4361 сообщение в этой теме

В 1/9/2019 в 20:46, Chumadan bez ruchki сказал:

@Natello примите соболезнования. Сил Вам!

Спасибо

Поделиться сообщением

В 30.12.2018 в 13:36, Natello сказал:

Всем добрый день

Все((( Свекра вчера не стало

Спасибо всем за поддержку, которую я получала все это время. Всем крепкого здоровья и сил

Примите соболезнования...Ваш свекр настоящий боец. 

Поделиться сообщением

В 30.12.2018 в 11:36, Natello сказал:

Всем добрый день

Все((( Свекра вчера не стало

Спасибо всем за поддержку, которую я получала все это время. Всем крепкого здоровья и сил

Понимаю ваше состояние, в прошлом году 21-го декабря прооперировали маму с раком МЖ, я думала чокнусь когда узнала диагноз, представляю каково было ей самой. Конечно я стралась держаться и не подавать виду, но наедине с собой, я давала волю чувствам, муж еле выдерживал это. Причём эта новость так свалилась на голову, её никто не ожидал, да и кто такое может ожидать и всё так быстро закрутилось и операцию назначили, короче окончание года ещё то было.

Поделиться сообщением

я так понимаю, что операция прошла, как мама сейчас?

Поделиться сообщением

Девочки, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как говорить родителям о своем заболевании?

Сейчас и до 14 февраля исследуют и ищут, какой из двух диагнозов у меня (один из которых рак). Очень все внезапно случилось, 17 февраля я должна была улетать заграницу, но не полечу. Конечно, начнутся расспросы.

Родителям 57 и 60 лет, у каждого крайне слабое здоровье (давление, сердце и все такое), мама вообще жуткий паникер и "переживатель" - переживает, вплоть до того, что я подскользнусь на улице или не дойду.

Пока ничего им не говорю, звонить стараюсь реже, т.к. живу отдельно.

Но не знаю, как им озвучить, что есть заболевание и что оно серьезное. Чтобы ни у кого не случился приступ, и т.д.

Может быть, у вас был опыт такой. Расскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

4 часа назад, PARDES сказал:

Девочки, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как говорить родителям о своем заболевании?

Сейчас и до 14 февраля исследуют и ищут, какой из двух диагнозов у меня (один из которых рак). Очень все внезапно случилось, 17 февраля я должна была улетать заграницу, но не полечу. Конечно, начнутся расспросы.

Родителям 57 и 60 лет, у каждого крайне слабое здоровье (давление, сердце и все такое), мама вообще жуткий паникер и "переживатель" - переживает, вплоть до того, что я подскользнусь на улице или не дойду.

Пока ничего им не говорю, звонить стараюсь реже, т.к. живу отдельно.

Но не знаю, как им озвучить, что есть заболевание и что оно серьезное. Чтобы ни у кого не случился приступ, и т.д.

Может быть, у вас был опыт такой. Расскажите, пожалуйста.

Здравствуйте. Могу сказать  про то, как старенькой бабушке озвучивали диагноз моей мамы (ее дочь). Тоже сердце, старость и паникерство. Говорили не сразу, а постепенно, мол, обследование прошло не очень хорошо, нужно в больницу, может будет операция, а когда главное слово было сказано, то упор был на то, что пока все не критично, очень хорошие врачи  и максимальные шансы на выздоровление, хотя, тут конечно пришлось приврать, чтобы успокоить немного. 

Надеюсь, у вас все сложится максимально хорошо. 

Поделиться сообщением

Девочки, всем доброго дня и сил.

Я здесь писала, но времени уже много прошло. (Если кому нужно, в моем профиле сообщения отображаются, я только в этой теме и писала.)

У мужа остеопороз (на гормональном фоне), как я понимаю, в достаточно тяжелой форме (плотность позвонков на 40 % ниже, чем надо, как-то так звучит)

Ему назначили пролиа (деносумаб) 1 раз в 6 мес, всего 2 укола. Как всегда - "вот рецепт, сделайте дома сами"

Кто-то применял данный препарат? Есть что-то, что мне нужно знать об этом? Боюсь сама такое колоть( Хотя сейчас почитала инструкцию - он вроде как и предназначен для самостоятельного введения...

Поделиться сообщением

Его не сложно колоть, подкожно, я маме колю иголкой от инсулинового шприца.

Поделиться сообщением

@PARDES , может подождать пока ситуация прояснится? Может это не рак в итоге окажется - и получится напрасно родные переживали, и вам лишние нервы. 

Не считаю свою тактику абсолютно правильной, но бабушке я так и не сказала про свой диагноз - и плюсом к этому не сказала никому кто с ней общается из знакомых, так как в этом случае информация бы вышла из под контроля и могла бы легко дойти до нее. Скажи я ей у меня было бы просто еще больше проблем, и ее лечение бы пошло псу под хвост. Если бы она об этом знала - нам обеим было бы намного хуже и тяжелее. 

А маме сказала в лоб, когда она в очередной раз нервы мне мотала и устраивала истерику, что я опять что-то не доделала. Сначала была еще большая истерика, но потом странным образом истерики прекратились. 

Если это рак  - насколько тяжелая будет операция, каков период реабилитации? Не рассматриваете вариант просто сказать что уехали в отпуск на пару недель? Бабушке я сказала что в день операции буду сильно занята и не смогу говорить по телефону, попросила маму отвлечь бабушку - что она не сделала и бабушка все равно мне названивала пока я лежала в операционной. А после операции я сразу заболела ангиной и месяц провалялась уже с ангиной - говорила что просто ангина, горло на самом деле мое слабое место. Сейчас начинаю приходить в себя, шрам прикрываю шарфами. 

Поделиться сообщением

Я бы сразу ничего не говорил, пока точно не узнал диагноз. А потом, сказ, что уезжаю в отпуск или в командировку за границу. Знали бы мои близкие друзья и братья. и главное - никогда не падать духом!

Поделиться сообщением

В 18.02.2019 в 12:26, Tdaniil сказал:

Я бы сразу ничего не говорил, пока точно не узнал диагноз. А потом, сказ, что уезжаю в отпуск или в командировку за границу. Знали бы мои близкие друзья и братья. и главное - никогда не падать духом!

Правильный подход! Согласна с Вами. Хотя можно поспорить... 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, KarinaL сказал:

Правильный подход! Согласна с Вами. Хотя можно поспорить... 

И как вы собираетесь со мною спорить. Есть какие-то другие варианты?

Поделиться сообщением

Всем хорошего вечера! 

Только мы обрадовались улучшению - второй очаг, теперь в правом лёгком( опять лучевая и химия... Я рыдала когда услышала, папа держится, но ему тоже тяжело(((

Поделиться сообщением

@Шkодница , держитесь, берегите свои нервы , они вам еще понадобятся. очень здорово, что лечение назначено

Поделиться сообщением

@Шkодница , тоже хочется вас поддержать хоть немножко. Дай Бог чтобы лечение помогло. 

Поделиться сообщением

В 22.02.2019 в 21:10, Шkодница сказал:

Всем хорошего вечера! 

Только мы обрадовались улучшению - второй очаг, теперь в правом лёгком( опять лучевая и химия... Я рыдала когда услышала, папа держится, но ему тоже тяжело(((

Держитесь! Пусть перенесет все процедуры как можно легче

Поделиться сообщением

Меня просили узнать, что делать в такой ситуации. Есть онко больной, рак легких и большая опухоль в голове, последняя стадия, сейчас на паллиативе, прогноз самый неблагоприятный, 1-2 месяца, дементен, выписали Трамадол, в больнице при выписке сказали колоть два раза в день, в онкодиспансере сказали колоть только по состоянию. По больному не понятно, так как сознание сумеречное, бредит часто, забывает всё через 5 минут, близких не всегда узнаёт, на вопросы болит или нет не отвечает, по иным признакам тоже не очень понятно. :( Не кричит и не стонет. Трамадол дома есть, но люди не знают, стоит ли делать, если боли неочевидны, но боятся, что вдруг болит, а дементный больной не может выразить.

В онкодипансер за вопросами не пробиться, это республиканский. 

Поделиться сообщением

Fantasia, я бы колола, как прописали, два раза в день. Думаю, что человека в таком состоянии не могут не мучить адские боли круглосуточно. Узнать необходимость возможности нет, значит вариант остаётся 2 раза в день.

Прошу прощения, не могу удалить ник из сообщения.

@Shurshala

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, the One сказал:

Fantasia, я бы колола, как прописали, два раза в день. Думаю, что человека в таком состоянии не могут не мучить адские боли круглосуточно. Узнать необходимость возможности нет, значит вариант остаётся 2 раза в день.

Болей нет, постоянно спрашиваем

Поделиться сообщением

2 часа назад, elysium сказал:

Болей нет, постоянно спрашиваем

Человек может и не понимать происходящее в таком состоянии. Я бы сильно не доверяла ответам, а просто обеспечила уход.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу