. Ну вот эти простые анализы от терапевта. Хочет к другому врачу, теряет время. Систему я поняла, просто она начудила своими походами там, теперь вот муж, наверно, завтра пойдет за неё .

муж или вы вполне можете ходить на прием вместе с ней (если она, конечно, не против), и тогда вы точно будете знать, что происходит, что назначают, что делать. а так у вас вся информация только с ее слов, что усложняет ситуацию

Поделиться сообщением

Да, с ее слов, а слова путанные, все надо вытягивать, да не с первого раза получается, в итоге время... я пожалела, что по результатам УЗИ не сходила сразу к доктору в больницу, где она делала, у меня там знакомые, а послушала ее, а она так ну типа там чего то есть, надо вроде к терапевту сходить, и просидела еще 4 дня на даче.

Поделиться сообщением

@katerina2007 увы, такие поликлиники не только в Липецке ((. Думаю, как повезло Марининым пациентам.

платный гастроэнт. испугалась онкологии, и правильно сделала, что не тянула время и деньги, а направила к онкологу. Катерина, неделя сейчас ничего не изменит. Ваша свекровь, наверно, уже немолода (извините, что я о женском возрасте), у пожилых процессы идут медленней, может, это немного Вас успокоит.

Не понимаю, а что произойдет в четверг? Анализ крови у нас в платном делают меньше чем за сутки, если свекровь совсем упрямится, то и подождите с ним до четверга, это же завтра. Может со свекровью кто-нибудь вместе походить? Врачи разные бывают, она растеряется, и вместе всегда уверенней. Попробуйте поговорить со свекровью, что ее еще беспокоит, может боль где, может лимфоузел увеличенный она нащупала, может кашель, метеоризм, проблемы с желудком, это поможет понять на какой орган сразу обратить серьезное внимание.

Держитесь, мы все с вами!

А почитала дальнейшую переписку. Принятие такого диагноза - это очень трудно, есть даже расписанные психологами стадии принятия, поищите в интернете, Вам будет проще понимать, что происходит со свекровью. Я тоже вначале не понимала маму. 4 дня на даче - это не самое страшное, что могут делать люди с подозрением на онко. Помогите ей, мягко направляйте и подталкивайте к обследованию и лечению.

Поделиться сообщением

@katerina2007 да, ситуация так себе

вам @m_lisickaya все правильно пишет, пусть к вышестоящим идут, а анализы "простые" - их и надо сдать, мочу, биохимию и т.п. на них все равно отправят в любом случае и хоть где, это основное, в принципе для скорости даже платно их можно сдать, они недорогие, чтобы время не терять

хотя у нас в обычной поликлинике итак на след. день они готовы

у вас в поликлинике есть хозрасчетное отделение? можно к платному терапевту, они тоже направлять могут

у нас даже платные клиники, кто работает по омс, имеют "право" направления

Поделиться сообщением

11 час назад, katerina2007 сказал:

Она ничего не хочет делать, говорит, что ничего не получится, это все не для простых людей, ни анализы , ни доктора... никакого желания, ничего... 

Скажи что она тебе в помощь нужна, внуков поднимать, чтобы стимул был. 

А так все верно пишут, идти, долбить, требовать направления, и время тут уже особой роли не играет, неделей позе неделей меньше, не так важно. Удачи вам. Вы главное сами не впадайте в панику. 

Поделиться сообщением

Спасибо за поддержку, муж вчера см ней хорошо так поговорил и в чем то убедил. Пошли в поликлинику опять, надеюсь, в конце недели будем с направлением. Хоть в очередь встать. А можно ее, эту очередь, как то форсировать?

Поделиться сообщением

А смысл форсировать? Не думаю что это как то повлияет на что либо. 

На самом деле в пожилом возрасте все куда медленнее происходит. Пока нервничать поменьше, причем всем.

Поделиться сообщением

@katerina2007 главное к самому онкологу попасть, чтобы он дальнейшие назначения дал, а там уже посмотрите, что у вас и как

всякие анализы быстро сдадите, я думаю

мы в основном все бесплатно прошли, но кт платно сделали, на него по омс очередь 3 недели

а вообще как ни печально, деньгами проще ускорить

Поделиться сообщением

@katerina2007 комп. томмография, но в вашем случае я не знаю, что назначают

по разным органам разное, кт, мрт

Поделиться сообщением

@BoneaЦарствие небесное папе! Обнимаю Вас крепко, держитесь и сил Вам!

Поддерживайте маму, ей вы нужны сейчас.

Не вините  себя ни в чем, вы сделали все что могли. Понимаю Вас, моя мама тоже уходила тяжело. Читала вас, ночь и день маминой смерти возникли перед глазами, снова все вспомнилось. Дыхание - точно также, скорая которая сказала что все, вот-вот. И которую мы просили сделать морфий и не говорить при ней о смерти. 

Поделиться сообщением

@I am so happy, держитесь! Здоровья доченьке! Знайте - чудеса случаются, просто верьте в свою дочь!!! 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Bonea царство небесное папе а вам всем сил пережить утрату, соболезную вам до глубины души

@I am so happy буду держать кулаки и дай Бог все пролечит и дочка в ремиссию навсегда выйдет, даст Бог вырастет умницей и красавицей и внуков увидите и правнуков. Рак и правда не приговор. Мама живет уже пять лет, а не давали этих лет. Я боюсь но мы идем дальше. И девочки правы, не читайте статистику в интернете и инфу, если что то с врачом консультируйтесь, на онко форуме можно что то спросить, а так только душу себе травить будете. Я читала и слезами обливалась и есть не могла и все думала и думала и боялась а потом решила что все, будем жить и лечиться и просто перестала читать все эти статистики и прочее. И медицина все же развивается и не стоит на месте

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

21 час назад, katerina2007 сказал:

поэтому и родственникам приходится брать в свои руки ход лечения и на первых порах своим энтузиазмом и верой показывать пример и ни слова даже про то,что не получится. не надо своего бессилия показывать, даже если мы не знаем уже что делать. выходы есть всегда. когда надо, у людей такие силы аккумулируются! 

мы лечились абсолютно бесплатно, лекарства давали бесплатно и очень дорогие в том числе. хороших людей больше,чем плохих. и врачей хороших очень много. 

расскажите пример,что вот с одной женщиной сходила дочь и сразу все направления и анализы дали. вы сами знаете, чем повлиять. идите с ней и не теряйте время. 

моя мама например на первых порах не могла документы заполнить после диагноза-смотрела на меня и говорила-напишешь? я не понимаю что хотят... я ходила с ней везде, тк в состоянии шока люди неадекватны зачастую. 

Поделиться сообщением

@Юляшкина верю!!!!! Мы покрестили Катюшку за 3  часа до первой химиотерапии. 

Я уже не помню писала я или нет, по результатом анализов метастаз в костях нет, в костном мозге нет. Эта зараза сидит в мочевом пузыре. Сначала будет блок химии, затем операция. Возможно лучевая. 

После химиотерапии немного вялая была, но кушала хорошо, отошла. Я ей привезла музыкальный телефон, начала пританцовывать, она у нас музыкальная))) я по первому образованию педагог по классу фортепиано, брат саксофонист) есть в кого)

в выходные Катю навестила её сестра Иришка, пела ей песенки и ухаживала за Катей - "я мама"))) 

@какашонок да, Наталья, медицина не стоит на месте, врачи где лежит Катя, вытаскивают самых разных деток. Спасибо огромное!!!! Дай Бог здоровья вашей маме, вашей семье, от всего сердца!!!

Поделиться сообщением

@I am so happy с хорошими новостями! :flowers1:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу