4369 сообщений в этой теме

2 часа назад, Marye сказал:

@Coriander , все верно. Много лет так и считала, что смысла в этом анализе сейчас нет. Это шок взбаламутил меня, сейчас успокоилась)

Как мне сказала мой врач - и что ты будешь потом с этой информацией делать? Сидеть и ждать?

Плюс, если потом нужно делать новую мед. страховку, ни одна компания не застрахует, пока мастэктомию не сделаешь если прознает что анализ положительный (по крайней мере, где живу я). А скрывание анализа от страховой грозит многими неприятностями далее. 

Я лично не за отрезание здоровых органов, только потому что "а вдруг", "а может". Многие может не согласятся, но здоровые сиськи я крамсать не буду :-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

m_lisickaya, Марина, добрый день

не подскажите, терапия HIFU имеет ли смыл. У свекрови РПЖ, Т2N0M0, Ib. На операцию не берут т.к задеты сосуды, поэтому 6-8 месяцев химия, потом решать будут.

спасибо

Поделиться сообщением

Препарат Сегидрин кому нибудь о чем нибудь говорит? У нас в этот раз химиотерапевт новенький, искренне удивлен что папе его не назначали 

Поделиться сообщением

В 04.09.2019 в 20:25, Шkодница сказал:

Препарат Сегидрин кому нибудь о чем нибудь говорит? У нас в этот раз химиотерапевт новенький, искренне удивлен что папе его не назначали 

Мне говорит. Препарат ниочем, назначают, когда других вариантов лечения нет, серьезных побочек не имеет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, НИКitА сказал:

Мне говорит. Препарат ниочем, назначают, когда других вариантов лечения нет, серьезных побочек не имеет.

Странно 

Вроде все не так плохо у нас :shuffle:

Надо сходить к другому врачу... 

Поделиться сообщением

Девушки, всем привет!

Есть у вас истории лечения лимфомы в Москве? Мы не можем определиться с клиникой

Герцена или Блохина

Или в Германию лететь..но я сомневаюсь, что там уж так намного лучше

Поделиться сообщением

В 05.04.2019 в 13:13, Mademoiselle Satine сказал:

Когда умирала моя мама, я была у Жуковой дважды. Ради 10-минутного приема я провела в очереди 5 часов. Каждый раз по 5 часов.

Не знаю, что сказать.

Полагаю, что из анамнеза Жукова видела, что моя мама умирает. При этом она сказала, что я должна купить лекарства,  дорогие (500 евро за одну ампулу). И я их заказала. Через три дня я поехала в диспансер в Балашиху, где врач Гроздей сказал мне, чтобы я их не выкупала. Что осталось несколько дней. Так оно и случилось.

Ясно. Ничего себе! 

Поделиться сообщением

подскажите, кто с раком предс. железы сталкивался? у папы увеличена немного и ПСА свободный чуть выше верхн. границы нормы (наелся перед анализом арбуза). 65 лет, проверяется каждый год, раньше пса в норме был

Прописка МО, к урологу записи на ближ время нет. Хотя есть родственник хирург по урологии, у него в больнице тоже биопсию не делают

куда бежать  и что делать? или анализ пересдать? направление в ронц например у кого можно выбить кроме уролога? или сделать где то платно (тыс 10 я так понимаю сие удовольствие стоит) и не заморачиваться?

Поделиться сообщением

@hot_life , а что вам говорит уролог в местной поликлинике? По идее он должен дать направление к онкологу.

Если к урологу нет записи, есть ли онколог в местной поликлинике? Он тоже может дать направление к онкологу в онкоцентр, ну или терапевт тоже даёт.

В крайнем случае в ронц и в герцена должен быть платный прием.

Вы пока не переживайте раньше времени. У моего папы в 65 лет тоже был немного превышен ПСА, он по рекомендации онколога пропил препарат какой-то , если не ошибаюсь, Омник. После приёма ПСА нормализовался, в следующие годы он был в норме и до сих, т-т-т

Поделиться сообщением

1 час назад, Marye сказал:

@hot_life , а что вам говорит уролог в местной поликлинике? По идее он должен дать направление к онкологу.

Если к урологу нет записи, есть ли онколог в местной поликлинике? Он тоже может дать направление к онкологу в онкоцентр, ну или терапевт тоже даёт.

В крайнем случае в ронц и в герцена должен быть платный прием.

Вы пока не переживайте раньше времени. У моего папы в 65 лет тоже был немного превышен ПСА, он по рекомендации онколога пропил препарат какой-то , если не ошибаюсь, Омник. После приёма ПСА нормализовался, в следующие годы он был в норме и до сих, т-т-т

к урологу еще не ходили. сделали узи, пса общий и свободный - соотношение тоже пограничное. биоспия в ронц посмотрела 26000+стекла сделать думаю тоже тыс 10 мин

в том году делали узи - была увеличена железа, он пропил препарат (вроде упаковки 2 если не ошибаюсь), пошел снова на узи- она типа сильно уменьшилась, но узист сказал что скорее всего первый раз что то не то намеряли, тк не могло так резко измениться....

онкологи все в диспансерах, будем к урологу наверное прорываться

у него друг просто умер от этого, блюдет теперь... биописию блин 12 образцов берут, поэтому так дорого... это ж жесть

у нас какая то жесть в этом году, год назад сестра моя от меланомы умерла, недавно ее свекр - инфаркт, все теперь боятся и бегут к врачам при каждом чихе

записала на 23 е к урологу, посмотрим. оказывается в авг 18г еще выше был ПСА, так что не хуже сейчас ситуация...

но у его отца оказывается в +- столько же лет был простатит, вроде как пропил таблетки и прошло.... но сейчас уже не выяснишь, ни отца ни матери уже давно нет

Поделиться сообщением

Девочки, ночью умерла Аня, шурша.

Поделиться сообщением

@irbi , как печально :( Анечка была настоящим борцом...пусть земля ей будет пухом. Сынулю ее очень жаль :((

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, irbi сказал:

4 часа назад, irbi сказал:

Господи, зашла специально на форум спросить про нее, давно не писала она, а тут такое((((

Упокой, Господь, ее душу.

Поделиться сообщением

9 часов назад, irbi сказал:

Не могу поверить просто. :cry: Она была такая боец, писала такие здравые и сильные вещи, всем помогала. 

Что-то меня прямо прибило новостью. 

Царствие небесное. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Аня ушла в 5 утра 21 октября. Завтра похороны. 

Не могу об этом писать. Уф. 

Поделиться сообщением

господи, Аня :cry:  поверить не могу :cry:

земля пухом, спи спокойно

Поделиться сообщением

Я только вспоминала, что давно Аня не появлялась, как бы что

Упокой ее душу, Господи. Храни ее сына

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Как же так, как жалко, такая Надежда была что она выздоровеет

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 21.10.2019 в 09:28, irbi сказал:

Очень, очень жаль. Она всегда мне помогала в рабочей теме "Бухгалтера". Такое горе для сына.  

Поделиться сообщением

Всегда хочется думать, что сила и позитив победят, но нет.

Очень очень жаль, когда уходят молодые, это прямо по сердцу ножом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу