4361 сообщение в этой теме

5 часов назад, Металлистка сказал:

@Shurshala спасибо большое! Она позвонила сегодня - да, запись завтра есть, я поеду! Подробностей про её болезнь я не знаю - она эту тему сразу закрыла. Может, расскажет, когда вылечится. Говорит, интерсуют от него дальнейшие прогнозы и т.п. Сейчас она написала, что с превеликим трудом нашла эту Жукову в инете, раньше она работала на Каширке, а где сейчас работает - неизвестно. 

тут смотрите ведущих онкологов и актуальное место их работы

https://rosoncoweb.ru/society/court/

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 часов назад, Shurshala сказал:

тут смотрите ведущих онкологов и актуальное место их работы

https://rosoncoweb.ru/society/court/

Спасибо! 

Поделиться сообщением

@elysium дексаметазон сильно повышает сахар, следите за уровнем сахара. У свекра подымался до 24.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@NataliaSun @Mata Hary @Tdaniil  Спасибо всем большое за советы "говорить - не говорить". Протянула, пока узнавала полную клиническую картину. потом все же сказала, давив на позитивные моменты. У меня не онкология оказалась, но тоже не сахарный диагноз...

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@PARDES , хорошо что не онкология!) Я бабушке так  и не сказала и не планирую. И куче знакомых из-за этого не говорю - будут у нее спрашивать. Шрам пока прячу, надеюсь будет уходить со временем - он в принципе аккуратный, но прошло три месяца всего, заметно его конечно. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Mata Hary Если что, его можно будет подшлифовать лазером, когда затянется и побелеет. Здоровья вам! Это самое важное.

Поделиться сообщением

@PARDES , спасибо и вам здоровья! Точно что самое важное)))

Поделиться сообщением

В 3/24/2019 в 02:16, Mata Hary сказал:

@PARDES , хорошо что не онкология!) Я бабушке так  и не сказала и не планирую. И куче знакомых из-за этого не говорю - будут у нее спрашивать. Шрам пока прячу, надеюсь будет уходить со временем - он в принципе аккуратный, но прошло три месяца всего, заметно его конечно. 

У меня знает сестра и мой мужчина. Немного жалею, что сестре сказала. Но она ждала результаты биопсии. И поэтому спрашивала. а я, если честно, растерялась и не смогла ей соврать. 

Мне кажется им сложнее, чем мне. Какие-то беспомощные стали.

Хотя я их предупредила, что пожалеть себя я могу и сама. А вот моральная поддержка и сила мне сейчас больше нужна))) 

Маме, родным- не хочу говорить. Мне чуть проще- я довольно таки далеко от них.

На работе не хочу- охать начнут, жалеть. Хотя, наверное, придётся.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, от чего надо отталкиваться при выборе хирурга/ врача/больницы.

Я в этом полный профан. Ни одной операции. Ни одной госпитализации. И вот... онкология.

Живу в Краснодаре. Тут областной онкоцентр.

Родня живёт в Обнинске. Есть выход на врачей обнинского онкоцентра.

Сестра и мужчина настаивают на Обнинске. Считают, что там лучше.

Я на распутье. Тут всё рядом, дом опять же. Хотя, наверное, эти факторы не главное в выборе врача.

Поделиться сообщением

38 минут назад, sweslik сказал:

Девочки, подскажите, от чего надо отталкиваться при выборе хирурга/ врача/больницы.

Я в этом полный профан. Ни одной операции. Ни одной госпитализации. И вот... онкология.

Я на распутье. Тут всё рядом, дом опять же. Хотя, наверное, эти факторы не главное в выборе врача.

Попробуйте, сходить к врачу в Краснодаре и посмотрите , что предложат. Отправьте документы в Обнинск раз есть такая возможность, также посмотрите, какое лечение предлагают. Почитайте в интернете про ваше заболевание, какие сейчас методики.  Поищите на врачей отзывы в интернете на онко ресурсах. Мой главный совет - не доверять полностью врачу на основе отзывов, нужно искать информацию по заболеванию самому и держать руку на пульсе.

Поделиться сообщением

@sweslik как я понимаю, речь идет о МРНЦ им Цыба? Я сама из Обнинска, да, это мед учреждение хвалят. Часто там бываю по работе, действительно пациенты со всей России лечатся. 

Поделиться сообщением

@Purpurnaya  спасибо. Попробую так сделать.

30 минут назад, Ангва сказал:

@sweslik как я понимаю, речь идет о МРНЦ им Цыба? Я сама из Обнинска, да, это мед учреждение хвалят. Часто там бываю по работе, действительно пациенты со всей России лечатся. 

Ага. Оно самое. Сестра училась в Обнинске. Поэтому знает про этот онкоцентр. Сразу его и предложила.

В Краснодаре областной- едут со всего края. Вроде, как должны быть хорошие специалисты.

Поделиться сообщением

@sweslik я знакома со многими врачами МРНЦ, но как журналист, то, что здесь делают, впечатляет - я о научных исследованиях, о передовых методах лечения. Как это будет в действии в конкретном случае - разумеется, мне неизвестно. МРНЦ кстати входит в НМИЦ радиологии, а возглавляющий его Андрей Каприн - главный онколог страны. Он у нас тут много изменений произвел, при нем центр стал активно развиваться. 

Поделиться сообщением

В 14.03.2019 в 08:50, Металлистка сказал:

@Shurshala вот что подруга ответила: 

На Каширке я у разных врачей, меня никто не ведёт. Просто химиотерапевт назначил лечение. А молодые врачи делают анализы и вливают. 

К Жуковой я не знаю, стоит ли. И в среду я не в реанимации, ты что у меня премедикации, колят лекарства. И анализы крови берут и обследуют. Я про Жукову тоже в инете не нашла ничего. Про нее отзывов нет, я бы не поехала к ней.

Когда умирала моя мама, я была у Жуковой дважды. Ради 10-минутного приема я провела в очереди 5 часов. Каждый раз по 5 часов.

Не знаю, что сказать.

Полагаю, что из анамнеза Жукова видела, что моя мама умирает. При этом она сказала, что я должна купить лекарства,  дорогие (500 евро за одну ампулу). И я их заказала. Через три дня я поехала в диспансер в Балашиху, где врач Гроздей сказал мне, чтобы я их не выкупала. Что осталось несколько дней. Так оно и случилось.

Поделиться сообщением

В 01.04.2019 в 14:41, sweslik сказал:

Я в Обнинске лечилась и безумно рада,  что туда попала.  Прекрасные врачи и оборудование хорошее.  Тоже далековато от дома,  почти 3 месяца там жила,  не видя близких.  Пошел уже 8-й год после лечения.  

Поделиться сообщением

15 часов назад, Rettka сказал:

Я в Обнинске лечилась и безумно рада,  что туда попала.  Прекрасные врачи и оборудование хорошее.  Тоже далековато от дома,  почти 3 месяца там жила,  не видя близких.  Пошел уже 8-й год после лечения.  

Здоровья вам!?

Встречалась с хирургом. Решили  операцию делать у нас. В Краевом онкоцентре. 

Потом и наблюдаться тут буду. 

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, какой сейчас суммой благодарят хирурга и анестезиолога? И когда дают деньги? До/ после операции?

Поделиться сообщением

@sweslik , мне думается, что надо подойти к врачу, который будет делать операцию, спросить у него что-то типа: как я могу вас отблагодарить, сколько я вам должна... Или сразу скажут, сколько и когда, или обидятся на это предложение, и тогда лучше отблагодарить после операции или лучше на момент выписки. Анестезиологу перед операцией, когда он придет на консультацию. Про сумму лучше узнать среди пациентов в отделении.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Marye сказал:

@sweslik , мне думается, что надо подойти к врачу, который будет делать операцию, спросить у него что-то типа: как я могу вас отблагодарить, сколько я вам должна... Или сразу скажут, сколько и когда, или обидятся на это предложение, и тогда лучше отблагодарить после операции или лучше на момент выписки. Анестезиологу перед операцией, когда он придет на консультацию. Про сумму лучше узнать среди пациентов в отделении.

Я у хирурга на консультации спросила))) он ответил, что сколько считаете нужным. 

Поделиться сообщением

В 19.04.2019 в 13:15, sweslik сказал:

Я у хирурга на консультации спросила))) он ответил, что сколько считаете нужным. 

анестезиологу давала 5000, хирурги не взяли ни копейки. Ни в госпитале, ни в МООД. Знаю, что другие за оперцию давали 5-15000, в зависимости от возможности

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу