4361 сообщение в этой теме

7 часов назад, the One сказал:

Человек может и не понимать происходящее в таком состоянии. Я бы сильно не доверяла ответам, а просто обеспечила уход.

Спасибо

тоже к этому склоняюсь, но там агрессия, не знаю как колоть :cry:

Поделиться сообщением

@Fantasia возможно, в онкодиспансере вы неправильно поняли сказанное. Травматологи назначают строго по часам, так полноценнее блокируется боль. Каждые 6-8 часов, если боли не слишком сильные, то каждые 12 часов, независимо от того болит или нет. 

Кроме того при поражении головного мозга не забывать про карбомазепин (постоянно), дексаметазон и маннит (курсами). 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@m_lisickaya спасибо большое за ответ! Сейчас передам его!

Поделиться сообщением

24 минуты назад, m_lisickaya сказал:

@Fantasia возможно, в онкодиспансере вы неправильно поняли сказанное. Травматологи назначают строго по часам, так полноценнее блокируется боль. Каждые 6-8 часов, если боли не слишком сильные, то каждые 12 часов, независимо от того болит или нет. 

Кроме того при поражении головного мозга не забывать про карбомазепин (постоянно), дексаметазон и маннит (курсами). 

Добрый день

это для меня Фантазия спрашивала, не было доступа к форуму

дексаметазон нам выписали, колем если дает сделать укол(((((

Так же выписали феназепам - ужасные побочки, а он и так плохо спит

приходила врач сказала выпишет какие надо нейролептики, а какие надо я и не знаю ( что мне попросить? Аминазин на ночь?) в общем мы сами по себе тут... 

На маннит не было реакции, в паллиативе делали курс капельниц 

спасибо

Поделиться сообщением

Все препараты от судорог имеют побочкм, причём и современные лекарства вплоть до летального исхода, увы. Там у всех жуткие инструкции ((Вам важно, чтобы они переносились вами нормально и если будут переноситься совсем плохо, то менять. Срок улучшения состояния на лекарствах может быть от недели до месяца. Но беда в том, что бывает и резкое ухудшение и тогда нужно отменять срочно и давать другой препарат. Вообщем, будьте внимательны к состоянию. Агрессию препараты должны убрать. И будет полегче. И отёк тоже даёт агрессию и судороги,к сожалению.

Поделиться сообщением

У моей мымы при 4 стадии центрального рака лёгких и двумя основательными метастазами в мозге не было болей. Она до последнего своего дня так и не узнала, что у неё рак, думала, что это инсульт. Дексаметазон принимала она. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Ирония судьбы сказал:

У моей мымы при 4 стадии центрального рака лёгких и двумя основательными метастазами в мозге не было болей. Она до последнего своего дня так и не узнала, что у неё рак, думала, что это инсульт. Дексаметазон принимала она. 

Это все очень индивидуально. Да, правда, бывает 7см опухоль в мозге, а симптомов почти нет. Но, если агрессия и потеря памяти есть, то мозг страдает, и тут не получится не давать препараты. Я сама жила с 5см опухолью всю жизнью и не знала о ней, а потом после её удаления, появились последствия.

Поделиться сообщением

Фанечка, если люди в Москве, пусть обратятся в хоспис. Им помогут. Московские хосписы это нечто. Трамадол это фигня :(

Поделиться сообщением

@Shurshala Шуршик, не Москва, к сожалению.  :( Там и с хосписами беда, вернее их нет попросту, как и паллиатива толком. Даже Трамадола нет в наличии, типа заказали, подождите. Хорошо в аптеках нашли. 

Поделиться сообщением

Всем здоровья. Моя подруга пыталась записаться в 62-ю больницу на консультацию к Строяковскому. 2 недели они с мамой не могли дозвониться, причём там чаще всего не занято, а просто не берут трубку. Дозвонились куда-то ещё в этой больнице, и ей сказали, что чтобы к нему записаться - люди в 6 утра очередь занимают. Сегодня её мама опять в это "куда-то" дозвонилась, и ей сказали, что записывают с 9 до 10 утра в будни. И что может записать др. человек по ксероксу её паспорта, больше ничего не надо. Моя мама в этой больнице оперировалась, и у неё потом тоже были накладки с попаданием к нему. Просто я поеду подругу записывать, в эту пятницу, отписавшись с работы. И у меня вопросы: 1. Действительно ли надо приезжать к 6 утра (я на ОТ, не на машине, и просто не успею к 6)? 2. Действительно ли нужен только её паспорт (его копия)? 3. Реально ли будет её записать? Она сказала так: записывать бюджетно, на любые день и время, кроме среды и четверга, на самый край - в среду (у неё по четвегам химия, а по средам она тоже в больнице, в реанимации как адский аллергик. В остальные дни она вынуждена появляться на работе, не смотря на больничный и состояние, но её отпустят). В идеале, днём и таки кроме среды. Если бюджетно мест не будет - то она согласна и платно, за 5000 р., лишь бы попасть к нему. И чтобы при вопросах / сомнениях / трудностях я ей оттуда звонила. Чтобы и мне зря не проездить, и ей хоть как-то к нему попасть. П.С. Прописка у неё московская, полис есть, лечится и оперировалась платно по собственному решению, на Каширке.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Fantasia сказал:

@Shurshala Шуршик, не Москва, к сожалению.  :( Там и с хосписами беда, вернее их нет попросту, как и паллиатива толком. Даже Трамадола нет в наличии, типа заказали, подождите. Хорошо в аптеках нашли. 

ох, как знакомо такое положение дел в регионах (((

Есть разные горячие линии для помощи онкобольным:

- горячая линия по обезболиванию 8-800-700-84-36

- психологическая помощь онкобольным 8-800-100-01-91

От Трамадола могут быть побочки на психику ((

Поделиться сообщением

5 часов назад, Fantasia сказал:

пусть обратятся ко мне. Я их обеспечу пересылом. У нас много осталось от разных пациентов. Есть на фб хороший врач паллиативщик, по запросу поищу. Консультация платная, но, я думаю, все решите. Вацап прячу

Скрытый текст

89251784712

Поделиться сообщением

@Marye не так страшен черт, как его малюют. Факт, что назначают тупые схемы. Даже не говорят, что надо противорвотное и для кишечника. Вообще трамадол многим хорошо заходит. Пластыри еще хорошо. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Металлистка сказал:

Всем здоровья. Моя подруга пыталась записаться в 62-ю больницу на консультацию к Строяковскому. 2 недели они с мамой не могли дозвониться, причём там чаще всего не занято, а просто не берут трубку. Дозвонились куда-то ещё в этой больнице, и ей сказали, что чтобы к нему записаться - люди в 6 утра очередь занимают. Сегодня её мама опять в это "куда-то" дозвонилась, и ей сказали, что записывают с 9 до 10 утра в будни. И что может записать др. человек по ксероксу её паспорта, больше ничего не надо. Моя мама в этой больнице оперировалась, и у неё потом тоже были накладки с попаданием к нему. Просто я поеду подругу записывать, в эту пятницу, отписавшись с работы. И у меня вопросы: 1. Действительно ли надо приезжать к 6 утра (я на ОТ, не на машине, и просто не успею к 6)? 2. Действительно ли нужен только её паспорт (его копия)? 3. Реально ли будет её записать? Она сказала так: записывать бюджетно, на любые день и время, кроме среды и четверга, на самый край - в среду (у неё по четвегам химия, а по средам она тоже в больнице, в реанимации как адский аллергик. В остальные дни она вынуждена появляться на работе, не смотря на больничный и состояние, но её отпустят). В идеале, днём и таки кроме среды. Если бюджетно мест не будет - то она согласна и платно, за 5000 р., лишь бы попасть к нему. И чтобы при вопросах / сомнениях / трудностях я ей оттуда звонила. Чтобы и мне зря не проездить, и ей хоть как-то к нему попасть. П.С. Прописка у неё московская, полис есть, лечится и оперировалась платно по собственному решению, на Каширке.

Узнаю сейчас для вас про Строяковского. Там все очень сложно. Даже платно.

Пусть к Жуковой идет. Прием конечно тоже стоит, как крыло самолета, но это того стоит.

У кого она на каширке?

Поделиться сообщением

В 12.03.2019 в 15:36, the One сказал:

Это все очень индивидуально. Да, правда, бывает 7см опухоль в мозге, а симптомов почти нет. Но, если агрессия и потеря памяти есть, то мозг страдает, и тут не получится не давать препараты. Я сама жила с 5см опухолью всю жизнью и не знала о ней, а потом после её удаления, появились последствия.

Я именно про то, что всё очень индивидуально. Мозговые симптомы как раз появились первыми, ставили вначале прогрессирующий инсульт, госпитализировали в неврологию и только потом обнаружили основную опухоль в лёгких, а в мозге - метастазы. И память пострадала и путала нас с сестрой и ругалась и ночью пыталась встать и куда-то идти, хотя вся левая сторона практически парализована была. А болей не было. Трамал прописали, но он так нетронутый и остался. При отсутствии болей зачем его принимать? Я не про все лекарства, а именно про обезболивающее.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Shurshala сказал:

Узнаю сейчас для вас про Строяковского. Там все очень сложно. Даже платно.

Пусть к Жуковой идет. Прием конечно тоже стоит, как крыло самолета, но это того стоит.

У кого она на каширке?

Не знаю, сейчас спрошу! Спасибо!

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Shurshala сказал:

пусть обратятся ко мне. Я их обеспечу пересылом. У нас много осталось от разных пациентов. Есть на фб хороший врач паллиативщик, по запросу поищу. Консультация платная, но, я думаю, все решите. Вацап прячу

Показать содержимое

Трамалол они уже купили, но если что, то будут иметь в виду, спасибо, Аня!! :LaieA_062:

Передам завтра про врача. 

Поделиться сообщением

@Shurshala вот что подруга ответила: 

На Каширке я у разных врачей, меня никто не ведёт. Просто химиотерапевт назначил лечение. А молодые врачи делают анализы и вливают. 

К Жуковой я не знаю, стоит ли. И в среду я не в реанимации, ты что у меня премедикации, колят лекарства. И анализы крови берут и обследуют. Я про Жукову тоже в инете не нашла ничего. Про нее отзывов нет, я бы не поехала к ней.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Металлистка сказал:

@Shurshala вот что подруга ответила: 

На Каширке я у разных врачей, меня никто не ведёт. Просто химиотерапевт назначил лечение. А молодые врачи делают анализы и вливают. 

К Жуковой я не знаю, стоит ли. И в среду я не в реанимации, ты что у меня премедикации, колят лекарства. И анализы крови берут и обследуют. Я про Жукову тоже в инете не нашла ничего. Про нее отзывов нет, я бы не поехала к ней.

Надо в пятницу к 6-30, к 6-50 хотя бы приехать в 62. Там на улице или в предбаннике, где гардероб, спросить список записи к Строяковскому и записаться сразу.
А потом уже ждать, когда откроют больницу и на 3 этаж, где химия, найти свою очередь.
А то многие лезут.
Хоть понять людей можно((
И еще важно в четверг, перед пятницей Х позвонить в химиотерапию, они до 15, и спросить будет ли завтра запись.
Записывают на следующую неделю, а он может улететь на симпозиум.

Я не знаю, где вы и что ищете. Явно не на спецресурах. Жукова врач мирового уровня. До недавнего была в башне на каширке на 18 этаже. Строяковский с ней советуется. 

И как вашу подругу должны вести? За руку? Химиотерапевт назначил, он и ведет. Зачем вообще на этом этапе к Строяковскому? У нее неоднозначность в лечении, спорные варианты?

Поделиться сообщением

@Shurshala спасибо большое! Она позвонила сегодня - да, запись завтра есть, я поеду! Подробностей про её болезнь я не знаю - она эту тему сразу закрыла. Может, расскажет, когда вылечится. Говорит, интерсуют от него дальнейшие прогнозы и т.п. Сейчас она написала, что с превеликим трудом нашла эту Жукову в инете, раньше она работала на Каширке, а где сейчас работает - неизвестно. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас