4361 сообщение в этой теме

В 18.03.2021 в 05:57, Шkодница сказал:

спасибо... я стараюсь держаться, но нервы сдают... часто еду на работу и реву пока никто не видит...

но вариантов нет, мы будем бороться :bb:

Я вам очень сочувствую, искренне желаю чтобы ваша ситуация разрешилась наилучшим образом. Мои проблемы в плане здоровья конечно не на столько серьезны, поэтому возможно мне легко об этом говорить. Но все таки я позволю себе поделиться своим видением. Возможно это как-то поможет вам и вашим близким.

Очень важно отношение к болезни. Я приверженец идеи, что заболевание - это симптом который возник в результате какого-то внутреннего психологического процесса, это какой-то опыт который упаковался в программу и управляет этой болезнью. Она пришла показать вам что-то очень важное, помочь обрести какой-то навык, здесь всегда есть задача. В разных трактовках психосоматики есть разные объяснения онкологии. Что это какая-то глубинная рана, подавленная обида или горе, которое пожирает изнутри и т. д. Но я не очень люблю все эти таблицы. Все равно, я считаю, у каждого это будет индивидуально, и они не показывают решения задачи. Мне больше нравится техника разговора с болезнью. Она уже не раз выручала меня. Когда я смотрю на пораженный орган внутри себя, могу вывести его как на экран перед собой в виде какого-то образа и говорю с ним. Но не из позиции протеста, как мне от этого убежать, избавиться, убрать, удалить, а из любви и благодарности к этой части. Ви говорите: «Я вижу тебя. Я знаю, что ты делаешь что-то очень важное для меня. Пожалуйста, скажи мне на понятном мне языке что это. (ответ) Я благодарю тебя за то что ты показываешь мне это. Скажи, пожалуйста, что еще более важное и ценное ты делаешь для меня. (ответ) Благодарю тебя. Если бы у тебя были все возможности и ресурсы дать мне это, что тогда еще более важное ты делаешь для меня. Я люблю тебя, я благодарю тебя». Вы чередуете эти вопросы между собой и, каждый раз когда слышите отклик, благодарите эту часть за то, что она показывает вам это. Когда войдете в контакт с ней, вы можете задавать другие вопросы. Спрашивать: «А как мне обрести этот навык, как мне научиться любить себя, отпустить обиду, прийти к миру внутри себя и т.д. (в зависимости от того какие послания она вам будет говорить)? Как мне физически это сделать?» Когда я научилась входить в контакт со своей болезнью, я начала разговаривать с ней как с самым близким человеком. Я рассказывала ей что я чувствую, какие состояния переживаю, как мне плохо и каждый раз получала от нее любовь, поддержку и ответы. Иногда это приходит целыми слоями, пластами, я просто слушаю ее, а она мне все раскладывает по полочкам. Бывает, что эта часть не отвечает и тогда нужно просто своим вниманием и настойчивостью снова и снова задавать ей эти вопросы и благодарить. Когда вы получили ответ, качество которое нужно наработать, вы создаете внутри себя ту часть которая приведет вас к здоровью и вносите это качество в нее, представляете как вы это делаете. И в конце вы смотрите на себя маленькую и вносите это качество в себя, как будто вы пришли в этот мир уже с ним, и представляете как вы проходите по своей дороге жизни от рождения до сегодняшнего дня. Эта техника помогает уже активизировать качество в себе, ее можно повторять столько сколько вы чувствуете нужным и физически учиться это делать.

Когда мы боремся с болезнью, мы ее усиливаем, питаем болью, когда даем признание и благодарность, тогда появляется возможность ее исцелить.

Возможно эта техника как-то поможет вам и вашим родным, может еще кому-то.

Присоединяюсь к словам @Nuxa Вам тоже нужна поддержка и физическая, и психологическая. Потому, что своими состояниями мы притягиваем все обстоятельства которые происходят в нашей жизни, а в такие тяжелые моменты ждешь только худшего. Знаю, легко сказать, но очень сложно чувствовать радость когда ничего к этому не располагает. Здесь нужен проводник и конечно же время. Но хотя бы попытаться принять то, что ваши родные уже взрослые люди, это их путь и они справятся в любом случае. Исцелить себя смогут только они сами своим намерением. И самое лучшее что вы можете для них еще сделать – это позаботиться о себе, быть в максимально наполненном состоянии, чтобы у них была возможность подняться к вам, вдохновиться вашим примером.

Обнимаю вас сердцем)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу