4361 сообщение в этой теме

Ох, зашла и тут такие ужасные новости. Царствия небесного! Сил всем ее близким

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Прочитала про Аню... Думала о ней часто, надеялась, что есть улучшения...жизнь ужасна и жестока... Очень хорошая девушка. Жизнь несправедлива...

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Прочитала про Аню..... тяжело на душе...

Не пишется.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я пришла просто поплакаться( может кто-то помнит меня в этой теме, мой папочка болен уже давно, рак желудка 4 ст.

Папа уже давно в плохом состоянии, но сейчас стало как-то совсем плохо.И как помочь ему я не знаю. Ранее только  после еды рвал, а теперь у него рвота без привязки к еде, постоянные позывы к рвоте. Кроме этого добавилось непонятно состояние, он ничего не хочет и уже 2 недели на улицу не выходит. Просто лежит укутавшись в одеяло целый день с тазиком возле кровати. Мне кажется, что это очень плохой знак. Он давно уже очень слабый и худой, но еще 3 недели назад вёл активный образ жизни по мере возможности, на рыбалку ездил, садоводством во дворе занимался, с машиной в гараже, а теперь просто слёг. Приехали в гости с дочкой, так он даже и не встал и парой слов с нами обмолвился. Кроме этого у него боли появились и мы ему оформили вчера трамадол и он вчера его первый раз принял. И проспал тоже целый день. 

Я не могу понять что это.  Наступил предел его сил? Это начало конца?

Поделиться сообщением

Сообщение об Ане из колеи выбило. Как жаль, казалось, что такой сильный человек   обязательно справится с этой страшной болезнью.

Боже, как жаль.

Поделиться сообщением

@VanessaPa , ему явно очень и сильно плохо и все время холодно, а вы обижаетесь, что он к вам не вышел?

А вы к нему подошли, приголубили, спросили, папа, что ты, что тебе хочется, что ты чувствуешь?

У меня так мой крёстный, мой любимый дядя уходил...

Не факт, что ваш папа на той же стадии, конечно. Но вполне возможно, он очень от всего устал, с таким диагнозом человек может просто решить, все, нет больше сил ни на что; об этом и врачи говорят, мол мы их понимаем, и вы, родные, пытайтесь понять и поддержать. Хотя конечно это требует от нас сил и ресурсов...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

19 минут назад, Iva сказал:

@VanessaPa , ему явно очень и сильно плохо и все время холодно, а вы обижаетесь, что он к вам не вышел?

А вы к нему подошли, приголубили, спросили, папа, что ты, что тебе хочется, что ты чувствуешь?

У меня так мой крёстный, мой любимый дядя уходил...

Не факт, что ваш папа на той же стадии, конечно. Но вполне возможно, он очень от всего устал, с таким диагнозом человек может просто решить, все, нет больше сил ни на что; об этом и врачи говорят, мол мы их понимаем, и вы, родные, пытайтесь понять и поддержать. Хотя конечно это требует от нас сил и ресурсов...

я где-то написала, что я обижаюсь, что он ко мне не вышел?? Что это за нападки такие? Конечно я своего папу поддерживаю, спрашиваю, обнимаю и целую. И дочка моя тоже. Для того и приезжаем, чтоб побыть с ним, пусть и просто рядом в тишине посидеть.

Я написала, что не встал и не говорил с нами к тому, что это очень сильный показатель, так как он нас сильно любит и всегда превозмогая себя нас встречал, дурачился с внучкой. Из той же оперы, что и цветы свои любимые в саду забросил на 2 недели. Значит плохи дела и сил совсем не осталось.

Да вообще, что я перед Вами оправдываюсь.

Поделиться сообщением

@VanessaPa , вы не оправдываетесь, а поясняете, но как хотите. Вам никто ни тут, ни в другом  месте не скажет точно, что с вашим папой сейчас.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Iva сказал:

@VanessaPa , вы не оправдываетесь, а поясняете, но как хотите. Вам никто ни тут, ни в другом  месте не скажет точно, что с вашим папой сейчас.

В начале первого сообщения я четко написала, что пишу в теме для того, чтоб поплакаться, а если бы хотела узнать точно, то как-минимум обратилась бы на спец.форум где врачи консультируют.

Поделиться сообщением

связалась с лабораторией, завтра на дому у папы кровь возьмут для обследования. Всё таки теплится надежда, что это из-за низкого гемоглобина у него такое состояние, может как-то получится немного его состояние улучшить с помощью медикаментов. 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, VanessaPa сказал:

В начале первого сообщения я четко написала, что пишу в теме для того, чтоб поплакаться, а если бы хотела узнать точно, то как-минимум обратилась бы на спец.форум где врачи консультируют.

Ну значит я вас неправильно поняла, вы писали «я не знаю, как помочь» - прошу прощения.

Поделиться сообщением

@VanessaPa , я помню вашу историю, и часто вас вспомина. Ваш папа очень сильный. Я помню, что он расстраивался из-за стомы и тоже было плохое настроение. Надо надеяться, что все наладится, только так. Цените сегодня здесь и сейчас. Может, онколога домой вызвать на осмотр?

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

Ну значит я вас неправильно поняла, вы писали «я не знаю, как помочь» - прошу прощения.

:flowers1:

1 час назад, Marye сказал:

@VanessaPa , я помню вашу историю, и часто вас вспомина. Ваш папа очень сильный. Я помню, что он расстраивался из-за стомы и тоже было плохое настроение. Надо надеяться, что все наладится, только так. Цените сегодня здесь и сейчас. Может, онколога домой вызвать на осмотр?

Да, папа настоящий боец, уже 5 лет с раком желудка 4 стадии, но последний год он уже не рад такой жизни, часто говорит о том, что устал невероятно и чем такая жизнь, то лучше умереть. Но при этом наступал новый день, он брал себя в руки и продолжал жить по-возможности полноценно. И теперь так резко потерял силы, я не думала, что это так происходит. 

Я звонила папиному онкологу, он может только предполагать, так как нужно делать мрт с контрастом, чтоб знать как-то точнее, но для папы сейчас это слишком сложно. Когда описывала состоянии папы врачу, то он говорит, что похоже действительно на то, что болезнь его одолела. Но у меня есть все равно Надежда, что это ещё не конец и дело в чем-то другом.

К примеру весной у папы подскочила температура и держалась, не могли сбить, еле уговорили в больницу ехать, так как папа подумал, что это признак скорой смерти, как это было у бабушки за пару недель до смерти. В итоге оказалось, что у папы была пневмония, которую успешно пролечили. А если бы не предпринимали ничего, так бы и не знали, не вылечили  и связывали бы все с онко.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

VanessaPa, Ваш папа боец, но никто не может с этой болезнью бороться слишком долго. Силы у человека не бесконечны. Мне кажется, что было сделано все, что можно. Теперь надо быть опорой ему моральной. Это и есть путь к продлению жизни, просто поддержка, общение

Поделиться сообщением

@VanessaPa хочется пожелать и Вашему папе, и Вам сил, моральных и физических.

Папа Ваш молодец, пять лет с таким серьезным диагнозом - это большой срок. И уход за ним отличный, как я понимаю, вы рядом и всегда поддерживали. Сейчас осень, тяжелое время для людей с болезнями, обостряются все болячки, а хронические так тем более. 

Надеюсь, что все наладится и будет новый период хорошего самочувствия у Вашего папы. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 часа назад, the One сказал:

VanessaPa, Ваш папа боец, но никто не может с этой болезнью бороться слишком долго. Силы у человека не бесконечны. Мне кажется, что было сделано все, что можно. Теперь надо быть опорой ему моральной. Это и есть путь к продлению жизни, просто поддержка, общение

5 минут назад, NataliaSun сказал:

@VanessaPa хочется пожелать и Вашему папе, и Вам сил, моральных и физических.

Папа Ваш молодец, пять лет с таким серьезным диагнозом - это большой срок. И уход за ним отличный, как я понимаю, вы рядом и всегда поддерживали. Сейчас осень, тяжелое время для людей с болезнями, обостряются все болячки, а хронические так тем более. 

Надеюсь, что все наладится и будет новый период хорошего самочувствия у Вашего папы. 

Спасибо.

Сегодня кровь у папы брали утром и уже позвонила врач с результатами - гемоглобин 35. Я даже не удивлена, теперь нужно думать о том как бы его хоть немного поднять и удержать, мама после работы поедет в больницу и будет с врачом обсуждать план лечения.

Поделиться сообщением

В 22.10.2019 в 20:06, Fantasia сказал:

Аня ушла в 5 утра 21 октября. Завтра похороны. 

Не могу об этом писать. Уф. 

Царствие небесное.

Очень грустно.

В каком городе она жила? Как ее сынок?

Поделиться сообщением

В 13.11.2019 в 01:29, Fivochka сказал:

Царствие небесное.

Очень грустно.

В каком городе она жила? Как ее сынок?

Москва, думаю, про сына тут понятно, что он вряд ли нормально... Вся жизнь перечекнута, ему предстоит учиться жить без мамы, а это непросто и небыстро.

Поделиться сообщением

В 13.11.2019 в 01:29, Fivochka сказал:

Царствие небесное.

Очень грустно.

Присоединяюсь. Надеялась, что она выберется. Сына и мужа жаль... Сил им.

Поделиться сообщением

В 21.10.2019 в 09:28, irbi сказал:

Девочки, ночью умерла Аня, шурша.

Мои соболезнования её близким! Она ТАК боролась и ТАК всем помогала; ужасно! Я в шоке... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу