4369 сообщений в этой теме

В 5/8/2019 в 18:43, Natello сказал:

анестезиологу давала 5000, хирурги не взяли ни копейки. Ни в госпитале, ни в МООД. Знаю, что другие за оперцию давали 5-15000, в зависимости от возможности

Спасибо))) я примерно поняла сколько. 

Поделиться сообщением

В 5/7/2019 в 12:16, Klukvas сказал:

Хочу рассказать свою  небольшую историю про лечение  неходжкинской лимфомы. Все началось с того, что началась сыпь на ногах, терапевт увидев это, отправил меня к дерматологу, который в свою очередь собрался меня лечить от чесотки) В общем начал меня лечить от чесотки, а когда лечение не дало результатов отправили дальше на обследование. После около месяца всевозможных обследований, выяснилось, что у меня лимфома. Это для меня был, как приговор.  Но нужно было бороться и не впадать в отчаяние. Благо были небольшие сбережения и родственники помогли. Так я попала в Германию где мне начали делать химию... и потекла ядерная смесь по венам... Самое трудное было ожидать исхода и восстанавливаться, но врачи и вера подняли на ноги)
Сейчас вспоминаю об этом, как жизненный урок, теперь я стала только сильнее и начала больше ценить жизнь. Поэтому желаю всем здоровья, сил, веры и быстрейшего выздоровления.     

Спасибо! Одно из самых главных составляющих успешного лечения это настрой!

Верю, что у всех у нас всё будет хорошо ?

Поделиться сообщением

@sweslik , как вы себя чувствуете? вам уже сделали операцию?

Поделиться сообщением

В 5/27/2019 в 21:22, Marye сказал:

@sweslik , как вы себя чувствуете? вам уже сделали операцию?

Спасибо. Я бодра и весела? пока не сделали. Через неделю запланирована. У нас очередь ?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@sweslik , выздоравливайте :flowers1:

Поделиться сообщением

19 часов назад, Marye сказал:

@sweslik , выздоравливайте :flowers1:

Спасибо ?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста больным которые очень плозо едят какое дают питание? Педиашур? Или что-то есть ещё?

Поделиться сообщением

28 минут назад, alisa_05 сказал:

Подскажите пожалуйста больным которые очень плозо едят какое дают питание? Педиашур? Или что-то есть ещё?

Я покупала папе нутридринк

Поделиться сообщением

Спасибо большое.это в обычной аптеке? Если не найду педиашур можно? Или слабоват? Ещё увидела в интернете нутриции рекламу

Поделиться сообщением

3 часа назад, alisa_05 сказал:

Спасибо большое.это в обычной аптеке? Если не найду педиашур можно? Или слабоват? Ещё увидела в интернете нутриции рекламу

Я покупала в аптеке озерки в СПб. Нутридринк как раз нутриция производит, в нем много белка и калорий, особенно в нутридринк протеин компакт. 

Поделиться сообщением

Спасибо огромное

Поделиться сообщением

В 02.06.2019 в 23:14, alisa_05 сказал:

Нутридринк есть питьевой в бутылочке. А есть в виде порошка. Его разводишь как детское питание. Это дешевле получается

Поделиться сообщением

Всем приветы) тишина в этой теме  и радует, и пугает.  Я снова хочу поднять тему анализа на мутацию brca. Я снова загпузилась онкологией, не отпускает меня эта тема. У моей тети обнаружены светящиеся образования в печени и в лёгких, вероятнее всего, это уже мнтостазы. Я предполагаю, что это рак молочной железы. Мастэктомия была лет 40 лет назад ещё в совке, без химии, тётя в возрасте сейчас. После операции говорили, что образование было не злокачественное, другая тетя-врач говорит, что тогда был стандарт : при любой опухоли в груди делать тотальную мастэктомию. Сейчас мы вряд ли узнаем злокачественное было образование или нет. 

Почему я это пишу. Заболевшая тётя - мамина сестра, мама умерла от рмж. Их мама-моя бабушка умерла от рака прямой кишки, в пожилом возрасте, но все же. Все это говорит о вероятности наличия мутации brca. Надо бы сдать этот анализ, но боюсь последствий, т.к.тревожный тип личности, боюсь, что в случае высокого риска по анализу начну жить в ожидании рака. Но и желание выяснить увеличилось. Прямо-таки в растерянности. Кто-нибудь из вас или близких сдавал этот анализ и выявился ли высокий риск?

Поделиться сообщением

В 6/2/2019 в 22:18, alisa_05 сказал:

В обычной аптеке брали Нутридринк питьевой в бутылочке. Потом взяли большую банку в порошке, разводили как детское питание. Последнюю неделю на нем и поддерживали(((

Поделиться сообщением

В 8/1/2019 в 17:44, Marye сказал:

Всем приветы) тишина в этой теме  и радует, и пугает.  Я снова хочу поднять тему анализа на мутацию brca. Я снова загпузилась онкологией, не отпускает меня эта тема. У моей тети обнаружены светящиеся образования в печени и в лёгких, вероятнее всего, это уже мнтостазы. Я предполагаю, что это рак молочной железы. Мастэктомия была лет 40 лет назад ещё в совке, без химии, тётя в возрасте сейчас. После операции говорили, что образование было не злокачественное, другая тетя-врач говорит, что тогда был стандарт : при любой опухоли в груди делать тотальную мастэктомию. Сейчас мы вряд ли узнаем злокачественное было образование или нет. 

Почему я это пишу. Заболевшая тётя - мамина сестра, мама умерла от рмж. Их мама-моя бабушка умерла от рака прямой кишки, в пожилом возрасте, но все же. Все это говорит о вероятности наличия мутации brca. Надо бы сдать этот анализ, но боюсь последствий, т.к.тревожный тип личности, боюсь, что в случае высокого риска по анализу начну жить в ожидании рака. Но и желание выяснить увеличилось. Прямо-таки в растерянности. Кто-нибудь из вас или близких сдавал этот анализ и выявился ли высокий риск?

Спросите себя, что Вам даст ответ на этот анализ? Смысл его делать?

То есть если ответ положительный, что Вы сможите сделать, из того что еще не делали что бы предотвратить возможную (!) онкологию? Проверяться чаще, Вам навреное и так показано и без этого теста. 

Единственный смысл делать это тест, это последующая мастэктомия, Вы к этому готовы? 

Это причина по которой я в свое время отказалась от этого теста и мой врач меня поддержала. Она тоже была против.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

боюсь заходить в тему

но, смотрю, все не так плохо:bb:

папе март-апрель еще химию сделали, плюс лучевая второй курс

из за того что появился второй очаг, в правом легком

14.08 идти на контроль, сделали узи - лимфоузлы, ттт, в норме

КТ с контрастом - метастаз нет, ухудшения и роста опухоли тоже нет 

но с памятью у него плохо стает, что то можно сделать? 

Поделиться сообщением

@Coriander , все верно. Много лет так и считала, что смысла в этом анализе сейчас нет. Это шок взбаламутил меня, сейчас успокоилась)

Поделиться сообщением

@Шkодница , мне думается надо к неврологу, если ухудшение памяти беспокоит. От визита хуже не будет, сходите :) пусть мтс больше не появляются!

Мой папа 1,5 года после операций с кучей осложнений восстановился, можно сказать. Перестал хватать все подряд вирусы, кушает нормально, общается, вот только раздражительный стал. Рецедива нет, ттт.

Поделиться сообщением

@Marye т.е.вы решили тест не делать? 

Поделиться сообщением

Только что, Eclair сказал:

@Marye т.е.вы решили тест не делать? 

Да, решила не делать. Даже если по нему выявится повышенный риск, я не пойду удалять молочные железы и яичники сейчас

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу